Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:53   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Witcher 3: Wild Hunt






Жанр: Action-RPG
Издатель: CD Projekt
Разработчик: CD Projekt RED
Платформы: XboxOne, PS4, PC, Xbox Series S,X, PS5
Дата выхода: 19 мая 2015
Дата выхода NEXTGEN апдейта: 14 декабря 2022


Цитата:

CD Projekt RED уже не раз говорили о том, что хотели сделать чуть ли не лучшую RPG в истории с проработанным открытым миром - и это у них получилось. Отличный и проработанный сюжет, знакомые и новые персонажи, огромный атмосферный мир, интересный крафт и многое другое. Масштабы игры поражают - это самая большая игра современности. Графика благодаря REDEngine3 является лучшей из всех RPG с открытым миром. Небольшую ложку дегтя добавляют игре баги и глюки, которых становится все больше с каждым новым патчем. Как бы то ни было, это одна из тех игр которые выходят раз в десятилетие, и пропускать мимо никак нельзя.

Об игре

Скрытый текст:
  • В главной роли Геральт, к нему полностью вернулась память и теперь он только за себя.
  • Геральт будет заниматься всем — от решения загадок до убийства монстров.
  • Никаких глав или актов — одно большое приключение-кульминация.
  • Мир на 20% больше, чем у Skyrim и в 40 раз больше мира The Witcher 2.
  • 30–40 минут, чтобы пересечь его на лошади. Возможность быстрого путешествия тоже будет. Кроме того, можно воспользоваться лодкой.
  • Очевидно, что есть возможность кататься на лошадях. Бой верхом пока что тестируют и его присутствие все еще обсуждается.
  • Путешествовать по миру третьей части можно будет без всяких экранов загрузки и прочих нарушающих ритм вещей.
  • Мини-игры вернутся, их будет еще больше и они будут зависеть от того, где вы находитесь.
  • Сюжет рассказывает о вторжении Нильфгаарда и об охоте на Дикую Охоту.
  • Условно он разделяется на три уровня — от низшего, где Геральт занимается всякой подработкой, до среднего, где решает политическую судьбу мира и до высшего, где решает собственную судьбу.
  • Более 100 часов вручную написанных квестов.
  • Контракты на монстров будут более интересными. Во время охоты нужно будет искать улики и подсказки, читать книги и расспрашивать очевидцев.
  • Поведение монстров зависит от времени суток и других условий.
  • Охота на монстров — основной источник доходов.
  • В мире The Witcher 3 будет три больших района — острова Скеллиге, Новиград и Ничейная земля.
  • Еще больше выборов и последствий этих выборов.
  • Ваши решения гораздо сильнее влияют на мир вокруг — у каждой местности будет прописываться своя «судьба». Так, например, если вы не поможете какой-нибудь деревушке в беде, та может опустеть навсегда.
  • Большое внимание уделяют погоде — все будет очень красиво и как в жизни. Облака теперь не просто нарисованы, а моделируются как настоящие.
  • Уровень врагов не зависит от вашего, а искусственный интеллект полностью переписали.
  • Никаких заскриптованных битв с боссами.
  • У противников есть слабые места и если о них узнать, то драку можно закончить гораздо быстрее.
  • Зелья, конечно, остаются на месте, а для особенно сильных смесей охотиться просто придется.
  • Мутации теперь отдельная ветка в ролевой системе.
  • Переработанные магические знаки и заклинания.
  • Есть парикмахер!
  • Свою лошадь и лодку можно улучшать.
  • Много внимания уделяют крафтингу.
  • Еще больше внимания уделяют боям — если во второй части было 20 боевых анимаций, то теперь их 96. Боевую систему делают человечнее и удобнее.
  • Во время драк можно взаимодействовать с окружением и использовать его в своих целях — например, спугнуть осиное гнездо одним из знаков.
  • Улучшенный инвентарь.
  • Корабли колышутся на волнах подчиняясь всем законам физики!
  • В команде в два раза больше человек, чем в команде второй части.
  • Основную сюжетную линию можно пройти не обращая внимания на все дополнительные задания.
  • Бросить одну из веток сюжета или не найти другую — такой же выбор, как и все остальные. У него тоже будут последствия.
  • REDengine 3, PC и новые консоли.
  • Большой финал трилогии.


Видео

Трейлер Меч Предназначения

Скриншоты

Скрытый текст:















Коллекционное издание
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 23.12.2022 в 12:17.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 23:50   #2861
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Ванюха88, почти любой кузнец, но мастерский меч только эльф Хаттори из Новиграда.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 00:25   #2862
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Получается,чтобы получить меч 13-го уровня, нужно выполнить квест на 24-й?! Хитрый Хаттори.

Добавлено через 21 минуту
Всё, нашёл каким-то чудом. Всем спасибо.

Последний раз редактировалось Ванюха88; 30.06.2015 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:21   #2863
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
При помощи этой ссылки установил дополнение с доспехов Волка, но в игре его найти не могу, вернее одно из мастерских улучшений (квест по сбору доспеха еще не начинал)
Скрытый текст:
в затонувшем корабле в Велене под лестницей, ведущей в трюм должен быть сундук с мастерским стальным мечем, но его там нет
доспех появится позже по сюжету или у меня криво длс установилось?
__________________
PSN - MarchionniJUVE
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:28   #2864
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Marchionni,

По моему у Хатори продаются 2 листа и они нужны для квеста доспехов.

Последний раз редактировалось FastFly; 01.07.2015 в 00:33.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:41   #2865
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
По моему у Хатори продаются 2 листа и они нужны для квеста доспехов.
Это я знаю. Просто допустим того же медведя я уже собрал чертежи на мастерский сет, не смотря на то, что доспех начального уровня я еще и не начинал собирать

Добавлено через 7 минут
И почему это длс нет в списке дополнений если заходить в стор с консоли?
__________________
PSN - MarchionniJUVE

Последний раз редактировалось Marchionni; 01.07.2015 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 20:53   #2866
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 483
Репутация: 208 [+/-]
Всем привет! подскажите кто-нибудь как объединить мутагены? в разделе (алхимия) их нет! что-то никак не догоню, играю на PS4 без обновлений.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:06   #2867
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Marchionni, после Каэр Морхена, потому как сам квест начинается оттуда.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 06:33   #2868
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Что-то игра какая-то бесконечная. Вроде играю почти каждый день, а до сих пор в Новиграде/Велене - еще куча миссий на собирательство и улучшение доспехов (миссии с рекомендуемым уровнем 23. это же насколько я застряну еще здесь - я только 17 лвл) + пачка "Ведьмачьих заказов" и по сюжету сейчас идут два основных квеста (усиленно прохожу линию Ройвена, линию Ублюдка оставил на потом) + доп квест Трисс. И это еще не все вопросительные знаки на карте исследованы + я в поисках чертежей вернулся в Велен и там совершенно случайно встретил пачку быстрых квестов (которые просто восклицательным знаком помечены и появляются только если проехать рядом с ними). Причем, зуб даю - не было их там раньше. Они нарисовались там только после того, как я побывал в Новиграде, но не показывались на карте, пока я мимо них не проехал (мне эта фишка, кстати, не нравится - хочется охватить все, увидеть весь контент, а так получается: не вернулся бы я в Велен за чертежом, пропустил бы эти квестики - чистая случайность, что я их встретил).
Безусловно, я делал перерыв на 2 недели, пока ждал патч, но все равно: в течение месяца играю уже по сути каждый день часов по 5 и до сих пор не был на Скеллиге. А мне уже пара квестов на доспехи указывает на Каер Морхен, хотя там я тоже пока еще не был по сюжету.
Вообще непривычно, что в этой части нет видного деления на акты или процентажа в статистике, чтобы хоть примерно понимать, сколько ты прошел.

Претензии к игре пока только 2:
1. В предыдущих частях квесты были более гибкие. Не было ощущения хождения по маркерам, в течение квеста тебе давали несколько раз передумать, обыграть какую-то ситуацию и т.п. - в 3 части некоторые квесты абсолютно дубовые. Пара примеров под спойлером (квесты из начальной локации и Велена):
Скрытый текст:
В начальной локации находим паренька, который спалил кузнецу краснолюда, сдаем его. Геральт, очевидно, ожидает, что паренька тупо накажут за такое, а выясняется, что парня повесят, а краснолюд и правда спелся с Нильфами. И вот паренька уводят у удивленного Геральта на глазах. Но, подождите, я хочу отбить парня - тут всего два солдата его уводят. Я теперь знаю суть и хочу поменять решение. И в предыдущих частях (по их строению квестов) такой вариант наверняка был бы возможен. Но тут нет. Парня уводят, Геральт удивился, а через 2 минуты забыл об этом.

Или вот квест в корчме в Велене - туда нагрянул отряд солдат барона, корчмарь говорит: беги через заднюю дверь, не трогай их - хуже будет. И у меня выбор - навалять всем или свалить через заднюю дверь. Вышел я через заднюю дверь, а потом думаю - а че это я убегаю? Вон же солдаты стоят. Оббежал дом - вступил в бой, убил солдат барона. Смотрю в дневник квестов - игра мне засчитала, что я сбежал. Но я же не сбежал - вот же я только что их убил? Ну подумаешь наступил на маркер, выходя через заднюю дверь. Но солдат же я убил! Игра, алле!

Или квест в башне близ Велена. Дух (который оказывается полуденницей) говорит - отвези меня к любимому. Я начинаю сомневаться, Геральт тоже. И выбор - напасть на духа, неповерив ей или отвезти все-таки к любимому. И вот я, уверенный, что квесты все-таки такие же гибкие как раньше, решаю вывести духа на чистую воду - думаю, отвезу-ка я ее к любимому, а там она себя и проявит. Если злобная, грохну, если норм все - я молодец. Результат: игра считает, что я поверил духу и дух меня одурачил. В итоге ее "любимый" умирает, а я ничего не могу с этим сделать. Просто потому, что квест так построен.

И ничего подобного в предыдущих частях не было - были очень умные и гибкие квесты, которые создавали ощущение собственноручно принятого и логичного решения, а не абсолютной дубовости.

2. Вторая претензия по сути связана с первой - Геральт тут персонаж. Он живет своей жизнью, отдельной от игрока. Так как он все вспомнил, у него свои решения и т.п. - это делает невозможным какое-либо отыгрывание роли. В предыдущих частях это был подручный игроку Ведьмак, который из-за амнезии позволял игроку принимать решения. Тут же он все помнит и является самостоятельным персонажем, который говорит, что думает он и по сути сам принимает решения.

От этого эти самые решения тоже скатились до "Согласиться, поворчав" или "Согласиться, не раздумывая". В результате у меня часто случается ситуация - эй, я не хочу это говорить, я хочу сказать другое! И опять же, в предыдущих частях такой ситуации не было. Был выбор. Выбор из разных вариантов. В 3 части я выбора не вижу. И все это, к слову, приводит к предыдущей претензии к квестам. Это Геральта обманули, меня не провели. Но игра считает, что раз обманули Геральта, обманули и игрока. А это не так. И раньше такой проблемы не возникало ни разу.

К слову, в Mass Effect 3 была аналогичная проблема. Ты уже не управлял Шепардом, он сам все говорил, а игрок лишь изредка выбирал между "Ладно, давайте это сделаем" и "Черт, придется это сделать". И Bioware это сами прекрасно понимали, они даже ввели там режим прохождения "Кино", когда игрок просто наблюдал за сюжетом и смотрел видеоролики, ничего не выбирая в диалогах. CDPR наступили на эти же грабли, только режим добавлять не стали.
В плане постановки диалогов и выборов между Mass Effect 1-2 и Mass Effect 3 гигантская пропасть. Вот такую же пропасть я вижу в этом вопросе между The Witcher 1-2 и 3.
Неужели это какое-то проклятье триквелов RPG-серий?

Собственно, вот такие у меня претензии к игре. И если первый пункт относится не ко всем квестам (ко многим, но не ко всем), то вторая претензия тянется у меня от начала третьей части до нынешнего процента прохождения.

И снова повторюсь: подобных претензий к первым двум частям Ведьмака у меня не было. Если из них убрать диалоговую систему и выбор, они очень многое потеряют. Если убрать диалоговую систему и "выбор" из Ведьмака 3, игра, на мой взгляд, не потеряет ничего.

PS Прошу прощения, если не совсем внятно написал - на часах 6 утра, уже туго соображаю, но поделиться впечатлениями (и возмущениями) очень хотелось. Надеюсь, мысль донес.

PPS Игра мне нравится, удовольствие получаю. Но пока не могу понять, откуда взялись эти 10/10 от большинства СМИ.
Вот первые две части лично для меня - 10/10 без вопросов.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 02.07.2015 в 07:44.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 08:58   #2869
Юзер
 
Аватар для grinia84
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 205
Репутация: 113 [+/-]
Труп,
Тыб сплавал на Скелиге, там до точки невозврата максимальные уровни основных квестов уже твоему равны или ниже, я вычистив весь Велен с Новиградом на осторовах за квесты вообще опыта уже не получал
grinia84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:31   #2870
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
еужели это какое-то проклятье триквелов RPG-серий?
Ведьмак 3 - это не рпг.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:01   #2871
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Ведьмак 3 - это не рпг.
Прям как новый Doom не FPS. Что за вброс бестактный?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:11   #2872
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Прям как новый Doom не FPS
Новый Дум - это ФПС. Ведьмак 3 - адвенчура про Геральта. РПГ составляющею там вырезали даже больше, чем в МЭ.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:26   #2873
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
некоторые квесты абсолютно дубовые
Есть такое, ага. Иногда и "выбор" в диалоге не спасает от лицезрения того, что задумано разработчиками.
Однако единожды меня игра порадовала. Я пригласил друга поиграть, он в диалоге с Кейрой не отбрехался и напоролся на бой с ней. Но бить не стал (т.к. не особо знаком с механикой), а, гигикая азартно, ломанулся от нее убегать по болотам. В итоге убежал, и по квесту засчитали, что Кейру он отпустил.
В какой другой игре могли и вынудить убить, раз уж выбрал неверно.

В остальном же действительно особо не разгуляешься. А в некоторых местах вообще доходит до абсурда - неписи навечно остаются в тех местах, на которых ты их оставил по завершении квеста.
Взять хотя бы квест с маньяком. Святоша вместе с голой привязанной к стулу шлюхой так и остались на верхнем этаже борделя. Хотя я, вроде как, убедил его заплатить ей и валить на все четыре.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:32   #2874
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
РПГ составляющею
Это какую, если не секрет?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:36   #2875
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Это какую, если не секрет?
Самый первый квест с волколаком какбэ намекает, что не мы тут принимает решения, а сам Гервант Великий рулит нашей заблудшей душой и направляет её на путь истинный. После этого момента я понял, что это за игра и куда я попал.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:44   #2876
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Vegeta, с каких пор это составляющая определяет будет игр РПГ или нет? Были времена, когда влияние на событие в игре ограничивались бональным файтом - убьешь ты моба или пробежишь мимо него.
Подумаешь, влиять на выбор не можешь. Беда какая. По-мне лучше бы вообще не было этой чепухи с псевдо свободой выбора.
Это Паны мне история рассказывают, вот я и пришел за отменным рассказом, широким, разносторонним, с возможностью посмаковать.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 10:48   #2877
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Подумаешь, влиять на выбор не можешь. Беда какая. По-мне лучше бы вообще не было этой чепухи с псевдо свободой выбора.
Это Паны мне история рассказывают, вот я и пришел за отменным рассказом, широким, разносторонним, с возможностью посмаковать.
Ясно. ;3
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:29   #2878
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Вот первые две части лично для меня - 10/10 без вопросов.
1 да, 2ая ну никак не 10/10. камерная, еще более линейная, ориентированная на западную публику. при этом растеряли атмосферу 1 части и придумали бредовый сюжет с королями. пану стало плохо
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 21:36   #2879
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Друзья, 4-й комплект Школы Кота на Скеллиге искать нужно? То есть карту, которая откроет 4-й комплект.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 02:20   #2880
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Блин, в Новиграде игра очень странно подана сценарно. Там все мои претензии выше вовзвели в абсолют. Прихожу я по квесту домой к
Скрытый текст:
Трисс, а она там спорит с владельцами дома. Типа риски растут, охотники рыщут, надо платить больше. Логично. Но игра не дает мне встать на сторону домовладельцев. Я могу либо промолчать и Трисс выгонят из дома или сказать "Отойдите от нее, иначе я вам руки отрублю" и Трисс все равно выгонят из дома.
Что за бред вообще? Кто это писал? 10летний школьник, который представляет Геральта рыцарем - защитником дам и обездоленных? Где серые краски, которыми славились предыдущие две части и книги? Почемут тут все тупо делится на черное и белое? Почему в предыдущих частях, если тебе давали выбор, ты выбирал, а тут тебе постоянно дают выбор без выбора в лучших традициях Теллтейл Геймс (которых за это пинают, а Ведьмака 3 почему-то нет).

Или вот квест по спасению
Скрытый текст:
Трисс из города.

И вот прощание - выбор между "Останься" или "Прощай". Я естественно жму второе - я в игре с ней видел две кат-сцены перед этим, с чего бы мне привязываться к персонажу? И вот Геральт грустит, играет грустная музыка, а я держусь за голову. Что вообще происходит? Я же просто сказал прощай, потому что персонаж не раскрыт и мне на него пофигу.
Я понимаю, что у них типа должна быть какая-то связь и все такое (по лору мира), но игра же абсолютно мне это не раскрывала. Не привязала меня к персонажу. Геральт к ней привязался, но не я. Но, извините, я же играю в RPG. А мне не дают отыгрывать роль в РПГ.
В начале игры таких проблем не было вообще. Потом они появлялись в некоторых квестах (примеры в посте выше), а тут чуть ли не важнейший сайд-квест и вот так коряво подано все.
Я просто не могу понять, куда смотрели СМИ? Это же важный нюанс, который подан хреново: отсутствует вовлечение и сопереживание.
И дальше приходит Ройвен
Скрытый текст:
Дийкстра, конечно. И говорит: а давай свергнем власть. Вот так в лоб.

И я такой "Чего? Вы издеваетесь?".
И самое забавное, уж не знаю, как там дальше (я вот тут и остановился сейчас):
Скрытый текст:
Но в данный момент у меня нет выбора. Хочешь экспы - свергай власть. А где вариант "Помешать свержению"? Алле, игра.

Никогда бы не подумал, что Ведьмак 3 будет спотыкаться на таком. И что никто не будет пинать игру за эти явные косяки.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 04.07.2015 в 02:32.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования