Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:43   #2601
Новичок
 
Аватар для ZerGay
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Игромания: графика, остановись!

С каждым годом графика в играх совершенствуется, но в последнее время я стал замечать, что для меня становятся важнее такие вещи, как персонажи, диалоги, сюжет. Так может быть пора остановить гонку за фотореализмом и подумать о по-настоящему важных элементах игры?
ZerGay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:29   #2602
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Скажите пожалуйста, чем отличается технология motion capture, которая будет использоваться в max payne 3 от motion scan в L.A. Noire
Alesha89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:52   #2603
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Игромания: Фильмы и игры. Привет Игромания, меня последнее время тревожит вопрос взаимодействия игр и фильмов, причем ни одна ни другая индустрия не преуспевает в этом. Если вдуматься то последняя нормальная игра по фильму была аш 6 лет назад(речь о игре king kong), а фильмов по играм так вообще нормальных не было. В чём причина такого провала? Ведь если приложить усилия, то можно сделать шедевры, как игро, так и киноиндустрии, а в итоге получается какая-то разрекламированная фигня. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. С уважением Ярослав Панасюк, г. Тула.

Последний раз редактировалось THE LOST IV; 08.04.2011 в 18:00. Причина: Имя и фамилия
THE LOST IV вне форума  
Отправить сообщение для THE LOST IV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:19   #2604
Новичок
 
Аватар для Призрак1314
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: г.Волгоград ул.Казахская
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
Уважаемые Старпром и Светлана у меня вопрос.Недавно у меня папа выбрасывал старые диски и я уговорил его оставить себе старые диски Игромании.Просмотрев их все я подумал,,Как было бы здорово в новых дисках выкладывать видео и прочее из старых дисков в новые диски Игромании(а заодно решили бы проблему с историей возникновения Видеомании)".Как думаете такое возможно?
__________________
Нас окружили это упрощает проблему.
Они слева, справа, спереди и сзади нас.Значит им от нас не уйти.

Капитан Прайт 8-дивизия морпехов.
Призрак1314 вне форума  
Отправить сообщение для Призрак1314 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:00   #2605
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую Игроманьяков.У меня вопрос о слухе разработки C&C Generals 2 ?Правдивы ли слухи?
BLACKDEATH2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:10   #2606
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Здрасьте! Смотрел обзор Killzone 3 на диске видеомании. Макаренков так дико раскритиковал игру, аж появляется вопрос: Почему вы так требовательны к Killzone 3? Так сильно ругать игру за такие мелочи, и за то, что "нету ничо нового" , это ж всёравно что, простите, ругать собаку за то, что лает она так же как и вчера. Особенно бросается во внимание критика, где говорится о стрельбе в общем и целом. Наблюдая за тем, как Макаренков ругает самые обыкновенные шутерские моменты, просто невозможно не поставить у себя в голове вопрос: "а какой же у него идеал шутера от первого лица? Может ему вообще не нравятся FPS`ы? Может настроение у него было не то?"
Евгений Мих вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:56   #2607
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Моё первое обращение к вам, регулярно смотрю вас и читаю. Дело вот в чем. После сгоревшего xbox'а прикупил ps3 ради её эксклюзивов, но её контроллер меня разочаровал. Наткнулся в инете на модификации от logitech - chillstream, не могли бы вы сделать небольшой обзор ? И еще вопрос, являясь обладателем консолей от Sony и Microsoft, где получить инфу, какая из версий мультиплатформы для них лучше ? Например потратив деньги на Mass Effect 2 для ps3, очень огорчился, увидев в игре массу багов, и узнав в инете что кроссплатформа на ps3 хромает
KynepZzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 03:14   #2608
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KynepZzz Посмотреть сообщение
где получить инфу, какая из версий мультиплатформы для них лучше ?
Цитата:
Сообщение от KynepZzz Посмотреть сообщение
и узнав в инете
Все просто (:
Цитата:
Сообщение от KynepZzz Посмотреть сообщение
Наткнулся в инете на модификации от logitech - chillstream
Нет вибрации, а главное гироскопа, который для определенных игр просто необходим. И расположение "геометрических" кнопок более далекое, чем на Дуалшоке, комбы проводить гораздо сложнее, а иногда просто не получается.

Прощу прощения за небольшое вторжение.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:36   #2609
Заблокирован
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Игромания: Может ли простой смертный стать одним из Игроманьяков?

Где-то 6 лет назад у меня была мечта: работать в в вашем журнале, писать так же, как вы об играх, обо всей индустрии в целом, но все вокруг мне твердили: "Андрей, не будь идиотом, что ты как ребенок будешь игрушечками заниматься? Иди на юрфак!" В итоге Андрей, жутко обиженный и непонятый друзьями, так и пошел на юрфак, но любви к играм отнюдь не потерял, а только преумножил и больше не смог держать в себе... Попытался писать в интернете на одном из сайтов, посвященном ММО-играм, но, как мне казалось, писать в настоящем журнале, который продается в каждом ларьке "Союзпечать" намного более интересно. А, как устроиться работать в какое-нибудь издание просто-напросто не знаю.... Решил обратиться сразу к своей мечте - "Игромании", быть может вы подскажете, как пройти в какую-нибудь редакцию, какой-нибудь "игромании"?

Последний раз редактировалось Zombieuk; 12.04.2011 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Zombieuk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:35   #2610
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Почему steam больше не принимает WebMoney,а то хочу купить DLC?
biocrasher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:30   #2611
Новичок
 
Аватар для Rachemann
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: http://vk.com/rachemann
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте! А почему бы в журнале в рубрике ВЕРДИКТ не писать движки на которых сделаны игры? В том же месте где написаны сист. требования и разр./издатель.
__________________
RD
Rachemann вне форума  
Отправить сообщение для Rachemann с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:57   #2612
Новичок
 
Аватар для Иц-Чи
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Вопрос редакоторам почты
Sand box шутеры уже есть. И эта идея себя по сути оправдала. Почему бы разработчикам не пойти дальше. Как вам идея Sand box слешера. Стоит себе гордый Кратос на утесе и созерцает окресности. Направо пойдешь - давлён циклопом будешь. Налево пойдешь - пазл решишь. Прямо пойдешь - кучу врагов разобьешь. По моему отличное решение для тех кому головоломки рвут мозг и темп боя. Тем более что в последней Castlevania головоломки были не тривиальные. Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.04.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Иц-Чи вне форума  
Отправить сообщение для Иц-Чи с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:39   #2613
Новичок
 
Аватар для КорвинХ
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Дорогая редакция Игромании , вот играл с запоем в игру Ведьмак и после этого с удовольствием прочитал оригинальную серию , и вот у меня вопрос какие игроизации фантастических и фэнтэзийных книг вы бы хотели видеть на экранах ваших мониторов ! Мне хотелось бы видеть игры по Хроникам Амбера мэтра фэнтэзи Роджера Желязны и по серии книг Меч Истины... И очень хочется видеть на уровне Ведьмака , а то и Ведьмака 2 , а не как игры по Кинокомиксам ( конечно Batman Arkhfm Asylum исключение... ) С уважением Евгений Александрович Кутилин 23-х лет отроду и проживающий в славном городе Ростове-на-Дону...
КорвинХ вне форума  
Отправить сообщение для КорвинХ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:18   #2614
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Утечка в сеть. Хорошо или плохо?

Наверное все знают о том что кризис2 слили в сеть и уже довольно таки давно. И в связи с этой на мой взгляд очень щекотливой темой возникает вопрос: а хорошо это или плохо? На мой взгляд это очень плохо. Вот только представьте что из-за этого случая разработчики больше не будут делать следующий кризис на пк. И ведь еще эта утечка очень сильно наверное ударила по карману разработчику. Так вот хочется услышать ваше мнение. Как вы думаете?
Pk Nekromorf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:52   #2615
Новичок
 
Аватар для Sik
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуйте, уважаемые Алексей и Светлана, поблагодарю заранее за потраченное Вами время и перейду сразу к сути вопроса:
У меня есть сюжет! Приличный такой, выдержанный сюжет. Я как фанат комиксов, книг, игр и кино, хотел создать что-то своё. Основа была придумана давно и редактировалась постоянно в течении 3-4 лет. Менялись персонажи, основа, концепция и стиль. Была придумана предыстория, вообщем продуманно 95% составляющей. Помимо этого я рисую, у меня есть куча скетчей и рисунков(поступаю на художественный факультет) дополняющих представление о созданом мною мире. И я вроде как разбираюсь в развлекательной культуре, и по-моему скромному мнению это все может действительно заинтересовать многих людей.
Сообственно вопрос: Как мне его протолкнуть? Я хотел попробовать нарисовать свой комикс, но каждый раз не заканчивал его, так как менялся сюжет, менялся смысл. Очень бы хотелось чтобы по нему сделали игру, но как это можно осуществить? Как связаться с разработчиками? Как их заинтересовать и осуществить свою мечту, выдержав конкуренцию среди других энтузиастов?
Всем сердцем надеюсь на ваш совет и консультацию.

UPD
Получился какой-то дикий самопиар, в жизни я более скромный =)

Последний раз редактировалось Sik; 19.04.2011 в 19:18. Причина: Хотел добавить информацию
Sik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:31   #2616
Новичок
 
Аватар для TesaracT
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: город БУЙ
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Angry Цензура в ИГРОМАНИИ

Здраствуйте Алексей и Светлана! Давно хотел написать вам по поводу цензуры в вашем журнале.

Мой мелкий племянник как то читал Игроманию, и после этого удивлял родителей новыми "тёплыми" словами. Дело в том, что некоторые из них, которые встречаются в журнале даже не шифруются. Некоторые буквы в слове не вырезаются. Тоже самое относительно ваших коллег из Видеомании. В мартовском (или апрельском) номере был ролик про марио на троне. Нет, смешной конечно. Но там и похабщина и сартирный юмор встречается... Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О МНЕНИИ BULLETSSTORM (на Видеомании)!
Многие читают вас журнал и естественно есть люди, которым меньше 16. На сайте ведь вся цензура убирается. Разве нет? Или ставьте предупреждение на журнале, или хотя бы шифруйте их. (то же с видео!)

P.S. В видеомании кстати были предупреждения о том, что в роликах могут содержаться некоторые материалы (сексуального характера, насилия...). Куда они делись?
TesaracT вне форума  
Отправить сообщение для TesaracT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:10   #2617
Новичок
 
Аватар для Krogan N7
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Здраствуйте дорогие Игроманцы. У меня такой вопрос, или скорее рассуждение. Скоро игры перестанут захватывать и удивлять. Совсем. Что мы имеем на сегодняшний день: супер графика - есть, очень реалестичная физика тоже, полная разрушаемость всего и вся - не везде, но есть, сюжеты мислимые и немыслимые все уже перепробованы(пришельцы из космоса, конец света, война рая с адом и пр.) Кажется что будущее за инди-разработками, со своим уникальным геймплеем и возможностями, но и они не вечны. Возьмём в пример Мафию. Первая часть просто вынесла мозг сюжетом и геймплеем. 2-я часть была красивым, но повторением 1-ой части, что уж говорить о 3-ей части(если она вообще появится). Короче лет через 10-20 играть будет НЕВОЧТО!! Будут бесконечные крайзисы и штамповки GTA, биошоки и пр. Люди начнут требовать шедевров, вроде Mass Effect, но что смогут придумать разработчики? Изменят сюжет, переименуют Шэпарда в СкроттиМакбугерБолза и скажут "Вот вам новая игра, больше уже придумать нельзя, всё уже давно придумано и изжило себя, мы уходим в небытие"

Очень бы хотелось узнать ваше мнение на эту тему
Krogan N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:00   #2618
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: ХМАО,Покачи,комсомол.17,4
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
ТЕМА:МОБИЛИЗАЦИЯ.
Общий привет!
В последнее время стал заметно развиваться мобильный рынок и грозит стать отдельным пунктом в индустрии. Появляются всё более мощные и функциональные планшеты, также уже пошли двухядерные смартфоны. Рынок очень быстро меняется, всё, что казалось три года назад "несуразным" , в наше время становится актуальным. Всё более популярны игры на смартфонах( особенно Iphone и на Google Android). Мой друг купил новый телефон для игр, симку вставил в старый(семилетней давности) и "жизнь у него удалась". Так вот, хотелось узнать ваши прогнозы на будущее этого "маленького, но всё же большого мира", и перевернёт ли рынок Sony Ericsson Xperia Play, или станет второй "старой" PSP?
FILLIPPOK вне форума  
Отправить сообщение для FILLIPPOK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 15:22   #2619
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Портативные консоли от Sony.

Доброго времени суток!!!
1)Очень хотелось бы услышать вашего мнения по поводу NGP(PSP2).
Многие говорят, что приставка обречена, но как думаете вы?
2)Кто нибудь в редакции всё ещё играет в PSP?
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?

Последний раз редактировалось @GOBLIN@; 21.04.2011 в 15:26.
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 02:11   #2620
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет любимая редакция!
Наверное многим мой вопрос покажется совершенно элементарным, но в тоже время найдется немало людей для которых ответ уж точно не лежит на поверхности.
Консоли нынешнего поколения вышли 5-6 лет назад. Железо в них, не знаю наверняка, но думаю что не обновлялось. Игры на них выходят до сих пор, и не сомневаюсь, что будут выходить еще не один год. В тоже время средний ПК с начинкой 2005-2006 года, потянет единицы современных игр, остальные пусть и запустятся, но будут, скажем так, не очень играбельны.
В чем тут секрет?
UAS90 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования