Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 08:21   #261
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В порядке эксперимента, почему нет?
Угу, почему бы тогда не занести ребёнку при рождении неизвестный вирус и потом проводить на нём постоянные проверки, смотря, что будет? Т.к. мы не знаем последствий клонирования для клона, это одно и то же.
Делать из человека лабораторную крысу без его согласия - аморально.

Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Цели общества на первом месте, человека на последнем-твои же слова
Да. Зарождение нацизма и аморальность - далеко не в интересах общества.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
так откуда этот высокоморальный бред в твоей голове?
Странно, что Вы ещё не заметили, что я защищаю достаточно строгую мораль. Общество должно быть моральным.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ты оправдываешь тысячные расстрелы
Цитатку, пожалуйста, где я оправдывал тысячные расстрелы - невиновных, естественно. Наказания преступников, что-то совершивших, всегда были, есть и будут в соответствие с законом.
Реалистично рассматривать Сталина и оправдывать расстрелы всех без исключения 800 тыс. человек - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Хватит нести либеральный бред
Если уж на то пошло, это моральный бред.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть эксперименты таки нужны?
Я хоть слово говорил против экспериментов вообще? Я - аспирант, и прекрасно знаю, что без эксперимента нет науки. Но эксперимент не должен выходить за рамки закона и элементарной морали.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Вполне можно, буйных вот к примеру.
Так, одну категорию определили. То есть если у кого-то из Ваших родственников (не дай Бог, конечно) разовьётся с возрастом болезнь Альцгеймера, в результате чего они станут агрессивными (одна из форм), Вы спокойно отдадите его на органы? А детям скажите, чтобы и Вас в старости отдали? А своё тело Вы уже завещали науке для проведения экспериментов? Не забудьте.
М-да...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я за такое государство, где права не раздаются направо и налево.
А, т.е. за нацисткое всё-таки. Там права действительно "направо и налево" не раздавались. Были "правные" арийцы и бесправные скоточеловеки. А то сейчас какие-то "права на жизнь" всем направо и налево раздаются...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Еще им не нравятся исследования по клонированию, жутко бесчеловечно говорят, а вот о уже существующих людях и вполне с сознанием, которым органы пригодились бы, почему то мало кто думает.
Ну я и говорю, почему бы Вас не убить ради здоровья какого-нибудь толстосума? Подумайте о нём.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Да и над зверюшками опыты проводить - бесчеловечно.
Общество - оно общество людей, не зверей.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
о чем Жириновский и говорит - ученые должны работать, мы не должны боятся.
Классно Вы постепенно изменяете его цитату. Вернитесь к первоначальному варианту.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.02.2010 в 14:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:14   #262
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Угу, почему бы тогда не занести ребёнку при рождении неизвестный вирус и потом проводить на нём постоянные проверки, смотря, что будет?
Потому что у ребёнка есть альтернатива. У клона её нет, так или никак. Опять какие варианты, последствий клонирования? Либо нормальная личность, либо мешок с органами. Во-втором случае вообще не вопрос. В первом, концентрированный интерес потеряется ещё до достижения сколь-либо сознательного возраста, а дальше будут проверки - ох ты, всё ещё живой, крутота.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:39   #263
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что у ребёнка есть альтернатива. У клона её нет, так или никак.
О том и речь, что клон - тот же ребёнок, и рожать ребёнка специально для исследования его генетических заболеваний - это как раз тот случай, когда должно быть "никак".
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В первом, концентрированный интерес потеряется ещё до достижения сколь-либо сознательного возраста, а дальше будут проверки - ох ты, всё ещё живой, крутота.
Как я сказал, нет никакой разницы: заплатить какой-нибудь женщине из бедной страны, чтобы она родила ребёнка, и мучить его "до достижения сознательного возраста". Тогда уж "недостижением сознательно возраста" вообще можно оправдать вопиющие случаи, когда матери оставляют детей в мусорных контейнерах. Как я уже не раз говорил, практика клонирования автоматически ведёт либо к нацизму, разделению людей на "первосортных" и "второсортных", либо к полному перетряхиванию УК с выводом из-под ответственности массы случаев насилия над людьми.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.02.2010 в 14:26.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:09   #264
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но эксперимент не должен выходить за рамки закона и элементарной морали.
Это выращивание разумных клонов в промышленных масштабах на органы выходит за рамки закона и элементарной морали. Использование ядерного оружия тоже вот выходит за рамки, в отличии от исследований этого оружия.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
разовьётся с возрастом болезнь Альцгеймера, в результате чего они станут агрессивными (одна из форм), Вы спокойно отдадите его на органы
Несомненно, мне надо подождать, пока этот родственник на кого-нибудь набросится, ведь чужих людей не жалко-то. Да и для меня человек - это личность, а не физическая оболочка, после утраты личности очень странно считать получившееся человеком.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А то сейчас какие-то "права на жизнь" всем направо и налево раздаются...
Права человека должны быть у человека, а не у растатуированного рецидивиста с тремя ходками. Что интересно, во многих темах вы оспариваете плюсы либерализма, а сейчас поддерживаете минусы.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Подумайте о нём.
Речь, вообще-то, шла о бессознательных клонах и явно антиобщественных элементах.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Классно Вы постепенно изменяете его цитату. Вернитесь к первоначальному варианту.
"Ученые должны работать, мы не должны боятся" - это таки первоначальный вариант.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:36   #265
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это выращивание разумных клонов в промышленных масштабах на органы выходит за рамки закона и элементарной морали.
Значит, одного человека расчленить можно? ОК, добровольцем будете?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Использование ядерного оружия тоже вот выходит за рамки, в отличии от исследований этого оружия.
Исследование этого оружия не требует причинения вреда живому человеку. Клон же, возможно, сам по себе живой человек, любые действия с ним - действия с живым человеком. Исследовать же клонирование каким-либо образом без выращивания клона никто не запрещает.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Несомненно, мне надо подождать, пока этот родственник на кого-нибудь набросится
Изолировать и разобрать на органы - разные вещи.
Отвечайте прямо на вопрос.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Права человека должны быть у человека, а не у растатуированного рецидивиста с тремя ходками.
ОК, насчёт рецидивистов не буду спорить, ибо отход от темы. Но клон-то - не рецидивист.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Что интересно, во многих темах вы оспариваете плюсы либерализма, а сейчас поддерживаете минусы.
Да мне как-то до лампочки, что есть плюс либерализма, а что - его минус. Я не считаю либерализм насквозь протухшей идеологией без рациональных зёрен вообще, если Вы об этом.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Речь, вообще-то, шла о бессознательных клонах и явно антиобщественных элементах.
А вот когда будет доказано, что клоны - бессознательны, причём доказано без их выведения - тогда и поговорим.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
"Ученые должны работать, мы не должны боятся" - это таки первоначальный вариант.
Приписочка про клонов просто так была, да?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:44   #266
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Клон же, возможно, сам по себе живой человек, любые действия с ним - действия с живым человеком.
Вот это "возможно" и надо исследовать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Изолировать и разобрать на органы - разные вещи.
Отвечайте прямо на вопрос.
Так вроде ответил. Мой родственник - это личность, а не физическая оболочка.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот когда будет доказано, что клоны - бессознательны, причём доказано без их выведения - тогда и поговорим.
Ме кажется многие хотят что-то получить, ничего не делая. "Ты мне зеркальце скажи, разумны клоны али нет".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:48   #267
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Вот это "возможно" и надо исследовать.
Без производства собственно клона - никто не запрещает. Впрочем, пока открыт сам вопрос о сущности сознания.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так вроде ответил. Мой родственник - это личность, а не физическая оболочка.
То есть спокойно отдадите родного, но заболевшего человека на органы? Ясно.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ме кажется многие хотят что-то получить, ничего не делая. "Ты мне зеркальце скажи, разумны клоны али нет".
Если без выведения клона способа нет - значит, не судьба. Потому что сам факт выведения для экспериментов - вызов системе морали и права.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:32   #268
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
О том и речь, что клон - тот же ребёнок, и рожать ребёнка специально для исследования его генетических заболеваний - это как раз тот случай, когда должно быть "никак".
А вот у меня в теме про трансгуманизм, народ готов превратиться во что угодно, лишь бы не сдохнуть. А тут халявная жизнь. Мы ж не на убой, и исследования давно уже от методов Менгеле далеки.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тогда уж "недостижением сознательно возраста" вообще можно оправдать вопиющие случаи, когда матери оставляют детей в мусорных контейнерах.
У тебя очень странно пересекаются понятия выдачи жизни и её забирания. Я не совсем понимаю причём здесь генетические заболевания, но если даже так, запретим рожать парам с ген заболеваниями?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:22   #269
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А тут халявная жизнь.
Что это за чушь? Халявная жизнь - кому? Какому-то духу, который витает в астрале и ждёт, пока клонируют для него тело? Нет, серьёзно, сам аргумент выходит за границы познания современной науки.
На современном уровне познания ситуация следующая: мы не создали клона - страдать некому. Мы создали - страдает человек.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У тебя очень странно пересекаются понятия выдачи жизни и её забирания. Я не совсем понимаю причём здесь генетические заболевания, но если даже так, запретим рожать парам с ген заболеваниями?
Если бы рождение детей с генетическими заболеваниями было сознательным актом пары - естественно, такие фокусы нужно было бы запретить. Но рождённые естественным способом дети не ставятся перед неизвестностью. Известно, что есть шанс генетических заболеваний - это да, от этого никуда не деться.
Создание же клона - полностью сознательная и абсолютно неестественная операция, последствий которой никто предсказать не берётся. Фактически, мы создаём существо и с самого рождения ставим его перед неизвестностью, причём любой исход будет виной сугубо учёных и никого более.
Разница тут примерно такая же, как в вопросе об убийстве, скажем. Нельзя убивать невиновного человека, нельзя без его согласия заставлять играть в игру, где ставка - жизнь, это аморально; но глупо запрещать природе убивать невинных людей. Такой шанс существует, с этим приходится мириться. Согласия клона до его рождения, естественно, никто спросить не может.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:23   #270
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что это за чушь? Халявная жизнь - кому? Какому-то духу, который витает в астрале и ждёт, пока клонируют для него тело?
С позиции чистой логики нам лучше всем просто передохнуть и не мучаться, приведя таки систему к покою. Да и вообще-то, я имел ввиду клона.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
На современном уровне познания ситуация следующая: мы не создали клона - страдать некому. Мы создали - страдает человек.
Как говорил незабвенный Иосиф Виссарионович, нет человека - нет проблемы. И я до сих пор не пойму трактовку, почему страдать? Ну начали мы зарождение клона, ну провели его по пробиркам, достиг он возраста младенца, всё больше он от обычного человека не отличается, что там дальше исследовать ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Фактически, мы создаём существо и с самого рождения ставим его перед неизвестностью, причём любой исход будет виной сугубо учёных и никого более.
Несомненно, то есть так как было всегда. Ответственность врача за пациента тебя не пугает, ответственность сержанта за отряд не пугает, ответственность лидера за свой народ тоже. А тут ой-ой, бида-бида.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Согласия клона до его рождения, естественно, никто спросить не может.
Угу, так вот в моём варианте у него будет право выбора. А ты его заочно убиваешь, чтоб голова не болела.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:41   #271
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Вы точно щас про Россию разговариваете?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:04   #272
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
[CCCP] Monster, да вроде о клонировании в России. Впрочем, после
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Угу, так вот в моём варианте у него будет право выбора. А ты его заочно убиваешь, чтоб голова не болела.
спорить уже нет смысла. Логика моего оппонента, на чей совести в таком случае миллионы жизней детей, которые могли бы появиться от него на свет, говорит сама за себя.

P.S. Решил перекинуть в ветку демографии всё-таки. От России отдалились, конечно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.02.2010 в 14:27.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:37   #273
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Логика моего оппонента, на чей совести в таком случае миллионы жизней детей, которые могли бы появиться от него на свет, говорит сама за себя.
Сведение к абсурду, есть демагогия, потому как любую здравую мысль можно так искорёжить. Ты так и не обосновал страдания клона, которые хуже смерти.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:20   #274
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
luden, а Вы так и не обосновали, с какой стати нерождение приравниваете к смерти. А моя-то "демагогия" как раз прямое продолжение Вашей мысли. Не думаю, что Вы это поймёте, но остальные, надеюсь, разберутся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.02.2010 в 14:27.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:52   #275
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без производства собственно клона - никто не запрещает.
То есть сходить к гадалке - это такой научный метод.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть спокойно отдадите родного, но заболевшего человека на органы? Ясно.
Странное отношение. Почему не отдать фактически пустую физическую оболочку родственника для помощи чужим людям? Типа человек человеку - волк?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому что сам факт выведения для экспериментов - вызов системе морали и права.
Нет, если б у нас тут был такой отличный мир без абортов и товарищей, считающих, что репрессии - вполне, если оправданны, то да, это был бы вызов. Но у нас тут несколько другой мир, поэтому вызова нет, а есть банальный неолуддизм.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 07:34   #276
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть сходить к гадалке - это такой научный метод.
Не придумывайте то, чего я не говорил.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Странное отношение. Почему не отдать фактически пустую физическую оболочку родственника для помощи чужим людям?
Для Вас странное, для меня - нет, и тут спорить не буду. Это просто хорошая демонстрация Вашей системы морали.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Нет, если б у нас тут был такой отличный мир без абортов и товарищей, считающих, что репрессии - вполне, если оправданны, то да, это был бы вызов. Но у нас тут несколько другой мир, поэтому вызова нет, а есть банальный неолуддизм.
Я выше вроде всё расписал, если есть что возразить - возражайте, если нет - хватит бросаться общими обвинениями. А я Вас в нацизме обвиню столь же "основательно", и что?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:17   #277
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
У России нет шансов.Демографию невозможно повернуть вспять.Русские перестали себя воспроизводить еще полвека назад,и изменить сознание россиян практически нереально.У наших политиков есть два выбора:сидеть сложа руки или что-то пытаться сделать-во втором случае,возможно,протянем лишние 20-30 лет.Если повезет,то остатки некогда великого народа будут сконцентрированы в резервациях,как в Америке у индейцев,будучи чужими в своей стране...Се ля ви,таков естественный отбор
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:10   #278
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
COMMIE, грусть печаль.
Это про полвека
Это про тенденцию
Ваш КО.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:46   #279
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
luden, И?Ты знаешь ситуацию в западных странах?Ну выправим смертность,все равно через 10-15 лет опять вымирать начнем.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:57   #280
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
При подготовке к переписи 2010 года обнаружили,что население России может составить 140 млн человек-на 2 млн меньше расчётной цифры. Население будет сокращаться дальше и лет через 10 достигнет 135 млн. А значит возрастёт доля алкоголиков,бомжей,наркоманов,больных СПИДом и живущих за чертой бедности. Делаем выводы.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования