Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2020, 22:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Hogwarts Legacy








Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата релиза: 10 февраля 2023
Жанр: RPG
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Место и время действия — Хогвартс XIX века. Главный герой — ученик, владеющий ключом к древней тайне, которая грозит разорвать волшебный мир на части. Игрокам придётся искать союзников, сражаться с тёмными волшебниками и решать судьбы местных обитателей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.02.2023 в 19:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 16:29   #261
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,703
Репутация: 2736 [+/-]
Digital Foundry не планирует анализировать Hogwarts Legacy
Цитата:
Вчера, 8 февраля, доступ к ролевой игре Hogwarts Legacy получили покупатели Deluxe Edition. И многие из них и тех, кто ожидает «основной» релиз, хотели бы услышать экспертное мнение о технической составляющей игры. Но, если оно и прозвучит, то не из уст прославленных экспертов Digital Foundry.

Как заметили пользователи NeoGAF, по меньшей два представителя Digital Foundry сообщили, что анализ Hogwarts Legacy не стоит у них в планах. Более того, они уже давно не пишут и не снимают ничего об игре. Как можно догадаться, по причине неприязни к взглядам Джоан Роулинг, создательницы вселенной Хогвартса и Гарри Поттера.

Тем временем игроки сообщают, что у РС-версии Hogwarts Legacy серьёзные проблемы с производительностью, но крайне сложно понять, что вызывает резкие падения частоты кадров и как от этого избавиться. При этом проблемы не всегда связаны с уровнем системы: с равным успехом трудности возникают на одинаково дорогих РС.

В целом игрокам, купившим РС-версию Hogwarts Legacy, пока что рекомендуют дождаться патча первого дня. Возможно, он справится с самыми критическими падениями производительности. Премьера игры состоится завтра, 10 февраля. Покупка игры в России недоступна.
Люди, занимающиеся анализом технического качества исполнения в играх, являются сторонниками идеологии ЛГБТ... ой...
Нашли тоже повод для бойкота...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 16:56   #262
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Очередные наркоманы желают выделится своими прогрессивными заявлениями.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 17:50   #263
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Кстати, а где-то там дальше будет возможность смены внешности персонажа?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 19:40   #264
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,823
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, насчет внешности не знаю, пока только парикмахерская дает менять волосы, брови и шрамы. В Хогсмиде станет доступна после какого-то сюжетного момента.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 20:01   #265
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Wolfsheim, ок, а то я чего-то вдруг понял, что у меня персонаж оказывается похож на каких-то местных рандомных неписей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 20:09   #266
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Цитата:
Полноценный релиз Hogwarts Legacy состоится только 10 февраля, а игра уже стала мегахитом в Steam. Вечером 8 февраля в неё одновременно играли почти 500 тысяч человек — это больше пикового онлайна Fallout 4 и один из лучших результатов среди одиночных релизов за всю историю цифрового магазина Valve. Игра доступна пока только купившим издание Deluxe Edition.
Ну что ж, хорошей игре хорошие продажи.

Цитата:
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил в Генпрокуратуру письмо с просьбой оградить российских детей от Hogwarts Legacy. Причиной для беспокойства общественных деятелей стала пропаганда ЛГБТ.

При этом в России новинка официально не продаётся и продаваться не будет. Компания Warner Bros. прекратила все операции у нас в стране еще прошлой весной.

Ещё одной причиной для беспокойства у авторов обращения в Генпрокуратуру стала возможность настройки персонажа, в ходе которой пользователи могут экспериментировать с половыми признаками. Якобы «это может способствовать вызову у несовершеннолетних желания сменить пол».
Очередная наркомания, теперь и у нас. Игра запрещена к продаже самим издателем, но мы её ещё раз запретим.)) Как же народ любит хайпануть на громких релизах-то...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 20:11   #267
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,336
Репутация: 2083 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я уж молчу про квест с лесбиянкой, когда она говорит "у моей жены", а в сабах "у моей подруги".
Кстати, а в русике все упоминания ЛГБТ подтерли? Даже у транса?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 20:17   #268
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,754
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Игра запрещена к продаже самим издателем, но мы её ещё раз запретим.))
Если моча ударит в голову, параллельный импорт игры вполне могут запретить) в том же Мвидео предзаказ висит https://www.mvideo.ru/products/ps5-i...gacy-400081701
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 20:59   #269
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,703
Репутация: 2736 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Очередная наркомания, теперь и у нас. Игра запрещена к продаже самим издателем, но мы её ещё раз запретим.)) Как же народ любит хайпануть на громких релизах-то...
Интересно, что они подумают, если сказать, что некоторые активисты ЛГБТ и так воюют с игрой этой ))

Bloomberg: Hogwarts Legacy раздирает противоречиями «пробуждённых» поклонников Гарри Поттера
Цитата:
Прогрессивные поклонники вселенной Гарри Поттера попали в западню. Ролевая игра Hogwarts Legacy получает самые высокие оценки за всю историю игроизаций серии книг Джоан Роулинг. Но высказывания и взгляды создательницы вселенной неприемлемы для поборников трансгендерности.

Издание Bloomberg посвятило новый материал Джейсона Шрайера тому, как поклонники Гарри Поттера пытаются справиться с этим противоречием. Некоторые из них так и не сумели простить писательнице «предательство» и не хотят тратить деньги на продукты, связанные с нею. Хотя и отмечают, что это очень грустно.

Многие активисты призывают к полному бойкоту игры, утверждая, что любая поддержка Hogwarts Legacy позволяет трансфобии присутствовать в сообществе. В идеале — перестать говорить не только о будущей игре, но и о Гарри Поттере в целом.

Ряд игроков решился на компромисс. К примеру, они планируют купить Hogwarts Legacy из вторых рук. Один из них сообщил, что собирается пожертвовать сумму, эквивалентную потраченной на Hogwarts Legacy, в фонд поддержки психического здоровья ЛГБТК-молодёжи. Но игру он обязательно купит, потому что верит, что она сделает его счастливым.

Создатели Hogwarts Legacy пытались смягчить урон, причиняемый откровенностью Роулинг. Компания Warner Bros. считала своей первоочередной задачей создание «репрезентативной и разнообразной игры». С этой целью в неё добавили трансгендерного персонажа, а игрокам позволили смешивать типы телосложения и голоса.

Острые высказывания Джоан Роулинг позволяет себе уже давно. И не намерена останавливаться: неделю назад она прокомментировала изгнание из женских тюрем «женщин», у которых есть пенисы, лысина и сроки за изнасилование.

В силу сложившейся ситуации, по мнению Bloomberg, аудитория разделится на три части: те, кто купит игру, не зная о позиции Роулинг; те, кто купят игру, несмотря ни на что; и те, кто поддержит её бойкот. А пока что трансгендерный ведущий маленького Discord-канала уверен, что лучший выход — создать позитивное сообщество для игроков Hogwarts Legacy и распространять информацию изнутри.
Неприкаянная игрушка ))) и натуралы могут найти за что придраться, но и ЛГБТ недовольны )))
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 02:41   #270
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,569
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
любая поддержка Hogwarts Legacy позволяет трансфобии присутствовать в сообществе
Вот это я понимаю реклама. Сразу вызывает желание купить.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 03:38   #271
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,671
Репутация: 2078 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю реклама. Сразу вызывает желание купить.
Не удивлюсь, если всем этим трансам и другим лицам неопределенного гендера заплатили за черный пиар
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 04:21   #272
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,823
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ок, а то я чего-то вдруг понял, что у меня персонаж оказывается похож на каких-то местных рандомных неписей.
Если похож, значит плохо старался при создании) Впрочем, разрабы сами не особо заморачивались и в игре пока что атака клонов. Разве что над сюжетными персами слегка покорпели.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кстати, а в русике все упоминания ЛГБТ подтерли? Даже у транса?
Да, подтерли. Но с трансом другая проблема - баба с мужским голосом. Русской озвучки нет, так что это исправить не могли. Но зачем этот мутант в игре - я просто не понимаю. Типа голос магией не поправить, серьёзно? Покажите мне хоть одного транса, который мечтает сменив пол, оставить мужской голос. Этот перс настолько нелепо выглядит, что я не понял: то ли они хотели унизить трансов, то ли что. Но при этом перс исключительно высоких моральных качеств, все делает идеально, все его любят. Единственный плюс, нам в лицо не пихают, что это транс. Минус: внешность и голос вызывают диссонанс, квестов с ним много.

Сколько же в игре элементов ммо дрочилен, жесть... при чём многие из них вообще не имеют смысл, а остальные - жестко навязываются. Например, Испытания Мерлина. Можешь не делать, да. Но за них размер инвентаря увеличивается. Источники магии можешь тоже не делать. Но за них метры ульты дают. И так со многими вещами. Взлом делал идиот, кстати. Каждый взлом - примитивная мини игра с долгой анимацией, а замков тут больше, чем в Скайриме. При этом 3 уровня замков есть. Чтобы уменьшить раздражение и элемент дроча, могли бы вскрывать замки, которые ниже уровня скилла, автоматом, но нет, не положено.

К панелям скиллом. Просто, чтобы вы понимали, их 16. А скиллов, наверное, 30 - пока сложно сказать, поскольку часть выдается по сюжету и нигде до того не отображается. Руками все переставлять - ай, весело. При этом идиотам не хватило ума тупо сделать отдельные панели в Выручай-комнате для, собственно, управлением комнатой и для животных. Не, пусть будет всё вместе. Интерфейс магазинов - говно. Выкупа - нет, продажи вещей скопом - нет. Шмота тут что в твоем Дьябло, а продавать изволь поштучно! Да не просто так, а зажимая кнопку, чтобы палец отвалился шмотке на 15-20. Идентификация вещей только на базе, что тоже не удобно, если хочешь поразвлекаться в открытом мире.

Из вновь открытых плюсов: очень хорошо сделан стелс. Он не слетает при взаимодействиях с предметами, в нем можно бегать (при прокачке), можно вырубать по стелсу сразу двоих (при прокачке). В общем, приятно. Пусть и скромно: для прокачки стелса предусмотрено всего 4 таланта. Зато магию можно усилить очень круто, расходники тоже. С расходниками если сразу заморочиться, потом проблем вообще не будет: и зелий, и растений будет в достатке. Главное, вовремя закупать удобрения.

Реальное время в игре - говно. Трава растет и зелья варятся. Вроде норм, но! Вне игры это не работает, при открытии инвентаря - тоже. То есть поставить зелье на 30 сек и сортировать вещи не выйдет. Либо плюй в потолок и жди, либо иди квести. Зато менять сутки можно до посинения. Времена года сменяются по сюжету, так что ограничений никаких в этом плане нет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 08:06   #273
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
А я что-то пока даже из помещений Хогвартса не выбрался, он реально огромный, просто даже не знаешь куда бежать, теперь понимаю, почему здесь практически в каждой значимой комнате или локации установлены точки быстрого перемещения. Кругом закрытые двери с навесными замками, кругом сундуки и прочее, если пылесосить это все, оно явно займёт чертовски немало времени. Хз кто там прошёл игру за 15 или 20 часов, спидраннеры наверно какие-то. Мне кажется тут даже без учета сбора всякого лута, ящиков и прочего прохождение займёт достаточно времени.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 14:59   #274
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,823
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, спидраннеры прошли за 4 часа) Ну а то время, которое надо на сюжет, оно естественно не подразумевает никаких активностей или исследования.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А я что-то пока даже из помещений Хогвартса не выбрался
Я оттуда выбрался, наверное, часов через 20 только. И то, у меня уже 40 часов наиграно, но в Хогвартсе остаются места, где я не был. При чем даже не закрытые на замки - я просто их не нашел. Он невероятно огромен. Плюс местная прогрессия выстроена так, что ты многие вещи узнаешь далеко не сразу (как, например, взлом очень поздно выдается), а значит и проникнуть в какие-то помещения невозможно.

Квесты в игре годные, но их маловато на фоне "собери то, принеси это, выполни 10 челленджей". Зато в них по полной раскрывается магия франшизы, когда игрок может почувствовать себя настоящим волшебником. Простенькие моды уже есть на игру, придется запастись терпением - потенциал тут просто огромный. Как в плане исправления ошибок геймдизайна, так и внедрения в игру достойной иммерсивности. Ну и нпц переделывать надо: убирать клонов и заменять плоских девочек на нечто более приятное глазу. Я все понимаю, в игре как бы нет градации по возрасту, но и в отсутствие сисек у всех студенток заведения я не верю. Это выглядит максимально странно, будто мы не на 5 курсе, а в первом фильме про Гарри Поттера.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 18:31   #275
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Wolfsheim, мда, если уж ты выбрался оттуда только на двадцатом часу, то я выберусь в лучшем случае на тридцатом, наверно, с моей черепашьей скоростью к прохождению игр.)) Главное чтобы интерес к этому всему исследованию не пропадал.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 03:03   #276
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,754
Репутация: 1184 [+/-]
Опробовал PS5 версию игры.Изначально начал в режиме баланс, но надолго меня не хватило, камера заторможенная - чувствуется нехватка фпс, сменил на производительность стало намного лучше, картинка чуть потеряла в четкости но играть можно.
Но в производительности все равно случаются просадки, редко но игра даже может зависнуть на пол секунды + есть неприятные загрузки у некоторых дверей при выходе из локаций... персонаж просто стоит, пока не прогрузится территория за дверью( Хваленый ssd чет разработки не смогли грамотно применить.

Техническая часть игры хромает. Но играть интересно, начало по крайней мере очень ламповое/атмосферное, мне кажется даже простых игроков игра увлечет, необязательно быть фанатом Гарри Поттера
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 11.02.2023 в 03:26. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 07:30   #277
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,726
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
Надо подписаться на канал разработчика и смотреть трансляцию
Ну что за уроды вот? Там же есть расписание трансляций, почему они не могут следующую туда заносить? Уже второй раз пропускаю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 07:51   #278
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,605
Репутация: 1702 [+/-]
Rumit, на пека тоже есть эти подгрузки новых локаций, но они недолгие, буквально пару секунд, да и персонаж в эти моменты управляется. Видимо не смогли это изящно как-то обыграть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 13:17   #279
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Истерика. Hogwarts Legacy побила рекорд Cyberpunk 2077
Hogwarts Legacy получит полную русскую локализацию от фанатов
Цитата:
Студия GamesVoice анонсировала русский дубляж фэнтезийного ролевого экшена Hogwarts Legacy. Там заявили, что сделают полную озвучку игры.

Для этого команда начала сбор денег — необходимо 1,9 миллиона рублей, при этом более 225 тысяч рублей уже собрано. Дело в том, что в игре есть свыше 33 часов реплик, которые нужно перевести и озвучить. Сейчас в игре есть только русские субтитры. В GamesVoice отметили, что дубляж будет выпущен бесплатно, однако пока не назвали конкретных сроков.
Hogwarts Legacy пользуется огромным успехом в Steam. У игры «очень положительные» оценки
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 11.02.2023 в 13:45.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 14:19   #280
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,823
Репутация: 1516 [+/-]
Разрабы, конечно, в баланс не очень могут. Это касается и боев, когда тебя просто могут заспамить неблокируемыми атаками, и прокачки, когда ты из стелса боссов ваншотаешь, и некого лимита по уровню, когда тебе перестает падать более высокий шмот, потому что ты перекачал все доступные локации (вторая часть карты открывается во второй половине сюжета). Игра как бы намекает, что все исследования лучше оставить на потом, а иначе будут странные ощущения от прогрессии.

Что еще не понравилось: куча контролирующих спеллов, но они не работают ни на боссов, ни на крупных врагов. Плюс с фантазией у разрабов беда, боссы пока что (а я уже в зиме) повторяются и повторяются. И ты уже знаешь как с ними драться, растет только их хп. Ну ладно, одному сюжетному боссу добавили доп атаку, вау. В общем, увы, но прокачка перса на боях с боссами вообще никак не сказывается - только унылое закликивание. Плюс местами странные хитбоксы, притягивание к персу с большого расстояния и прочие такие вещи, которые делают файты не совсем честными. Похожая фигня была в Greedfall. Там тоже враги через два экрана в тебя влетали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования