Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:42   #2941
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
(в общем карма Шепа
Откуда у вас такие большие уровни? Я наиграл практически 40 часов, сделал все задания, но под конец игры всего навсего 38... Точно не помню.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:44   #2942
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,080
Репутация: 2833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nicolas- Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие большие уровни? Я наиграл практически 40 часов, сделал все задания, но под конец игры всего навсего 38... Точно не помню.
У меня персонаж с первой части идёт уже, вроде бы это бонус к опыту давало.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:47   #2943
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,192
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crusnik-02 Посмотреть сообщение
окей, ночью щас буду проходить во второму кругу, запилю тебе скрин если есть
Тогда свою пургу в стиле "да-да-да" оставь при себе. Учи мат-часть.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:50   #2944
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nicolas- Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие большие уровни? Я наиграл практически 40 часов, сделал все задания, но под конец игры всего навсего 38... Точно не помню.
При переносе сейва начинаешь с 30 уровня. У меня тоже под конец в районе 50 было. Точно не помню.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:45   #2945
Юзер
 
Аватар для Serb. M.D.
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: U.S.S. Enterprise
Сообщений: 105
Репутация: 26 [+/-]
Педивикия не перестаёт плодить ФГМ. "По желанию игрока Шепард-мужчина может заняться сексом с темнокожим напарником-мужчиной. Это отслыка к Чёрному Властелину. [42]"

Хотя это жирный вброс, я в этом чуть менее, чем уверен.
__________________
I don't play for keeps,
I don't play for your soul,
I don't play to win,
I don't play for it all -
I'M PLAYING FOR BLOOD
Serb. M.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:23   #2946
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
прошел щас миссию с кварианцами аж до мурашек, вообще пока игра очень нравится, не знаю какая уж там концовка но сам сюжет и его развитие вообще супер ))
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:23   #2947
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Начал сейас проходить игру с персонажем из ME3.
Кратко деньги, все оружие, апгрейды и броня копируются из прошлого прохождения. Причем улучшения идут до 10 уровня. Весело вообщем.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:28   #2948
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
обидно что если нет сейвов из 2 части где вся команда выжала то большинство персонажей не встречается в 3 части, им надо было тогда в самом начале сделать выбор кто погиб кто нет как с Эшли\Кайденом. у меня во 2 части погибла Тали если я сейвы перекину что будет?? она ж основной персонаж
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:05   #2949
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
McDragon,
Он прав. Не помню точно, но по-моему, СУЗИ подсчитывала будущую популяцию кроганов после излечения генофага и говорила, что самка крогана за раз откладывает 1000 яиц.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:54   #2950
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
у меня во 2 части погибла Тали если я сейвы перекину что будет?? она ж основной персонаж
Биовэр сделали так, что если персонаж погиб в прошлой части, то в этой вместо него будет другой(или вообще никого), какой-нибудь левый. Например вместо Рекса, будет Рив.
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/

Последний раз редактировалось Rewas; 15.03.2012 в 03:00.
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:26   #2951
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Прошел таки до конца. Игра в целом очень впечатлила, но концовку слили полностью. Риперы две части нам мозги поласкали, что они такие суперпродвинутые и вообще нам лучше даже не пытаться их понять...Хм. Наверное я действительно чего-то не понял Вопрос о том, зачем консервировать кисель из пиплов - остается открытым.
Скрытый текст:
Концовку вообще не понял:
Ретрансляторы взрываются. Джокер куда-то сильно торопится вдруг, но его настигает какой-то красный шторм и Нормандия заваливается на какую-то живописную планету, из нее выходит наша команда, играет такая радостная музыка, все беззаботно уткнулись в небо. Это должно означать, что они все там в этих джунглях издохнут без корабля, ретрансляторов и как следствия коммуникационных буев?
Ну потом показали ожившего Шепа - это ок. Шеп не должен подыхать.
Скомканый финал вышел.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 15.03.2012 в 03:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 05:05   #2952
Новичок
 
Аватар для Cro-Mag
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Cro-Mag, Если в первой части пощадить корлеву Рахни,
Скрытый текст:
то в третьей будешь спасать именно её. Если в первой части матку убить, то в МЕ3 ты увидишь её клон, созданный Жнецами. Дети клонированой королевы вырежут на Горне отряд инженеров.
Ясно, спасибо. У меня просто сэйв только со 2 части.
Скрытый текст:
Но тогда, если в 1 части королеву спасти, также спасти в 3 части, она поможет дальше?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pifcabe Посмотреть сообщение
BRAUL777 ты себе даже не представляешь скольмим людям ты сейчас дал надежду!Пусть даже маленькую,но надежду.
Поддерживаю.
__________________
Геймеров, только что закончивших прохождение ME3, довольно легко узнать. Немного вытянутое лицо, рассеянность в действиях и тоскливый вопрос, застывший во взгляде: «Что это сейчас было?»

Последний раз редактировалось Cro-Mag; 15.03.2012 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
Cro-Mag вне форума  
Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью ICQ Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:04   #2953
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,768
Репутация: 367 [+/-]
почему Андерсон в начале тусит на Земле в звании адмирала, если у меня он в Совете? Халтура биоварей или этому есть объяснение?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:11   #2954
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Ещё немного о концовке:
Скрытый текст:
BioWare снова встала на защиту своих «интересов». В недавнем интервью Digital Trends Кейси Хадсон, будучи «крестным отцом» командора Шепарда, открыто заявил, что «поляризация» концовки Mass Effect 3 была умышленной. По словам исполнительного продюсера серии, чтобы пользователи запомнили игру, «эндинг» должен быть спорным. Если проект перестанут обсуждать, он быстро забудется.

«Я хочу, чтобы люди поразмышляли над концовкой, чтобы попытались выяснить ее значение. Для меня все это является неотъемлемой частью хорошего сценария. В Mass Effect всегда присутствовала некая тайна, раскрыть которую можно лишь силой собственного воображения. Иными словами, игроки вправе сами решить, чем на самом деле закончилась история. В обход фактов, если можно так выразиться», – говорит Кейси Хадсон.

Несмотря на то, что многие остались недовольны концовкой Mass Effect 3, продюсер настоял на своем. «Я своего добился. Игру надолго запомнят. И я горжусь этим», – поставил точку в данном вопросе разработчик. И поспешил добавить: «Для нас очень важно знать, что люди думают о наших проектах, и как к ним относятся. Поэтому мы всегда прислушиваемся к мнению фанатов, стараемся выполнить их просьбы и пожелания. К примеру, в Mass Effect 2 игроки хотели поближе познакомиться с Лиарой. Поэтому мы решили посвятить ей часть комикса, а чуть позже выпустили DLC».

«У нас масса идей относительно того, какими будут скачиваемые дополнения для Mass Effect 3. И если с многопользовательским режимом все более-менее понятно, то с одиночным – не совсем. В последнем случае многое зависит от игроков. Мы постараемся сделать то, о чем они нас попросят», – не скрывая гордости за себя и свою команду, заявил Кейси Хадсон. Поэтому велика вероятность, что в том или ином DLC разработчики все-таки предоставят разочарованным фанатам возможность изменить концовку игры по своему усмотрению. В качестве примера продюсер привел ситуацию с «романтическими» персонажами Mass Effect 3. Изначально BioWare не позиционировала Тали и Гарруса как объекты для интрижек Шепарда. Но в итоге интерес к ним вырос, и было принято решение расширить «кругозор» командора.

Так или иначе, разработчики пока не готовы делиться с нами официальными подробностями грядущих скачиваемых дополнений. Поэтому все, что нам остается делать, так это ждать анонса.

Взято с Плэйграунда.
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:13   #2955
Новичок
 
Аватар для KoRwin19
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 42 [+/-]
McDragon, во-первых, даже в твоей ссылке есть информация, что причиной восстания кроганов стала их невероятная плодовитость, которая привела к военной экспансии кроганов на планеты других рас. Во-вторых, как правильно подметил
RAZOR1703, СУЗИ производила расчеты демографического роста кроганов без генофага, упоминала про количество яиц в кладке и говорила о быстром перенаселении Тучанки. Да и рождение одного здорового ребенка из тысячи говорит о том факте, что это все от одной самки. В третьих, даже по сюжету только клан Урднот проявлял лояльность к Шепарду и союзным расам, за исключением Рива, хотя после истории с генофагом даже Рекс заявил, что будет требовать от Совета новых территорий, причем он не исключал возможной аннексии в случае отказа - это по поводу кровожадности и агрессии кроганов. Так что, товарищ, это Вы поумерьте гонор и разберитесь в теме,прежде чем вступать в полемику
__________________
Используйте ваших домашних животных как вторсырье
KoRwin19 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:15   #2956
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
почему Андерсон в начале тусит на Земле в звании адмирала, если у меня он в Совете?
Шепард же служит в войсках альянса, несмотря на то что спектр.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:20   #2957
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
почему Андерсон в начале тусит на Земле в звании адмирала, если у меня он в Совете?
Вот у меня похожий вопрос:
Скрытый текст:
в первой части я засунул в совет Андерсена, потому что Удина такой Удина... Во второй Андерсен технично слился с этого места по собственным интересам и сейчас это место отжал Удина и мы видели, чем это кончилось. Так вот, вопрос - на кой черт нам давали выбор в первой части, если в итоге они все подвели под сюжетные переворот на Цитадели?

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Концовку вообще не понял:
Я так думаю:
Скрытый текст:
Ретрансляторы передавали код уничтожения/подчинения (в случае синтеза Джокер зря боялся) и поэтому он вытаскивал корабль, чтобы спасти СУЗИ, которая все еще была частью Нормандии.
А все остальное вообще можно было вырезать: добрались мы до пульта, потом поднялись на платформе и все, хватит. Можно было даже показать пацана, но не давая ему говорить. Далее тупо вырезаем эту философскую муть, происходит взрыв. Добавляем больше драмы, больше слез Лиары, Гарруса, который с трудом стоит и говорит "он сделал это", трупы, взрывы и уничтоженных жнецов. Нормандию потом тоже технично вырезаем. И все будут довольны, но при этом останется как раз то, чего хотел Хадсон - обсуждение и свободное толкование. Что же там произошло? Куда делся Шепард? Что это был за мальчик? Откуда взялся этот взрыв? Вот и убили бы 2-х зайцев сразу.

Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
«Я хочу, чтобы люди поразмышляли над концовкой, чтобы попытались выяснить ее значение. Для меня все это является неотъемлемой частью хорошего сценария. В Mass Effect всегда присутствовала некая тайна, раскрыть которую можно лишь силой собственного воображения. Иными словами, игроки вправе сами решить, чем на самом деле закончилась история. В обход фактов, если можно так выразиться», – говорит Кейси Хадсон.
Замечательно, фаны уже раскрыли все - я теперь уверен, что поклонники будут уже всерьез воспринимать гипотезу об одурманивании, как истинную концовку. Ладно, этого он добился - фаны думают, обсуждают игру, смешивают "биотварей" с грязью. И? Итог какой-нибудь будет?
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
«У нас масса идей относительно того, какими будут скачиваемые дополнения для Mass Effect 3. И если с многопользовательским режимом все более-менее понятно, то с одиночным – не совсем. В последнем случае многое зависит от игроков. Мы постараемся сделать то, о чем они нас попросят»
Да они на грани балансируют. Во второй части дополнения были действительно в тему - хотелось еще, а до выхода триквела делать было нефиг. Сейчас же малого того, что люди не больно-то хотят длс с новыми персонажами, кроме как сюжетной концовки, так ведь еще и продолжать нечего - история закончена. Это все равно, как в ГТА пройти сюжет полностью, а потом какие-то вялые звонки и побочные миссии появляются.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:23   #2958
Новичок
 
Аватар для Cro-Mag
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BRAUL777 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

«У нас масса идей относительно того, какими будут скачиваемые дополнения для Mass Effect 3. И если с многопользовательским режимом все более-менее понятно, то с одиночным – не совсем. В последнем случае многое зависит от игроков. Мы постараемся сделать то, о чем они нас попросят», – не скрывая гордости за себя и свою команду, заявил Кейси Хадсон. Поэтому велика вероятность, что в том или ином DLC разработчики все-таки предоставят разочарованным фанатам возможность изменить концовку игры по своему усмотрению. В качестве примера продюсер привел ситуацию с «романтическими» персонажами Mass Effect 3. Изначально BioWare не позиционировала Тали и Гарруса как объекты для интрижек Шепарда. Но в итоге интерес к ним вырос, и было принято решение расширить «кругозор» командора.
Ну хотя бы немного обнадёживает. Будем ждать. И да, BRAUL777, ты меня практически убедил переиграть с первой части с сохранением всех сэйвов (а то только из 2 в 3 перенёс). Во-первых, для полноты картины, во-вторых, вдруг, правда, что-то классное добавят. Есть стимул.
__________________
Геймеров, только что закончивших прохождение ME3, довольно легко узнать. Немного вытянутое лицо, рассеянность в действиях и тоскливый вопрос, застывший во взгляде: «Что это сейчас было?»
Cro-Mag вне форума  
Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью ICQ Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:04   #2959
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
почему Андерсон в начале тусит на Земле в звании адмирала, если у меня он в Совете? Халтура биоварей или этому есть объяснение?
Это описывалось в книге Возмездие:
Скрытый текст:
Андерсон собрал турианцев для атаки на Цербер чтобы спасти Грейсона, но без согласования с Советом, в конце книги он говорит, что лишится статуса Советника. Ну а самый подходящий кандидат - это Удина.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:23   #2960
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
:D Ох, это уже в угар дикий какой-то превращается. У меня ощущения, что у людей какой-то жизни по мимо игровой почти нет, не понимаю этого 3: Обычная игра, прошёл и забыл, откуда такой ажиотаж то дикий?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования