Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,865
Репутация: 450 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:25   #261
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Можете кстати не писать что именно, я уже догадываюсь.
Телепат в кубе
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да уж есть на чем.
и так и не написал с чем
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:28   #262
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ты блин серьезно сейчас сравниваешь тут адски технологичный FPS с приключенческой игрой? REALLY?
Эм, это 2 линейных экшена, графон и оптимизация в них вполне сравнимы.

Мне кажется, что бессмысленно сейчас гадать про оптимизацию. Требования требованиями, а Mad Max на указанных минималках работал на высоких вполне прилично + игра выходила на пастгене, может на ПК будут включены ресурсы из той версии, как в ГТА 5 было, хотя вряд ли.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:58   #263
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Телепат в кубе
Я просто знаю что именно большинство игроков подразумевают под графикой и что для них важно в первую очередь. Лишь единицы ценят то что действительно важно и на что в первую очередь нужно внимание обращать. Если вы не относитесь к числу первых, будь-те добры написать что вы лично сами цените и на что в первую очередь внимание обращаете.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
и так и не написал с чем
А что тут писать? Мало что ли игр в данном конкретном жанре приключенческих игр с отличным вижуалом с которым сравнивать можно? Тот же оригинальный TR 13 года, Uncharted 3/4, The Last of Us и т.д. Даже Enslave в плане антуража, дизайна и арта просто прекрасен, несмотря на то что в технологическом плане крайне ужасен.

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Эм, это 2 линейных экшена, графон и оптимизация в них вполне сравнимы.
И ты туда же? Обе игры находятся в совершенно разных жанрах и вообще не сравнимы между собой ни в плане графики, ни в плане всего остального. Не заставляйте меня объяснять почему, это для вас должно быть очевидно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:07   #264
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
И ты туда же? Обе игры находятся в совершенно разных жанрах и вообще не сравнимы между собой ни в плане графики, ни в плане всего остального. Не заставляйте меня объяснять почему
Потому что Ларка хуже по графике? Ну да, тогда сравнивать никак низя.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:24   #265
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что Ларка хуже по графике?
Ты видел вообще хоть одну приключенческую игру сравнимую по графике с Metro: Last Light? А? Видел? Конечно не видел и увидишь не раньше чем лет эдак через цать. Ну и ты хоть представляешь какой PC нужно иметь, чтобы хотя бы запустить (не говоря уже про настройки, разрешение экрана, кол-во FPS и комфортную игру) приключенческую игру с таким уровнем графики как в Metro: Last Light? Да его просто не существует.

А че, давайте теперь все приключенческие игры будем сравнивать с Metro: Last Light и обсирать их вижуал потому что они не так круто выглядят как Metro: Last Light которая относится к жанру FPS который в свою очередь вообще и по факту подразумевает запредельный уровень графики и запредельные же системные требования.

Ну что за глупости вы говорите? Как школьники на переменке, ей-богу. Постыдились бы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:30   #266
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 191 [+/-]
Wrex, с твоим крутым железом я бы вообще тут не выделывался и молча ждал релиза)) Даже самая глючная запустится)

дай помечать парням
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:53   #267
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Metro: Last Light которая относится к жанру FPS который в свою очередь вообще и по факту подразумевает запредельный уровень графики и запредельные же системные требования.
а что это за причина такая если шутер от 1го лица подразумевает запредел графики? лара тоже косит под правдоподобность, фотореалистичность. может ты имеешь ввиду коридорность, благодаря чему можно выжать больше? ну так есть крузис. даже первый с коекамим модом делает такое, что 2 и3 части смотрятся как мультик.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 16:06   #268
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Цитата:
а что это за причина такая если шутер от 1го лица подразумевает запредел графики
Шутаны всегда были самыми технологичными. Одно время там дум3 весь такой оверхайпнутый был. Потом хл2 физику в игры занес. Далее крайсис. Батлфилд 3 вроде был последним таким графонистым прорывом. Метро хоть и крут, но чуть-чуть опоздал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 16:35   #269
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 493
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что понятие "полета" у каждого 2-го свои и что для кого-то 20-25 FPS на минимально-средних настройках это нормально и что так все и должно быть, но это не нормально, вот вообще. Так что когда в следующий раз будете писать про полет игры на вашем ведре, будьте добры указать настройки, разрешение экрана и кол-во FPS, а так же конфигурацию вашего ведра.
Конфигурация в подписи если не заметили. Средне-высокие в FullHD и без сглаживания. fps не замерял, но по ощущениям никакого дискомфорта. Явно больше 24.
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:16   #270
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я просто знаю что именно большинство игроков подразумевают под графикой и что для них важно в первую очередь. Лишь единицы ценят то что действительно важно и на что в первую очередь нужно внимание обращать. Если вы не относитесь к числу первых, будь-те добры написать что вы лично сами цените и на что в первую очередь внимание обращаете.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А что тут писать? Мало что ли игр в данном конкретном жанре приключенческих игр с отличным вижуалом с которым сравнивать можно? Тот же оригинальный TR 13 года, Uncharted 3/4, The Last of Us и т.д. Даже Enslave в плане антуража, дизайна и арта просто прекрасен, несмотря на то что в технологическом плане крайне ужасен.
Не знаю что там кто чего ценит и что действительно важно. Помойму в идеале должно быть качество текстур и их сочетание, а не что то по отдельности. Для меня же просто съедобно и несъедобно.
Минималки у нее обычные для сегодня. НО проходил ее на профильном, с высоким сетом при 40+фпс. С четырехкратным увеличенным врам хотелось бы соответствующих текстурок, а не незначительно улучшенных. Скрины со стимстора
Скрытый текст:
2013

2016

лучше, да. А как на выходе будет, это мы еще посмотрим, сейчас то чего сосать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и ты хоть представляешь какой PC нужно иметь, чтобы хотя бы запустить (не говоря уже про настройки, разрешение экрана, кол-во FPS и комфортную игру
Что по твоему отвечает за графоний и скольно нужно для нормальной пикчи? Со времен метро объем и производительность выросли в 4 раза МИНИМУМ.

Последний раз редактировалось sanmal; 21.01.2016 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:31   #271
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Wrex, с твоим крутым железом я бы вообще тут не выделывался и молча ждал релиза)) Даже самая глючная запустится)
А причем тут железо мое? Люди тут ноют что игра слишком много требует и выглядит при этом посредственно и не как Metro: Last Light.

Ну и так, к сведению - игра 2013 года работает у меня просто отлично в 1080p и на макс настройках, но ты подожди возмущаться и писать что я хвастаюсь. Так вот, одно только сглаживание SMAA 2x убивает до 20 FPS в 1080p сразу же. Разумеется это только минимальный фрэймрэйт который равен 40-43, средний же так и остается в районе 60-63 и это в игре которой уже 3 года скоро стукнет. А теперь посмотрите на 4K скрины и скажите мне что ROTR выглядит так же как и TR 2013 года. На XONE, да, выглядит почти точно так же в силу ущербности платформы и мобильного железа, но PC это совсем другая территория и на PC игра будет значительно лучше выглядеть (я уже молчу про масштаб локаций и качества картинки в целом которые несравнимы с игрой 2013 г) а значит и требовать будет больше, следовательно даже моего компа может быть недостаточно для макс настроек в 1080p 60, вот я и переживаю за качество порта.

Цитата:
Сообщение от Zheny@=) Посмотреть сообщение
Конфигурация в подписи если не заметили.
Sorry, my bad.

Цитата:
Сообщение от Zheny@=) Посмотреть сообщение
Средне-высокие в FullHD и без сглаживания. fps не замерял, но по ощущениям никакого дискомфорта. Явно больше 24.
На глаз и 30 FPS нормально ощущается, при условии что стабильно держится.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
а что это за причина такая если шутер от 1го лица подразумевает запредел графики?
FPS всегда были, есть и будут самыми технологичными и требовательными играми. По требованиям к железу и по качеству графики в целом с ними вообще ни одна игра не сравнится, просто сейчас их очень мало выходит и разрабатывается, поэтому тыкать пальцем почти что и не во что. Попробуй сейчас запустить Crysis 3 на макс настройках в 1080p на компе уровня моего, будет 43-45 FPS в среднем, не больше, что лично я считаю неприемлемым.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Помойму в идеале должно быть качество текстур и их сочетание
Говорил же ведь, что можешь не писать т.к. я и так догадываюсь.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Что по твоему отвечает за графоний и скольно нужно для нормальной пикчи?
Совершенству нет предела. Ну и не что отвечает, а что в первую очередь важно, но об этом я тут уже сотню раз писал и в 101-й как-то знаешь, не тянет. Те кто меня знают, поймут о чем я, а с тобой уже все ясно.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
40+фпс
Сам проходил игру на Phenom II 965 / 8 GB / HD 6870 1GB на средне-высоких (не на ультрах) и тоже было в районе 40-45 FPS, не больше, и это еще в разрешении 1366x786 - неописуемый ужас просто.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Скрины со стимстора
То видимо скрин на минимальных настройках (а то и вообще с убогих консолей - издатели частенько этим балуются и народ дезинформируют), TR 2013 выглядит значительно лучше на макс настройках - могу скрины выложить, если интересно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.01.2016 в 17:46.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:21   #272
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
Wrex, ты как-то загадками рассуждаешь. мы типа должны догадаться сами?
о чем речь вообще?

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
FPS всегда были, есть и будут самыми технологичными и требовательными играми
вот это что?
тоесть смысл заключается в жанре, в традиции? хотя ты раннее же писал мол с таким графоном как в шутерах, эдвенч игры будут жрать еще больше. ох риддлер... у кого-то походу передоз от аркхем кнайта.

и насчет предпочтений в графоне тоже мутня какая-то. я так понимаю для тебя текстуры не на первом месте и я с этим соглашусь. конечно желательно и не полный лоу. а так в целом, всякие частицы, пост-эффекты, светотени, геометрия объектов и т.д.
а сглаживание испокон веков было ресурсоемким. поэтому тоже непонятно зачем выкручивать до 8 кратного и далее...если во-первых при фул ашди уже меньше лесенок, или при родном разрешение моника(ты пишешь мол играл на 1366x786. так это с какой диагональю? але) ну максимум можно 4кратное msaa(а не smaa или как он там которые самый крутой) вполне за глаза. учитывая динамику игры и тонну эффектов.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.01.2016 в 18:24.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:40   #273
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Wrex, ты как-то загадками рассуждаешь. мы типа должны догадаться сами?
о чем речь вообще?
А о чем конкретно спрашиваешь? Хотя бы цитату привел.... а то тоже сидишь и загадками кроешь, пойди догадайся сам)))))))))))

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
вот это что?
тоесть смысл заключается в жанре, в традиции?
Я бы сказал заключается в жанровой традиции, и опять же, всегда так было, есть и будет.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
хотя ты раннее же писал мол с таким графоном как в шутерах, эдвенч игры будут жрать еще больше
Ну так и что? Что ты хотел этим сказать? Они будут жрать больше и еще больше чем FPS игры с таким уровнем графики, а все потому что FPS игры в основном коридорные и с довольно маленькими пространствами, в то время как игры в духе ROTTR куда более масштабные и с довольно большими картами и пространством с килотонной объектов на экране (я уже молчу про динамическое освещение и тени от всего этого), не говоря уже о постановочных моментах во время которых столько всего происходит, что нагружает и CPU и GPU похлеще чем обычный геймплэй. Не существует еще железа которое потянуло бы такой уровень графики в приключенческих играх, и честно говоря, он лично мне и не нужен совсем.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
а сглаживание испокон веков было ресурсоемким. поэтому тоже непонятно зачем выкручивать до 8 кратного и далее...
Ты хоть прочитал мой пост внимательно? Я про 2х сглаживание говорил, а не про 8х. А вообще, зачем я спрашиваю, ведь очевидно же, что нет.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
во-первых при фул ашди уже меньше лесенок
Ошибаешься, лесенок даже в 1080p больше чем предостаточно, особенно в играх с открытым или более-менее открытым миром с кучей объектов, листвы и пр.

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
ты пишешь мол играл на 1366x786. так это с какой диагональю? але
26 дюймов, у меня ТВ нативно больше не поддерживает при подключении к ТВ, сейчас это уже не проблема, но тогда никакого смысла не было в большем разрешении из-за посредственного железа которое его все равно не везло бы. ЙО!

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
я так понимаю для тебя текстуры не на первом месте
Если для меня текстуры на первом месте, значит я завтра по дороге на работу найду кошелек с лямом баксов и в одночасье разбогатею. Другими словами, понимаешь ты мягко говоря не правильно.

ПЭ.СЭ. Парочка новых скринов PC версии:

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.01.2016 в 18:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 18:53   #274
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,065
Репутация: 1473 [+/-]
омг, любители противоречий и психиатры должны оценить)))
кароче, только по нескольким моментам
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
26 дюймов, у меня ТВ нативно больше не поддерживает при подключении к ТВ, сейчас это уже не проблема, но тогда никакого смысла не было в большем разрешении из-за посредственного железа которое его все равно не везло бы. ЙО!
дык такой экран при разрешении 1366x786 это конечно попец. раз уж так, то взял бы на время подключил я не знаю 17 или 19 дюймовый и не было бы ужаса.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Если для меня текстуры на первом месте, значит я завтра по дороге на работу найду кошелек с лямом баксов и в одночасье разбогатею. Другими словами, понимаешь ты мягко говоря не правильно.
я вообще не понимаю, а ты уже себя походу тем-более.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я про 2х сглаживание говорил, а не про 8х
да я в целом обобщил. а вообще в настройках давно уже аж чуть ли не три вида сглаживания предоставляют. нвидиевская Фхаа(говно), потом классическая msaa и супер какаято smaa.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 21.01.2016 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:06   #275
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
вы вот в дебри сравнений и жанров полезли, а игруля на кфг Ягами пойдет на средне-высоких гарантировано)
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:19   #276
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Крутые здесь рассуждения. Вот есть шутер с супер-графоном и нормальной оптимизацией. А если к этому шутеру прикрутить вид от третьего лица и возможность прыгать через пропасти и лазить по столбам - всё, уровень графона падает на дно, оптимизация летит ко всем чертям! По крайней мере, так происходит по мнению некоторых читателей этого форума
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:32   #277
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
дык такой экран при разрешении 1366x786 это конечно попец. раз уж так, то взял бы на время подключил я не знаю 17 или 19 дюймовый и не было бы ужаса.
Зачем мне 17-19 дюймовых хлам с экрамном в несколько раз меньше, если у меня есть 26 дюймовый ТВ?

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю
Ну так я вижу)))))

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
да я в целом обобщил
2х по сути вообще не должно столько ресурсов жрать, но не суть, я про то что всего один параметр не относящийся по сути к графике никаким боком, убивает FPS на топовом компе, а теперь представь что будет в игре с намного лучшим качеством картинки, моделями персонажей, потрясающими видами и куда большим масштабом. Думаю очевидно, что требовать игра будет куда больше чем TR 2013 в 1080p и совсем не факт что будет работать так же хорошо на макс настройках в 1080p.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А если к этому шутеру прикрутить вид от третьего лица и возможность прыгать через пропасти и лазить по столбам - всё, уровень графона падает на дно, оптимизация летит ко всем чертям!
ША? От того что в FPS поменять перспективу совершенно ничего не изменится в плане производительности (а уж в плане графики и подавно) т.к. он останется той же самой коридорной игрой которая ко всему прочему работать нормально не будет потому что дизайнилась она под вид от первого лица.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:35   #278
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ты блин серьезно сейчас сравниваешь тут адски технологичный FPS с приключенческой игрой? REALLY?
Ох спасибо, посмеялся, продолжай.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:11   #279
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
он останется той же самой коридорной игрой
О, а Ларка же у нас игра с огромным открытым миром, а совсем не такой же корридорный шутер, только с примесью акробатики %)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:26   #280
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 1002 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Те кто меня знают, поймут о чем я, а с тобой уже все ясно.
Знают, да не все, не все железную ветку листали с твоими "экспертными" заявлениями. С графонием как вижу та же история, называемая болобольством.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования