Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:44   #2601
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Glenn твой пост полностью посвящен Гетам и Кварианцам. Или в нем нужно искать какие то скрытые смыслы
Скрытый текст:
как и с концовкой МЕ3?
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:46   #2602
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
после того как Шеп падает и его уносит куда то на верх платформа, я думаю что его доставляют в тот самый "Горн" так как те кто работал над ним понятия не имели как это устройство функционирует, по моему все просто, это вполне исключает момент с одурманиванием жнецами
Ты вот что забываешь:
Скрытый текст:
Горн изучили полностью и построили своими руками, там нет ничего секретного. Весь замут в катализаторе-Цитадели. Допустим, все так и было и этого коридора и комнаты с пультом управления почему-то никто не видел за многие десятки тысяч лет. Но куда нас переносит платформа? Наружу, на какое-то кольцо, которое еще отлично видно в загрузочных роликах. К нему вроде даже Властелин подлетал к первой части. Короче, кольцо, куда стыкуется Горн - все время было у всех на виду. И тут - внезапно - этот пацан тыкает нам на 2 устройства. Оба появились волшебным образом и творят такое же волшебство - уничтожают и подчиняют Жнецов. Откуда они, почему их не было раньше, что за бред?
И по большому счету, это напоминает всякие джедайские штучки в духе темных коридоров: пойдешь налево - это к свету, направо - к тьме. Просто тут их заменили технологиями для наглядности.

Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
все забьют скоро на игру, вот и всё
Да уж ютуб ломится от официальных финалов и альтернативок фанатов. И те и другие матерят разработчиков.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:48   #2603
Новичок
 
Аватар для Glenn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GriVlad Посмотреть сообщение
Glenn твой пост полностью посвящен Гетам и Кварианцам. Или в нем нужно искать какие то скрытые смыслы, как и с концовкой МЕ3?
Нужно просто открыть спойлер, который я цитировал и увидеть, что там есть еще кроганы/турианцы/саларианцы.
Опять же, у какой-нибудь расы может появиться идея завоевать те, которые после войны со жнецами сильно ослаблены (не все же добренькие-хорошенькие).
В общем, я хотел сказать своим первым постом, начавшим эту дискуссию с тобой то, что союз между расами был навязан войной со Жнецами и не факт, что после победы над ними всё будет гладко. Вполне может начаться хаос.
Glenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:48   #2604
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEL Посмотреть сообщение
У тебя есть выбор?
Забить на серию, и больше не покупать линейку игр МЭ?(ото и игры от Биовара)
Конечно, я так не сделаю, но как вариант же
Да и при чём тут выбор то?
Логично, что скоро фанаты охладеют, ну и забьют на это дело, ведь в этом году не один МЭ3 выходит =*

Цитата:
Сообщение от FEL Посмотреть сообщение
Баян сидеть обсирать чужой труд, вам мля постоянно все не так, нахера тогда играете, что бы потом обсирать?
ЛОЛ
Я вообще игру не обсирал, да
Мне всё понравилось, так что не в ту дверь стучишь)
Конечно, финал огорчил, но при первом прохождение он мне понравился, хотя при повторном я негодовал

Я даже коллектор купил, так что не надо тут =3 + все предыдущие части тоже имеются

Последний раз редактировалось Vegeta; 13.03.2012 в 15:55.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:50   #2605
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что союз, который они заключили (опять же не без нашей помощи) не распадётся после спасения галактики (что кстати логично, ибо всплывут давние обиды и желание отомстить)? Или мы в сказке живём (точнее, в сказку играем), где все добренькие-хорошенькие сразу всё забудут и будут пить на брудершафт, когда с Жнецами будет покончено?
Я тебе отвечу, как Шепард кому-то из героев на аналогичный вопрос - я верю в них. Именно поэтому мы всех и сплотили. Потому что жить прошлым - глупо. А у тебя какой-то делатресса-стайл.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:52   #2606
Новичок
 
Аватар для Glenn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я тебе отвечу, как Шепард кому-то из героев на аналогичный вопрос - я верю в них. Именно поэтому мы всех и сплотили. Потому что жить прошлым - глупо. А у тебя какой-то делатресса-стайл.
Проще говоря, никаких объективных аргументов нет.
Опять же, что случится со всеми через n-ное количество лет мы вряд ли узнаем.
Glenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:53   #2607
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Мне кажется это станет новым ингейм мемом, если уже не стало:
http://www.youtube.com/watch?v=v0W3QbeMisw
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:55   #2608
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
2 кнопочки: "убить жнецов" и "подчинить жнецов"?
1 если под носом лежит неведомая чухня, то ты 100% не знаешь, что это такое, во вторых нужно воссоединение горна и каталы. И вообще что вы паритесь? Ждите, когда выложат полную концовку при полной боеготовности.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:56   #2609
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что союз, который они заключили (опять же не без нашей помощи) не распадётся после спасения галактики (что кстати логично, ибо всплывут давние обиды и желание отомстить)? Или мы в сказке живём (точнее, в сказку играем), где все добренькие-хорошенькие сразу всё забудут и будут пить на брудершафт, когда с Жнецами будет покончено?
Да весь прикол в том, что вся по сути раса кварианцев застряла у Земли при любом раскладе вдалеке от только что обретенного дома. Тут уж не до разборок будет при всем желании. Но даже если отбросить этот момент - то им с гетами так и так делить нечего.
А вот с кроганами любопытная ситуация может выйти. После смерти Рекса и Евы (кажись).
Все будут слишком заняты восстановлением своих планет первое время. Не до разборок будет.
Ну а в будущем да. Возможно все что угодно. И желание наименее пострадавшей от Жнецов расы поработить остальные. И расплодившиеся кроганы и еще шут его знает что.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:59   #2610
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
наиграл где то часов 15, пока все нравится кроме сапортийцев Шепа, они вообще ужасно унылые по сравнению со 2 частью
Кстати, да, если бы не нацист-шпротеанин из дополнения, команда эдаких душных пионеров-паладинов подобралась))
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:03   #2611
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
Проще говоря, никаких объективных аргументов нет.
Вот только не надо суда "Полит-Стайла" Это все же игра, а не жизнь. А, по поводу ситуации. Кварианцам нет смысла начинать конфликт, Гетам тоже. А, про что и кто захочет, можно такого надумать.


Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
И вообще что вы паритесь? Ждите, когда выложат полную концовку при полной боеготовности.
Все концовки давно известны и просмотрены.

Последний раз редактировалось PROaRT; 13.03.2012 в 16:06.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:04   #2612
Новичок
 
Аватар для Cro-Mag
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Люди, я вот прошёл игру с сохранениями из второй части, где у меня выжил Мордин, и где я оставил результаты экспериментов его ученика Мэлона. А вот кто знает, как в 3 части решается проблема с генофагом, если, к примеру, Мордин выживает, а результаты не сохранены? Или Мордина нет, а результаты есть? Или крайний вариант - нет ни того, ни другого? Кто тогда лекарство ихобретает. Игра полностью пройдена, но не перепроходить же две части только из-за этого момента. Играл всегда полностью парагона, поэтому делал только добрые дела. И ещё, кстати. Если Тэйн не выживает во второй части, то кто на Цитадели спасает саларианского советника? Или тогда она умирает?
__________________
Геймеров, только что закончивших прохождение ME3, довольно легко узнать. Немного вытянутое лицо, рассеянность в действиях и тоскливый вопрос, застывший во взгляде: «Что это сейчас было?»
Cro-Mag вне форума  
Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью ICQ Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:06   #2613
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Cro-Mag

Яндекс рулит
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:06   #2614
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
Cro-Mag,
Если Мордин есть, то все лечится, но Ева не выживает. Советника убивают. Странно кстати, у меня все выжили во 2, но у меня его не было
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:07   #2615
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Cro-Mag
Скрытый текст:
У меня Мордин умер. Просто другой парень был, который продолжал его дело.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:09   #2616
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
PROaRTи, в таком случае полная концовка где шеп под обломками?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:09   #2617
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
K@!
Скрытый текст:
У меня все (включая Мордина) были лояльны, Мордина я не куда лидером не ставил. В катсценах его убийства не видел, а в конце гробик один...и Мордин красный соответственно при выборе напарников.
Может у тебя так же?
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:11   #2618
Новичок
 
Аватар для Glenn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 36
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRTи Посмотреть сообщение
Вот только не надо суда "Полит-Стайла" Это все же игра, а не жизнь. А, по поводу ситуации. Кварианцам нет смысла начинать конфликт, Гетам тоже. А, про что и кто захочет, можно такого надумать.
Причём здесь полит-стайл? Человек утверждал, что никакого хаоса не будет, все будут жить-поживать, да добра наживать. Я же высказался по этому поводу, что вряд ли всё пройдёт настолько гладко. И ещё раз, я говорил НЕ только о конфликте кварианцев и гетов.
Glenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:12   #2619
Новичок
 
Аватар для Cro-Mag
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Не буду тут долго расписывать мнение об игре, ибо и так в ветке "Мнения для марафона" много написал. Просто тут в видеомании пересмотрел репортаж с выставки EA Showcase. Так там продюсер говорит, что диалогов дофига, общаться сможете долго. Но всё равно немного приврал. Я думаю, многие со мной согласятся (да и писалось уже тут, наверное, просто не читать же все 130 листов О_о), но всё-таки диалогов стало меньше. Я вот чётко помню, что мого прийти, скажем, к Тали во второй части и долго слушать её рассказы про кварианский флот, традиции и сам народ. А тут - пришла она на Нормандию - поговорили первый раз, не сказать, чтобы долго. Потом ролик в каюте. Далее на Раннохе немного поговорили. Потом снова в ролик в каюте перед финальной битвой (ко мне сама пришла). Ну и перед самым походом на Цитадель можно со всеми персонажами поговорить. По сути - всё. Я не спорю, все сцены с ней мне очень понравились. Но стало поменьше. Хотя надо отдать должное BioWare - нужно было очень многое всё-таки связать с первыми двумя частями, рассмотреть все возможные разветвления, и всего за два года.
__________________
Геймеров, только что закончивших прохождение ME3, довольно легко узнать. Немного вытянутое лицо, рассеянность в действиях и тоскливый вопрос, застывший во взгляде: «Что это сейчас было?»
Cro-Mag вне форума  
Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью ICQ Отправить сообщение для Cro-Mag с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:12   #2620
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glenn Посмотреть сообщение
Проще говоря, никаких объективных аргументов нет.
Опять же, что случится со всеми через n-ное количество лет мы вряд ли узнаем.
Аргументы:
Скрытый текст:
кварианцам мы вернули дом, геты перестали опасаться создателей, кроганов излечили (хотя они и не все миролюбивы, у нас есть Рекс, которого поддерживают), азари и батарианцы в полной заднице, они вообще сделать ничего не смогут, да и зачем, если им помогали как-никак. Турианцы благодарны за спасение родины, а с кроганами вообще дружбаны теперь. Саларианцы разделились и там все больше тех, кто занимает позицию Мордина.

Какие еще аргументы тебе нужны?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 13.03.2012 в 16:16.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования