Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:24   #261
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Разве Nintendo развалилась?
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
развивалась компания Nintendo
Жива нинтендо, жива. Со своим Wii еще сто лет проживет.))

Что касается недостатков. Для меня это мультиплатформенность в нынешнем виде. Тоже считаю, что консоли нужно в отдельный раздел засунуть. А то регулярно с упоением читать рецензии, а потом дико обламываться, посмотрев в раздел платформ - очень раздражает. Собственно потому и перестал покупать. Хотя ради шикарной обложки этого номера сделаю исключение.

Последний раз редактировалось Supernova; 23.11.2010 в 22:28.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:45   #262
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Успокойтесь. А комментировать замечания оставьте редакции, если она сочтет нужным.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 04:28   #263
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Вот с этим категорически не согласен, повторение прошлых статей это бред.
А вот и нет! Главное не слово в слово перепечатать, а развить. Берётся старая статья о какой-нибудь новинке игровой или околоигровой индустрии, которую там расписали, какая она вся классная и с многообещающем будущем. Даётся её краткое содержание, для тех, кто в танке, и разбирается, какие обещания выполнены, в каких предположениях автор ошибся, и почему. Какие у новинки ещё есть далеко идущие последствия, о которых первоначально и не предполагали.
И если с темой о вилле Билла я согласен, то вот о Нинтендо уже можно что-то написать. Или найти статьи о первых инди-проектах, когда никто ещё не предполагал, в какие масштабы это направление разовьётся. Или по какой-нибудь игровой серии перелопатить все "Из первых рук", "Превью", "Рецензии", а потом собрать нечто типа недавнего обзора СтарКрафта, только в более удобочитаемом формате.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:18   #264
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
А вот и нет! Главное не слово в слово перепечатать, а развить. Берётся старая статья о какой-нибудь новинке игровой или околоигровой индустрии, которую там расписали, какая она вся классная и с многообещающем будущем. Даётся её краткое содержание, для тех, кто в танке, и разбирается, какие обещания выполнены, в каких предположениях автор ошибся, и почему. Какие у новинки ещё есть далеко идущие последствия, о которых первоначально и не предполагали.
И если с темой о вилле Билла я согласен, то вот о Нинтендо уже можно что-то написать. Или найти статьи о первых инди-проектах, когда никто ещё не предполагал, в какие масштабы это направление разовьётся. Или по какой-нибудь игровой серии перелопатить все "Из первых рук", "Превью", "Рецензии", а потом собрать нечто типа недавнего обзора СтарКрафта, только в более удобочитаемом формате.
Ребят, у нас в загашнике масса интереснейших тем для "Спецматериалов". Сейчас просто вал релизов и анонсов, большую часть журнала занимают рецензии и превью. Поток чуть-чуть схлынет, и "Спешл" подрастет. Плюс - у нас в разработке новая рубрика с интересным чтивом на околоигровую тему. Надеюсь, через номер запустим.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:57   #265
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: -10 [+/-]
Заметил,что составленные статьи в журнале и в выпусках видеомании состоят из 1 и того же текста,следовательно если я посмотрел видео ,мне неинтересно читать и наоборот,как ,хотя бы, небольшое исправление можно использовать синонимы или больше личных авторских мыслей по поводу рассматриваемой темы,чтобы чувствовалось отличие,при этом я понимаю ,что загруженность работой у вас бывает высокой,так что это просто мое пожелание.

Последний раз редактировалось Sanya#1; 25.11.2010 в 18:00.
Sanya#1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:20   #266
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Донскова 6
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Да не, не все статьи в журнале такие же как в "Видеомании", только рубрика "Игровые новости" повторяет текст из рубрики "Новости" в журнале.
Shady Ghost вне форума  
Отправить сообщение для Shady Ghost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:51   #267
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
интересным чтивом на околоигровую тему
надеюсь рубрика будет действительно новая, не хотелось бы, чтобы "новой рубрикой" оказалась слегка переделанная рубрика о кино и книгах.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:57   #268
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Как мне кажется, стоит меньше использовать в текстах сленг завсегдатаев интернета, особенно это касается употребления фраз с сайта Lurkmore.ru. Возможно это сделано в угоду целевой аудитории, но в рамках игровой рецензии встречать такие обороты неприятно.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:04   #269
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Не поймите меня не правильно но игромания это отличный журнал и не зря щитается лучшим... Но как говорится "Нет нечего идеального"... В игромании относительно журнала вижу только один минус, и это его содержимое, во многих номерах игромании тем более в наше время больше пишут про софт, железо, аксессуары и т.к но про игры почти забыли, тоже название ИГРОмания говорит за себя... Вот вспоминаю чтение журналов игромании пару лет назад было всё супер я даже планировал в что буду играть на месяца два в перёд, а сейчас прочитав игроманию я замечаю максимум 3 понравившихся игры которые не были под моим обзором.Я понимаю - софт важное дело с железом но в некоторых номерах уже идут повторения и не кому не нужные новости, я не прошу удалять все новости софта и железа игромании я прошу писать только ВАЖНЫЕ новости...
Кратко - много лишнего, реклама и ненужные новости про софт в журнале...
Вот просто посмотрите и сравните номера игромании 2008 года а лучше 2007 и сегодняшние, сами всё поймёте...
MrWake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:43   #270
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Игромания последние время стала забивать на вердикты игр, и эти голимые рекламы задолбали!
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:09   #271
Игрок
 
Аватар для !Voldemar!
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129 [+/-]
Игромания стала, какая то гламурная, что ли: тонкая (достаточно), со стильной абложкой. Толи дело раньше: брутальный толстый журнал и нагромождение текста на обложке...
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ
!Voldemar! вне форума  
Отправить сообщение для !Voldemar! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:50   #272
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Никогда не был против рекламы в Мании, если она в тему (т.е. игры и железо). Но, черт возьми, не Скиттз и средство от прыщей!
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 19:40   #273
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shady Ghost Посмотреть сообщение
Да не, не все статьи в журнале такие же как в "Видеомании", только рубрика "Игровые новости" повторяет текст из рубрики "Новости" в журнале.
А как ты думаешь , почему предумали слоган :" Игромания , не только читай , но и смотри!"
PiratTV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:52   #274
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
У меня есть довольно дельное предложение. Не понимаю почему редакция сама не додумалась облегчить читателям жизнь.
Я предлагаю для удобства упорядочить статьи о консольных и компьютерных играх. Я понимаю, что о консольных играх вы писать не прекратите, так
давайте хотя бы делать статьи о них скажем в начале рубрики "Вердикт", а потом уже о РС играх. Я неоднократно обманывался глядя на статью об интересной игре, но потом взгляд находил графу - "платформы" и родимая РС там отсутствовала.
Если на это ответите : Что игры все равны и когда-нибудь они выйдут на РС.
Отвечу : Вот когда выйдут, тогда и напишите но уже в разделе "Вердикт РС"
Так, что давайте разгребайте эту хаотичную кашу и приводите журнал в порядок.
Замечание : Новостные статьи стали непомерно большими и загруженными.
2 страницы на 1 новость - помилуйте ! Лучше напишите кратенько, искрометно и интересно. Не надо тянуть быка за ... лучше от этого никому не станет.
Поясняю - Не надо искусственно растягивать новость. Оставьте главные факты, добавьте юмора, курьезов, а малозначимые факты лучше опустить. И даже какой бы новость сверхинтересной не была - просто морально тяжело читать большой материал.
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:15   #275
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Not Found
Я неоднократно обманывался глядя на статью об интересной игре, но потом взгляд находил графу - "платформы" и родимая РС там отсутствовала.
Есть выход, перед чтением статьи смотреть на платформы на которых выходит игра) А не после)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 12:53   #276
Новичок
 
Аватар для [Not Found]
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Там, где не светит солнце
Сообщений: 52
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Not Found] Посмотреть сообщение
Я неоднократно обманывался глядя на статью об интересной игре, но потом взгляд находил графу - "платформы" и родимая РС там отсутствовала.
Читай внимательней - "ГЛЯДЯ" на статью, а не "ПРОЧИТАВ" статью.
Я думаю ты прав. Тогда и в магазинах можно ставить крысиный яд на полку
рядом с приправами. НЕ удосужились прочитать назначение ?... НУ извините...
__________________
Черный кардинал.

Я приду к вам в гости, ночью, с топором
Спросите - за что ж я посетил ваш дом ?
Вам ответят люди, страха не тая -
Если согрешил ты - ожидай меня.
[Not Found] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:18   #277
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Только что прочитал рецензию Кургана на Black Ops. Нет, ну как это понимать: всю статью хвалится сюжет, совершенно не свойственный Call of Duty, что игру даже потому перепройти хочется, чтобы увидеть сюжет под новым углом, получив в итоге все ответы. И при этом в итоге стоит "Классный сюжет - нет".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:32   #278
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Да может опечатка просто)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:39   #279
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Да может опечатка просто)
Да нет, в свое время с кризисом была похожая история, скорее предвзятое отношение авторов
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:49   #280
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Давно покупаю ИГРОМАНИЮ - дизайн журнала - классный, статьи написанны интересно, в видеомании всегда можно найти что-то, чего нет в инете...
!!!НО!!!... - обзор игр и различного железа либо куплен, либо новые авторы плохо разбираются и в том и другом, ПРИМЕРЫ:
(необъяснимо, но факт):
1) DISCIPLES 3: RENAISSANCE - 8.5 баллов, DEAD SPACE - 7.5 баллов (no commets)
2) Ни в одном из тестов звукового оборудования нет графиков или любых других характеристик описываемого оборудования
3) В сравнении новых контроллеров для xbox360 и playstation3 один автор написал что лучше контроллер для xbox второй что лучше для playstation третий воздержался - потрясающе информативно...

ВЫВОД: оценки выставляются по наитию...

PS я не против рекламы, но когда рекламой становится сам обзор - это называется нехорошим словом...
LemSvetov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования