Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:38   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - обсуждение игры



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
Описание | Скриншоты | Видео
Скрытый текст:
Подробнее об игре
Скрытый текст:
Мир игры
Скрытый текст:
Карты

Вы оказываетесь в мире демонов, куда ссылаются люди с Темным кольцом. Здесь они погибают и превращаются в живых мертвецов. Всюду царит тьма. Истинное пламя теперь можно найти лишь в сердце мира, и оно с каждым днем угасает. Демоны подчинили себе бессмертных драконов, и по всему миру можно увидеть последствия их опустошительного правления. Dark Souls – это вселенная в стиле "темного фэнтези", где все подземелья связаны друг с другом и образуют единое игровое пространство. Это открытый мир, где все можно осмотреть и исследовать. Основную часть местности составляют горы, поэтому приготовьтесь к странствиям и сражениям на небывалых высотах.

Ловушки

Здесь можно сгореть заживо, получить стрелу в сердце или быть рассеченным гигантской раскачивающейся косой. Ловушки в Dark Souls – верная смерть. Вы можете подключиться к сетевому сообществу и принять участие в приключениях других игроков. Наблюдайте за гибелью других игроков и учитесь на их ошибках. Оставляйте друг для друга предупреждения о ловушках. Новички могут собираться в Путеводном Свете и обмениваться историями о своих неудачах.

Броня

Если вы надеетесь добраться до королевской короны, вам понадобится хорошее снаряжение. Ваш успех зависит от выбранной брони, количества оружия, типа оружия и привязанных к оружию атак. В Dark Souls множество новых видов оружия и брони. Еще одно нововведение – стратегическое фехтование, которое поможет вам в сражениях с монстрами и нежитью на вашем пути к цели.

Враги

Вам встретится множество уникальных монстров, от которых веет отчаянием. Смиритесь с неизбежной смертью и учитесь на своих ошибках – только так вы сможете выжить и вернуть себе душу. Властвующие в этом мире демоны получили свое невероятное могущество с помощью королевской короны. Чтобы вернуть ее и добраться до пламени мира, вам предстоит столкнуться с Белым королем Гвеном и его рыцарями, ведьмой Изарит и ее злыми дочерьми, первым мертвецом Нито, бессмертными безымянными темными гномами и другими монстрами.

Ваша душа

Вы начинаете свое приключение без души. Вам необходимо вырваться из бездны, вернуть себе душу и пробиться в мир живых. Заводите друзей, выигрывайте состязания, ищите спрятанные секреты и разгадывайте головоломки – таким образом вы собираете энергию душ, с помощью которой вы сможете вернуть себе свою духовную сущность. Следите за полоской энергии, старайтесь собрать как можно больше душ и однажды вы сможете заявить раз и навсегда: «Прочь, силы зла! Это моя душа, и я – живой!».

Системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer

Процессор: AMD Phenom II X2 545 3.0 Ghz - Intel Core 2 Duo E6850 3.0 Ghz

Оперативная память: 2 GB

Место на жестком диске: 4 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD 4870 - GeForce 9800 GTX+

DirectX®: 9.0c

Звук: Direct Sound Compatible

Дополнительно: Online play requires software installation of and log-in to Games For Windows - LIVE

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls. В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле "темного фэнтези", мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon's Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть. Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. В Dark Souls есть место под названием Путеводный Свет, где вы можете обмениваться опытом с духами других игроков. Там вы найдете всю ту теплоту, что еще осталась в этом темном мире. Но помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Prepare To Die Edition~
Скрытый текст:
Dark Souls: Prepare to Die Edition включает в себя нерассказанную главу мира Лордран, в которой игрок должен любой ценой остановить распространение тьмы, а также сразиться с темным рыцарем Арториасом.

• Новые боссы - Арториас из Бездны, Химера из Склепа и другие

• Система организации PVP-матчей – быстрые матчи для кооператива и PVP

• Новые зоны – гробница Олачиля, Древние руины и другие

• Новые враги – Страж Бездны, Узник и другие

• Новые неигровые персонажи – Гох Соколиный Глаз и другие

• Новое снаряжение – оружие и броня, добываемая у новых боссов, врагов и неигровых персонажей


Коллекционное издание
Скрытый текст:

Cпециальное издание Dark Souls: Arotrias of the Abyss

Скрытый текст:
  • Копия игры
  • Гид по игре
  • CD саундтрек
  • Особая упаковка

Скриншоты и арты
Скрытый текст:
Скриншоты
Скрытый текст:



















Арты
Скрытый текст:









Видео


==>> Полезности <<==
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Вопросы по прохождению
====================================

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:52   #2701
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Demascus, так я об этом писал выше. Ну и уже как минимум бабочку забить будет недостаточно - ещё прийдётся бежать в канализацию (попутно забив капра-демона конечно) фармить слизней. А с учетом отсуствия Covetous Gold Serpent кольца это превращается в достаточно унылое занятие, даже с 10-ю хуманити. Уж лучше пиявки на болоте - там хоть по 5 штук падает за раз.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:08   #2702
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
-FlinT-, Ну я не знаю, занятие конечно унылое, но с пиромантией 10 штук не так уж и долго выбивать (зеленый они дропабют вполне на ура, а вот большие осколки... разве что для одной пушки попариться ), если конечно чистить только коридор у костра. Да и выбирая между капрадемоном и пиявками, я лучше убью капру Болото это АдЪ
Ну и болота это ведь только для владельцев Master Key, хотя наверное об этом где-то наверху упоминалось уже
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:41   #2703
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Не понимаю в чем разница между большим огненным шаром и большим огненным шаром хаоса? Вроде как пишут что шар хаоса добавляет лаву, которая наносит доп урон от лавы, но этой лавы я что-то не наблюдаю, просто такой же урон как от обычного шара.

Еще хотелось бы узнать про перчатку пироманта. Я ее прокачал до +15, но следующий уровень вроде как сбрасывает все улучшения, но что-то прибавляет к характеристике. Это просто новая ступень улучшения и можно смело качать перчатку дальше?

Последний раз редактировалось Stormhell; 15.07.2013 в 19:26.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:26   #2704
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Stormhell, ну так и есть - урон от прямого попадания точно такой же как и у обычного шара. Лава делает отдельный урон, если только стоять на одном месте (ну или по ошибке в неё попасть), т.е. шар хаоса более-менее эффективен только в закрытых пространствах, где избежать лаву труднее.

Ещё как вариант, бросать шар хаоса в толстых неторопливых мобов - например гигантский рыцарь из Анор Лондо, те обычно получают по полной - и от шара и от лавы.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:13   #2705
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
-FlinT-, В том-то и дело что никакой лавы нет, просто взрыв как у обычного шара, и больше ничего.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:44   #2706
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Stormhell, извини конечно, но, видимо, ты и бросаешь обычный шар. Глюка пропавшей лавы я ещё в DS не встречал. Ты точно в опциях костра экипировал себе хаос-шар (ну и потом, соотвественно, выбрал его в списке активных заклинаний)?

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы узнать про перчатку пироманта. Я ее прокачал до +15, но следующий уровень вроде как сбрасывает все улучшения, но что-то прибавляет к характеристике. Это просто новая ступень улучшения и можно смело качать перчатку дальше?
Да, можно и даже нужно качать дальше - теперь предел будет +5.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 15.07.2013 в 22:04.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:29   #2707
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Stormhell, извини конечно, но, видимо, ты и бросаешь обычный шар. Глюка пропавшей лавы я ещё в DS не встречал. Ты точно в опциях костра экипировал себе хаос-шар (ну и потом, соотвественно, выбрал его в списке активных заклинаний)?
Ну я вроде не совсем ку-ку чтобы стрелять не тем спеллом. Хаос болл похож на обычный большой шар, но красный, и занимает 2 слота заклинаний. Я его кидаю, вижу красивый красный взрыв, и все, больше ничего, а как я понял должно еще остаться что-то типа лужы, так?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:39   #2708
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Stormhell, вот короткое видео с использованием chaos fireball. При первом броске там как раз виден чистый урон от лавы, т.к. сам шар ушёл в молоко.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Я его кидаю, вижу красивый красный взрыв, и все, больше ничего, а как я понял должно еще остаться что-то типа лужы, так?
Так, правда лужа эта очень быстро испаряется.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 15.07.2013 в 22:44.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 02:02   #2709
Новичок
 
Аватар для Чапаев80
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Существует ли помимо цвет-мха(его тяжело найти) ещё какая то защита от отравления,просто в "Чумном городе" все твари ядовитые запарился помирать в расцвете сил.
Чапаев80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 03:21   #2710
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Чапаев80, "цвет-мха" (а-а-а, обожаю руссификации ) - единственное средство от интоксикации (это в DS такая тяжелая форма отравления), так что увы.

Однако, в "Чумном городе" основную проблему предствляют только задохлики, дующие в трубочку - те токсичные, остальное (огры с дубинами, пиявки, челябинские комары и само болото) вызывает обычное отравление, которое не так быстро высасывает жизни и лечится феолетовым мхом.

Задохлики не респаунятся после гибели и лучшее средство против них - это паучий щит (Spider Shield, стартовый щит для бандита. Также его можно найти в канализации над огромной крысой, либо в долине драконов - перед тремя драконами у ворот). Подняв этот щит можно смело переть на задохлика - через щит он уже ядом не пробьёт.

От обычного отравления (чтобы бегать по болоту), можно купить кольцо, поднимающее резист против яда - продаёт товарищ из церкви, где бьёшь в первый колокол.

Добавлено через 8 минут
З.Ы. "цвет-мха" ещё можно прикупить у тётки - как бежать из святилища огня в канализацию через short-cut, правда цена там, по-моему, не очень гуманная.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 16.07.2013 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:57   #2711
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
"цвет-мха" (а-а-а, обожаю руссификации ) - единственное средство от интоксикации (это в DS такая тяжелая форма отравления), так что увы.
Есть еще магия, но пока до нее доберешься, отравители будут уже мертвы скорее всего. Ну и необходимо 16 магии. :/ Божественным напитком тоже вряд ли кто-нибудь заливаться будет.

Слышал, но не проверял, что можно отравить себя гнилым пирожком, мол токсином поразить повторно нельзя будет, а от пирожка скорость урона ниже обычного токсина. Возможно и неправда. :/
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:51   #2712
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Есть еще магия, но пока до нее доберешься, отравители будут уже мертвы скорее всего. Ну и необходимо 16 магии. :/ Божественным напитком тоже вряд ли кто-нибудь заливаться будет.
Да, про магию я подзабыл.

Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Слышал, но не проверял, что можно отравить себя гнилым пирожком, мол токсином поразить повторно нельзя будет, а от пирожка скорость урона ниже обычного токсина. Возможно и неправда. :/
Хм, гнилым пирожком отравиться конечно можно, бросая его во врага, только это будет токсичное отравление, так что ни какой разницы.

Цитата:
Thrown item. Inflicts Toxic status on enemies, but also on yourself.
Toxin build-up is 25 on you, and ?? on target.
Кстати, токсичное и обычное отравление вполне нормально могут работать одновременно - т.е. имея обычное отравление без проблем ещё и можно получить токсичное, и наоборот.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:54   #2713
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Stormhell, вот короткое видео с использованием chaos fireball. При первом броске там как раз виден чистый урон от лавы, т.к. сам шар ушёл в молоко.
Вот такую лаву я еще ни разу не видел, всегда наносится только фиксированный урон от взрыва, и больше нема

Я правильно понял что после удара во 2 колокол начнется новая стадия игры? Решил пока в него не тыркать, а немного побродить по локациям, убил некого Вихря в катакомбах (показался довольно легким боссом, лег с 1 раза), думаю стоит еще убить адскую собаку с мечом в зубах.

Последний раз редактировалось Stormhell; 16.07.2013 в 12:01.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:15   #2714
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Stormhell, ничего не будет, никто никуда не денется. Даже кое-кто появится. Если я правильно помню, Lautrec уходит в Анор Лондо после нахождения Души Хранительницы в блайттауне?
(upd) Ах нет, также уходит после второго колокола.

Последний раз редактировалось Demascus; 16.07.2013 в 12:21.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:06   #2715
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Я правильно понял что после удара во 2 колокол начнется новая стадия игры?
Откроются ворота в крепость и всё.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
думаю стоит еще убить адскую собаку с мечом в зубах.
Это волк. Он хороший.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:26   #2716
Юзер
 
Аватар для Zizzy
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Surgut
Сообщений: 103
Репутация: 15 [+/-]
Скажите пожалуйста. Начал NG+ и первого босса (демона прибежища) убил при первой же встрече. С него дропнулась его оружка и все. А ключ от двери теперь как получить...?
Zizzy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:39   #2717
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Zizzy, ключ выдаст помирающий рыцарь (который даёт флягу с эстусом).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:15   #2718
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Что даст вступление к Драконам, кроме маски? И да, что дропнется с убитого Змея на озере в той же скрытой локации под Болотом?
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 18:33   #2719
Новичок
 
Аватар для Чапаев80
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Вернулся на начальный уровень игры, там где был бассейн появилась огромная башка какой то твари с длинной шеей,а через стенку где рыцарь-клерик стоит,появилась баба в белой сутане с двумя мужиками походу тоже рыцарями но они со мной общатся не желают говорят мол ты нежить и перегаром от тебя несёт,вобщем как из этого дурдома для себя пользу извлечь? И ещё где применить красный уголёк первый кузнец не берёт,а других я ещё не находил.
P.S спасибо за советы.
Чапаев80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:14   #2720
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Что даст вступление к Драконам, кроме маски?
Это pvp ковенант - в награду за победу выдаётся 1 Dragon Scale (вроде "чешуя" в рус. версии, прокачивать драконье оружие). Также при достижении ранка 2 в этом ковенанте выдадут Dragon Torso - можо будет превращаться в драгоноида.

Цитата:
Сообщение от Чапаев80 Посмотреть сообщение
Вернулся на начальный уровень игры, там где был бассейн появилась огромная башка какой то твари с длинной шеей
Это Фрампт, появляется когда пробиваешь в оба колокола. Если в инвентаре скопилось какое-нибудь ненужное барахло - можно скормить ему за души. Как пройдешь Анор Лондо и получишь Lord Vessel - возвращайся к нему (хотя есть и другие варианты).

Цитата:
Сообщение от Чапаев80 Посмотреть сообщение
а через стенку где рыцарь-клерик стоит,появилась баба в белой сутане с двумя мужиками походу тоже рыцарями но они со мной общатся не желают говорят мол ты нежить и перегаром от тебя несёт,вобщем как из этого дурдома для себя пользу извлечь?
Баба с мужиками скоро отчалит в Гробницу Гигантов, где её предстоит спасти. Очень странно, что они у тебя до сих пор ещё не свалили. Попробуй пооткрывать какие-нибудь новые локации (крепость например).

upd: для того, чтобы они сдвинулись с места, надо либо поговорить со всеми 4-мя, либо запинать босса катакомб.

Цитата:
Сообщение от Чапаев80 Посмотреть сообщение
И ещё где применить красный уголёк первый кузнец не берёт,а других я ещё не находил.
Кузнец в катакомбах. Там перед 2-м костром будет спиральная лестница, которая уходит вниз и заканчиваться обрывом, но на самом деле там можно аккуратно спрыгнуть на уступ (его там почти не видно), ну и далее - вниз.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 17.07.2013 в 20:41.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования