Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:32   #2601
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Gantu,Успокой мать и купи ты этот диплом с ее помощью, пусть она еще немножко порадуется помогая тебе, ведь скоро ты ее покинешь.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:14   #2602
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что это за позиция у моей мамы.
...
Здорово конечно. В начале вяжется а потом говорит какую-то чушь, что ей не нужно. Я понимаю, если бы ей было всеравно, а то в начале навязывает, а потом я должен просить кого-то чтобы меня познакомили с нужными людьми, здорово вообще, да еще и ехать куда-то.
Она, вероятно, беспокоится за твой диплом, и считает лучшим выходом его купить(то есть проделать все связанные с этим операции - найти, договориться и прочее вплоть до результата). Но так как диплом все таки твой, то она видимо, вполне логично считает, что раз ты согласился с первой частью(самой мыслью о покупке диплома), то именно ты и должен приложить некие усилия к этому(все сделать), а не она за тебя. И нервничает, что ты до сих пор не делаешь, и можешь опоздать, отсюда и разговоры каждый день. С точки зрения того, что она рассматривает лишь один вариант решения вопроса, причем, как уже принятый - её поведение вполне понятно выглядит. Ну а что ты сам по этому поводу думаешь? Что, написать самому диплом в принципе не рассматривается как вариант? Какой выход ты считаешь оптимальным, и обсуждал ли ты его с родителями?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Папа жалуется, что он убирается в моей комнате, пылесосит и протирает пыль, как уборщица (это тоже предмет шуток, кстати).
Почему, кстати? Почему это делает папа, а не ты?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Считают что я без них ничего не могу ВООБЩЕ и постоянно это навязывают.
А ты можешь? Сам знаешь, что можешь, и знаешь, что именно ты можешь сделать? Так показывай это чаще родителям, возможно они этого не замечают потому, что тебе проще согласиться, смолчать, принять то, что они за тебя постарались там и сям - не получается ли по факту, что они правы? Можешь - демонстрируй. Абстрактное "могу" становится предметным, когда оно еще подкрепляется видимым действием. Даже если они не правы в том, что вместо подбадривания иронизируют - ну так что ж теперь, от того, что руки опускаются, само по себе ничего не случится тоже. Придется и это преодолеть, и все-таки самостоятельно делать то, чего хочется, учиться объяснять родителям свои планы и доказывать, что это имеет смысл. Даже если не получится что-то сначала, постараться абстрагироваться от критики и учиться дальше, любое действие начинается не с мастерского умения, это нормально.

Родители не будут замечать, что ребенок вырос, если он по прежнему ведет себя так же, как в пятом классе, на всем готовом, но когда ребенок начинает сам что-то делать, вкладываться в дом, хоть бы и убирать, готовить, деньги зарабатывать, решения свои принимать и логично обосновывать, выполнять их последовательно - тогда родители наглядно понимают "да, вырос, ответственный и самостоятельный". Пусть все это постепенно...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:59   #2603
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Так показывай это чаще родителям, возможно они этого не замечают потому, что тебе проще согласиться, смолчать, принять то, что они за тебя постарались там и сям - не получается ли по факту, что они правы? Можешь - демонстрируй.
Постарались там и сям это не понятно где. Еду приготовили и пыль протерли, в магазин сходили? В этом да. Где тут что-то принимать я не знаю. У нет желания, брать что-то из перечисленного на себя, ради показухи.

И дело в том, что я как раз и не хочу ничего демонстрировать. Если я чем-то занимаюсь, это не значит что я хочу с горящими глазами к ним прибегать и рассказывать ежедневно, какого прогресса я добился, в своем хобби или чем-то чем занялся. Им нужно видеть, что я чем-то занимаюсь, как они говорят. Но я то этого не хочу, как в случае с рисованием допустим, не стану же я им показывать все что получалось, начиная с самого начала, первое время ничего не будет, но это не значит, что я ничего не делаю.

У меня и сейчас есть планы, но пришлось их маме рассказать, сам этот факт уже снизил мотивацию, поскольку я не хотел говорить никому до определенного момента, а именно до из материального воплощения, хоть частичного. Я ненавижу, когда из меня начинают вытягивать идеи, до их осуществления, честное слово. Когда все на уровне осмысления, не нужно лезть ко мне с тем, что я думаю и что собираюсь делать... если я ничего не говорю, это не значит, что нет мыслей. Я просто не хочу ничего делать, после того как рассказываю о своих планах... Хотя рассказывать могу вдохновенно и долго, я могу гореть идеей, зарождать ей, но после такого рассказа, все... все желание и вся мотивация сгорает, возникает только злость, от того что рассказал. Я могу не одну неделю сохранять это чувство, но стоит рассказать родителям все... я теряю вдохновение и желание продолжать этим заниматься, моментально. Буквально через 10 минут после рассказа.

Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Gantu,Успокой мать и купи ты этот диплом с ее помощью, пусть она еще немножко порадуется помогая тебе, ведь скоро ты ее покинешь.
Покину... интересно, в каком смысле и откуда такой вывод?

Мне даже не смешно. Значит я потрачу все свои деньги и заработать еще до лета наверняка не представится возможным, а это значит, что придется ехать с родителями на дачу, что все мои планы поехать куда-то рушатся, что все опять будет, так как я НЕНАВИЖУ. Конечно они хотят чтобы я отдохнул, перед тем как пойти работать. А как я отдохну без денег? Или мне отдыхать в своей комнате в Москве, выйти я ведь никуда по сути и не смогу нормально.800р это только общественный транспорт на месяц. 500р. это так, в кафе один раз сходить, так что, только в комнате сидеть в Москве, летом, без денег. А что говорить о том, чтобы куда-то поехать...

И так всегда, моя личная жизнь похоже просто не может существовать. Стоит заработать деньги, как их тут же нужно потратить и.т.д. И я ненавижу вариант развития событий, где у меня жена и дети. Ненавижу такой уклад жизни, стандартный.

А под отдыхом я понимаю поездку туда, где не будет моих родителей. У всех родители ходят на работу, а у меня они целый день дома, от это, еще большее невыносимо.

Я хотел поехать отдохнуть со своим знакомым, по интернету и определится по поводу своей ориентации заодно. Понять однозначно, да или нет. Отдохнуть от родителей, когда я с родителями то все, только смена декораций, я не буду отдыхать душой, находясь с ними рядом и понять себя тоже не смогу. Мне просто необходимо побыть одному и с тем парнем, неделю или две, просто чтобы понять себя. Понять, чего я хочу, не только в плане личной жизни, но и творческой реализации.

Я ненавижу то, что происходит сейчас именно от того, что это тупик, ситуация лишает меня возможности понять себя. Учеба-дом все годы жизни, а с дачи я не выхожу вообще, я уже говорил, что там каждый камень напоминает о прошлом и счастливом детстве и о друзьях детства, с которыми встречаться сейчас не хочу, слишком мы разные стали.

Последний раз редактировалось Gantu; 12.03.2010 в 04:41.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:34   #2604
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Аqua
Цитата:
А ты можешь? Сам знаешь, что можешь, и знаешь, что именно ты можешь сделать? Так показывай это чаще родителям, возможно они этого не замечают потому, что тебе проще согласиться, смолчать, принять то, что они за тебя постарались там и сям - не получается ли по факту, что они правы? Можешь - демонстрируй. Абстрактное "могу" становится предметным, когда оно еще подкрепляется видимым действием.
Согласен.Уже в который раз)))

Gantu
Цитата:
Я просто не хочу ничего делать
Может быть в этом вся проблема?
Я имею в виду, может быть это следствие именно вашей неорпеделенности... внутренней.
Отсутствие четкой мотивации.

Вы очень много пишите о том, что вам ненравится. Но к сожалению это не поможет.
Я могу написать, что мне не нравится. Аqua уверен тоже может написать, что ей не нравится.
У всех людей есть что-то, что им не нравится. Это нормально.
Но, почему вы об этом пишите? Как вы сами чувствуете это влияет на вашу мотивацию?
Ведь если разумно подумать это никак не связано (берем человека у которого нет проблем с мотивацией. Но у него есть вещи которые ему не нравятся. Значит не они причина.)

Цитата:
И я ненавижу вариант развития событий, где у меня жена и дети. Ненавижу такой уклад жизни, стандартный.
А как вы сами видите, в чем причина ненависти?

Последний раз редактировалось Sonc; 12.03.2010 в 09:09.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:34   #2605
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, все, что ты написал выше относительно родителей, им говорил? Они в курсе? И конечно эти капанья на мозг со стороны мамы - вещь не хорошая, но она то об этом не в курсе видимо (причин этого может быть много).

И да, почему бы тебе летом не найти приятеля в Москве? Гуляли бы вместе. Или же с девушками из универа (как я понял с тем, про которых ты тут писал, неплохие отношения).

А что, родители не смогут тебе выделить хотя бы минимум финансов на месяц (объясни им, что, как и для чего тебе надо)?

А то, что у тебя пропадает вдохновения после того, как ты рассказываешь свои замыслы родителям, похоже просто на сложившуюся в течении жизни привычку (хотя я тебя понимаю)... тут два очевидных пути действия: либо при тех же отношениях между вами, которые есть сейчас, ты будешь рассказывать, но стараться (может быть даже усилием воли) чтобы это не разрушило твою мотивацию. Или же, т.к. сами отношения между тобой и родителями являются причиной того, что у тебя нет желания с ними делиться, нужно наладить отношения... не просто так для галочки и поверхностно (когда на словах вроде как все соглашаются, но внутри отношение не меняется), а разобраться вообще в причинах того, почему у вас сложились такие отношения. Расскажи родителям то, как ты видишь ситуацию и выслушай, что скажут они. Хотя вроде бы что-то подобное тебе уже советовали...

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 12.03.2010 в 09:52.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:44   #2606
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Gantu, очень эмоционально. Столько слов. Это посторонним-то людям. Мне вот интересно, а родители в курсе всего этого? (прошу прощения если не увидел, что это было оговорено ранее) Я не имею ввиду диалоги с мамой вроде: "мам, надоела ты мне своими придирками!" я говорю о серьезных беседах на волнующие тебя темы. Не хочешь? Ну а стоит ли тогда еще кого-то винить в твоих проблемах? У тебя есть проблема тебе ее и решать. Только как взрослый человек (ты ведь себя таким считаешь) попробуй поставить себя на место родителей, ты- главное в их жизни, и они любыми способами пытаются тебе помочь, да порой не замечая, что их помощь выходит для тебя боком, но понимая их мотивы можно научиться смотреть на эту ситуацию иначе. И мое мнение, вполне возможно ошибочное, что ты считаешь себя взрослее чем есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А как я отдохну без денег? Или мне отдыхать в своей комнате в Москве, выйти я ведь никуда по сути и не смогу нормально.800р это только общественный транспорт на месяц. 500р. это так, в кафе один раз сходить, так что, только в комнате сидеть в Москве, летом, без денег. А что говорить о том, чтобы куда-то поехать...
о, Господи... у моей семьи никогда не было высокого дохода (сказать честно до среднего не дотягивал) и тем не менее я никогда не скучал дома, с детства сам не раз перебрал от винтика до виника дедушкину машину и никакие обстоятельства не могли заставить скучать потому лишь, что я не хотел и делал все для того чтобы моя жизнь была такой какой я ее хотел видеть) так же и с родитеьями были проблемы, они у всех бывают и у большинства одни и те же, но они вполне разрешимы если поставить перед собой такую цель.
p.s. научись считаться с родителями, и покажи уже что ты взрослый если сам себя таковым считаешь. Повторюсь, не хочешь- прекрати сваливать все на родителей и свыкнись с мыслью, что проблема останется. Поправь меня если я в чем-то не прав

Lemonade Joe, опередил ты меня) собственно я примерно того же мнения.
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:03   #2607
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Штат Оклахома
Сообщений: 59
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Родители плохого не посоветуют. Я за 18 лет понял несколько правил.
1 Что бы ни случилось, надо сказать правду , ибо ложь разгневает их больше.
2 Не перебивать родителей.
3 Хоть не прав скажи что, понял иди дальше.
Abraham J S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:42   #2608
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
У всех людей есть что-то, что им не нравится. Это нормально. Но, почему вы об этом пишите? Как вы сами чувствуете это влияет на вашу мотивацию?
Это влияет на злость, а не на мотивацию. Мне очень хотелось разбить стол, или устроить скандал, но причины и того и другого придется объяснять. Кроме того, стол новый покупать не могу себе позволить сейчас, а так бы точно регулярно ломал бы, не будь ограничения в средствах. Написать тут также помогает, как поругаться.

Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А как вы сами видите, в чем причина ненависти?
Зависимость. Я хочу жить по своим моральным законам и по своим принципам. Контроля и ограничений я не переношу, если я должен отчитываться, докладывать и тому подобное, то это тоже контроль, который я ненавижу. Я могу в определенные сроки делать определенную работы, но в этот период никто не должен быть свободен в том что делаю, как птица. И никто мне не должен указывать, в этот период, что мне делать и когда, если не хочет нарваться, поскольку меня подобное выводит из себя.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Gantu, все, что ты написал выше относительно родителей, им говорил? Они в курсе?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И да, почему бы тебе летом не найти приятеля в Москве? Гуляли бы вместе.
Он есть, пока мы только через интернет знакомы.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Или же с девушками из универа (как я понял с тем, про которых ты тут писал, неплохие отношения).
Да, но я не собираюсь на них женится, так что мне это не интересно. И как девушки, они не привлекают. Искренним я с ними быть не смогу, меня подобное общение будет только напрягать. Им будет казаться что все идеально, а я буду часть себя держать в тисках где-то в глубине души.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что, родители не смогут тебе выделить хотя бы минимум финансов на месяц (объясни им, что, как и для чего тебе надо)?
Не думал об этом. Не люблю просить, будь мои деньги, сам бы мог распоряжаться. Возможно, я подумаю, по поводу у увеличения расходов на продукты.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А то, что у тебя пропадает вдохновения после того, как ты рассказываешь свои замыслы родителям, похоже просто на сложившуюся в течении жизни привычку (хотя я тебя понимаю)... тут два очевидных пути действия: либо при тех же отношениях между вами, которые есть сейчас, ты будешь рассказывать, но стараться (может быть даже усилием воли) чтобы это не разрушило твою мотивацию.
Именно так и сделаю. Это действительно привычка, я говорю именно когда отвлекаюсь.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Gantu, очень эмоционально. Столько слов. Это посторонним-то людям. Мне вот интересно, а родители в курсе всего этого? Я говорю о серьезных беседах на волнующие тебя темы. Не хочешь? Ну а стоит ли тогда еще кого-то винить в твоих проблемах? У тебя есть проблема тебе ее и решать.
Они в курсе, что я злой, последние года 2-3 и каждым годом, все злее, что у меня нет хорошего настроения и я постоянно не доволен. Не постоянно, а только при общении с ними, в действительности. Я уже злюсь, когда их вижу.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Понимая их мотивы можно научиться смотреть на эту ситуацию иначе.
Я понимаю и смотрю, но раздражения от этого меньше не становится.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
о, Господи... у моей семьи никогда не было высокого дохода (сказать честно до среднего не дотягивал) и тем не менее я никогда не скучал дома, с детства сам не раз перебрал от винтика до виника дедушкину машину и никакие обстоятельства не могли заставить скучать потому лишь, что я не хотел и делал все для того чтобы моя жизнь была такой какой я ее хотел видеть)
Да, с этим не поспоришь конечно. Мне нужно начать зарабатывать хоть 20.000 в месяц и проблема решена, только это не просто. На одежду и отдых мне хватит, на первое время, такой суммы.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:53   #2609
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Gantu, получается так - ты живешь вместе с родителями, полностью на их обеспечении, сам не зарабатываешь деньги, не участвуешь в работе по дому(не помогаешь деньгами родителям, не убираешь, не готовишь, в магазин не ходишь), не разговариваешь с ними о своих планах(по доброй воле), желаниях и мыслях по тому или иному поводу, не возражаешь, если не согласен с их решениями, а просто молча злишься, доводя раздражение на родителей до предела, при этом считая, что они должны сами догадаться как тебе лучше(даже если ты не говоришь по сути, чего хочешь и с чем не согласен), молча сделать все - одеть-обуть-накормить-разрешить-не указывать-дать денег, и устраниться с горизонта? Так, или я в чем-то неверно подытожила, может не так поняла?
Цитата:
Постарались там и сям это не понятно где. Еду приготовили и пыль протерли, в магазин сходили? В этом да. Где тут что-то принимать я не знаю. У нет желания, брать что-то из перечисленного на себя, ради показухи.
Нет желания? По-твоему, у них есть желание проводить жизнь в работе по дому? Взрослый человек может за собой слегка поухаживать сам, и если живет с другими, немножко помочь и им в общих делах. Не ради показухи, а потому что это нормально, пока нет денег на штат прислуги, делить заботы по дому между живущими в нем. И уже кроме этого - это тоже показывает, что человек вырос и начал брать на себя ответственность за себя сначала в этом, потом и в другом. "Мелочи" тоже очень показательны.

Хотя про "постарались там и сям" - получается похоже, не только в домашних делах. Если ты не высказываешь нужные тебе варианты, не осуществляешь их(а как они должны понять что тебе надо, если ты сам не сигнализируешь им об этом), то получается что во всех решениях и действиях они за тебя решают, выбирают, наверное, где-то и делают. Так?
Цитата:
И дело в том, что я как раз и не хочу ничего демонстрировать.
Демонстрировать не в том смысле, что отчитываться или бегать с каждым шагом показывать и рассказывать. Демонстрировать свое "могу" результатами, поведением, ответственностью. Как другой человек может понять, что перед ним взрослый, ответственный человек? По косвенным признакам, по поведению, по видимым результатам действий. Одна картинка - "сижу ничего не делаю и не хочу ничего, потому что вы все козлы, мне настроение сбили, поэтому ничего делать не буду" - вывод: сидит капризный подросток, ничего не умеющий. Вторая картинка - "чем-то интересуется, что-то пробует, способен увидеть где нужна помощь и помочь, принять решение и добиться осуществления, знает чего хочет и почему именно этого, может договориться" - вывод: даже если еще ничего существенного не добился так же как в первой картинке, но совсем другое впечатление, потому что видны шаги и посильные дела, может и способен реально сделать что-то. Это не значит показывать каждую картинку, это значит показать себя так, как ты хочешь, чтобы тебя видели. В конце концов и самому себе доказать, что на самом деле можешь довести до конца то или иное дело, что-то осуществить, а потом уж успехи станут и родителям заметны.
Конечно, где-то тяжелее это все делать, когда нет поддержки, а есть напряжение между родными, но изменить-то мы можем в первую очередь себя и свои действия(пытаться ждать у моря погоды и сетовать на жизнь толку мало), а уж как следствие, может измениться и общая ситуация.
Цитата:
Зависимость. Я хочу жить по своим моральным законам и по своим принципам. Контроля и ограничений я не переношу
Самый прямой путь к независимости - стать независимым. В данных условиях это обеспечить свою жизнедеятельность самостоятельно, сам зарабатываешь на жилье, еду, сам за собой ухаживаешь, сам и решаешь что делать, когда и как, ничего просить не надо и никто не указ. А пока такой полной независимости обеспечивать не получается, нужно искать определенные компромиссы и уметь договариваться. Ничего страшного нет, что ребенок, пусть даже уже студент живет за деньги родителей пока, но можно ту же самую взрослость проявлять в другом, и отношение другое будет.
Хоть бы и тот же пример с дипломом - выделить для себя наилучший вариант, обсудить его с родителями, сделать. Вместо того, чтобы злиться на то чужое решение, в котором видишь столько недостатков. Если с чем-то не согласен, предлагай альтернативный вариант, если альтернативного нет, и лучших вариантов не видишь, тогда бесполезно злиться на этот. С родителями обсуждение будет конструктивнее не в русле "так не хочу, а как не знаю", а с обоснованием своей позиции, тогда гораздо больше шансов на нахождение общего решения.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:24   #2610
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Gantu
Цитата:
должен быть свободен в том что делаю, как птица.
А что вы сделали для этого?

Последний раз редактировалось Sonc; 12.03.2010 в 16:30.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:56   #2611
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Gantu, получается так - ты живешь вместе с родителями, полностью на их обеспечении, сам не зарабатываешь деньги, не участвуешь в работе по дому(не помогаешь деньгами родителям, не убираешь, не готовишь, в магазин не ходишь), не разговариваешь с ними о своих планах(по доброй воле), желаниях и мыслях по тому или иному поводу, не возражаешь, если не согласен с их решениями, а просто молча злишься, доводя раздражение на родителей до предела, при этом считая, что они должны сами догадаться как тебе лучше(даже если ты не говоришь по сути, чего хочешь и с чем не согласен).
Да, так. Обычно я еще говорю со мной не разговаривать, поскольку я сам скажу все что мне нужно, когда сочту нужным. Решений они никаких не принимали, школа университет, после этого всегда шел сразу домой, друзей нет, сижу целый день за компом, погруженный в свои мысли. Периодически вылизал из него о говорил о высших силах и смысле существования, потом обратно.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Нет желания? По-твоему, у них есть желание проводить жизнь в работе по дому?
Обычно они так и говорили. А я говорил, что раз они это делают, то да, что я их не заставляю. Не готовили бы, сам бы готовил, не убирались, сам бы убирался и.т.д.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И уже кроме этого - это тоже показывает, что человек вырос и начал брать на себя ответственность за себя сначала в этом, потом и в другом. "Мелочи" тоже очень показательны.
Мне определенно нужно меняться, но убирку и готовку я наверно буду сваливать на спутника\цу жизни, как получится. Я попробую деньги зарабатывать, а остальное не мое. Я привык окружающих воспринимать, как свою прислугу, с этим придется мирится.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если ты не высказываешь нужные тебе варианты, не осуществляешь их(а как они должны понять что тебе надо, если ты сам не сигнализируешь им об этом), то получается что во всех решениях и действиях они за тебя решают, выбирают, наверное, где-то и делают. Так?
Я не высказываю, нужно быть самому в себе увереннее. Ты права, мне следует говорить, а не ходить по комнате в халате с глубокомысленным видом и говорить чтобы меня не беспокоили... Мне мама говорит, что как она не придет, я всегда занят. Поэтому она меня и беспокоит... а я злюсь, от того что она оторвала меня от мыслей и я потерял нить размышлений.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:03   #2612
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
соглашусь с Аqua, а от себя добавлю такое наблюдение- у тебя очень уж своеобразный характер, который не приемлет никаких компромиссов и ставит во главу всего себя. Есть по крайней мере два основных пути это пойти на компромисс или же сделать все чтобы стать независимым, первый тебя раздражает, второй помоему недостижим на данный момент. Третий есть? ищи, но помни, что в один прекрасный момент тонкая ниточка, что соединяет тебя с родителями может оборваться и тогда будет поздно. Ведь они такие же люди как и ты и у них тоже есть нервы (стоит отметить, что не железные), принципы и силы их не бесграничны. Наверное сам прекрасно понимаешь, что чем дольше будешь медлить с принятием какого-либо решения тем труднее будет решить проблему в дальнейшем.
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:44   #2613
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Gantu А что вы сделали для этого?
Думал, как это реализовать.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Есть по крайней мере два основных пути это пойти на компромисс или же сделать все чтобы стать независимым, первый тебя раздражает, второй помоему недостижим на данный момент.
В точку, так все и есть.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Третий есть? Наверное сам прекрасно понимаешь, что чем дольше будешь медлить с принятием какого-либо решения тем труднее будет решить проблему в дальнейшем.
Я могу стать относительно независимым, но тогда мне придется работать вместе с родителями, а точнее организовать их работу так, чтобы мы еще и не ругались, по этому поводу. Папа себя считает профессионалом, но в ведении бизнеса, лучше разбираюсь я, он это не оспаривает. Предлагал, чтобы человек который работает с ним, работал под моим началом, если я решусь за это взяться. Я хочу все взять в свои руки, но страшно… я могу написать речь, но не могу ее правильно подать.

Сейчас, я решил подойти с другого ракурса. Поскольку я не холерик и не экстраверт, будет не просто научится подавать себя в обществе не нервничая, так как необходимо, если этому вообще возможно научится… надеюсь что возможно. Если я буду запинаться при разговоре с клиентами, это будет просто ужасно.

Есть много вещей, которыми стоит заняться и они не требуют непосредственного взаимодействия с людьми. Будь я смелее и увереннее... но я трус, я боюсь, всего боюсь, в том числе и мыслей что провалюсь или не произведу нужного впечатления. Я ничего в жизни не проваливал у меня небыло неудач... я всего добиваюсь, всегда, но тут я боюсь, поскольку придется взаимодействовать с живыми людьми. А если я ошибусь и просчитаюсь в психологическом портрете и потеряю от этого заказ?

Сейчас я делаю часть работы, которую умею делать только я. Но я смогу и ценовую политику скоректировать с другой стороны и увеличить количество клиентов, да и много чего еще, например создать устав, давно пора... палка о двух концах.

Последний раз редактировалось Gantu; 12.03.2010 в 18:02.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:19   #2614
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Сейчас, я решил подойти с другого ракурса. Поскольку я не холерик и не экстраверт, будет не просто научится подавать себя в обществе не нервничая, так как необходимо, если этому вообще возможно научится… надеюсь что возможно. Если я буду запинаться при разговоре с клиентами, это будет просто ужасно.
Забей на эти характеристики... они только хуже делают, вгоняют тебя в рамки "я не холерик и не экстраверт, поэтому не могу.." - сможешь, если захочешь.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Сейчас я делаю часть работы, которую умею делать только я. Но я смогу и ценовую политику скоректировать с другой стороны и увеличить количество клиентов, да и много чего еще, например создать устав, давно пора... палка о двух концах.
Спорная ситуация - либо заниматься только тем, что у тебя лучше всего получается (то, что ты описал выше...как раз подходит, с общепринятой точки зрения и скорее всего с твоей, под интроверта-флегматика/меланхолика, хотя еще раз повторюсь, несерьезно я отношусь к этим характеристикам личности, т.к. все относительно), либо научиться еще работе с клиентами, но тут уже придется возможно пересилить себя, зато лишним новое умение для тебя точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Будь я смелее и увереннее... но я трус, я боюсь, всего боюсь, в том числе и мыслей что провалюсь или не произведу нужного впечатления.
Сможешь с полной уверенностью сказать, где здесь объективная правда, а где только твои заблуждения и негативные стереотипы относительно себя?

И Аqua почти во всем права.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 12.03.2010 в 18:29.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:38   #2615
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Еду приготовили и пыль протерли, в магазин сходили? В этом да. Где тут что-то принимать я не знаю. У нет желания, брать что-то из перечисленного на себя,
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И дело в том, что я как раз и не хочу ничего демонстрировать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но я то этого не хочу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У меня и сейчас есть планы
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я не хотел говорить никому до определенного момента
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я ненавижу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
что я думаю и что собираюсь делать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я просто не хочу ничего делать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Хотя рассказывать могу вдохновенно и долго
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я могу гореть идеей, зарождать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я могу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я НЕНАВИЖУ
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И я ненавижу вариант развития событий
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я хотел поехать отдохнуть
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я ненавижу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
с которыми встречаться сейчас не хочу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне очень хотелось
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
стол новый покупать не могу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я ненавижу. Я могу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Искренним я с ними быть не смогу
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не люблю просить
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне нужно начать зарабатывать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не готовили бы, сам бы готовил, не убирались, сам бы убирался и.т.д.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне определенно нужно меняться,
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Думал, как это реализовать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я могу стать относительно независимым,
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я могу написать речь
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Есть много вещей, которыми стоит заняться
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но я смогу
Как все запущено. Прочитав эти посты, сложилось впечатление что ты живешь в изолированой комнатке. И все что тебе остается это только мечтать и жить в своих мыслях. Перечитай выборку и действуй. Примерно так: нет желания - есть желание, я не смогу - я смог и т.д. Все что ты представил это слова, где дело? Живой ли ты человек, или парализован?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:14   #2616
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Как все запущено. Прочитав эти посты, сложилось впечатление что ты живешь в изолированой комнатке.
Да, так и живу.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
И все что тебе остается это только мечтать и жить в своих мыслях.
Я живу в своих мыслях, да, почти всю сознательную жизнь.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Перечитай выборку и действуй. Примерно так: нет желания - есть желание, я не смогу - я смог и т.д. Все что ты представил это слова, где дело? Живой ли ты человек, или парализован?
До дела обычно не доходит, если только это не срочно нужно для клиента или для учебы. Обычно я совершаю действия, когда у меня нет выбора. В остальных случаях до них по тем или иным причинам не доходит. Нужны четко поставленные цели, у меня цели абстрактны, без дат и сроков я хочу, но не известно когда. Поэтому реализация затягивается на безсрочный период даже если я что-то и начал.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Сможешь с полной уверенностью сказать, где здесь объективная правда, а где только твои заблуждения и негативные стереотипы относительно себя?
Да. Страх это правда. Страх того что я не способен справится иллюзия, но сильная, как и преувеличение значимости лидерских качеств при переговорах.

Последний раз редактировалось Gantu; 12.03.2010 в 20:25.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:48   #2617
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да. Страх это правда. Страх того что я не способен справится иллюзия, но сильная, как и преувеличение значимости лидерских качеств при переговорах.
Ну незнаю впоследнее время я с отцом немогу поделить интернет мы как малые дети устраиваем друг другу подставы, ищем повод на долгое просиживание, я сообщаю типа мне надо тесты провести с программами, авторам сообщить ошибки, отец ну конечно фильм найдёт или интересные новости про железки для ПК
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:48   #2618
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да, так и живу.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я живу в своих мыслях, да, почти всю сознательную жизнь.
Это ведь не жизнь. Это просто существование. Жизнь это поступки, получение каких либо эмоций, что то что оставишь после себя. Местами в тексте проскальзывают твои мечты, цели, желания, но ты уперто ничего не делаешь для их осуществления. Это все так и останется мыслями в твоей голове. Находишь преграды там где их нет. Родители тебе ни коем образом не мешают реализоватся. Не хочешь делится планами - не делись. Есть цель, стремись к ней. Начинай реалезовывать себя, и родители оставят тебя в покое.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
у меня цели абстрактны, без дат и сроков я хочу, но не известно когда
Как быстро летит время, казалось вот только закончил школу, институт, женился, в браке уже достаточно большое время, а как ничтожно мало я успел за эти годы сделать. Когда я до этого допетрал то стало тоскливо, годы летят а абстрактные цели так и остаются абстрактными. Теперь я занимаюсь делом с 5.30 до 24.00 , максимально заполняю свой день и рад, что не остается время для мечтаний. Что большую часть времени я занят тем что приближаю себя к цели, попутно делая что то второстепенное. Не упускай время, теперь я понимаю чего хотели от меня родители, и чего хотят твои. Вылазь с форума, займись делом.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:54   #2619
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Просьба воздержаться от избыточного цитирования.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:56   #2620
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Страх того что я не способен справится иллюзия, но сильная
Не важно, сильная или слабая, главное то, что иллюзия. А то что ты дописал "сильная" - это просто уловка твоего Эго, как будто обоснование, для того, чтобы оттянуть на как можно больший срок совершение каких-либо действия.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Вылазь с форума, займись делом.
Правильное замечание. Просто уже складывается впечатление, что ты стал зависим от разговоров на форуме - они действительно снимают твое напряжение, но так постоянно не может продолжаться. Тем более все важное уже было сказано и тобою осознано, так что осталось действовать с твоей стороны.

Тем более ты сам как-то говорил, что ум - это клетка, и сам же в нее попался...

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 12.03.2010 в 21:59.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования