Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:16   #2641
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
По поводу Итана
Скрытый текст:
Мы понятия не имеем что он там умел делать(в конце концов он архитектор) У него были провалы в памяти не секундные, а по несколько часов и не известно что он там мог делать(но если человек начинает думать, что его подсознание ''способно похитеть'' собственного сына о многом говорит)

Etna если хочешь прям 100% реального триллера посмотри какие-нибудь передачи или книги прочти про маньяков и их поступки(а главное их мотивы)
И поймёшь, что не всё поддаётся логическому объяснению
Девид Кейдж в конце-то концов не креминалист и не детектив(он придумал как смог) Попробуй сама напиши такую историю с такой нелинейностью
Я и сам люблю докапываться до мелочей и находить не стыковки, но блин это же всё таки игра
(а сам факт того, что мы тут уже много страниц пытаемся прям под микроскопом всё разобрать говорит о сложности игры)
Найди мне другую похожую игру
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 28.02.2010 в 17:23.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:24   #2642
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Рекомендую некоторым воздержаться от флейма.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:29   #2643
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Попробуй сама напиши такую историю с такой нелинейностью
А это тут при чем? Я, к примеру, не умею то же оригами собирать, но я и не лезу всех этому учить. Надеюсь, ясно объяснил?
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Я и сам люблю докапываться до мелочей и находить не стыковки, но блин это же всё таки игра
Нет, HR как раз-таки не просто игра. Сделать настолько интересную механику и не заметить явные дыры в сюжете - стыд и срам.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
а сам факт того, что мы тут уже много страниц пытаемся прям под микроскопом всё разобрать говорит о сложности игры
О нелинейности, а не о сложности.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:29   #2644
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Суть хорошего детектива - в том, чтобы человек мог догадаться. Чтобы разгадка была правдоподобной.
Это ломает интригу. Вообще смысл любого детектива до конца повествования держать в напряжении, поддерживая интерес, чтобы в финале узнав имя убийцы читатели\зрители смогли воскликнуть - "да ну? как так!" , а если по ходу ты логически догадываешься и в итоге оказываешься прав, то это есть пример плохой истории.
witH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:32   #2645
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
Блин вот засада!Непойму что такое=(Вчера играл играл прошёл эпизод с Меддисон и агентом в клубе,прошёл его,игра засейвилась и я вышел сёдня нажимаю продолжить смотрю по картинке на сейве написан эпизод В западне нажимаю продолжить у меня чёрный и экран и всё и дальше никаких реакций,пс3 зависает намертво,пробовал перезапустить но тоже самое=(Блин что делать?
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:34   #2646
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
А при нажатии кнопки старт меню появляется?
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:35   #2647
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Прошел игру !!!
У меня одно впечатление Я В ШОКЕ!!
Настолько атмосферной, запутанной ,взрослой игры я за свой 12 летний стаж не играл.А звук вообще бомба.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:36   #2648
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
*Bиктор*, Нет,намертво виснет
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:37   #2649
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Detektor Посмотреть сообщение
А звук вообще бомба.
Кстати, насчет звука. Ни у кого не было проблем с его пропаданием? У меня, в частности, в ночном клубе частенько звука не было.
Тот самый эпизод, который на Е3 2007, вроде бы, показывали, когда Мэдисон в доме маньяка находится, убрали из HR? Или его в DLC переместили?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:38   #2650
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Тогда не знаю(тут уже был такой случай вроде)
Помогла переигровка всей игры

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Кстати, насчет звука. Ни у кого не было проблем с его пропаданием? У меня, в частности, в ночном клубе частенько звука не было.
Тот самый эпизод, который на Е3 2007, вроде бы, показывали, когда Мэдисон в доме маньяка находится, убрали из HR? Или его в DLC переместили?
В длс(он как раз 1хроника) его можно скачать
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 28.02.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:40   #2651
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Кстати, насчет звука. Ни у кого не было проблем с его пропаданием? У меня, в частности, в ночном клубе частенько звука не было.
Тот самый эпизод, который на Е3 2007, вроде бы, показывали, когда Мэдисон в доме маньяка находится, убрали из HR? Или его в DLC переместили?
Не все окей было звук не пропадал.
Да и не зависала ПС3 намертво было 2 раза такое что типа подвисла, но меню включалось и можно было просто опять нажать загрузить и все ок было
Но это мелочи мы придираемся.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:42   #2652
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
*Bиктор*, Та ну нахрен я уже прошёл хрен знает сколько и опять переигрывать сначала всю игру я уже несмогу,если кто знает другие выходы из ситуации скажите буду очень благодарен
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:49   #2653
Юзер
 
Аватар для MONtyor
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 207
Репутация: 114 [+/-]
Fenegz, вроде как у людей по разному сейвы запускаются. Попробуй подождать минутки 2 может и загрузится.
__________________
PSN: MONtyor
MONtyor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:55   #2654
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
MONtyor, Ждал минут 5 и всёравно=(

Etna, Ну я щас конечно попробую через предыдущий эпизод но.....чёто я сомневаюсь а если попробовать удалить данные игры но без удаления сейвов то может помочь?
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:59   #2655
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fenegz Посмотреть сообщение
а если попробовать удалить данные игры но без удаления сейвов то может помочь?
Не вижу никаких предпосылок того, что это поможет. Не инсталл же кривой, а сама игра %-)
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:23   #2656
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
Вот что я нашёл в инете:
"Некоторые американские игроки в новый психологический триллер Heavy Rain от студии Quantic Dream (в США релиз состоялся 23 февраля) сообщают о проблемах с игрой – она зависает. Кроме того, на некоторых официальных форумах PlayStation появились сообщения о поврежденных сейвах Heavy Rain. Как отмечает CVG, сейчас трудно сказать, насколько распространены такие проблемы, так как глюки бывают практически во всех крупных релизах. Однако, представитель Sony даже сделал свое заявление по этому поводу, что позволяет предположить достаточно большой масштаб проблем. «Привет всем. Я пишу это, просто чтобы дать понять, что проблемы, обсуждаемые в этой теме, были замечены Sony и уже рассматриваются. Сейчас мы уже можем дать вам один совет: постарайтесь не выключать свою PlayStation, когда игра показывает черный экран – именно это может повреждать сейвы. Также было несколько сообщений о том, что сейвы загружались дольше, чем должны – и черный экран во время загрузки может создавать впечатление, что игра зависла. В этом случае мы рекомендуем вам подождать как минимум 5 минут перед перезагрузкой консоли»,— сказал представитель компании в своем посте. В Европе релиз Heavy Rain состоится именно сегодня – 26 февраля."
Похоже не я один такой,я надеюсь эту проблему как-то решат с каким-то патчем
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:31   #2657
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
Fenegz, у меня игра (точнее полностью консоль) висла пару раз. Один раз на свалке, второй в эпилоге - т.е. альтернативную концовку я не смог посмотреть, причем довольно интересную. Мне вот интересно, люди говорили о каком-то патче, что он исправляет?
witH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:36   #2658
Новичок
 
Аватар для ZwerPSF
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
В том-то и дело, что хороший автор сделает разгадку неочевидной, но тем не менее логичной.
Хорошо, когда читатель говорит "Вот это да!", плохо, когда он говорит "не верю!".
Скрытый текст:
Не порите чушь - разгадка идеальна и логична. По другому просто не сделать ещё в видеоигре да и почти идеально всё - не считая технических моментов некоторых - где сценок много наделали, а где-то пожалели, но это всего 1-2 сцены. Нам показывают не каждый час, а промежутки времени и непонятно что некоторые герои делают в это время. Отсюда и Шелби всё чётко распланировал - как в той же Пиле 1-6 сделано впринципе

P.S. Игровой стаж 20 лет =) Любимые - Deus Ex 1, Planescape. Фантат триллеров, детективов. Личная домашняя библиотека 2342 книг и из них одборнейших КУЛЬТОВЫХ, КЛАССИЧЕСКИХ детективов около 180 книг. Всё прочитано!!!
И могу сказать, что история HR встанет вровень с любой из них.
ZwerPSF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:40   #2659
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
witH, Патч ещё не вышел,щас написал свой пост на офф. сайте плейстейшен надеюсь на помощь или хоття бы советы пользователей я не говорю уже о представителях Сони
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:40   #2660
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
первый патч уже есть(устанавливался при первом запуске игры)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования