Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,764
Репутация: 605 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:04   #2721
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
привет. знает кто какие нить фан сайты Shogun 2? в первый раз играю в тотал вар. нужно обучение к игре, советы. купил вчера Fall of the Samurai. Комп на легком уровне в сражении вынес меня быстро)
Для мультиплеера лучше будет пройти кампанию, чтоб открыть новые возможности?))
Devolverus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:41   #2722
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
Devolverus, http://www.totalwars.ru/ .
Не знаю что в этом тотал варе такого сложного, ибо ты наверное не играл в Hearts of Iron 3. Вот там хардкор, да.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:07   #2723
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,727
Репутация: 1136 [+/-]
Devolverus, вступай к нам в клан. Научим, покажем, расскажем. Коллектив дружный, все адекватные и понимающие.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:13   #2724
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Darth__Vader, "Полно" - это сколько?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:17   #2725
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 20
Репутация: -3 [+/-]
например пол отряда
Darth__Vader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:26   #2726
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,727
Репутация: 1136 [+/-]
Darth__Vader, у асигару низкий боевуй дух, они и в полном составе слинять могут.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:48   #2727
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 20
Репутация: -3 [+/-]
игра супер
какие есть норм русские кланы? и зачем они нужны?
Darth__Vader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:07   #2728
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,727
Репутация: 1136 [+/-]
Darth__Vader, http://imperialclan.ru/index.php . Зачем нужны? Общение, навыки игры, клановые знаки. Мало?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:08   #2729
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Devolverus, http://www.totalwars.ru/ .
Не знаю что в этом тотал варе такого сложного, ибо ты наверное не играл в Hearts of Iron 3. Вот там хардкор, да.
Спс. Я там был уже. Но каких либо подсказок не нашел)
Devolverus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:01   #2730
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth__Vader Посмотреть сообщение
например пол отряда
Как уже сказали, асигару действительно не отличаются особой стойкостью к панике. Но на мораль влияют не только потери ведь. Численный перевес, командир далеко, обстрел вражескими лучниками - все это заставит отряд убежать в большом количестве. Вражеские асигару тоже убегают в больших количествах иногда.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:02   #2731
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
Devolverus, читай в статьях и руководствах внимательнее. Там есть нужная инфа. А так вообще самому думать надо )
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:09   #2732
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,727
Репутация: 1136 [+/-]
Devolverus, к тебе это то же относится)))
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:30   #2733
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
тоже недавно увлекся игрой)
а есть какие-нибудь видео интересных сражений?

и ещё, дайте советы: каким образом склонить области к союзничеству и чтобы вассалами стали? нападать не хочу, бабло давать тоже не айс.

прокатит, если отправить агента, намутить там смуту, а потом "намекнуть" на крышу?)

а то союзники не хотят становиться вассалами, а расторгать союз и нападать как-то не ок.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:05   #2734
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
каким образом склонить области к союзничеству и чтобы вассалами стали?
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
нападать не хочу, бабло давать тоже не айс.
Несовместимо. Либо союзники, либо вассалы. Вассалами по своей воле не становятся, сам понимаешь. Нападаешь — и предоставляется выбор. Либо занять без боя (самый выгодный вариант, только замок надо восстановить, чтобы смуту прекратить). Либо разграбить (понижается честь твоего даймё, что плохо, и нет никакого последующего профита — только мизерная единовременная плата). Либо сделать вассалом (что ты и хочешь, но толку от этого нет, ибо управлять провинцией не сможешь, войска заказывать и здания строить тоже, а деньги, получаемые с провинции-вассала меньше, чем с захваченной). Да и вассалы всегда могут выйти из-под вассальной зависимости и устроить тебе "Кузькину мать".
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
прокатит, если отправить агента, намутить там смуту, а потом "намекнуть" на крышу?)
По-моему, это слишком продуманно даже для этой игры. А так хз, вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
а то союзники не хотят становиться вассалами, а расторгать союз и нападать как-то не ок.
У меня уже два раза сработала такая тактика: объявляешь войну самому негативно настроенному дому, захватываешь пару его провинций (сам по себе огромный профит), он чувствует, что дело пахнет жареным, и просит мира. Ты же вдобавок к мирному договору требуешь (а не отдаешь, легко перепутать) сумму в несколько тысяч золота. Итого у тебя несколько провинций с налогами и инфраструктурой, тысячи халявного золота в кармане и временный мир на пару ходов (можно восстановить войска, а потом опять устроить парням трепку). Правда, не знаю, понижается ли честь даймё от расторжения мирного договора. Надо уточнить.

upd. Я вот не знаю, что становится с провинцией после её разграбления? Она уничтожается, снова отдается врагу или, может, становится нейтральной? Проясните этот момент.
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_

Последний раз редактировалось Larleyt; 29.03.2012 в 21:13.
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:07   #2735
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,727
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
а есть какие-нибудь видео интересных сражений?
Стримы не подойдут?
Цитата:
В эти выходные планируется проведение стрима на глобальной карте мультиплеера.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 29.03.2012 в 18:12.
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:40   #2736
Новичок
 
Аватар для vladiman7
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: сургут
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
люди вы про оригинал или дополнение толковали ?
vladiman7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:50   #2737
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
В некоторых захваченных провинциях стабильно висит -1 или -2 в настроении "Сопротивление захватчикам". И не снижается. В других ведь уходит в 0, а тут... ЧЯДНТ?
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 06:31   #2738
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
upd. Я вот не знаю, что становится с провинцией после её разграбления? Она уничтожается, снова отдается врагу или, может, становится нейтральной? Проясните этот момент.
Как и обычно, она переходит во владения захватившего ее дома. Только недовольство населения несколько выше.
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
В некоторых захваченных провинциях стабильно висит -1 или -2 в настроении "Сопротивление захватчикам". И не снижается. В других ведь уходит в 0, а тут... ЧЯДНТ?
Если не ошибаюсь, в этих провинциях нужно оставить побольше войск, и показатель "Сопротивление захватчикам" начнет двигаться к нулю.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:12   #2739
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
В некоторых захваченных провинциях стабильно висит -1 или -2 в настроении "Сопротивление захватчикам". И не снижается. В других ведь уходит в 0, а тут... ЧЯДНТ?
В зависимости от количества провинций сопротивление захватчикам может не когда не свестись к нулю. С ним остаётся только смирится.
drendrou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:58   #2740
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
Поцы, нужна ваша помощь(Fall of Samurai). В общем я играю за Сацуму(которая синяя, и на острове Кюсю). Захватил пол Японии, до того момента почти, где идет переход с острова на др. остров Сикоку(желтая стрелочка). И не знаю что делать дальше. Врагов впереди меня очень много, все уже под сегуном( я за императора и всех императорских союзников почти поглотил). Я решил высадиться на Сикоку. Захватил столицу Тосы(красный клан такой), он предлагает мне мир, мир союзника его я принял, а его - нет. Буду мочить до конца. Я послал ниндзю сделать разведку. Он мне показывает территории будущих врагов и я вижу, что у соседа-клана большие войска, но у его союзника (клан начинается на букву С) войск очень мало и я думал захватить уже этот клан С, но кроме этого сильного союзника у него их еще два(не менее сильных). Если ввяжусь - разгромят. До этого сильные армии(не хочу попросту терять людей) врага стояли рядом со столицами и я насылал исин-сиси, чтобы он делал бунты. Так я довел одного моего союзника до плачевного состояния и захватил его с двух сторон. Но потом моего полностью прокаченного исин-сиси убили. Теперь новый идет через мои огромнейшие земли. Прокачена артиллерия (гатлинги, пушки армстронга, все дела ) и в бою она мне очень сильно помогает. Сейчас у меня 36000 (разграбил столицу Тосы, ибо войск стало так много, что доходы каждый месяц давали не больше 500. Сикоку я с легкостью захвачу, но что делать дальше? Нападу с одного фронта на врага, с другого фронта подойдет уже другой враг, а ему поможет третий. Союзы и проход по вражеским территориям не предлагать - из-за бесчестья со мной уже никто не хочет говорить, кроме единственного моего союзникка(клан Сага кажется, они Нагасаки контролируют).
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования