Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:43   #2941
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Драконы няши ^_^.

Прибежал к сторожевой башни, где была первая битва с драконом, смотрю, еще один прилетел. Я со стражниками только хотим дракону навалять, откуда-то прибежали бандиты и давай нас бить. Потом еще и великан прибежал. Дракона я убил и убежал, всех остальных побил великан и тоже куда-то делся.

Зашел в Вайтран, купить зелий целебных, смотрю дракон атакует город. Навалял.
Зашел в Ривервуд по заданию, смотрю дракон атакует деревню. Навалял ему.
Они меня преследуют?

Забухал с каким-то мужиком. Учинил разврат в храме. Стыдно.

Кости и чешую дракона куда девать? Продавать или складировать?
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:49   #2942
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Кости и чешую дракона куда девать? Продавать или складировать?
Факи же почитай,для доспехов нужны.
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:50   #2943
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
отыграв 45 часов, очень бесит следующее:
1. вход в любые гильдии:
- ну зачем такое делать? я ассассин, ну как меня могут принять в коллегию? про то, что там будет я вообще молчу.
- почему нельзя было ограничится выбором гильдии? вступил в ТБ - в воры закрыто, ибо одни пропагандируют убийство, второе же наоборот.
- как писалось выше -
Скрытый текст:
везде ты избранный, герой, лидер, суперзвезда и т.д.

2. тупость АИ
- ну как может быть, что расстреляв из тени бандита, на глазах у товарища, энтот самый товарищ проходит мимо, или же вообще останавливается на трупе? (защищал лагерь ББ, так там 1 патрульный остановился на трупе товарища и стоял на нем на протяжении секунд 30. мне даже зачищать перехотелось)
- я понимаю что я призрак, убийца теней, но когда я подхожу к противнику в упор и он меня не видит - это глупо; когда я скачу в доме по посуде и он с дребезгом падает на пол, а меня не замечают - это глупо; когда я в пещере убиваю персонажа, который активно что-то рассказывает, а его товарищи этого не замечают - это очень тупо.
3. мертвые города:
тут расписывать не буду, но народа маловато как-то живет. как город существует - не понятна.
4. однообразность некоторых квестов:
ну тут все понятно.

пока это все что пришло на ум.
прошел я 4 сюжетных и 42 дополнительных (или побочных, не помню как они там правильно называются) квеста.
зато радует живой мир, бегал тут вчера, изучал окрестности и вдруг наткнулся на мародера (который кстати оказался жесть каким сильным), который видимо изучал трупы 4 людей. что примечательно, 2 трупа были имперцами, 2 ББ. что еще более примечательно, 1 из имперцев был голый негр (!!), 1 из ББ была голая девушка (!!).
что они там делали в таком составе - непонятно. я конечно же быстро придумал себе легенду про имперскую пару геев ( а что, это же имперцы) и пару ББ. об любви черного имперца к белой девушке из ББ, ну и там что-то про их мужей, которые прознали и зарубили себя и их. ну как-то так.
а, еще порадовала тупая лиса, которая в момент моего боя с мародером, решила пробежать через нас и получила топором по хребту.
скрин ниже:
Скрытый текст:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Потому что "Скайрим для нордов". Нацисты.
ну все равно, даже тупых ящеров куча, а пушистиков вообще раз-два и обчелся.

Последний раз редактировалось loaldestr; 20.11.2011 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
loaldestr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:57   #2944
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
Нашел в Колледже магов Кузницу Атронаха, вопрос ест ьли еще какие то рецепты кроме тех что в книге не подалеку
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:58   #2945
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
насчет гильдий это бред, глупо делать так чтобы можно было вступить только в одну, в этой серии всегда можно было во все гильдии вступать, но если тебе это так принципиально вступи только в одну и всё, в другие не вступай в чем проблема)) а на счет АИ он всегда был такой, оч сложно проработать умный АИ при таком открытом и живом мире, это не какой то там коридорный шутер)
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:01   #2946
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Да, тоже разочарован гильдквестами очень. Ветки ужасно короткие, взаимодействия внутри коллектива гильдии практически нулевые, не чувствуешь себя частью "семьи", так сказать. А еще явно переборщили с концепцией во многих сюжетах. Так после пары квестов складывается впечатление что тебя вообще ведут иным путем, отличным от представления гильдии в целом.

Ну и, кончено, полный пшик, когда становишься главой гильдии и осознаешь, что к делам гильдии ты не капли не причастен, т.е. возможности, как главы, напрочь отсутствуют. Понимаю, в Обливионе тоже не шибко с возможностями было (И тем не менее местами даже лучше, чем сейчас), но хотя бы элементарные вещи, которые в предыдущей серии были реализованы отдельными модами, тут можно было бы внедрить уже.

Создал нового персонажа, исследую мир и города, выполняю в них людские квесты, вступать куда-либо не буду.

Кстати, война тоже как-то сухо реализована, пожалуй, осада Вайтрана единственное более-менее масштабное событие в ней, могли бы и побольше времени уделить, ведь возможностей много, но работа явно на скорую руку.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:01   #2947
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
насчет гильдий это бред, глупо делать так чтобы можно было вступить только в одну, в этой серии всегда можно было во все гильдии вступать, но если тебе это так принципиально вступи только в одну и всё, в другие не вступай в чем проблема)) а на счет АИ он всегда был такой, оч сложно проработать умный АИ при таком открытом и живом мире, это не какой то там коридорный шутер)
ну это уже личные заморочки, тем не менее, брать не мага в коллегию магов как минимум глупо.
loaldestr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:01   #2948
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loaldestr Посмотреть сообщение
тупость АИ
- ну как может быть, что расстреляв из тени бандита, на глазах у товарища, энтот самый товарищ проходит мимо, или же вообще останавливается на трупе?
- я понимаю что я призрак, убийца теней, но когда я подхожу к противнику в упор и он меня не видит - это глупо
Ну не знаю, у меня давным давно скрытность 100 и все равно ни к кому даже сбоку не подойти (разве что фалмеры слепы). Напарники врагов какое-то время ищут меня после выстрела из лука и всегда приходят на место, откуда я стрелял. Хотя возможно это от сложности зависит.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:03   #2949
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
ну они то ведь не знают что ты ассассин к примеру вот и берут))) мне вот нравится во всех гильдиях быть, больше квестов больше награды))
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:04   #2950
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
Да, тоже разочарован гильдквестами очень
Угу, очень унылые вышли, разве что Гильдия Воров вышла шикарной, дух приключений, и есть крутые повороты\моменты. А темное братство - тихий ужас, Виндхельм получше, но все равно уныло. Соратники слишком быстро кончаются чтобы надоесть. Недоработали, явно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:07   #2951
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а сколько всего гильдий, за которые можно пройти?
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:08   #2952
Новичок
 
Аватар для Phero
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
Вопрос: Вес лука влияет на скорость натягивания тетивы?
Phero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:09   #2953
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
а сколько всего гильдий, за которые можно пройти?
Гильдий - 4.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:10   #2954
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loaldestr Посмотреть сообщение
ну все равно, даже тупых ящеров куча, а пушистиков вообще раз-два и обчелся.
Как утверждают великие ученые Сиродила, эти коты проживают в провинции Elsweyr. Живут очень обособленно и за пределы своей территории выходят крайне редко. Но среди них встречаются подвиды, которым не сидится на месте. Их появление связано с фазами луны, поэтому кошки встречаются редко Ну как?
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:10   #2955
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
кстати в Обливионе тока за темное братство было интересно проходить, остальные гильдии там тоже унылые
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:14   #2956
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kilego888 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня давным давно скрытность 100 и все равно ни к кому даже сбоку не подойти (разве что фалмеры слепы). Напарники врагов какое-то время ищут меня после выстрела из лука и всегда приходят на место, откуда я стрелял. Хотя возможно это от сложности зависит.
тоже скрытность 100, тем не менее спецом пытался подходит к врагам с таких углов, с которых человеческий глаз может увидеть какое-то движение - реакции 0. это все при достаточной освещенности, а не в кромешной тьме.
если убить врага с 1 стрелы, то противник начинает тупо ходить вокруг да около трупа, при этом останавливаясь в каких-то непонятных местах, иногда вообще тупо упираясь в стенку.
играю на мастере, юзаю лук с низкой атакай (лучший что нашел - эбонитовый с уроном 35, мой же эльфийский с уроном 27).
но все равно, согласись, дело с трупами обстоит крайне тупо.
взять игры с продвинутым режимом стелса: деус, сплинтер, ак, хитман - там враги хоть как-то на трупы реагируют, по этому приходилось их всячески ныкать (прошел деус ниразу не выстрелив, ну не считая пистолета-парализатора ), тут же вообще пофиг на это.
иногда приходиться выдумывать на ходу и скидывать трупы в реку, убирать с прохода и т.д.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Phero Посмотреть сообщение
Вопрос: Вес лука влияет на скорость натягивания тетивы?
нет.


Цитата:
Сообщение от Fitterr Посмотреть сообщение
Как утверждают великие ученые Сиродила, эти коты проживают в провинции Elsweyr. Живут очень обособленно и за пределы своей территории выходят крайне редко. Но среди них встречаются подвиды, которым не сидится на месте. Их появление связано с фазами луны, поэтому кошки встречаются редко Ну как?
сгодится
встречал блохастых всего пару раз (ну не считая всяких гильдий). 1 раз пришлось убить собрата, ибо он пытался мне толкнуть какую-то ерунду, я поинтересовался законно ли это, а он решил меня за это убить.

Последний раз редактировалось loaldestr; 20.11.2011 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
loaldestr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:27   #2957
Новичок
 
Аватар для Phero
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 38
Репутация: 8 [+/-]
А вот ещё: Если с лука стрелять в голову, то урон выше?
Если да, то относиться ли это к магическим выстрелам?
Phero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:27   #2958
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
кто подскажет- где есть тренер, который обучает взлому замков, а то задолбало их количество во всех мыслимых и немыслимых местах, притом не факт, что за стенками взломанными будет что-то нормальное. И есть ли способ упростить процесс взлома?(я имею ввиду как конкретно выражается в ветке взлома бонус к уменьшению сложности взлома)
ILIYAG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:31   #2959
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phero Посмотреть сообщение
А вот ещё: Если с лука стрелять в голову, то урон выше?
Если да, то относиться ли это к магическим выстрелам?
нет.


Цитата:
Сообщение от ILIYAG Посмотреть сообщение
кто подскажет- где есть тренер, который обучает взлому замков
в гильдии воров точно есть.
loaldestr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:38   #2960
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
После провального, для меня, Обливиона, я поставил крест на серии (такое ощущение что арт им рисовали корейские школьницы), но после просмотра нескольких серий "летс плея" по Скайриму на Youtube, понял - "Пациент скорее жив, чем мёртв."

Хоть игра и унаследовала от Обливиона ужасный интерфейс и одноклеточную систему диалогов, + местами оказуалилась... но:
разработчики вернули атмосферу присутствия в суровом неизведанном мире,
вернули великолепную стилизацию как окружающего мира так и самих персонажей,
прикрутили довольно увлекательную охоту на драконов,
довели до более-менее приличного состояния боёвку,
добавили какой никакой, а крафтинг.

Заключение: Серия сменила курс с "Сделаем проще, ярче и кавайнее, детям понравится." на "Сделаем стильные загадочные земли, которые захочется исследовать всем, а не только любителям корейских ммо." Всем, кто любил Морровинд, надо обязательно поиграть и в Скайрим.

Последний раз редактировалось Firerage; 20.11.2011 в 15:57.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования