Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:01   #2581
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
И что? Вукипедия чем то отличается от википедии? Человек прошел за фемал и написал
Ну я не просто прошел игру и написал, но так же и прочитал книгу Дрю Карпишина "Рэван" так что прошу ознакомится и все подробности узнать самому.
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:19   #2582
Юзер
 
Аватар для De`MoN
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Блуждаю по галактике.
Сообщений: 485
Репутация: 63 [+/-]
Можно ли каким-нибудь образом нажать паузу во время диалога (в любой из частей)?
__________________
Смерть - это жизни естественная часть.
De`MoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:29   #2583
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
De`MoN
Нет.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:21   #2584
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,491
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от De`MoN Посмотреть сообщение
Можно ли каким-нибудь образом нажать паузу во время диалога (в любой из частей)?
Если ты не в группе, то паузой будет любой выбор варианта ответа.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:45   #2585
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Как продавать предметы дороже 250 кредитов?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 01:04   #2586
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
долгое время игнорировал эту игру, ужасала графика. а тут чего-то вдруг захотелось, купил в стиме, скачал русик, настоящее ретрО. графика кстати вполне разумная, без пышных претензий на красоты, как в масс эффекте. по духу как-то больше тянет на игры середины 90-х, так и кажется что вот-вот всё пикселями пойдёт. невозможность смотреть вверх-вниз создают ощущение какой-то горизонтальности, продольности происходящего. несмотря на приятную играбельность, нет ощущения огромного, живого разнообразного мира, в котором можно "жить", как в последних фалаутах.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz

Последний раз редактировалось JoykaOH; 03.05.2013 в 01:08.
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:47   #2587
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,700
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
нет ощущения огромного, живого разнообразного мира, в котором можно "жить", как в последних фалаутах.
эта рпг совсем не про то. По твоему в масс эффекте можно "жить" как в фоллауте?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:49   #2588
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
эта рпг совсем не про то. По твоему в масс эффекте можно "жить" как в фоллауте?
Согласен. Зато тут джидаи, сила и вселенная Лукаса.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:27   #2589
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
конечно нельзя я и говорю что масс эффект это нехорошо
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:17   #2590
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
люди.... купил обе части в стиме, установил сверху русики. и у обеих игр одна и та же проблема. какое-то время запускается, играется нормально, а потом во время загрузки сохранения застревают и винда сообщает что остановлен видеодрайвер или что-то в этом духе. можно ли как-то это решить? виндовс 7\64
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:33   #2591
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Возможно я ошибаюсь, но вроде игры не поддерживают многоядерные процы, нужен фикс.
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:55   #2592
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Купил в стиме обе части, поставил русификаторы, на Win7x64, i5 2320, 5770, все нормально работает.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:30   #2593
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
мне кто-то показывал как одно ядро отключать, может разаботает тогда
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:10   #2594
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
JoykaOH
Открываешь "Диспетчер задач", там вкладка "Процессы", ищешь нужный процесс, на нем ПКМ, там выбираешь "Задать соответствие" и выбираешь 1 ядро.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:56   #2595
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Сноходец, мм... благодарю.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:55   #2596
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
JoykaOH, у меня на двух разных компах была эта проблема, и вообще она довольно распространена на большинстве современных видеокарт. В обоих случаях проблема решилась следующим образом: лезем в директорию игры, открываем блокнотом файл swkotor(2).ini и в конце графы [Graphics Options] добавляем строчку Disable Vertex Buffer Objects=1. Надеюсь, поможет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:47   #2597
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Первый KOTOR на iPad =)
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:49   #2598
Юзер
 
Аватар для Maxchelius
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Репутация: 13 [+/-]
Ура, прошел!!!
На самом деле игру прошел еще в начале 2009, да поздно, как то непонятным образом пропустил. Но как говорится великие игры не устаревают. Не смотря на то что я ее прошел еще в начале года впечатления до сих в голове остались.
Bioware создали революцию в застоявшемся жанре RPG, я представляю какой это был прорыв для 2003. Не смотря на что в kotor использовалась вселенная SW, разработчики добавили много своего в этот мир, вобще в игру обязан поиграть каждый ценитель RPG, даже не знакомый c SW, потому что kotor самодостаточен, в игре огромное количество текста, весь конфликт, вся история рассказывается в игре.
В игре не так много планет, как в ME, но каждая проработана до мелочей. На каждой планете свои законы, правила, дизайн, просто даже интересно ходить общаться с жителями, узнавать историю планеты.
Также игра постоянно заставляет делать выбор, на каждой планете есть довольно куча квестов с множеством вариантов событий, не просто наспех сделанный помоги или убей, а оригинальные и проработанные ( к примеру на планете Маан, где идет суд по казнению в убийстве, а мы должны предоставить доказательтва, или на Дантуине помочь найти пропавшего робота одной женщине, и все это так завязка, во что все выйдет, просто поражаешься. И это не смотря на крутую сюжетную линию).
Также BW уделили большое внимание персонажам в нашей команде, у каждого своя история, мнение, обязательно влезут в разговор ( Начет HK-47, вобще тип отжигает, самый оригинальный персонаж в игре, а сюжетная линия с ним просто класс).Ну и главный бесчелюстный злодей, местный Дарт Вейдер, может в один ряд становиться с самим Сефиротом и Ликвидом и многими известными злодеями, (завораживающе он еще говорит как то). На корабле с каждым пытался наладить контакты, светлых джедаев соблазнять на темную сторону ( прям радость берет, Дарт Сидиус чистый).
Вобще сюжет, персонажи, диалоги- это одна из важных частей игры, это просто класс.
Основной сюжет в игре ближе к концу начинает выдавать просто крутые кренделя
Гемплей тоже очень проработан, ближе к концу без паузы просто невозможно. Бои вобще очень тактичные, с боссами просто адреналин, неверный ход и ты погиб, ставишь на паузу, и начинаешь думать какой спелл, удар, прям шахматы.
В общем даже сейчас игра одна из лучших RPG, революция в жанре в то время, лучшая игра по SW ( насчет kotor 2, по сравнению с 1 он меня разочаровал, когда часа 3 в начале бегаешь по однообразным коридорам корабля, да и банально он блекнет на фоне 1 части, я его даже до конца не прошел).
10/10 абсолютно, такие игры запомнятся на долго.
P.S. порт на iOS по-моему удался на славу, побольше бы таких портов!
__________________
PS3 user: PSN ID qaz
======================
XBOX user: Maxchelius
=============
Game Center: Maxchelius
=============
PS3 120GB+Xbox Elite 120GB+PSP+Ipad 2
================
Shit happens sometimes (c)
Maxchelius вне форума  
Отправить сообщение для Maxchelius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:09   #2599
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Бои вобще очень тактичные, с боссами просто адреналин, неверный ход и ты погиб, ставишь на паузу, и начинаешь думать какой спелл, удар, прям шахматы.
В общем даже сейчас игра одна из лучших RPG, революция в жанре в то время, лучшая игра по SW ( насчет kotor 2, по сравнению с 1 он меня разочаровал, когда часа 3 в начале бегаешь по однообразным коридорам корабля, да и банально он блекнет на фоне 1 части, я его даже до конца не прошел).
10/10 абсолютно, такие игры запомнятся на долго.
P.S. порт на iOS по-моему удался на славу, побольше бы таких портов!
Не знаю че то на счет тактики, как то даже не думал, точнее сказать особых проблем не было, молнию вкачал и все
На счет 2й части ой как не прав, он не блеклая, он совсем другая, как МЕ и МЕ2, 1ая это такая сага о Рыцарях, а 2ые части это более мрачные и темный истории, в 2й части для размышления много инфы есть, она тоже хорошая, не доделанная да, она другая, посыл в ней другой и на счет того что она хуже, я не соглашусь, в 1й части четко видно где черное, а где белое, а вот в 2й много серого и не всегда ясно где хорошо, а где плохо.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:11   #2600
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxchelius Посмотреть сообщение
Гемплей тоже очень проработан, ближе к концу без паузы просто невозможно. Бои вобще очень тактичные, с боссами просто адреналин, неверный ход и ты погиб, ставишь на паузу, и начинаешь думать какой спелл, удар, прям шахматы.
Со всем согласен абсолютно, кроме этого. Игра очень легкая. Я на высоком уровне сложности в одно из прохождений, играл за джедая-консула и специально в последнем бою не пользовался силами, и ничего победил за "мага" не используя магию .

И вторая часть конечно местами очень нужная, но в целом, не плоха.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования