Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:59   #2921
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Побочный квест есть где ты его спас от его "друзей" из антивы
Квест прошел - он ушел

Зачем он туда прибежал ? Какое ему дело кто кого выпелит ? Они бы еще Шепарда туда сунули

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Nebel; 13.03.2011 в 13:03.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:00   #2922
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoCuCKo Посмотреть сообщение
за разбойника прошёл,потратил 18часов
за мага прошел почти до конца,12 часов
ни один квест не пропустил,делал всё подряд...
понять не могу все равно как вы это делаете.
сейчас у меня 25 часов наиграно, а игра заканчиваться не собирается пока. так что вряд ли ты не пропустил "ни один квест"
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:03   #2923
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Зачем он туда прибежал ? Какое ему дело кто кого выпелит ?
Благодарность твоему персонажу за то что он его спас.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:07   #2924
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Благодарность твоему персонажу за то что он его спас.
А где остальные 100500 благодарных которых я спас

Я понимаю что Байовер сделали все что успели и 40% квестов плохо реализованы, но все-таки для старого знакомого могли б хоть 1-2 квеста сделать


Обидно за Драгон Ейдж 2 и Буллетшторм, которые для разработчиков всего лишь проходные проекты которые кое-как собрали, баги убрали, деньги получили, и пошли делать МЕ3 и ГоВ3 которые копипаста, скука, треш и угар но все покупают.

А игры которые могли стать лучшими в своем жанре, в итоге - всего лишь игры на 1-2 дня.

Последний раз редактировалось Nebel; 13.03.2011 в 13:17.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:25   #2925
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Играю в РПГ довольно давно. Мне кажется, что это теперь просто приближается к обычному экшену с элементами РПГ. Диалоги - чисто для вида. Управление и интерфейся максимально создан для удобства консольщиков - текстовые меню, кружочек в диалогах. Мое мнение - остается надеяться, что когда-нибудь сделают настоящую РПГ, которая возродит жанр таких игр, как BG, NwN, Arcanum. Даже ДАО была довольно интересной и меньше, намного меньше экшена было. Ну а по самой игре - отношусь к этому как к простому экшену побегать, побить. И относительно этого факта - неплохой экшн в фентезийной вселенной.
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:27   #2926
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
По моему в игре уделено очень мало внимания "Магие Крови",.вам не кажется?,..в Dragon Age Origins ее (Магию Крови) прямо превозносили и боялись до жути,..а тут редкие моменты, когда можно увидеть всю силу этого рода магии,..прямо таки жаль, могли бы побольше уделить ей внимания
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:33   #2927
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
вам не кажется?
Нет.
Тут маги крови лезут постоянно в течении всей игры.
В ориджине они всего пару раз знатно засветились.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:35   #2928
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
По моему в игре уделено очень мало внимания "Магие Крови",.вам не кажется?,..в Dragon Age Origins ее (Магию Крови) прямо превозносили и боялись до жути,..а тут редкие моменты, когда можно увидеть всю силу этого рода магии,..прямо таки жаль, могли бы побольше уделить ей внимания
Ну да, и какая-то запредельная концентрация сумасшедших магов крови. В половине квестов прямо. И все неадекватные абсолютно.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:40   #2929
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
маги крови лезут постоянно в течении всей игры.
Раза два они "лезли" кучкой, а "демонстраций" силы Магии Крови не было,..а в "Origins" хватило "демонстрации" в башне Круга чтобы я после седьмого уровня выбрал эту специализацию,..помню как этот маг,.(если играть за мага то он изначально твой друг) разрезав себе руку положил троих храмовников не моргнув,..вот это чудовищная сила
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:41   #2930
Юзер
 
Аватар для formik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: г.Орёл
Сообщений: 328
Репутация: 95 [+/-]

Предупреждения: 7
Так самое смешное то, что если качать магу эту способность, то она достаточно убога
formik вне форума  
Отправить сообщение для formik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:44   #2931
Юзер
 
Аватар для vovarnd
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 26 [+/-]
Сейчас читаю рецензии разной интернет-прессы. Мне кажется, что несколько куплены. Ибо минусы игры они превращают в плюсы. Ну чтож, посмотрим.
__________________
Да-а-а-а-а!!!Учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!
vovarnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:46   #2932
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
formik, Ну да, лишь пару заклинаний как бэ обладают убийственной силой,..и это только достигнув как миннимум 10-го - 11-го уровня
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:46   #2933
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Побочный квест есть где ты его спас от его "друзей" из антивы. Если ты не проходил этот квест, а он всё равно помог, то это очень странно.
Странно, я этот квест прошел, но мне он не помогал.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:54   #2934
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
По моему в игре уделено очень мало внимания "Магие Крови",.вам не кажется?,..в Dragon Age Origins ее (Магию Крови) прямо превозносили и боялись до жути,..а тут редкие моменты, когда можно увидеть всю силу этого рода магии,..прямо таки жаль, могли бы побольше уделить ей внимания
Да ладно, меня под конец магия крови притомила просто, каждый захудалый мало мальски подозрительный маг в итоге оказывался магом кроме и устраивал экстерминатус...да и квесты в основном на их убийство выдаються в последней главе...ну еще и плюсы квесты Мерриль
Скрытый текст:
Ну а концовка, когда загнанный в угол магистр прибегает к последнему средству для победы над храмовниками
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:55   #2935
Новичок
 
Аватар для Arlinel
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Украина; Киев
Сообщений: 50
Репутация: 28 [+/-]
[quote=Элрик;9125972]Не хочеться ругаться, но WTF? HotU был на голову выше оригинального NWN и Теней, до сих пор переигрываю бывает как ностальгия нахлынет, и налицо был прогресс и развитие идей, был эффект "Уау...", сюжет чуть ли не скатывающийся к концу в "Божественную комедию"...

А DA II прошел и забыл, моментов которые по настоящему тронули было мало...
если уж цитируешь то цитируй полностью, я написал что HotU
Цитата:
эпичней и интересней чем DA II
а приравнивая HotU к DA II
я лишь хотел показать что ДА2 должен был быть аддоном, а не полноценной второй частью.
Arlinel вне форума  
Отправить сообщение для Arlinel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:55   #2936
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Наверно не совсем по теме, но все же. Не подскажете где лучше купить игру: Yuplay, DirectCOD, может еще где. Просто опыта у меня в цифровых версиях ноль, где брать - не знаю. Посоветуйте (обычную версию)
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:59   #2937
Новичок
 
Аватар для Duke
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 60
Репутация: 66 [+/-]
Afa555/, например? из какой ветки?
Duke вне форума  
Отправить сообщение для Duke с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:01   #2938
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Чел раньше писал, но ему не ответили, а мне тоже интересно. Есть ли в игре заклинание "разорвать бяку пополам"? Довольно далеко уже прошел, играю магом, но до сих пор не встретил его.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:02   #2939
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
DirectCOD
8го, многие заказавшие игру оттуда, испытали кучу проблем с кодом активации. Как сейчас обстоят дела не знаю.
Цитата:
Странно, я этот квест прошел, но мне он не помогал.
Там в последней битве просто куча-мала, ты мог его просто не заметить.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:03   #2940
Новичок
 
Аватар для Duke
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 60
Репутация: 66 [+/-]
в какой ветке лучше качать боевого мага?
Duke вне форума  
Отправить сообщение для Duke с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования