Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:59   #1
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,110
Репутация: 1387 [+/-]
Fallout 3 - Вопросы по игре и технические проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
Сама игра обсуждается здесь

Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Российский издатель: 1C
Статус: На прилавках.
Официальный сайт: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/hom...
Жанры: RPG

Системные требования:
Минимальная конфигурация:
Windows XP/Vista
1GB оперативной памяти RAM (XP)/ 2GB оперативной памяти (Vista)
2.4 ггц Intel Pentium 4 или такой же по мощности
Direct X 9.0c совместимая видеокарта с 256MB RAM (NVIDIA 6800/ATI X850 или лучше)

Рекомендуемая конфигурация:

Windows XP/Vista
Intel Core 2 Duo
2 GB оперативной памяти
Direct X 9.0c cовместимая видеокарта с 512MB RAM (NVIDIA 8800, ATI 3800 серия)

Список поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
NVIDIA GeForce 200 series, NVIDIA Geforce 9800 series, NVIDIA Geforce 9600 series, NVIDIA Geforce 8800 series, NVIDIA Geforce 8600 series, NVIDIA Geforce 8500 series, NVIDIA Geforce 8400 series, NVIDIA Geforce 7900 series, NVIDIA Geforce 7800 series, NVIDIA Geforce 7600 series, NVIDIA Geforce 7300 series, NVIDIA, GeForce 6800, NVIDIA GeForce 6600 series,ATI HD 4800 series, ATI HD 4600 series, ATI HD 3800 series, ATI HD 3600 series, ATI HD 3400 series, ATI HD 2900 series, ATI HD 2600 series, ATI HD 2400 series, ATI X1900 series, ATI X1800 series, ATI X1600 series, ATI X1300 series, ATI X850 series.


Патчи для игры:
Скрытый текст:

Версия патча: 1.7
Тип: апгрейд оригинала
Версия игры: русская версия
Ссылка на патч.
Список изменений:
  • Добавлена поддержка достижений для Mothership Zeta
  • Диск для запуска больше не требуется.

Версия 1.6
  • Добавлена поддержка достижений для Point Lookout

Версия 1.5
  • Добавлена поддержка достижений для Broken Steel
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением цифр VATS при наличии модифицирующих их навыков
  • Исправлен вылет, связанный с изменением ссылок между мастер-файлами
  • Объекты LOD теперь правильно отрисовываются при загрузке из пространств DLC
  • Исправлена ошибка, из-за которой спутники героя загружались в новую ячейку не сразу после появления игрока в ней

Версия 1.4
  • Добавлена поддержка достижений The Pitt
  • Добавлена поддержка нескольких дополнений одновременно
Версия 1.1
  • Добавлена поддержка достижений Operation: Anchorage
  • Исправлен эпизодический вылет при загрузке и ожидании
  • Исправлена ошибка с мерцанием планок здоровья союзных или нейтральных NPC, несущих урон
  • Исправлена ошибка со случайным исчезновением ряда NPC из игры
  • Исправлена ошибка со случайным повторным появлением в игре погибших NPC
  • Исправлена ошибка отрисовки следов при стрельбе из гатлинг-лазера
  • Исправлена ошибка с неправильным отображением меню смены стрижки
  • Добавлена возможность переопределения кнопок VATS и Pip-Boy
  • Исправлена редкая ошибка сохранения/загрузки, из-за которой NPC вели себя некорректно
  • Исправлена ошибка с неправильным обновлением задач квестов в разговорах, в том числе по интеркому и подслушанных
  • Исправлена ошибка с вылетом игры при неоднократном приеме антирадина из меню статуса Pip-Boy
  • Исправлена ошибка с застреванием игрока в меню повышения уровня при достижении максимального уровня навыков
  • Исправлена ошибка с незагрузкой нескольких спутников в локациях под крышей
  • Исправлена редкая ошибка с застреванием в режиме VATS
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры во время боя против NPC с испорченными данными.
  • Исправлена редкая ошибка с крахом игры при сохранении/загрузке
  • Исправлена редкая ошибка, из-за которой игрок проваливался через пол в VATS
  • Исправлен случайный крах игры после критического попадания в голову из железнодорожной винтовки
  • NPC теперь не будут сами по себе гибнуть от падения с высоты
  • Исправлена эпизодическая ошибка с неправильной работой контроллера
  • Исправлены ошибки с крахом игры, связанные с неоднократным выбрасыванием и подбором одежды и оружия.


FAQ

Скрытый текст:

Если у вас возникают проблемы с отображением текстур, или на экране артефакты, сначала установите новые драйвера на видео карту (nVidea, Radeon) и обновите dx, а если же не помогло то обращайтесь сюда.

ПРОБУЕМ ЭТОТ СПОСОБ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЛАГОВ И ВЫЛЕТОВ
1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. (Вы должны иметь права админа на своем компе ), 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер.


Изменение разрешения на 16:9 и 16:10
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота
И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.
В этом же файле
Для тех у кого сглаживание не захотелось ставится делаем это в ручную заходим сюда My Documents\My Games\Fallout3 открываем фаил FalloutPrefs находим строчку iMultiSample=0, и меням значение на 2,4 или8.

Q:Как включить сглаживание в игре?
A:Заходим в C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Fallout3
Открываем файл FalloutPrefs.ini, немного пролистываем вниз, до заголовка [Display], там ищем iMultiSample, и вместо 0, ставим 2,4 или 8,по возможности вашей "машины". Сохраняем изменения, и радуемся четкой картинке без лесенок
Проверно, работает 100%

Q:Из игры изредка выкидывает
A:Выключите в опциях авто сохранение.
Эту фичу исправят ближайшим патчем.

Q:Не русифицируются субтитры
A:Возможны проблемы с запуском русских текстовых ресурсов. Если после установки и запуска русской версии игры вы видите на экране английский текст, запустите файл Fallout3Launcher.exe в каталоге установки игры, выберите в нем меню "Файлы" и поставьте флажок у файла russian.esp. Имейте в виду, что при установке английской версии этот файл в списке будет отсутствовать.
На момент подготовки этого документа файл Fallout3Launcher.exe не запоминал выбранные в нем в меню "Файлы" плагины (признанная специалистами Bethesda ошибка), поэтому в таком случае, возможно, чтобы избавиться от необходимости устанавливать флажок каждый раз, Вам придется внести в файлы My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и My Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI следующее изменение: STestFile2=russian.esp

Q: У меня перестала запускаться игра!!! Что мне делать?
A: Попробуйте удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, сис-ма снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...
Если вы хотите, чтобы сохранения остались то скопируйте их перед удалением, а потом после первого запуска игры вставте их в ту же папку.

Q:Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.."
A:у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

Q:Выкидывает в Windows?
A:В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Windows 2000.
Еще можно попробывать играть в оконном режиме.

Q:Где находятся сейфы от игры?
A:Мои документы>My Games>Fallout3>Saves.

Q:Проблемы со звуком - не слышно голосов в игре. Звук шипит и.т.п.
A:Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

Q:Выкидывает с такой ошибкой "память не может бы read"
A:Ответ здесь

Q:Fallout выкидывает по какой-либо непонятной причине
A:Надо смотреть лог ошибок Windows. Расположен он в ХР в меню Пуск-Стандартные-Служебные-Сведения о системе, там в самом низу Программная Среда - сообщения об ошибках Windows. В Win7 это находится в меню правой кнопки при нажатии на Мой Компьютер - Управление. Также, если лога событий не видно, то нужно проверить не отключена ли служба регистрации событий, в том же окне.

Q: Игра виснет намертво
A: Попробуйте решение, описанное тут.

Последний раз редактировалось BinG; 29.03.2010 в 14:11. Причина: Обновление FAQ
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:56   #2841
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Georgy, проверь хорошо ли подсоединен кабель идущий от видеокарты к монитору. Да вот такая фантастика.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:28   #2842
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
кабель присоединен хорошо ,но эта проблема только с FALLOUT3 на всех часях,а ранбше такого НИКОГДА небыло
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:35   #2843
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Скачал пак волос, а он идет только на расы из дополнений. Почему?
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:38   #2844
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Скачал пак волос, а он идет только на расы из дополнений. Почему?
А ты включил пак в настройках игры?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:55   #2845
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
сорри.у меня бывает что с неба падают главари супер-мутантов или анклавовцы ,они проваливаются под землю и опять появляются в небе и так может продолжаться до бесконечности,или ГГ провалиться и появиться в небе
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:23   #2846
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
farik6860, он правильно подкючен, но почемуто не паспрастроняется на стандартные расы
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:18   #2847
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Когда становится 10 лет у меня через минут 5-10 появляется черный экран с обводкой синей(мол оконный режим) потом возвращает обратно в игру, но через минуту тоже самое. Так продолжается около 3 раз(вобщем) и на четвертый вылазит тот же черный экран с синей обводкой как оконный режим, но игры и ничего не видно и не слышно. При перезапуске компьютера разрешение сбивается на то, что было в игре. В чем проблема?
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:02   #2848
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Такая проблема: запускаю саму игру и она подвисает(через 3-5 сек. после запуска),ещё через несколько секунд выдаёт ошибку. Какую сказать не могу-слышен только звук и появляется курсор. Скорее всего это какая-то прога гадит. Может у кого-нибудь было такое?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
сорри.у меня бывает что с неба падают главари супер-мутантов или анклавовцы ,они проваливаются под землю и опять появляются в небе и так может продолжаться до бесконечности,или ГГ провалиться и появиться в небе
Либо видюха слабая,либо дрова старые. У меня что-то подобное в ALONE IN THE DARK было

Последний раз редактировалось DimoN-Play; 29.05.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
DimoN-Play вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:57   #2849
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
у меня такое редко бывает ,и еще когда начинаю палить по когтю смерти то он кудато улетает и через 5 мин игрового времени падает и разбивается,дравишки нормальные и видио карта нормальные
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:12   #2850
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
SekTEL, у меня была подобная проблема. Попробуй переустановить драйвер для видеокарты. Если не поможет, попробуй поставить другой драйвер. Должно помочь.
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:08   #2851
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
стоит ли мне устанавливать висту у меня есть "Windows vista for gamer SP1 x86 Russian"? а то очень хочется опять нормально поиграть в FALLOUT3 а у меня все фоллауты в одной игре "опрация анкоридж,билет до питтсбурга и broken stell"
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:24   #2852
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Лично я, между вистой и FALLOUTом выбрал бы FALLOUT
DimoN-Play вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:27   #2853
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
я хочу сказать что стоит РАДИ fallout 3 установить висту
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:27   #2854
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Georgy, у меня стоит Виста и все работает нормально. Так что если хочешь установить Висту - устанавливай, на работу Fallout 3 она не должна повлиять.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:34   #2855
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Ради лучшей игры 2008 года можно и установить
DimoN-Play вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:40   #2856
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Сколько способов не перепробовал я думаю у меня игра всегда будет вылетать,избавится от вылетов невозможно,приходится каждые 15 минут сохранятся и во время вылета по новой входить в игру.
P12012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:42   #2857
Юзер
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 194
Репутация: 40 [+/-]
завтра установлю!,спс
Georgy вне форума  
Отправить сообщение для Georgy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:43   #2858
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
P12012, не пробовал установить последний патч? После его установки игра по крайней мере у меня не вылетает вообще.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:46   #2859
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Ewig Custos, Пробовал не помогло,погло немного снижение графики,игра стала вылетать через 30 минут.
P12012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:53   #2860
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
P12012, а вылетает-то когда? Ровно через определенный промежуток времени? Или после каких-то событий? Если последнее, а также исходя из того что ты сказал,
Цитата:
Помогло немного снижение графики,игра стала вылетать через 30 минут
возможно, это связано с твоей системой. Компьютер-то какой?
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования