Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 20:14   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Dead Space 3 - обсуждение





Жанр: Action
Дата выхода: 5 Февраля (NA), 8 Февраля (EU)
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3/XBox 360/PC
Официальный сайт: http://www.deadspace.com/


Цитата:
События Dead Space 3 разворачиваются на покрытой льдом и снегом планете Тау Волантис, куда Айзек Кларк попал после аварийной посадки. К нему присоединяется суровый и беспощадный солдат - Джон Карвер. Героям предстоит узнать, что именно этот уголок вселенной может положить конец угрозе некроморфов.


Медиа
Скрытый текст:


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 14.08.2012 в 23:01.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 02:13   #261
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
sanmal,
Цитата:
Откуда знаешь?
Да, как-то в глаза бросается: старый движок, много локаций построено копи/пастом, малое кол-во анимированых сцен (анимация стоит дорого, да), а та анимация, что есть в основном "рукотворная"
Цитата:
На одну раскрутку тока сколько вбухали со всеми комиксами и мультами
Обсуждалась пренадлежность к жанру. Трэш - это как правило относительно малобюджетные проекты, а как реклама, независимо от ее стоимости, может повлиять на пренадлежность к жанру?
И кстати DS комиксы и мульты тоже дешевы даже по меркам своих собратьев. Как выглядит дорогая мультипликация, я надеюсь, мне не надо обьяснять?
А пример раскрутки в которую реально вкладываются: Halo, Deus Ex: HR...
"Электроников" мы тоже давно знаем: вкладываются они приемущественно только в проекты которые уже себя зарекомендовали. А тут новый брэнд, да еще и полудохлый жанр.
Цитата:
Какая именно? Графика в обеих не фантан, прост во второй деталей больше.
Местами резкая анимация, особенно когда дело доходит до прыжков на другие плоскости. В сиквеле же сделали нормально перемещение в невесомости. Так же прибавили и детализации, пускай и немного. Текстурки получше. И если оригинал пытался скрывать недостаткиво мраке, то в DS2 сосредоточились на общем качестве окружения. К примеру обитель юнитологов обалденнейшая локация. Детский садик там вроде еще был и т.д. Получше поработали со светом.
Не все же упирается в технологии. Артдиректоры тоже творят чудеса.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 08.07.2012 в 02:38.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 10:57   #262
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4uBekPaM Посмотреть сообщение
DS3, видимо, будет совсем уж трешевым, по сравнению с 1,2.
Тогда, пожалуй, нужно заменить слово "трешевым" на "безумным" или "безбашенным". Извиняюсь за неточность.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:30   #263
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Откуда знаешь? На одну раскрутку тока сколько вбухали со всеми комиксами и мультами.
Для этого есть маркетинговый бюджет
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Графика в обеих не фантан, прост во второй деталей больше.
Если тебе нужна графика, то ты не по адресу. Лично мне, важен геймплей, сюжет.
А так, движок еще в рассвете сил
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
$ith, Думаю у нас очень разные понятия о том, какая игра треш, а какая нет, но сколько людей, столько и мнений
Вот это общепринятое название треша:
Скрытый текст:


А то, что ты, считаешь DS трешом, значит ты-не играл или играл, но очень мало
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
$ith, Ну так поэтому во 2 части и решили побольше разнообразить геймплей, чтобы не было такого, но у них это получилось ценой исчезновения хоррора (разве что первые уровни были атмосферны, но дальше пустота). Тут к сожалению очень хрупкий баланс, где добавив больше экшена, начисто убивается хоррор, но без полного его отсутствия игра станет более однообразной.
Еще со второй части понятно стало что делается ставка на напряженные моменты с элементами хоррора.
Это даже отчетливо видно и в третьей части на геймплее из Е3
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:29   #264
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да, как-то в глаза бросается: старый движок, много локаций построено копи/пастом, малое кол-во анимированых сцен (анимация стоит дорого, да), а та анимация, что есть в основном "рукотворная"
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Обсуждалась пренадлежность к жанру. Трэш - это как правило относительно малобюджетные проекты, а как реклама, независимо от ее стоимости, может повлиять на пренадлежность к жанру?
И кстати DS комиксы и мульты тоже дешевы даже по меркам своих собратьев. Как выглядит дорогая мультипликация, я надеюсь, мне не надо обьяснять?
А пример раскрутки в которую реально вкладываются: Halo, Deus Ex: HR...
"Электроников" мы тоже давно знаем: вкладываются они приемущественно только в проекты которые уже себя зарекомендовали. А тут новый брэнд, да еще и полудохлый жанр.
Это все демагогия, реальных цифр мы не знаем. Помнится в 2007-2008 кто то из биошокеров или дс писал, что в современные игры вбухивается слишком много средств, поэтому собираются выжимать средства франчайзами.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Для этого есть маркетинговый бюджет
считаю общую сумму, а не частями
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Если тебе нужна графика, то ты не по адресу. Лично мне, важен геймплей, сюжет.
А так, движок еще в рассвете сил
это ты к чему?
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Вот это общепринятое название треша:
У трэша столько расшифровок, что под этот термин можно подвести все что угодно. Основное условие присвоения термина к "продукту" это единогласие в мнении большинства и точно также можно выссказав личное мнение, назвать тот или иной продукт "трэшем".

Последний раз редактировалось sanmal; 08.07.2012 в 14:33.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:53   #265
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
считаю общую сумму, а не частями
Бюджет игры и маркетинговый бюджет-это разные вещи. На маркетинговый бюджет выделяются другие средства, часто за кошелек издателя
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
это ты к чему?
Скрытый текст:
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:09   #266
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ADONN,
Цитата:
Вот это общепринятое название треша:
Нет, это просто отстой, а не трэш.
Цитата:
А то, что ты, считаешь DS трешом, значит ты-не играл или играл, но очень мало
Начнем с того, что к играм жанр трэш однозначно применить далеко не всегда можно. И я не говорил, что DS - 100% трэш, и еще задолбали стервятники, которые дерут посты на части и желают надругаться над ними каждый по своему.

sanmal,
Цитата:
Это все демагогия, реальных цифр мы не знаем.
Это такая форма резкого неуважения ко мне? Я тебе привел вполне логичные доводы. И если выдавить из себя ничего не получается достойного, то лучше промолчать вовсе.

Цитата:
Помнится в 2007-2008 кто то из биошокеров или дс писал, что в современные игры вбухивается слишком много средств, поэтому собираются выжимать средства франчайзами.
А я что писал? DS был пилотный успешный проект проект. Теперь ЕА вкладывается во вселенную.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 08.07.2012 в 16:39.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:38   #267
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Бюджет игры и маркетинговый бюджет-это разные вещи. На маркетинговый бюджет выделяются другие средства, часто за кошелек издателя
Цитата:
Разработчик: EA Redwood Shores
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да, такое написать-то проще, нежели что-то более конструктивное.
А че тебе еще писать на твои догадки и домыслы? За последние страницы ни одного факта не написал, а с других еще че то спрашивает...
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:50   #268
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
sanmal,
Цитата:
За последние страницы ни одного факта не написал
Если тебе нужно официальное заявление, чтобы понять, что DS - игра относительно бюджетная, то мне сказать больше нечего.
Цитата:
а с других еще че то спрашивает...
Где?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:52   #269
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
$ith, ты впредь подумай, а потом пиши. То сначала намажет, а потом посты правит, как будто и не было.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это такая форма резкого неуважения ко мне?
Мне всеравно кто, ты либо кто то другой, это моя стандартная реакция на фэйк, выдаваемый за действительное.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я тебе привел вполне логичные доводы.
оно и видно:
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
малый бюджет
когда деньги тратили рядом со свечкой чтоли стоял?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И если выдавить из себя ничего не получается достойного, то лучше промолчать вовсе.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Если тебе нужно официальное заявление, чтобы понять, что DS - игра относительно бюджетная, то мне сказать больше нечего.
Такого тоже не понимаю. Зачем пишешь, а потом споришь, если нет ни сказать ни доказать?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:04   #270
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
sanmal,
Цитата:
ты впредь подумай, а потом пиши. То сначала намажет, а потом посты правит, как будто и не было.
Ты еще самого первого не видел.
Цитата:
Мне всеравно кто, ты либо кто то другой, это моя стандартная реакция на фэйк, выдаваемый за действительное.
Так уж вышло, что действительность определяетcя восприятием, потому и первая видится всем по разному. Вот только детали твоего пока не ясны. Наверное потому что его просто нет, и воспринимать ты способен только истину из уcт издателя Electronic Arts.
Цитата:
Такого тоже не понимаю. Зачем пишешь, а потом споришь, если нет ни сказать ни доказать?
Споришь ты. И в то время как я пытаюсь показать почему я думаю так, а не иначе, ты пытаешься оспаривать это, не приводя в противовес, ничего достейнее простого: "нет, это не правда". Признаков буджетного проекта я назвал не мало, но поскольку конструктивно тебе их не опровергнуть, ты решил что умнее будет перечеркнуть все парой слов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 08.07.2012 в 18:19.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 19:58   #271
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Признаков буджетного проекта я назвал не мало, но поскольку конструктивно тебе их не опровергнуть, ты решил что умнее будет перечеркнуть все парой слов.
Какое немало? Качество графики не показетель, тем более игра 2008 года, грубоватость/неопрятность реализации которые видишь только ты. => итого остается
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
малое кол-во анимированых сцен
Никто не знал в какую сторону склонить бюджет, а ты раскрыл тайну по одному показателю. Да ты прям шерлок хомс...
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:14   #272
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
sanmal,
Цитата:
Качество графики не показетель
Вопросов больше не имею
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:30   #273
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею
У CoD бюджеты за 50 лямов баксов, у MW2 был 54, не считая маркетинга, графон явно показатель, да. А DS в 2008 был настоящим блокбастером не надо тут упарываться, на глаз я не определю конечно стоимость его, но у Крузиса был бюджет 22 лимона всего, вспоминая его локации, собранные в редакторе, я бы не сказал что у Космоса меньше. С графикой там всё более чем в порядке, типичная консольная картинка, с анимацией проблем тоже вообще-то нет. Ну и Resident Evil 4 по меркам 2005 года например гораздо более бледно выглядел на фоне выходящих в то время игр, чем DS в 2008, чего, не блокбастер, скажешь? Маленький бюджет?
Ты напомни, в конце концов, игры 2008 года, которые на голову лучше выглядели и в которых анимации все до единой mega-motion-capture и вообще на фоне которых сабж выглядел как малобюджетная поделка.
Крайне глупо ты выглядишь, когда повсюду стараешься показать своё негативное отношение к первой части, сейчас уже вообще абсурдно.
А каким макаром его тут кто-то к трэшу приплетал - это ололо, к обоим значениям этого слова он не подходит вообще никак.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:58   #274
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
NFS RACER,
Цитата:
У CoD бюджеты за 50 лямов баксов, у MW2 был 54, не считая маркетинга, графон явно показатель, да.
Показатель. Вот только нигде не писано, что он единственный. Артдирекшен я отмечал тоже.
Цитата:
но у Крузиса был бюджет 22 лимона всего, вспоминая его локации
Ты почитай сколько денег Crytek потратили на создание движка. В указанную тобой сумму он определенно не входит.
Цитата:
Ну и Resident Evil 4 по меркам 2005 года например гораздо более бледно выглядел на фоне выходящих в то время игр, чем DS в 2008, чего, не блокбастер, скажешь? Маленький бюджет?
Скажу, что даже с тем же RE4 DS по уровню постановки и рядом не стоит. Хороший сценарий тоже дорого. За постановку сцен в 3D правда я не знаю кто отвечает/ Наверное теже артдиректоры.
Цитата:
Ты напомни, в конце концов, игры 2008 года, которые на голову лучше выглядели и в которых анимации все до единой mega-motion-capture и вообще на фоне которых сабж выглядел как малобюджетная поделка.
Lost Planet (2006)
Цитата:
Крайне глупо ты выглядишь, когда повсюду стараешься показать своё негативное отношение к первой части, сейчас уже вообще абсурдно.
Я люблю обе DS больше чем они того заслуживают. И показать негативное отношение мне больше хочется к вечно встревающим странным людям.
Цитата:
А каким макаром его тут кто-то к трэшу приплетал - это ололо, к обоим значениям этого слова он не подходит вообще никак.
Я же оговорился в конце поста, где писал про трэш. Прилепи свои веки ко лбу скотчем и читани еще раз.
И мне лично одно значение известно. Трэшем обычно счается представитель жанра, который компенсирает малый бюджет новаторским подходом к повествованию, постановке, зачастую имеет склоннсть к авангардизму. До сего звания DS, не хватает только немного креативной самоиронии по отношению к своему сюжету. Хотя как по мне, троллинг игроков в виде внезапно возникающего ком-линк дисплея с громким звуком и забавно выбригывающих некроморф, склоняющий голову на бок, и смешной разводящий клешни в сторону, дядька убивающийся об стену, человек, со своей оторванной ногой в руках - вполне попахивает трешем. Даже по меркам ужастиков, жестокость давольно незаурядная. Игра бросает вызов цензуре.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 08.07.2012 в 21:07.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:23   #275
Опытный игрок
 
Аватар для ADONN
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 1,323
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Цитата:
Разработчик: EA Redwood Shores
А он здесь причем?
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
когда деньги тратили рядом со свечкой чтоли стоял?
Что за чушь ты несешь? От жары мозги напекло? У игры до начало разработки уже составлен бюджет. Часто бюджет игры разработчики не скрывают




Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Такого тоже не понимаю. Зачем пишешь, а потом споришь, если нет ни сказать ни доказать?
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Откуда знаешь? На одну раскрутку тока сколько вбухали со всеми комиксами и мультами.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Качество графики не показетель, тем более игра 2008 года
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Графика в обеих не фантан, прост во второй деталей больше.
ADONN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:48   #276
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Показатель. Вот только нигде не писано, что он единственный. Артдирекшен я отмечал тоже.
А он плохой что ль? Во второй части лучше, ок, но от этого в первой он плохим не становится. По сравнению со сблёвом вроде Doom 3 он вообще шедеврален.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты почитай сколько денег Crytek потратили на создание движка. В указанную тобой сумму он определенно не входит.
Деньги на маркетинг не считаем, значит деньги на создание движка тоже, ок. И явно не больше 10 миллионов $ это, а ещё надо учесть, что начали они его делать ещё в 2004 на бабки Ubisoft.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Скажу, что даже с тем же RE4 DS по уровню постановки и рядом не стоит. Хороший сценарий тоже дорого.
Постановка как постановка, в большинстве случаев ходят по условной комнате и болтают. У DS катсцен вообще считай нет, там стиль подачи принципиально другой, сравнивать сложно весьма.
Сценарий полное говно, если что.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Lost Planet (2006)
Целая одна игра показательна что ль? И там везде ещё ландшафт одинаковый, моделькам полигонов не хватает (в сравнении с GeoW того же года, например) и заблюрено всё адски. В плане технологий ок, хороша, зато на другом экономили. Ну и да, на Xbox 360 она далеко не так презентабельно выглядела.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я же оговорился в конце поста, где писал про трэш. Прилепи свои веки ко лбу скотчем и читани еще раз.
Прилепи свои веки ко лбу скотчем и читани еще раз. Я не говорил, что это ты писал, мне было влом что-то перечитывать и я написал "кто-то".
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Трэшем обычно счается представитель жанра, который компенсирает малый бюджет новаторским подходом к повествованию, постановке,
Странное определение, если честно, хотя я чёткого тоже не дам. Типичный представитель. Новаторский подхода разве?
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И мне лично одно значение известно.
А второе в прямом переводе слова заключается, понятное дело.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
о сего звания DS, не хватает только немного креативной самоиронии по отношению к своему сюжету. Хотя как по мне, троллинг игроков в виде внезапно возникающего ком-линк дисплея с громким звуком и забавно выбригывающих некроморф, склоняющий голову на бок, и смешной разводящий клешни в сторону, дядька убивающийся об стену, человек, со своей оторванной ногой в руках - вполне попахивает трешем.
Таким образом и Чужие трэшем попахивают.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 08.07.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:14   #277
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
тут последние две страницы идет какой-то непонятный срач. зачем кидать какашками в игру, которая еще не вышла? хотите сейчас хоррора - ставьте первый DS и наслаждайтесь, благо хоррора в нем достаточно для нескольких прохождений. хотите экшена - ставьте второй DS. выйдет третий DS - будет видно, что сделали с игрой и хорошо это или плохо.
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:15   #278
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
ADONN, ты та че тут пытаешься доказать?
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
А он здесь причем?
А при том, что это название в 2008 сегодняшней студии-разработчика Visceral Games, которая является подколенным филиалом Electronic Arts.
Цитата:
Сообщение от ADONN Посмотреть сообщение
Что за чушь ты несешь? От жары мозги напекло? У игры до начало разработки уже составлен бюджет. Часто бюджет игры разработчики не скрывают
Чушь несешь ты, а вместо написания очередного фейспалма лучше изучи экономику. Кто тебе сказал, что весь бюджет от и до был запланирован изначально, тоже чтоли свечку держал?

Последний раз редактировалось sanmal; 08.07.2012 в 22:19.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:17   #279
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
NFS RACER,
Цитата:
А он плохой что ль? Во второй части лучше, ок, но от этого в первой он плохим не становится. По сравнению со сблёвом вроде Doom 3 он вообще шедеврален.
Перестаньте проецировать на меня ваши диаметральные способы оценки игр.
Цитата:
У DS катсцен вообще считай нет, там стиль подачи принципиально другой, сравнивать сложно весьма.
Наверное, да. Вы сами упомянули.
Цитата:
Деньги на маркетинг не считаем, значит деньги на создание движка тоже, ок.
Не вижу логической связи в Вашем умозаключении. Маркетинг не отражается на качества игры, а движок - очень даже.
Цитата:
И явно не больше 10 миллионов $ это, а ещё надо учесть, что начали они его делать ещё в 2004 на бабки Ubisoft.
Почему не больше 10$? Потому что Вам это кажется много для движка? Как бы не так. И движок это стержень для девелоперов. Одно дело его разработать и совсем другое - его купить. На момент выхода оригинально DS уже вовсю практиковали UE3, цена которого к тому моменту упала за счет продаж, но несмотря на это, DS бегает на старичке. Вывод?
Цитата:
Таким образом и Чужие трэшем попахивают.
Вы замахнулись. Чужие это прежде всего великолепная Сигурни и Ганс Гигер, принесший фильм свои стили биомеханики и эротомеханики. Так же его творение приписывают к некроготике, но я лично не знаю что конкретно это значит. Там все более тонко. И работа художника-постановщика в оригинальном Alien, это что-то невероятное )) Это не тупо уродливый некроморф падающий на голову Не в обиду последнему сказано. Принципиально разные типы ужасов. DS более вульгарен как по мне.
Цитата:
Странное определение, если честно, хотя я чёткого тоже не дам. Типичный представитель. Новаторский подхода разве?
Как же это странное? D:
Фильм сей не смотрел, но образ определенно незауряден да еще и с жестами, указывающими на протестантскую манеру ^^
Цитата:
в сравнении с GeoW того же года, например
Ну вот и сами вспоминаете. Зачем я буду?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 08.07.2012 в 22:24.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:47   #280
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Не вижу логической связи в Вашем умозаключении. Маркетинг не отражается на качества игры, а движок - очень даже.
Так я про бюджет игры. Это то же самое, что в стоимость фильма включать, ну скажем, стоимость основания студии по созданию спецэффектов. Движок это ж отдельная разработка всё же.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Почему не больше 10$? Потому что Вам это кажется много для движка? Как бы не так. И движок это стержень для девелоперов. Одно дело его разработать и совсем другое - его купить. На момент выхода оригинально DS уже вовсю практиковали UE3, цена которого к тому моменту упала за счет продаж, но несмотря на это, DS бегает на старичке. Вывод?
Потому что если б это было больше стоимости самой игры, игра б провалилась по-настоящему, ЕА денег на сиквел бы не дала, Crytek бы обанкротилась. Выручка от продаж и чистый доход на калькуляторе отлично считаются.
DS делали года 2 минимум, а я думаю и года 4 вполне возможно, не практиковался третий анрил вовсю в 2005-6. Прирост в графике был бы минимальным, работать нормально с ним могут единицы, потому он на старичке и бегает, переводить на другое двигло смысла нет.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вы замахнулись.
Ну ок, не Чужие. Нечто, например, которым при создании 3-ей части как раз и усиленно вдохновляются наверняка. Тоже вульгарно же? =)
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну вот и сами вспоминаете. Зачем я буду?
Ну так там кроме моделек и архитектуры смотреть не на что - одинаковые серо-буро-казявчатые локации, враги, ситуации, размытые текстурки, слабые режиссура и сценарий. И это ещё при том, что она эксклюзивом была, продвигающим платформу.
Я опять не вижу, чем там DS был бюджетен относительно других экшенов. А по современным меркам, так 5 лет назад вообще одни дешёвки выпускали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rostrevolver Посмотреть сообщение
тут последние две страницы идет какой-то непонятный срач.
Действительно. Трансформируюсь Сваливаю.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 08.07.2012 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования