Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 12:32   #2581
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
У бедного студента почему-то всегда находится денюжка на бутылку пива, а вот игру можно купить исключительно пиратскую, т.к. если купить лицензию - то всё, в ближайшие пару дней пива уже не выпьешь! Не проще ли вести здоровый образ жизни, тем самым здорово экономя?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 26.07.2007, 14:20   #2582
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Ты думаешь буржуйские студенты не нуждаются о_О
Я Слышал в США гениям или почти платят стипендию 3000$
Хотя по большому счету конечно все нуждаются
Вот только у нас кто-то решил типа студент всегда должен быть голодным. Сразу видно решил сытый...
Странник
Несогласен: Пиво выпил с друзьями - и время хорошо провел и на солнышке там вроде отключился... нормально день прожит, а коробку не погрызешь с голодухи...
z1Ro вне форума  
Старый 26.07.2007, 15:42   #2583
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
z1Ro
У гениев во-первых времени на игры не остается, во-вторых не факт что им столько платят.
А про пиво. Пивом особо не напьешся, я бы коробку выбрал ,
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 16:33   #2584
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Странник
Поменять вечер с друзьями и пивом на 10-12 часов сидения перед компом, да как у тебя язык повернулся.
А по поводу степендии, бва-ха-ха, работать параллельно надо, а не ждать пока с неба золотой дождь посыпется.
Уважаемым полиглотам, легко читающим любой язык мира могу посоветовать выучить РГБ и избавить разрабов от необходимости выводить картинку на экран, а особо ретивым и развитым могу предложить научиться распозновать электроимпульсы, запихать себе куда-либо дэсаб и сэкономить на мониторе.
По сабжу беру только лицки, я не желаю покупать квест ,,что надо поставить, переставить, просто поменять, что бы оно заработало,, не желаю видеть промтовский перевод или вдумываться в английский текст, не желаю 5-7 часов искать в инете, а затем двое суток скачивать то что мне нужно, для сравнения средняя цена на лицку - 300 р, пиратка достаётся за 30 р, но я покупаю игру не для того что бы с маньячным блеском в глазах пройти её на скорость, если уж я её покупаю то хочу ей насладиться.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 16:52   #2585
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
luden
Согласен, если брать то на месте "save" должно быть написано "сохранить" а не "Эконмить" или что они там пишут - раздражает и если у меня например слабый английский я нехочу над каждой фразой сидеть со словарем и при этом некорректно перевести.
пару лет назад я видел каробку Half-Life 2 за 1000р. видя локализованые хиты сейчас за 329р. я вижу что они идут к нам на компромисс и я думаю, что пора и нам пойти к ним навстречу недожидаясь пока они изчезнут как вид.
Помните пиратки фильмов в начале 90-х???
z1Ro вне форума  
Старый 26.07.2007, 19:50   #2586
Юзер
 
Аватар для PaCHeR
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 213
Репутация: 62 [+/-]
z1Ro
Я с тобой согласен. Я даже за собой стал замечать, что если у меня будут деньги и передо мной встанет выбор купить пиратский сборник за 120 р или купит коробку с лицкой за 300 р, то я сейчас выберу лицку, а раньше бы денег пожалел и пиратку купил. Думаю сейчас просто пропаганда за лицензионную продукцию сильнее вот мы и выбираем лучшее.

Последний раз редактировалось PaCHeR; 26.07.2007 в 19:55.
PaCHeR вне форума  
Старый 26.07.2007, 19:55   #2587
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
Почему-то когда в кинотеатре человек-паук и Гарри Поттер говорят одинаковыми голосами никто особо не возмущается
я, например, из-за подобных фактов не возмущаюсь, т.к. смотрю фильмы дома на удобном мне языке.
Кстати встречный вопрос - а почему не возмущаются люди, слушающие не-русскоязычные песни, из-за того, что песня на чужом языке и надо напрягать мозг, чтобы понять?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
а особо ретивым и развитым могу предложить научиться распозновать электроимпульсы, запихать себе куда-либо дэсаб и сэкономить на мониторе.
очень смешно. ну и как девайс, передающий прямо в мозг изображение (монитор ведь заменяем, так?), повлияет, скажем, на озвучку?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
не желаю 5-7 часов искать в инете, а затем двое суток скачивать то что мне нужно
это что ж такое в инете можно 7 часов искать, пусть даже на модеме? мне аж интересно. Ладно скачивать, тут да, и на пару суток может растянуться, если постараться, но искать..
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
если уж я её покупаю то хочу ей насладиться.
ну и замечательно, магазины с товаром, удовлетворяющим твоим требованиям, полно. а уменя вот получается, что хочу купить стиральную машину, а мне пытаются впихнуть холодильник. здОрово, не правда ли?
__________________
All things die... Even stars burn out
BlackSoul вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:03   #2588
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
песня на чужом языке и надо напрягать мозг, чтобы понять
о_О Смысл не важен, главное что бы <чуваки жахали по электоро-гитаре>
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
уменя вот получается, что хочу купить стиральную машину, а мне пытаются впихнуть холодильник
Покажи на него пальцем и я перым в него брошу камень
КING вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:04   #2589
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
ну и замечательно, магазины с товаром, удовлетворяющим твоим требованиям, полно. а уменя вот получается, что хочу купить стиральную машину, а мне пытаются впихнуть холодильник. здОрово, не правда ли?
Да нет, тут как раз получается, что тебе пытаются впихнуть холодильник, а ты пытаешся украсть стиральную машину...
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
Кстати встречный вопрос - а почему не возмущаются люди, слушающие не-русскоязычные песни, из-за того, что песня на чужом языке и надо напрягать мозг, чтобы понять?
В песне, как правило, голос это первичное а в кино - вторичное.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 26.07.2007, 20:08   #2590
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Блин издателям тоже нужен оборот, чтобы разработчику от раза к разу выдовать все больший бюджет!!! А пиратками мы съедаем их доходы, при этом все время требуем высокого качества...
Чё ты так за издателя переживаешь ? Они точно с голоду не помрут ! Иностранные издатели и без нашего рынка неплохо бабло рубят , а наши издатели сами виноваты в том что пираты их обставляют ! Большая часть наших проектов не стоят тех денег которые за них издатели просят !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 20:11   #2591
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47
Покажи на него пальцем и я перым в него брошу камень
отлично. завтра пойдём с тобой к офису, скажем, Акеллы. камни я захвачу, не волнуйся %))
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
тебе пытаются впихнуть холодильник, а ты пытаешся украсть стиральную машину...
ну уж нет, сначала я пытаюсь купить стиральную машину, мне (безуспешно) впихивают холодильник, а потом я одалживаю стиральную машину у друга (причём после этого я её ему возвращаю, но и у меня она остаётся)
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
В песне, как правило, голос это первичное а в кино - вторичное
хмм.. ну если я правильно тебя понял, то раз голос первичен, то уж тем более его надо "понимать без напряга"
__________________
All things die... Even stars burn out
BlackSoul вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:23   #2592
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
очень смешно. ну и как девайс, передающий прямо в мозг изображение (монитор ведь заменяем, так?), повлияет, скажем, на озвучку?
Так ведь вопрос с озвучкой решён прекрасным знанием языка.
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
это что ж такое в инете можно 7 часов искать, пусть даже на модеме? мне аж интересно. Ладно скачивать, тут да, и на пару суток может растянуться, если постараться, но искать..
Ну ежели через торрент искать то да, но вот у меня беда с этим прекрасным изобретением, а вот попытка найти http ссылку растянется чёрт знает на сколько времени, ты регулярно будешь выпадать на альтернативные поисковики, торрент ссылки, различные новости, битые ссылки, платные сайты, и кучу подобной муры.
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
ну и замечательно, магазины с товаром, удовлетворяющим твоим требованиям, полно. а уменя вот получается, что хочу купить стиральную машину, а мне пытаются впихнуть холодильник. здОрово, не правда ли?
Э-э-э, насколько я понял тебе не нравятся локализации, к сожалению могу констатировать лишь одно, для жителя России требование предоставить вместо текста на родном языке, текст на английском является капризом, причём редким, а за капризы нужно платить. Достать легально можно всё, впрочем в твоём случае лучше не заморачиваться, достать нелегально такую вещь намного проще.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 20:32   #2593
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
наши издатели сами виноваты в том что пираты их обставляют
Конечно они во всё виноваты, пиратка сама прыгнула мне в руки...
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
скажем, Акеллы
Они тебя паяльником заставляют покупать свои игры ? О_О
КING вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:32   #2594
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так ведь вопрос с озвучкой решён прекрасным знанием языка.
а, ну тогда спасибо за интересную идею о передаче сигнала в мозг. не отказался бы попробовать, но не встречал пока такого.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
текст на английском является капризом, причём редким, а за капризы нужно платить.
нда.. "демократия", понимаешь. большинству не нужно - и фиг с ним.
текст и озвучка, точнее. платить-то ладно, амазон есть, только пока почта с него что-либо доставит
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
Они тебя паяльником заставляют покупать свои игры ?
а разве "впихивают" - это равносильно "заставляют паяльником"?
__________________
All things die... Even stars burn out

Последний раз редактировалось BlackSoul; 26.07.2007 в 20:38.
BlackSoul вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:33   #2595
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
наши издатели сами виноваты в том что пираты их обставляют
Конечно они во всё виноваты, пиратка сама прыгнула мне в руки...
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
скажем, Акеллы
Они тебя паяльником заставляют покупать свои игры ? О_О
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
а разве "впихивают"
Если тебе так легко <впихнуть> о_О

Последний раз редактировалось КING; 26.07.2007 в 20:44.
КING вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:38   #2596
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
ну уж нет, сначала я пытаюсь купить стиральную машину, мне (безуспешно) впихивают холодильник, а потом я одалживаю стиральную машину у друга (причём после этого я её ему возвращаю, но и у меня она остаётся)
+1
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
хмм.. ну если я правильно тебя понял, то раз голос первичен, то уж тем более его надо "понимать без напряга"
Там как правило понимать не чего... Ну не доводи до идиотизма, песня это песня а кино это кино.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 26.07.2007, 21:18   #2597
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
BlackSoul
Те ты оправдываешь пиратство, тогда когда у тебя нет возможности или она затруднена приобрести интересующую тебя информацию законным путём?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.07.2007, 21:27   #2598
Новичок
 
Аватар для BlackSoul
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 86
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Те ты оправдываешь пиратство, тогда когда у тебя нет возможности или она затруднена приобрести интересующую тебя информацию законным путём?
я не оправдываю законы, которые запрещают мне брать у друзей/знакомых/незнакомых игры, а также давать их вышеозначенному кругу лиц - собственно это они называют пиратством.
а как именно ко мне попадают игры - из магазина за $74.99 ($50? - пусть будет 50. да хоть 100) или из сети бесплатно - мне всё равно

Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
так что выдумывая цены из головы ты не оправдаешь нарушение авторских прав!!!
Скрытый текст:
я тут как бы сказал, что мне всё равно, что игра может стоить 75. т.е. я и за 75 могу купить, было бы что

вот ещё раз повторяю, то что написал в этом же посте - я против этих законов, запрещающих копирование
я и не собираюсь что-либо оправдывать
(это всё равно что запретить человеку дышать или законодательно объявить, что все представители негроидной расы - недолюди, подлежащие порабощению)
__________________
All things die... Even stars burn out

Последний раз редактировалось BlackSoul; 26.07.2007 в 21:53.
BlackSoul вне форума  
Старый 26.07.2007, 21:34   #2599
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Чё ты так за издателя переживаешь ? Они точно с голоду не помрут ! Иностранные издатели и без нашего рынка неплохо бабло рубят , а наши издатели сами виноваты в том что пираты их обставляют ! Большая часть наших проектов не стоят тех денег которые за них издатели просят !
Я переживаю за нашего издателя: На западе их эффективно защищает закон, а у нас просто откаты идут контролирующим органам
Сам подумай:
Игра - это: труд разработчиков , оплата издержек, оплата налогов, и тому подобные трудности требующие чьих-то денег.
А пиратка - это: одна лицензионка, одна балванка 10р. коробка и обложка.
Да ты хоть головой о стену бейся у пиратов дешевле выдет!!!
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
а как именно ко мне попадают игры - из магазина за $74.99 или из сети бесплатно - мне всё равно
Слушай 50.00 - это потолок даже в США - так что выдумывая цены из головы ты не оправдаешь нарушение авторских прав!!!

Последний раз редактировалось z1Ro; 26.07.2007 в 21:43.
z1Ro вне форума  
Старый 26.07.2007, 22:33   #2600
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSoul Посмотреть сообщение
я не оправдываю законы, которые запрещают мне брать у друзей/знакомых/незнакомых игры, а также давать их вышеозначенному кругу лиц - собственно это они называют пиратством.
О, как интересно оборачивается дело, я так понимаю ты полагаешь что эти законы несправедливы.
Те группа людей создававшая несколько лет это несчастное ПО должна по-твоему иметь столько же прав на его распространение сколько и ты, купивший их пусть даже лицензионный продукт. Вот интересно дело поворачивается.
Ага, вот нашёл это вроде ты считал, что разработчики должны раздавать ПО бесплатно, а деньги получать альтернативными методами, ну что же возможно ты тогда поделишся с нами своими гениальными догадками как это возможно? Я тут сразу отмету рекламу, ибо во-первых нехватало ещё надписей блендамед на бронежилетах, во-вторых, текстуры меняют даже любители.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования