Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 121 23.31%
2/10 5 0.96%
3/10 2 0.39%
4/10 7 1.35%
5/10 10 1.93%
6/10 21 4.05%
7/10 40 7.71%
8/10 67 12.91%
9/10 75 14.45%
10/10 171 32.95%
Голосовавшие: 519. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 00:03   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Игромания №7 (154) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №7 (154) 2010. В продаже с 22 июня 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
За обсуждение мультиплатформенности журнала в данной теме также будут выдаваться нарушения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:35.
OldBoy вне форума  
Старый 26.06.2010, 00:48   #261
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
Зеленые - это сотрудники редакции)))
Вообще-то это и ежу понятно, а на мой вопрос про игры года так никто из вас и не ответил (или просто не захотел), хотя "зелёных" после этого заходило на форум несколько человек. Но кому это надо, если надо накинуться на инакомыслящих.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Старый 26.06.2010, 00:50   #262
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Выделите их, что ли, четче и по пунктам
Это долго будет, если так вам интересно то я могу составить свои притензии.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 26.06.2010, 00:50   #263
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Вообще-то это и ежу понятно, а на мой вопрос про игры года так никто из вас и не ответил (или просто не захотел), хотя "зелёных" после этого заходило на форум несколько человек. Но кому это надо, если надо накинуться на инакомыслящих.
Просто мне кажется, что по играм года, которые ого-го когда еще будет, никто окончательных решений не принимал.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Это долго будет, если так вам интересно то я могу составить свои притензии.
Если это будет четко и аргументированно, то пожалуйста, это же все-таки обсуждение номера.

Последний раз редактировалось Илья Янович; 26.06.2010 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 26.06.2010, 00:56   #264
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что по играм года, которые ого-го когда еще будет, никто окончательных решений не принимал.
Вот теперь всё понятно, спасибо за ответ и удачи в новых начинаниях (надеюсь, что доля ПК в журнале останется преобладать).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:01   #265
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
1(и главное) Низкое качество статей. Поясню: в своих статьях Вы и Ваши коллеги пишете непосредственно о содержании игры, даете очень много спойлеров, из-за чего читать статьи нужно ТОЛЬКО после прохождения игры. Несколько лет назад статьи в журнале были похожи на художественные произведения, их хотелось перечитывать по несколько раз.Нынешние статьи похожи на энциклопедические - прочитал(посмотрел картинки) и забыл.
2 Огромное количество ОГРОМНЫХ картинок.
3 Гигантские заголовки.
В итоге получаются короткие, малоинтересные статьи.
p.s. Спасибо, что не скрываетесь.
__________________
I am your father.

Последний раз редактировалось sergtrav; 26.06.2010 в 01:09.
sergtrav вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:12   #266
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Хорошо.
1 - Почта. Она стала совсем не интересной и потеряла свою увлекательность. Раньше было очень приятно почитать филосовские, да и просто размышления Старпрома и Светланы на какой нибудь хороший вопрос, щас же почта больше походит на рубрику "Горячая линия".Я сомневаюсь, что сейчас иссякли интересные вопросы читателей.
2 - Это не понятные оценки, автор может всю рецензию говорить про минусы но поставить игре нормальную оценку. Причем особо не объясняя из чего она образовалась, да и сам текст написания порой хромает, ну и эти ваше выражения. Я конечно понимаю что это придает оживленность тексту и в какой то степени эмоциональность, но все же журнал палку перегибать не стоит (Хорошо, что Просвирина уволили, так как его статьи было не очень то приятно читать), так покупаем этот журнал не из за эмоций автора, а чтоб узнать объективную оценку.
3 - Может мало кому это сейчас интересно, но рубрика "Игрострой" в данном виде не представляет особой надобности.
4 - "Горячая линия: Игры" это вообще повторение пройденного, во первых на вопросы, которые там отвечают уже были сто раз как заданны и опубликованны в журнале, да и сами ответы на эти вопросы сейчас скорее всего берутся из Википедии.
Ну и мелочь. Зачем вы перестали писать в Итогах голосования? Просто сам чарт мало чем интересен, а вот текст придавал некую оживленность.
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
2 Огромное количество ОГРОМНЫХ картинок.
3 Гигантские заголовки.
и это тоже не достатки.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:14   #267
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Хорошо.
1 - Почта. Она стала совсем не интересной и потеряла свою увлекательность. Раньше было очень приятно почитать филосовские, да и просто размышления Старпрома и Светланы на какой нибудь хороший вопрос, щас же почта больше походит на рубрику "Горячая линия".Я сомневаюсь, что сейчас иссякли интересные вопросы читателей.
2 - Это не понятные оценки, автор может всю рецензию говорить про минусы но поставить игре нормальную оценку. Причем особо не объясняя из чего она образовалась, да и сам текст написания порой хромает, ну и эти ваше выражения. Я конечно понимаю что это придает оживленность тексту и в какой то степени эмоциональность, но все же журнал палку перегибать не стоит (Хорошо, что Просвирина уволили, так как его статьи было не очень то приятно читать), так покупаем этот журнал не из за эмоций автора, а чтоб узнать объективную оценку.
3 - Может мало кому это сейчас интересно, но рубрика "Игрострой" в данном виде не представляет особой надобности.
4 - "Горячая линия: Игры" это вообще повторение пройденного, во первых на вопросы, которые там отвечают уже были сто раз как заданны и опубликованны в журнале, да и сами ответы на эти вопросы сейчас скорее всего берутся из Википедии.
Ну и мелочь. Зачем вы перестали писать в Итогах голосования? Просто сам чарт мало чем интересен, а вот текст придавал некую оживленность.
Полностью согласен и прибавляю к своим претензиям.
Научитесь оформлять цитаты. Исправлено.
__________________
I am your father.

Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:33.
sergtrav вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:22   #268
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Ничего, к сожалению, не могу сказать вам по поводу почты и игростроя. Но по поводу текстов - по-моему, сейчас в журнале нащупали идеальное соотношение "оформление-текст": чтобы и красиво, и про игру, и врезки были. Места высказаться по игре хватает с головой. Лично я, если бы внезапно пришлось писать больше, выдавливал бы из себя всякую ерунду - вряд ли бы вы обрадовались.

А про "напоминали художественные произведения" - ну, я понимаю, о чем вы, но это уже давно не к нам, графоманство переросли.
А спойлеры: никто явных спойлеров не допускает. Поверьте, если что-то в тексте сказано про сюжет, и вам вдруг показалось, что это спойлер - это не так =)
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 26.06.2010, 01:33   #269
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Но по поводу текстов - по-моему, сейчас в журнале нащупали идеальное соотношение "оформление-текст": чтобы и красиво, и про игру, и врезки были.
Возможно, но уж сильно много картинок стало, ну да ладно. А про то, что вы
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
графоманство переросли.
Это плохо, ведь хорошо грамотно составленный текст читать гораздо приятней. А про спойлеры я ничего не говорил, да иногда все же они случаются, но общую картину от игры не портят, да и игры во сновном раньше появляются, чем журнал в продаже.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:34   #270
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
прочитал игроманию за июль, поржал от души )))
почти всё в новостях про икс бокс 360 и консоли))) давно такого не видел
но как я и ожидал в игромании остался такой ж про- пк бред
например в обзоре ред дед редемшен стоит "пк(возможно)"
это что такое вообще??? никогда не в одном журнале такого не видел)))
сами авторы игры сказали что нет планов по выпуску игры на пк, а тут такое..
зачем же слухи и предположения ставить на передний план??? это полнейшая необьективность!!! есть ещё обзор алан вейка, и там о чудо, стоит тока икс бокс 360 в платформах!!! при чём и там и там в спец окошках игромания отмазывается перед своими адептами пк-фанбоями что мол уже не может игнорировать такие игры и т.д. и т.п. при чём и там и там написано что есть очень большая надежда на выход игр на пк!!! хотя как я уже писал выше там стоит пк(возможно), а там нет=) эти окошки
называются "а как же пк" , там в открытую потдерживаются пк-фанбои,
чуть ли не открытм текстом пишут, что типо если вы из тех кто "купит лучше новую видеокарту, чем консоль" то вам стоит надеяться и дальше что эти игры выйдут на пк !!! и тут же в статье написано что алан вейк последняя причина купить икс бокс, если вы по своей дурости(утрировал) так не сделали!!! и самое ржачное, обзор марио галакси 2 в игромании!!!
я прям своим глазам не поверил !!!
дорогие пк-фанаты, не расстраивайтесь, если вы думали что читая статью не будете знать, как раньше, выйдет ли эта игра на пк, ТАКОГО НЕ БУДЕТ! в каждом обзоре делается упор на том будет ли эта игра на пк или нет!!!
хотя везде в журнале написано что журнал не про платформы а про игры,
но я что то этого не вижу!!!
trusnake333 вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:37   #271
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Это плохо, ведь хорошо грамотно составленный текст читать гораздо приятней
Вы попробуйте открыть эти художественные обзоры многолетней давности и перечитать - думаю, сейчас они вам не очень-то и понравятся )
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 26.06.2010, 01:37   #272
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
К счастью, я еще в состоянии отличить спойлер от НЕспойлера.

Места высказаться по игре хватает с головой. Лично я, если бы внезапно пришлось писать больше, выдавливал бы из себя всякую ерунду - вряд ли бы вы обрадовались.

То есть, по-Вашему, писать, скажем, о технической составляющей игры, о тормозах, багах, идиотских системах защиты - это "всякая ерунда"?

это уже давно не к нам, графоманство переросли.

Не надо было в такой степени перерастать.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:39   #273
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trusnake333 Посмотреть сообщение
почти всё в новостях про икс бокс 360 и консоли))) давно такого не видел
Так такого и небыло раньше.
Цитата:
Сообщение от trusnake333 Посмотреть сообщение
в обзоре ред дед редемшен стоит "пк(возможно)"
это что такое вообще???
Просто игры R* с опозданием выходят практически всегда на РС
Цитата:
Сообщение от trusnake333 Посмотреть сообщение
дорогие пк-фанаты, не расстраивайтесь
Дык, а что растраиваться? Мы уже привыкли к этому.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:40   #274
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
К счастью, я еще в состоянии отличить спойлер от НЕспойлера.
Вы хотя бы один пример, что ли, привели.

Цитата:
То есть, по-Вашему, писать, скажем, о технической составляющей игры, о тормозах, багах, идиотских системах защиты - это "всякая ерунда"?
Если об этом действительно надо написать - мы пишем. И про бани, и про тормоза, и про идиотские системы защиты.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 26.06.2010, 01:44   #275
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Сравнивать журнал с картиной, как то глупо.
Визуальная часть тоже очень важна. Раньше картинки были маленькими хотя бы потому, что разрешение было низким. Теперь такой проблемы почти никогда нет, поэтому картинки большие, на них игру можно рассмотреть в деталях.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:45   #276
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Вы попробуйте открыть эти художественные обзоры многолетней давности и перечитать - думаю, сейчас они вам не очень-то и понравятся )

Сегодня только смотрел №12 2006. С большим удовольствием снова прочитал статью о Gothic 3 - вот Вам эталон, на который нужно равняться. Как я уже писал выше, занимает всего 4 страницы, нормального размера заголовок, в меру картинок, небольшие врезки, статья написана очень интересно и, заметьте, ни одного спойлера.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:46   #277
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Вы попробуйте открыть эти художественные обзоры многолетней давности и перечитать - думаю, сейчас они вам не очень-то и понравятся )
Как раз ошибаетесь. Не давно перечитал рецензии на DooM 3, Half Life 2, Vampire: TMB, The Chronicles of Riddick и мне они гораздо больше понравились, чем большинство того что сейчас печатается. Это конечно моё мнение, просто все таки хочется, чтоб журнал процветал а не скатывался в "дешевый" журнальчик.
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
Визуальная часть тоже очень важна.
Согласен, но перебор не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
на них игру можно рассмотреть в деталях.
Но ведь для этого есть Видеомания и там больше информации можно получить чем с картинки.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!

Последний раз редактировалось Witcher143; 26.06.2010 в 01:50.
Witcher143 вне форума  
Старый 26.06.2010, 01:56   #278
Новичок
 
Аватар для sergtrav
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 60
Репутация: 40 [+/-]
Визуальная часть тоже очень важна. Раньше картинки были маленькими хотя бы потому, что разрешение было низким. Теперь такой проблемы почти никогда нет, поэтому картинки большие, на них игру можно рассмотреть в деталях.

Раньше картинки были на диске. Всегда в большом разрешении.

Вы хотя бы один пример, что ли, привели.

То есть, половина завязок Dragon Age не в счет? В статье по Conviction вообще осталось рассказать только концовку - можно продолжить.
__________________
I am your father.
sergtrav вне форума  
Старый 26.06.2010, 02:02   #279
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
То есть, половина завязок Dragon Age не в счет? В статье по Conviction вообще осталось рассказать только концовку - можно продолжить.
Ну тогда все ясно, вы придумываете себе спойлеры на пустом месте. "Завязок" - это ок.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 26.06.2010, 02:10   #280
Осклабленный
 
Аватар для ZiCell
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Кресло
Сообщений: 745
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergtrav Посмотреть сообщение
половина завязок Dragon Age
Половина??? В начале было "Журнал для консольщиков, любящих картинки", теперь - "В рецензии на Dragon Age проспойлено половина завязок". Половина всего того, что ты несёшь - полный бред. Оттого и тошно читать твои гневные "аргументы".
Флейм.

Последний раз редактировалось _Revan_; 27.06.2010 в 11:25.
ZiCell вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования