Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:23   #2841
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Ну и где тут пиар Аватара(для такого фильма результаты не впечатляющие вовсе)
Аватар вообще был тёмной лошадкой, тк никто не понимал что Кэмерон хотел показать и почему называл фильм революционным
Ой, да ладно уже. Фильм так плотно рекламировали, как только можно. Вбрасывали постоянно загадочную информацию о революции. Устраивали премьеры трейлеров. Говорили, что это фильм Кэмерона который он уже ого-го сколько снимает. Если это не Пиар, то я знойная японская девочка.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:24   #2842
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Ну цифры выше говорят об обратном
Основной пиар начался как раз после первых просмотров, когда обалдевшие критики сказали, что это шедевр, тогда все и пошли
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:52   #2843
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Ну цифры выше говорят об обратном
А факты истории говорят об этом. И очереди на премьеру трейлера тоже.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 02:00   #2844
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
когда обалдевшие критики сказали, что это шедевр, тогда все и пошли
Обалдевшие критики кстати, о шедевральности не говорили, а большая часть отзывов как раз была пиарными.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:12   #2845
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Многие запаслись терпением и ждали того момента, когда копии с фильмом на DVD и Blu-Ray попадут на прилавки магазинов, и вот долгожданный день настал в четверг, 22 апреля. Накануне многие американские видеомагазины, предвидев огромный ажиотаж, работали допоздна и в ровно полночь ставшие в очередь самые нетерпеливые поклонники картины смогли обзавестись вожделенным товаром. По официальным данным, в США в первый день было распродано 1,5 миллиона копий на Blu-Ray — новый рекорд киноиндустрии против 600 тысяч у копий у «Тёмного рыцаря». Традиционно в США практически все фильмы выходят на домашнем видео во вторник, однако киностудия сознательно назначила релиз на четверг, 22 апреля — отмечаемый всемирно международный день Земли.

Общее же количество проданных в четверг дисков превысило 4 миллиона, что автоматически делает «Аватар» самым востребованным фильмом года на американском видеорынке. Из всего поступившего в продажу тиража ушли с прилавков 60% Blu-Ray и примерно половина стандартных DVD. Для сравнения у поступившего в продажу в субботу «Новолуния» были распроданы те же 4 миллиона копий, но за два дня, а общее количество проданных DVD и Blu-Ray в США на данный момент составляет около 6,5 миллионов. Хотелось бы, конечно, чтобы подобная детальная информация была доступна и по отечественному видеорынку, но пока что об этом остается только мечтать.

Напомню, что, несмотря на немалый срок со дня кинопрокатной премьеры, первое издание «Аватара» не содержит никаких дополнительных материалов. По словам продюсера Джона Ландау, специальное издание со всем соответствующим набором атрибутов и эксклюзивных материалов поступит в продажу в ноябре, а в следующем году будет выпущена на видео и полноценная трёхмерная версия картины.
http://www.kinopoisk.ru/level/51/typ...fice/post/812/

Сначала Аватар продвинул 3D теперь продвигает Blu-Ray
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 25.04.2010 в 11:17.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:49   #2846
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Сначала Аватар продвинул 3D теперь продвигает Blu-Ray
Лучше бы он актёрскую игру, оригинальность и сценарий продвигал, а не пафосные технологии. Низводить фильм до бенчмарка - высшая степень унижения кино.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 13:54   #2847
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучше бы он актёрскую игру, оригинальность и сценарий продвигал, а не пафосные технологии. Низводить фильм до бенчмарка - высшая степень унижения кино.
Нормальная там игра актёров, что не так?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:27   #2848
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Нормальная там игра актёров, что не так?
Если только в рамках примитивных ролей "крикливый полковник", "бой-баба на вертолёте", "тупой наивный главгерой" и "умная баба учёная с чутким сердцем".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:45   #2849
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Если только в рамках примитивных ролей "крикливый полковник", "бой-баба на вертолёте", "тупой наивный главгерой" и "умная баба учёная с чутким сердцем".
Ну это тебе не триллер и не драма
Для такого фильма всё на уровне(мне игра актёров понравилась)
А какой по твоему должен быть полковник(это же не философ, а солдат и он очень даже нормально сыграл)
Да и глав герой тоже играет морпеха с узким кругозором вполне нормально
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:53   #2850
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Ну это тебе не триллер и не драма
А что, только в триллерах и драмах нужны живые, сложные персонажи, а не карикатурные плоские фигурки?

Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Для такого фильма всё на уровне
То есть если бы это, была бы, скажем, историческая драма, то ты бы плакал, что герои - унылые, ненастоящие? В чём заключается такая нелепая двойственность стандартов?

Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
А какой по твоему должен быть полковник(это же не философ, а солдат и он очень даже нормально сыграл)
Я не знаю каким должен быть полковник, но я точно знаю, что он не должен быть тупой умственно ограниченной фигурой с плоским солдафонским юморком, потому что его уже изъездили то тошноты.

Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Да и глав герой тоже играет морпеха с узким кругозором вполне нормально
Я уже сказал - в рамках своей узкой унылой и миллион раз заезженной роли играет нормально.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:54   #2851
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
Rя$Nick
Цитата:
А что, только в триллерах и драмах нужны живые, сложные персонажи, а не карикатурные плоские фигурки?
Я сам ценю глубоких, интересных и обаятельных персонажей в фильмах, за действиями которых хочется следить и переживать за них, пусть их роль даже негативная. Но в триллерах и драмах интересность персонажей более важна чем в боевиках. На этом там и концентрируется внимание. В боевиках же на первом месте по важности стоит зрелищность. В "Аватаре" её более чем хватает, а это в первую очередь боевик.
Цитата:
Я не знаю каким должен быть полковник, но я точно знаю, что он не должен быть тупой умственно ограниченной фигурой с плоским солдафонским юморком, потому что его уже изъездили то тошноты.
Именно в этой ограниченности и недальновидности и заключается смысл его типажа. Кэмерон хотел показать, что именно такие люди, не думающие о других и не ценящие человеческую или чью-либо ещё жизнь, делают жизнь хуже.
И вообще, целью "Аватара" не было показать оригинальность ролей, интересных персонажей или их глубокие душевные переживания. Здесь куда важнее атмосфера Пандоры, зрелищность всего происходящего. А по сюжетной составляющей - это вполне себе среднестатистический боевик, просто с огромным размахом и бюджетом, тщательно отрежиссированный и снабженный хорошей музыкой.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:31   #2852
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
В боевиках же на первом месте по важности стоит зрелищность. В "Аватаре" её более чем хватает, а это в первую очередь боевик.
Боевики такого типа, как правило, остаются проходными по сути фильмами. Посмотрел - и забыл.
То есть никакого шедевра, который видят в сабже некоторые, тут и в помине нет.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
тщательно отрежиссированный и снабженный хорошей музыкой
Нет.
Режиссура никакая, по сути, если убрать спецэффекты, то это будет более чем заметно.
Музыка вообще не запоминается, даже в качестве эмбиента ее не воспринимаешь как следует, песня, играющая в титрах, скучна, тут даже "Титаник" оставляет новое творение Кэмерона далеко позади.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:36   #2853
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Боевики такого типа, как правило, остаются проходными по сути фильмами. Посмотрел - и забыл.
То есть никакого шедевра, который видят в сабже некоторые, тут и в помине нет.Нет.
Режиссура никакая, по сути, если убрать спецэффекты, то это будет более чем заметно.
Музыка вообще не запоминается, даже в качестве эмбиента ее не воспринимаешь как следует, песня, играющая в титрах, скучна, тут даже "Титаник" оставляет новое творение Кэмерона далеко позади.
Мда такое впечатлени словно ты другой фильм смотрел

Музыка тут как раз одна из самых запоминающихся
Фильм берёт тебя за душу от самого начала и отпускает только под конец, смотрится на одном дыхании

Если тебе фильм показался унылым, а музыка не запоминающейся может следует задуматься о ......?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:38   #2854
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
что он не должен быть тупой умственно ограниченной фигурой с плоским солдафонским юморком, потому что его уже изъездили то тошноты.
А чего ты решил, что он сыграл тупого и ограниченного? 0_о По мне, так как раз наоборот. Просто он военный до мозга костей, и все эти священные деревья голозадых туземцев и дипломатия ему на фиг не сдались, вместе с этой планетой.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:42   #2855
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Музыка тут как раз одна из самых запоминающихся
Прости, но я не смог запомнить ни единой ноты.
В недавнем Шерлоке Холмсе, представителе, по сути, того же жанра музыка, может, и не создавала атмосферы, но все же запоминалась.
А тут - отвратная песенка в конце, и все на этом.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Фильм берёт тебя за душу от самого начала и отпускает только под конец, смотрится на одном дыхании
Для кого как.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Если тебе фильм показался унылым, а музыка не запоминающейся может следует задуматься о ......?
О чем же?
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:45   #2856
Игрок
 
Аватар для Drsmoke
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 699
Репутация: 454 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Музыка тут как раз одна из самых запоминающихся
Фильм берёт тебя за душу от самого начала и отпускает только под конец, смотрится на одном дыхании
Странно, я даже после второго просмотра в кинотеатре не мог вспомнить хоть какой-нибудь фрагмент из того, что играло в этом фильме. Было даже такое ощущение, что музыки не было вообще.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Фильм берёт тебя за душу от самого начала и отпускает только под конец, смотрится на одном дыхании
Меня отпустило где-то в середине - я чуть не заснул.

Последний раз редактировалось Drsmoke; 25.04.2010 в 16:50.
Drsmoke вне форума  
Отправить сообщение для Drsmoke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:51   #2857
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JeB@ Посмотреть сообщение
Было даже такое ощущение, что музыки не было вообще.
У меня тоже, если честно. При этом я отлично помню музыку из того же Терминатора и Титаника.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 16:53   #2858
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 424 [+/-]
Baldwin
Цитата:
Боевики такого типа, как правило, остаются проходными по сути фильмами. Посмотрел - и забыл.
То есть никакого шедевра, который видят в сабже некоторые, тут и в помине нет.
Смотря что понимать под "шедевром" - смысловую нагрузку или визуальные эффекты. С графической точки зрения "Аватар" идеален. А на это он и задумывался. Никто не ставил целью поражать зрителей продуманным и глубоким сюжетом с эффектными неожиданностями.
Цитата:
Режиссура никакая, по сути, если убрать спецэффекты, то это будет более чем заметно.
Всё спроектировано более чем удачно - порядок боевых сцен, или наоборот, своевременное их отсутствие.
Цитата:
Музыка вообще не запоминается
->
Цитата:
Для кого как.
Возможно, с фильмом вы ознакомились в домашних условиях. Это многое может объяснить.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:48   #2859
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под "шедевром" - смысловую нагрузку или визуальные эффекты.
В шедевре должно быть идеально все. Даже если и не идеально, то на очень высоком уровне. На то он и шедевр.
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Возможно, с фильмом вы ознакомились в домашних условиях.
Ходил в кинотеатр, на 3D, если что.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:32   #2860
Юзер
 
Аватар для KingShift
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 102
Репутация: 67 [+/-]
Слегка опоздал с оценкой, фильм смотрел давно, но могу сказать с уверенностью для меня это лучший фильм 2009 и пока в 2010 не видал ничего достойного. Моя оценка 10 и добавляю в список любимых фильмов, жду продолжения...
__________________
=)
KingShift вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования