Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 16:43   #2581
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
а что тогда есть? чувство дискомфорта и учащенное сердечное биение, если сказать по -другому
Значит у тебя есть страх, не знаю чем он вызван, я не специалист, какието подсознательные вещи. Но при этом присутствует непреодолимая лень ходить по лестнице. Видимо такой ты человек.=) Лень оказалась сильнее страха. Будь он сильнее, может бы и заставил тебя ходить по лестнице.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 16:48   #2582
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Значит у тебя есть страх, не знаю чем он вызван, я не специалист, какието подсознательные вещи. Но при этом присутствует непреодолимая лень ходить по лестнице. Видимо такой ты человек.=) Лень оказалась сильнее страха. Будь он сильнее, может бы и заставил тебя ходить по лестнице.
Да тут какой страх надо иметь чтоб до 13го ( ) этажа пешком шлепать. Ну ладно хрен бы с ним, раньше вообще лифта как огня боялась (видимо что то из детства) а теперь вроде не так , но все же.
Margarita вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:02   #2583
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
При этом он [страх] несет только вред, ибо не помогает решить проблему или предотвратить её, а наоборот.
Не соглашусь. Страх не приносит вреда вовсе, если воспринимать его как сигнал. Например, мы не решимся сразу прыгнуть с обрыва в море. Почему? Помешает страх. Можно провести аналогию с болью - в боли нет ничего плохого, это лишь сигнал мозгу о повреждении некоторых частей тела. В случае Margarit'ы страх лифтов чрезмерен, но это действительно может быть вызвано каким-то событием из детства. Тогда организму будет куда полезнее не встречаться с лифтом вовсе, либо находиться внутри кабинки подольше (фобии нередко искореняются при продолжительном безвредном контакте с объектом боязни).
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:17   #2584
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
(фобии нередко искореняются при продолжительном безвредном контакте с объектом боязни).
Топорный метод.=)
CJIECAPb
Именно что сигнал, это ощущение опасности. Ты её ощущаешь, это полезно, ведь не всегда есть возможность предугадать и расчитать всё разумом. Но это не более чем сигнал. Страх же принято понимать как, эмм, боязнь проблемы, которая уже очевидна. Негативные ощущения при её приближении, которые никак не помогают в решении этой самой проблемы.

А по поводу страха лифта могу сказать что страх есть, это факт. При чем причина не известна, поэтому устранить её не получится.
Остается два выхода, либо избегать, либо преодолевать посредством игнорирования. Margarita выбирает второй путь, мое уважение.=)

Последний раз редактировалось Chakan; 15.07.2008 в 17:27.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 21:53   #2585
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Топорный метод.=)
Не спорю. Но помогает. =)
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Страх же принято понимать как, эмм...
Мы, видимо, говорим о разных понятиях слова "страх".
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Негативные ощущения при её приближении, которые никак не помогают в решении этой самой проблемы.
Мне кажется, они и не обязаны никому помогать. Их дело - предупредить человека о потенциальной опасности, а в решении проблемы должен участвовать только он сам.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
страх есть, это факт. При чем причина не известна
Причина страха лифта? Она очень проста. Человек наслышан о страшных случаях застревания в кабинке, о рвущихся тросах, отказавших тормозах... Вот и кажется бедолаге, что пройти по лестнице куда безопасней. Мол, лучше в десять в гостях, чем в девять - в морге. Хотя на самом деле остановка лифта может случиться только в том случае, если кабина раскачивается. Потому причина, как мне кажется, - людское невежество.
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
поэтому устранить её не получится.
...А если причина - невежество, то способ ее устранения - узнать больше.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:06   #2586
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
Причина страха лифта? Она очень проста. Человек наслышан о страшных случаях застревания в кабинке, о рвущихся тросах, отказавших тормозах... Вот и кажется бедолаге, что пройти по лестнице куда безопасней. Мол, лучше в десять в гостях, чем в девять - в морге. Хотя на самом деле остановка лифта может случиться только в том случае, если кабина раскачивается
Цитата:
ничего подобного, на это мне глубоко наплевать, просто я чувствую что это пришло из детства, но не помню. никакие мысли в лифте не лезут(кроме конечно страха застрять одной), просто охватывает паника.

Цитата:
причина, как мне кажется, - людское невежество.
и в чем оно заключается? рада буду услышать обьективный ответ! Просветите.
Margarita вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:21   #2587
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
ничего подобного
Возможно, Вы - очаровательное исключение.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
я чувствую что это пришло из детства
Фобии не возникают из ничего. Моя версия: в дошкольном возрасте Вы узнали, что где-то произошла серьезная поломка лифта, и детское воображение начало рисовать густой дым и яркое пламя аварии. После этого было страшно заходить в лифт одной, да и некоторая склонность к клаустрофобии давала о себе знать. Каждый раз при таких поездках казалось, что в кабинке не хватает воздуха, а стены начинают медленно, но непреклонно сдвигаться...
Не примите за бред. Просто популярный ход развития событий. Если с Вами это было по-другому, значит, причина могла быть иной. В любом случае, причина есть, и ее вполне можно устранить.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
и в чем оно заключается?
Невежество заключается в неспособности человека обратить внимание на тот факт, что лифт - такая же техника, как, скажем, автомобиль. И если не совершать резких движений, то кабинка будет идти ровно и плавно.
__________________
Нет.
Salute вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:24   #2588
Юзер
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г-к Анапа.
Сообщений: 334
Репутация: 58 [+/-]
Не знаю с чем это связано, но я с детства боюсь пауков. Как увижу так и бросает в дрожь.
__________________
Убей Jowood Productions, спаси серию Gothic
Бывший:(Вeowulf 007,-SpuriuS-,<БоRiS>)
Wanted вне форума  
Отправить сообщение для Wanted с помощью ICQ
Старый 15.07.2008, 22:31   #2589
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
да и некоторая склонность к клаустрофобии давала о себе знать. Каждый раз при таких поездках казалось, что в кабинке не хватает воздуха, а стены начинают медленно, но непреклонно сдвигаться...
насчет клаустрофобии - НЕТ
воздух и стены тоже нет

вот что вспомнилось главное случайно, нонсенс прям
как то раз (лет в 6 или меньше, врать не буду) запихнули меня с огромным велосипедом в маленький лифт, я ужасно боялась ехать, да еще и с велосипедом распластавшемся во весь лифт . Так прижав меня в конце лифта, велосипед давал право только нажать кнопку да и родителям это надоело (выносить мне велосипед на улицу) и просто оставили меня с велосипедом в кабине, ох и помню как я орала во весь этаж, но никто не слышал - огромный велосипед и двери лифта заклопывающиеся и открывающиеся видимо дали о себе знать. Даа сложная штука психология

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CJIECAPb Посмотреть сообщение
Невежество заключается в неспособности человека обратить внимание на такой факт, что лифт - такая же техника, как, скажем, автомобиль. И если не совершать резких движений, то кабинка будет идти ровно и плавно.
cогласна, мое подсознание совершенно не хочет смотреть на тот факт, что это машина и уверенно заставляет закрывать мной глаза, а если лифт застрянет я прям незнаю что со мной произойдет

Последний раз редактировалось Margarita; 15.07.2008 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума  
Старый 15.07.2008, 22:44   #2590
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
заставляет закрывать мной глаза, а если лифт застрянет я прям незнаю что со мной произойдет
смерть от испуга в худшем случаеили психушка...

НАРОД ХЕЛП!!!! панически боюсь собак, разного рода личинок и БОЛЬШИХ тараканов...также панический страх у меня к ползучим тварям типо многоножек...как от этого избавиться?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 15.07.2008, 22:48   #2591
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
НАРОД ХЕЛП!!!! панически боюсь собак, разного рода личинок и БОЛЬШИХ тараканов...также панический страх у меня к ползучим тварям типо многоножек...как от этого избавиться?
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
смерть от испуга в худшем случаеили психушка...
в цирке чтоле?
Margarita вне форума  
Старый 15.07.2008, 23:31   #2592
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
НАРОД ХЕЛП!!!! панически боюсь собак, разного рода личинок и БОЛЬШИХ тараканов...также панический страх у меня к ползучим тварям типо многоножек...как от этого избавиться?
Контактом с вышеперечисленными... Как ни жестоко это жвучит...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 16.07.2008, 00:59   #2593
Юзер
 
Аватар для MeDveZatNIK
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Лес
Сообщений: 311
Репутация: 173 [+/-]
Ужас как боюсь грозы. Как от этого избавиться?
__________________
http://twitter.com/MeDveZatNIK
MeDveZatNIK вне форума  
Отправить сообщение для MeDveZatNIK с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 22:47   #2594
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
VADpro
бууааа...спасибо я лучше по старинке - тапком
MeDveZatNIK
эм..привыкнеш, я сам раньше под кроватью прятался а щас даже нравиться
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.07.2008, 23:18   #2595
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
MeDveZatNIK
А как вам совет из предыдущего поста - прямой контакт с источником своего страха? Вот бушует на улице гроза, а вы выходите из дома и идёте прямо в её эпицентр. Ну, на мой взгляд, избавиться от фобии таким образом можно - при летальном исходе после попадания в вас молнии, к примеру =)).
Ну а если чуть посерьёзнее, то просто надо себя успокоить и постараться как бы помириться со своим страхом. Ведь страх - это то, что нас оберегает во время потенциальной опасности. И правильно, не было бы страха, угрозы жизни возникали бы у человека намного чаще.
Так вот, надо постараться убедить своё подсознание в том, что гроза в данный момент времени вам ничем не угрожает, что вы находитесь в безопасности, в своей теплой уютной квартире, в здании с надёжной крышей и крепкими стенами. Это довольно сложно с первого раза, но приём вполне работоспособный, нужно немного навыка, банальной привычки. Такая некая внутренняя трансформация, при которой страх превращается в уверенность.
Ну а вот если шторм застал вас не дома, это уже другой случай, более сложный.
Retr0M@n
То же самое, в общем-то. Боитесь насекомых? Ну разумеется, ведь подсознание говорит вам: это опасные твари, они могут нанести урон здоровью, ну и т.д. А ведь если подумать, они что же, хотят вашей смерти, хотят искусать или ещё что-то страшное с вами сделать? Что-то я сомневаюсь. Они ведь наверняка сами боятся, они ж такие маленькие, а человек такой огромный, страшный. Вот и некоторые обороняются всеми доступными способами.
Я тоже раньше пауков теперь не мог, а теперь совсем не боюсь. У меня в ванной сейчас живут двое, судя по поведению при моём появлении, очень меня бояться и не любят света. Понятно, что если всякие комары и тараканы мешают спокойно жить, то надо от них избавляться, но вот бояться точно не стоит. Хотя... мало ли у кого какие тараканы в голове...
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 16.07.2008, 23:33   #2596
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
пауков
а я про пауков и не говорю их я кокраз и не боюсь.... Я БОЮСЬ ЛИЧИНОК,МНОГОНОЖЕК,ОГРОМНЫХ ЖУКОВ и собак...ссри но не помог((
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 16.07.2008, 23:33   #2597
Новичок
 
Аватар для ТутОнХамОн
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Репутация: 79 [+/-]
На счет насекомых.. Обычные конечно вызывают омерзение, но справиться с этим вполне можно. Но если насекомое дохлое, то это все... Просто дичайший страх перед этим. Да и с животными в общем то тоже самое. Только не говорите пожалуйста что и это лечится прямым контактом с вышеперечисленным -___-
__________________
ММ хант, 6к гс, 1.3к арп, 11/12 цлк10(г), 3/12 цлк25(г), обитает на европах, ЛФ паровоз СРЦЛК25 -.-
Мой дракончег:
<http://cantodea.dragonadopters.com/dragon_458026>
ТутОнХамОн вне форума  
Отправить сообщение для ТутОнХамОн с помощью ICQ
Старый 16.07.2008, 23:47   #2598
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
а я про пауков и не говорю
Эхх, ну что с вами делать?)) Хоть бы внимательно что ли читали посты, а?..... Ну где вы видели, чтобы я про вас это говорил? Про себя я рассказывал. Про то, что раньше очень боялся пауков, терпеть их не мог. А сейчас вот пересилил себя и от ненужного страха избавился, и всё нормально теперь с этим.
А раз я с пауками справился, то и вы сможете совладать со своим страхом перед личинками, многоножками, жуками, кем там ещё... собаками?
Мои советы вам не помогают? Ну, знаете ли, за вас никто ваши проблемы решать не будет, это-то я думаю понятно. И сами по себе страхи тоже не уйдут, надо над этим целенаправленно работать, а не сидеть и без конца бояться. В общем, всё в ваших руках.))
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Старый 17.07.2008, 00:42   #2599
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Margarita
Уважаемый Слесарь все правильно говорит. Я с ним полностью согласен. Единственное, как можно победить фобию - встретиться с ней лицом к лицу. Вы не идете к ней, потому что там, где она - темно, а ведь это лишь Ваше восприятие. Измените его, и там будет светло. А если не хотите даже пробовать, то ходите по ступенькам! Для здоровья полезно.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 17.07.2008, 01:00   #2600
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Я боюсь того, что будет после смерти.
З.ы. Самой смерти не боюсь, вроде.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования