Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:33   #2941
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
И как сказали уже выше, жить с убийством, совершенным умышленно, либо же наезд на пешехода на зелёный свет на переходе - это одно. А вот когда твоя вина лишь очень косвенная (именно под твою машину шагнули) совсем другое дело.
Дело другое, однако все люди разные и у кого-то нормально всё пройдёт, а кто-то не сможет забыть никогда, так что конечно в идеале надо бы делать всё, чтобы до такого не доводить даже если пешеход самоубийца. В принципе если речь идёт о городе, то сейчас авто проектируют такими, чтобы на скоростях до 60 км/ч при столкновении с пешеходом те оставались живы, так что достаточно просто ездить на современной машине. Я вроде уже как-то рассказывал историю соклубника с ффклаб, который на новом фокусе въехал в пешехода почти на 60 км/ч, так у пешехода по-моему даже переломов не было никаких.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:37   #2942
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
На ВестяхФМ слышал, что во Франции хотят в городе сделать 30 км/ч, а за городом 80 км/ч. Мол, ежегодно 4 тысячи погибших на дорогах Франции это слишком много.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:16   #2943
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Я вроде уже как-то рассказывал историю соклубника с ффклаб, который на новом фокусе въехал в пешехода почти на 60 км/ч, так у пешехода по-моему даже переломов не было никаких.
Хорошо бы, чтобы всегда так было. У меня на глазах один пьяный думал-думал и перед девушкой на пежо через дорогу ломанулся. Девушка не тормозила, но скорость была не выше километров 40-50. Человек отлетел метров на 7, ударился об асфальт и замер в луже растекающейся крови. Вот только как при таком раскладе уменьшить повреждения человека? У нее лобовое до носа прогнулось, а при окончании полета асфальт добавил травм. Не знаю, что стало с человеком, но выглядело все печально.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:44   #2944
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Девушка не тормозила, но скорость была не выше километров 40-50. Человек отлетел метров на 7, ударился об асфальт и замер в луже растекающейся крови. Вот только как при таком раскладе уменьшить повреждения человека? У нее лобовое до носа прогнулось, а при окончании полета асфальт добавил травм. Не знаю, что стало с человеком, но выглядело все печально.
Сейчас делают так чтобы люди никуда не улетали, по крайней мере на относительно не высоких скоростях. Бампера все из мягкого пластика, капот железный, но складывается очень легко и не абы как, а определённым образом. Там очень многих параметров, которыми можно управлять для большей безопасности пешеходов. Однако по тем тестам что я видел реально конструктора стали заморачиваться над безопасностью пешеходов совсем недавно. Взять те же фокусы. Фокус 2 рестайл не старая машина, однако там нет безопасности для пешеходов вообще никакой. Фокус 3 раза в 3-4 лучше, чем 2-ой по данному показателю.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:06   #2945
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Забавно он ему габарит "починил".
Смотреть.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:39   #2946
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
сегодня первый день, за 2 недели, как съездил на работу на машине))) однако это жесть, то ли я от пробок отвык, то ли машин за последние 2 недели прибавилось))) с Балашихи до Москвы 40 минут тыр-пыр по Щелчку... хотя я по времени как раз въехал в самые пробки.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:44   #2947
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Hаvok, говорят скоро шансы выжить у водителей магистральных тягачей(не груженых!) и пешеходов сравняются. Не знаешь правда ли это?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:08   #2948
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
говорят скоро шансы выжить у водителей магистральных тягачей(не груженых!) и пешеходов сравняются
Шансы выжить в чем?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:32   #2949
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Шансы выжить в чем?
Не тупи, Эш увидел свою давнюю любимую жертву и напал на нее.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:33   #2950
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Шансы выжить в чем?
В наскоке пешехода на тягач конечно же.

roadruner, я просто спросил, о каких нападках ты говоришь?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 10:12   #2951
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как съездил на работу на машине))) однако это жесть, то ли я от пробок отвык, то ли машин за последние 2 недели прибавилось)))
Ща наоборот кайф, машин меньше стало. Я 28 километром до работы с дачи за 1.5 часа с легкостью пролетаю, а то и быстрее. По сравнению с другими временами года это просто сказка, я даже вставать позже стал.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:36   #2952
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ща наоборот кайф, машин меньше стало. Я 28 километром до работы с дачи за 1.5 часа с легкостью пролетаю, а то и быстрее.
Ды ты прям метеор! =D
ад какой то...

Добавлено через 1 час 36 минут
Кстати, навеяло выпуском новостей про привлечение к ответственности сотрудников ППС, которые дали избить полицейского в Москве. Вам не кажется странной ситуация, когда случилось ДТП(пусть без жертв), а гайцам пофиг? В очередной раз наблюдал вчера картину: на перекрестке стукнулись двое, пробка, нервы и ругань водителей. В 50м экипаж ДПС стоит и читает в кричалку пешеходам правила пересечения проезжей части. Пока я стоял при мне проехали ещё 2 машины ДПС. Всем фиолетово. Да, я знаю, что у нас есть отдельные роты ДТП, но это ж капец, господа. Европейцы, в европах так же, нет?)
__________________
О_о

Последний раз редактировалось Enotina-P; 07.08.2013 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:58   #2953
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
Кстати, навеяло выпуском новостей про привлечение к ответственности сотрудников ППС, которые дали избить полицейского в Москве. Вам не кажется странной ситуация, когда случилось ДТП(пусть без жертв), а гайцам пофиг? В очередной раз наблюдал вчера картину: на перекрестке стукнулись двое, пробка, нервы и ругань водителей. В 50м экипаж ДПС стоит и читает в кричалку пешеходам правила пересечения проезжей части. Пока я стоял при мне проехали ещё 2 машины ДПС. Всем фиолетово. Да, я знаю, что у нас есть отдельные роты ДТП, но это ж капец, господа. Европейцы, в европах так же, нет?)
У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров. Только 4 экипаж остановился. Они только по вызову работают что ли?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:29   #2954
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров. Только 4 экипаж остановился.
В принципе, ему повезло. У меня несколько знакомых по 2-3 часа ждали.)
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Они только по вызову работают что ли?
Вероятно. Со слов гайца(разговорились между выписыванием мне протокола=))) на ДТП ездят отдельные экипажи, которые толи в наряд заступают, толи прям отдельная рота ДТП. Надо у соседа, кстати, уточнить этот вопрос - стал доблестным сотрудником ДПС.
__________________
О_о
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:47   #2955
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров.
Везунчик))
Цитата:
Они только по вызову работают что ли?
Ага, этим занимаются специальный отдел.
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:54   #2956
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
Ждали дпс 40 минут.
У нас, хоть дороги и не с километровыми пробками, иногда наблюдаю людей, ждущих ДПС целый день. Часов по 5-8, а то и больше. Еду на работу с утра - смотрю: ударились. Еду обратно вечером - смотрю: стоят ждут до сих пор.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:13   #2957
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Забавную картину сегодня на остановке наблюдал. Стоит инфинити 35, черного цвета с блатным номер 777. Рядом волга пенсионера, который отлучился в аптеку.
Подъехал эвакуатор, мужик стоял, чесал репу в раздумьях. Через пару минут подъехали бравые полицейские. Покрутились возле финика, тоже почесали свои тупые головы. Еще через пару минут вышел пенсионер и пошел к своей Волги, так эти орлы налетели на него с обвинениями о том что он нарушает ПДД. Дед показывал на финик и говорил почему же его не увозят, но те давили его со всех сторон. В общем налетели по полной, увезли его машину и его самого обвинив еще в каких то нарушениях, частенько упоминая что в городе проходит рейд и ля-ля-ля. В общем этот финик еще весь день простоял на остановке, зато на противоположной всех гоняли с остановки. Вот где справедливость?
З.ы. Водитель финика худенький мужичек в оччках. Ожидал что там будет курицы, важная персона или мужик с пузом.
А что не судьба откатать заяву онлайн на сайте гибдд? И заодно на тех гайцев.

Кстати, в Марбелье я сейчас, вот с каждым днем больше хочется тут оставаться, машины в хорошем состоянии, улицы пылесосят... только что видел Астона Мартина Рапиду) и тут новый рено клио универсал ночью интересно смотрится

Дизель плюс стоит 1,4 евро.

Брали последний фолькс турен 1.6 тди, приятная машинка, только колесные арки не очень хорошо зашумлены, когда попадаешь на щербатый асфальт. 5 взрослых, 2 детей плюс необходимые вещи.. итого проехали за 3 дня около 1200 км, потратив дизеля 70 литров где-то (города, трасса, серпантин)
__________________
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:33   #2958
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enotina-P Посмотреть сообщение
на ДТП ездят отдельные экипажи, которые толи в наряд заступают, толи прям отдельная рота ДТП. Надо у соседа, кстати, уточнить этот вопрос - стал доблестным сотрудником ДПС.
Ну бред ведь. Получается пару экипажей всего этим занимаются. А остальные просто катаются по городу без цели.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:43   #2959
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Брали последний фолькс турен 1.6 тди, приятная машинка, только колесные арки не очень хорошо зашумлены, когда попадаешь на щербатый асфальт. 5 взрослых, 2 детей плюс необходимые вещи.. итого проехали за 3 дня около 1200 км, потратив дизеля 70 литров где-то (города, трасса, серпантин)
дизель он такой) недавно в Краснодар ездил на ауди А4 2.0 тди. Расход по трассе 5.5-6 литров, при скорости 140-160 (на хороших участках до 200) км\ч, полного бака (70 литров) хватило до Краснодара (900 км) и плюс еще там около двух сотен км потошнить по пробкам)
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:22   #2960
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Ну бред ведь.
А это никому не интересно, бред, не бред. Как начальство сказало, так и будет. Ну в общем как обычно.


Кстати, всегда было интересно, почему "скорые" в Москве ездят с включенной люстрой но без звуковых сигналов, при этом стоят так же и все на светофорах и в пробках. То есть не едут по вызову. Может кто знает.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования