Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2006, 22:09   #2581
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Summoner
От себя добавлю лишь то, что Иисус обладал куда большими возможностями нежели остальные люди (по нашему - экстрасенс), как и "пророки" вроде Мухаммеда и т.д. Разумеется с научной точки зрения тогда никто не мог объяснить их способности и, соответственно, люди накинули им соответствующий ярлычок...Кроме того тот же Иисус..кем он мог ещё себя назвать, как не сыном Бога (так и быть, "Бога" напишу с большой буквы), учитывая какой силой он обладал по сравнению со стальными людьми...хотя возможно в библии всё и преукрасили, они это дело любят...сочинять-то...


Теперь про душу...
На мой взгляд пока человек осознаёт что он здесь, мыслит и т.д, т.е пока функцианирует мозг - человек жив. Душа - это сознание человека. Сознание и мозг две вещи, которые не койм образом не отделимы друг от друга...значит не о какой жизни после смерти не может быть и речи, всё, конец...Людям, конечно, хочется верить, что за их хорошие поступки им что-то потом будет, но, признайтесь сами себе, в этом мире нет понятия "хорошо" и "плохо". Нет и системы, которая как бы после смерти оценивала хороший человек или нет, ибо по каким параметрам...Какие-то действия для одного являются злом, когда для другого это чистейшей воды добро...вот и загвоздочка...Если взять случаи реинкарнации из буддизма с тем, что люди вспоминали свои прошлые жизни, то тут всё очень просто объясняется: каждый человек обладает энергией и после смерти она сохраняется на какое-то время (но это ни в койм случае не душа т.е человека нет, это просто то, что от него осталось, какая-то частичка его, но не он сам), затем переходит к другому человеку, возможно, с похожим биополем, который рождается гдг-то по близости (возможно и на следующий день, и через неделю, и через год, и через два, и через 10, 50 лет). Вот даже вспомним приведений - это та же энергия, только она более сильно выражена...Вот, скажем, в Англии, в замках, подавляющее число случаев при которых был зарегестрирован подобный феномен. Если вспомнить, что людей там пытали и эти самые люди умирали мучительной смертью, то не удивительно почему мы можем наблюдать такое явление...


Отсюда вывод - всё крутится вокруг ещё не до конца объяснённых или ещё не раскрытых наукой способностей человека и явлений природы...Вот все чудеса, которые связывают с Богом наука обьяснила: исцеление через молитву (молитва - положительное воздействие на человека, вода может принимать как отрицательную, так и положительную информацию, человек на 80 % состоит из воды), ичсцеление после посещения какой-нибудь иконы (самовнушение. Медицина бессильна. Человек слышал, что были люди, которым икона помогла вылечиться. Человек сам ПОВЕРИЛ в то, что он действительно вылечиться...Здесь сила воли, самовнушение, что очень сильная штука...А так как не у всех такая сила воли, сила самовнушения, то и помогает не всем, а если бы был Бог, то исцелялись бы все...), когда иконы "плачут" (не более чем физическое явления, которое ПЦ привязывает к предзнаменованиям дабы не потерять власть, ведь все, кто приходит к власти боиться её утратить)...всё вроде пока...


Вот, собсно моё мнение, в котором я уверена на все 100...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 18.09.2006 в 22:26.
Lian вне форума  
Старый 18.09.2006, 22:55   #2582
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
вот вот, другое дело, я например с точностью могу доказать что бога нет. вот тебе немного для раздумий, попробуй меня опровергнуть
Нужен ты мне с роду, чтобы я тебя опровергал. Ты что, физик - практик?

//Флеймим. Пока устное замечание. Pro

Я имею в виду, что доказывать я тебе ничего не собираюсь, но изложить свою точку зрения попробую, тем более, что она диаметрально противоположна твоим взглядам. Изложу её абстрактно, без определённых фактов. Просто считаю, что в религиозной области отталкиваться от фактов невежественно и глупо.

Цитата:
итак, ученые считают, что ранее, до зарождения вселенной был хаос, я считаю, что это не правда... думаю, что существовала космическая темнота, тоесть некое пространство нигде не ограничивающееся (это ужасно люди, если космос и вправду безграничен, то мы обречены, далее поясню почему), где то по середине, хотя нет, ведь у нас бесконечность, значит нет середины
С чего ты взял, что середины вселенной не несуществует? Перефразирую. С чего ты взял, что вселенная трёхмерна? Почему тебе кажется, что "середина" трёхмерного евклидового пространства равна середине многомерной плоскости, причём плоскости выраженной не только в геометрических, но и в пространственных и временных измерениях. С чего ты решил, что люди понимают законы природы, их физическую суть и законы? С чего я взял, что остальные измерения - это время и пространство, не исключено, что их намного больше. Человечество бьётся об стену, пытаясь узнать, что представляет собой мозг, находящийся в их же маковке, а ты хочешь сказать, что они верно рассуждают о законах вселенной. Бесконечность, может быть выражена отнюдь не бесконечным расстоянием в трёх плоскостях, а многомерной математикой ещё неизвестной человеку. Я считаю, что знания современного математика находятся на уровне интерфейсов по аналогии с программными системами, а реализация интерфесов, их истинное математическое представление остаётся тайной. Вот задайте себе вопрос: если гениальные математики не представляют себе расчёты более, чем в трёх измерениях, не будем сейчас брать линейную алгебру с её многомерными понятиями - она не имеет отношения к предмету, то кто вы, кто я, чтобы рассуждать о математическом представлении вселенной? Следовательно, дальнейший спор о математике, физике и астрономии - бессмысленнен. Лучше поговорим о боге и об отношении к его существованию.

Цитата:
ВотЪ, что было дальше... куски энергии и скал начали постеменно соединяться, образую новые гравитационные небесные тела, так солнце, звезды и планеты (что в принципе, одно и то же)
Вы были на солнце о_О. Расскажите как там солнечные зайчеги живут? Это ведь они вам рассказали о размерах и подобии звёзд и солнца? Так вот они балаболы. Мы их на понт взяли, они и признались.

Цитата:
прошло много лет эволюции, и вот люди придумали себе бога, некий разум, или несколько богов, которые создали их мир (не забываем, что тогда верили в край света, что земля стоит на трех слонах, которые в свою очередь стоят на большой черепахе, которая бороздит великий, бесконечный океан) дали им жизнь, создали людей по своему образ и подобию (каждый видит себе подобного - красивым, поэтому считалось что бог тоже красив, имеет физическую или духовную форму), кстати о духовной форуме, люди с рождения не хотят умирать, поэтому и придумали себе жизнь после смерти, лично я верю, что в каждом живом существе есть душа, потому что находил дакозательства данного, но всеже, изначально это была выдумка, далее... разные народы, в разных концах света начали придумывать себе целые религи и вероисповедания, дабы собрать единомышленников, и тем самым подтвердить существование бога, для других
Вера в бога, не отбирает у тебя право не верить в него. Я понимаю тебя. Как и любой нормальный, здоровый и адекватный человек ты хочешь верить в то, что доказано, обосновано и не впарилось тебе как фенька. Я и не говорю тебе, что бог есть, т. е. "есть" как некоторая биологическая сущность. Бог - это не человек, с детством, отрочеством, шариками несквик по утрам и головной болью после "вчера". Бог - это религия, помогающая жить человеку, жить правильно, а не как животное. Жить, с чувством долга, а не с жеданием только пожрать, поспать и по сношаться. Мне кажется, всё слишком систематично в этом мире, всё разложено по полочкам. Значит у матушки - природы есть разум, способный думать и принимать решения? Может это экспертная система? Не думаю. Древние, конечно могли придумать бога и написать священные книги, но могли ли все народы договориться между собой, могли ли арабы договориться со славянами и общим консилиумом выпить с буддистами Тибета? Почему у каждого народа, точнее у каждой цивилизации есть свой бог, есть своя религия? Причём написаная и изложенная не от балды, а со всей скурпулёзностью и проработанностью? Я не говорю, что бог существует, я просто верю. Я признаю веру, как единственное возможное. Иначе зачем жить? Чтобы написать на форуме пафосный пост ( это я про себя, извините за пафос - исправлюсь ) и умереть? Смысл?

Цитата:
нами пытаются управлять, просто внушив страну наслаждений после смерти
Приведите мне один пример из своей жизни, когда церковь управляла вами. Рассказывать про тамплиеров можно до бесконечности. Может сразу расскажите про некроманта Ксардаса. Он же управляет героем Gothic. Вот урод, да?

Цитата:
От себя добавлю лишь то, что Иисус обладал куда большими возможностями нежели остальные люди
Вы конечно можете добавить от себя, но Библии я доверяю больше. Там сказаны слова, обратные вашим.


Цитата:
Отсюда вывод - всё крутится вокруг ещё не до конца объяснённых или ещё не раскрытых наукой способностей человека и явлений природы...Вот все чудеса, которые связывают с Богом наука обьяснила: исцеление через молитву (молитва - положительное воздействие на человека, вода может принимать как отрицательную, так и положительную информацию, человек на 80 % состоит из воды), ичсцеление после посещения какой-нибудь иконы (самовнушение. Медицина бессильна. Человек слышал, что были люди, которым икона помогла вылечиться. Человек сам ПОВЕРИЛ в то, что он действительно вылечиться...Здесь сила воли, самовнушение, что очень сильная штука...А так как не у всех такая сила воли, сила самовнушения, то и помогает не всем, а если бы был Бог, то исцелялись бы все...), когда иконы "плачут" (не более чем физическое явления, которое ПЦ привязывает к предзнаменованиям дабы не потерять власть, ведь все, кто приходит к власти боиться её утратить)...всё вроде пока...
Согдасен, ещё нет достоверного объяснения всему. Такие понятия как самовнушение, душа не объяснены.

Последний раз редактировалось Pro; 19.09.2006 в 12:33.
Fulcrum вне форума  
Старый 18.09.2006, 23:02   #2583
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Приведите мне один пример из своей жизни, когда церковь управляла вами
В древности по велению церкви людей обвиняли в колдовстве и сжигали на кострах. А сжигали их только потому что они подрывали авторитет церкви. А простолюдины как стадо верило каждому слову церкви...церкви только стоило показать на неугодного человека и сказать "он слуга дьявола"...На самом деле на верующих церковь оказывает огромное влияние. В их руках власть...

Я признаю, что религия неотъемлемая часть этого мира (только если это не доходит до фанатизма) и многие просто не могут так собратся и поверить в свои силы, сказать "всё будет хорошо" и положиться исключительно на себя, поверить в себя, поверить в, скажем, в выздровление от тяжёлой болезни т.е им нужно от чего-то оттолкнутся...я не считаю их слабыми...они просто другие, но живут с завязаными глазами и не видят мир таким, каков он есть на самом деле...а ведь только осознав как действительно всё устроено человек сможет использовать по максимуму те способности, что глубоко заложены в каждом из нас, познать себя, окружающий нас мир, а если тупо говорить "всё это сделал Бог и всё что происходит - это Бог", то мы так и будем топтаться на месте....не в этом ли смысл жизни...во всяком случае я думаю, что многие к этому стремятся...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 18.09.2006 в 23:15.
Lian вне форума  
Старый 18.09.2006, 23:03   #2584
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Как так? То есть все поголовно обязаны веровать, почитать и служить, ибо без этого никто не будет человеком?
Хм... Я имел в виду что наоборот, религии не будет без человека, человеческой веры.
Цитата:
Сообщение от Skorpion
???Ну да ничего себе...Знаешь...Пока религию не придумали, её не было...У животных, к примеру, религии нет...И им как то от этого не хуже видимо...
У них нет выбора... Человек - не совсем животное, может быть хуже них, может лучше. И религия может внести большой вклад во мнение. А животные как были "специалистами" в своей области, так и останутся, наверное.
зы Когда кстати то религию придумали? Как я помню из ш.к. её начали использовать заместо дубинок еще во времена пещерного предка. Шаман как-то убеждал людей на своем "авыолд", и люди этому "авыолд" похоже верили...
Цитата:
Сообщение от Хедин
А может быть душа или тело? ОО
А в них содержится разум. Должен быть, по крайней мере.
Еще вопрос, кто считает душу чем - то "там", типа простите отросток, который можно продать чертямизада? Устоялось такое мнение в обществе.
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось IgroGuard; 18.09.2006 в 23:17. Причина: броузер глючит
IgroGuard вне форума  
Старый 18.09.2006, 23:06   #2585
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В древности по велению церкви людей обвиняли в колдовстве и сжигали на кострах. А сжигали их только потому что они подрывали авторитет церкви. А простолюдины как стадо верило каждому слову церкви...церкви стоило только стоило показать на неугодного человека и сказать "он слуга дьявола"...На самом деле на верующих церковь оказывает огромное влияние. В их руках власть...
Логично и аргументировано. Но вам не кажется, что это церковь использовали, чтобы использовать простых людей. Поймите, настоящая церковь, истинная религия такого не допустила бы. Если уроды так воспользовались ею, причём здесь бог?

Цитата:
Хм... Я имел в виду что наоборот, религии не будет без человека, человеческой веры.

Аналогично.

Цитата:
но живут с завязаными глазами и не видят мир таким, каков он есть нап самом деле...
Хорошо. Вы знаете устройство мира. Какова размерность вселенной?

Последний раз редактировалось Fulcrum; 18.09.2006 в 23:13.
Fulcrum вне форума  
Старый 18.09.2006, 23:30   #2586
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Хорошо. Вы знаете устройство мира. Какова размерность вселенной?
Я не говорила что знаю как устроена вселенная, я к тому, что люди верующие всё списывают на Бога, всячески игнорируя все доказательства учёных того или иного явления, которое у них из разряда "чудес, сотворённых им "...Т.е слепо верят фактически в то, чего нет...

На мой взгляд если уж ни вся вселенная, то уж точна наш мирок в виде голубой планете "живёт" по обычным физическим законам, как, например, круговорот воды в природе, или там закон всемирного тяготения...т.е осознание того, что всё это (ну даж взять какие-нить "чудеса") не результат работы высшего разума (раз разум, то он мыслит, осознаёт своё сущевствование, думает, видит, что за бардак у нас творится и т.д, что, согласитесь, даже в качестве сказки на ночь малым деттям не пройдёт т.е полный пред), а лишь действие таких же "законы" как и те, что уже наука объяснила...
В общем всё сущевствует по каким-то правилам, которые просто есть, как, скажем то, что при нагревании тела расширяются и т.д...это просто есть в природе, так устроен мир...

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Но вам не кажется, что это церковь использовали, чтобы использовать простых людей. Поймите, настоящая церковь, истинная религия такого не допустила бы. Если уроды так воспользовались ею, причём здесь бог?
Нет не кажеться, ибо посмотрите в какой роскоши жили главы церкви, посмотрите на храмы, которые так и светятся от золота...
Причём здесь Бог? Зжигая еретиков, у церковники на устах было слово "с нами Бог"...Еслиб был Бог, то он бы такого не допустил, а следовательно делаем выводы в пользу того, что Бога не сущевствует...

Истинная религия? В книжках их пишут всё правильно, но надо учесть, что во главе были всё таки люди, в чьих руках сосредоточилась огромная власть, огромное влияние на массы...и тут нарисовывается какой-нить "неверный" и естессно он переходит дорогу церкви, подрывая их авторитет, ведь он либо исповедует иную религию, либо не верит в бога вообще, а значит раз он не признаёт нашего бога, то, следоваетельно, раз он не с богом, то с дьяволом...так что зжечь слугу дьявола, зжечь...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 18.09.2006 в 23:49.
Lian вне форума  
Старый 18.09.2006, 23:49   #2587
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian
...всячески игнорируя все доказательства учёных того или иного явления, которое у них из разряда "чудес, сотворённых им "...Т.е слепо верят фактически в то, чего нет...
Эээ... игнорируя все доказательства... фактически в то, чего нет... ?
Я не понял, можно поподробнее?
Цитата:
Сообщение от Lian
...не результат работы высшего разума ...а лишь такие же "законы" как и те, что уже наука объяснила...
Наука объясняет (недавно было дело) что человек произошел не от обезьяны, эволюция - бред, воспитывание прежде всего. (вроде 500 ученых подписали сей документ). Я думаю, что наука может объяснить законы, но не может объяснить Бога (который эти законы придумывал). С другой стороны страшно подумать даже, что Бог придумал ВСЁ это. Эйнштейн говорил что-то вроде "...хотел бы я познать то, что Бог думает."
Цитата:
Сообщение от Lian
...Еслиб был Бог, то он бы такого не допустил, а следовательно делаем выводы в пользу того, что Бога не сущевствует......
Чечня. Гибнут люди, порой в страшных муках, неизвестность, наши солдаты не только сами гибнут, но и сами убивают. Чеченцы такие же россияне как и мы, живут с нами, но хоть КТО-НИБУДЬ помог им, прислал им что-нибудь? Помощь посильную какую нить? Следовательно делаем выводы в пользу того, что НАС не сущевствует...
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось IgroGuard; 19.09.2006 в 00:00.
IgroGuard вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:02   #2588
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
Эээ... игнорируя все доказательства... фактически в то, чего нет... ?
Я не понял, можно поподробнее?
Исцелился человек чудом от рака.(имееться виду когда врачи дали плюс-минус пол года)
Учёные говорят, что это сила самовнушения, организм сам поборол недуг (всё таки человек сам в первую очередь должен поверить в то, что он действительно может вылечиться и включаеться как бы второе дыхание, организм начинает более эффективно сопротивлятся болезни...Не зряж огромное кол-во болезней, как говорят, от нервов. Вот, скажем, большинство людей заболевших раком панически боялись заболеть этой болезнью,они себе это как бы внушали, программировали себя... Значит психологическое состояние играет огромную роль..А евсли человек может любую болезнь в себе развить, то могут любую болезнь и побороть....) А человек (особенно верующий) благодарит за исцеление бога. т.е он говорит, что кто-то его вылечил, хотя вылечил себя он сам,хоть и не осознаёт это...благодарит кого-то за своё выздоровление, а надо себя...верит в то, чего нет...
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
Чечня. Гибнут люди, порой в страшных муках, неизвестность, наши солдаты не только сами гибнут, но и сами убивают. Чеченцы такие же россияне как и мы, живут с нами, но хоть КТО-НИБУДЬ помог им, прислал им что-нибудь? Помощь посильную какую нить? Следовательно делаем выводы в пользу того, что НАС не сущевствует...
Чаво? Помочь чеченам, боевикам, террористам!? Кто по вашему устраивает теракты, похищает людей с целью выкупа и всячески над ними издеваеться...ПОМОЧЬ?! Это война, и правила войны. Есть союзники и есть противники. Солдаты выполняют приказы только и всего. Почему мы должны помогать своим врагам?Да, они россияне, такие же люди, которые убивают (я имею ввиду именно боевиков. террористические организации(с ними и воюем,, собсно)) беззащитных людей, так как пойти в открытую не могут (школа в Беслане, Норд-ост). Почемуж им никто не помогает? Очень даже помогает. Видимо у вас совершенно неправильное представление об этой войне...

Так что это крайне бредовое сравнение и не койм боком не относится к религии и к тому, что здесь обсуждают
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 19.09.2006 в 00:20.
Lian вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:16   #2589
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Про Чечню. Люди разные бывают. Чеченцы-террористы, чеченцы-добрые люди. Террористы бывают и русскими, и нерусскими. Я говорил про то, что б помочь чечнягам-мирным жителям. Ладно, проехали. Я и забыл про то, что мирных чеченцев от терочей отличать проблемно.
Про самоисцеление.Я проходил через такое, но, например откуда природа знает, сколько людей на Земле? Кол-во и соотношение регулируется, тока кем? Похоже на распределенный разум, частично здесь, частично там расчитать. И ведь китайцев-мужчин действительно рождается на 50 миллионов больше, чем китаек-женщин, рождаемость ограничивается. Может этот распред. разум больше вещей делать, таких как Катрину в США? Может Бог создал нас для этой цели, для фоновых вычислений?
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось IgroGuard; 19.09.2006 в 00:32.
IgroGuard вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:31   #2590
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
IgroGuard
А в России девочек рождается больше и что? Снова разум? В школе помнится объясняли чем определяется родится мальчик или девочка...эээ...чёто х, у...в общем это обычная генетика и ничем и никем это не контролируется...
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
Про Чечню. Люди разные бывают. Чеченцы-террористы, чеченцы-добрые люди. Террористы бывают и русскими, и нерусскими. Я говорил про то, что б помочь чечнягам-мирным жителям. Ладно, проехали
Я же написала, что имела ввиду террористов, а беженцам-то помогают как могут, не все, конечно...В общем мы друг друга поняли
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 19.09.2006 в 00:44.
Lian вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:31   #2591
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Бог по вашему биологический организм, нуждающийся в среде существования? Вы не думали, что у него несколько больше возможностей? Это вам не пользователь, и даже не модератор. У него прав ещё больше, даже больше, чем у bober_maniac. Представьте себе, такое бывает.
Нет конечно можно воспринимать бога как не нуждающееся в среде существования, эфемерное понятие то я не особо отрицаю его существования, но если вы подразумеваете бога как что то материальное, то я как то сомневаюсь в том, что бы он не нуждался в среде существования.

Представте себе
Цитата:
Сообщение от Pro
Миф очень старый, н о устойчивый.
Нервные клетки восстанавливаются. Доказано американскими учеными еще в 1970-х гг. Подробнее об этом с точки зрения современной науки можно прочитать
Ну не знаю я бы не стал доверять ресурсу где первой ссылкой была "В Банкоке живёт девочка оборотень", хотя я действительно не особо следил за данной отраслью науки.

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Вы это доказали? Зачем вобще приводить научные данные, если это раздел философии. Наука неточная, следовательно надо размышлять, а не сыпать неподтверждёнными данными из программы "здоровье". Извините за оффтоп.
Да конечно ваши факты нашли тысячи неопровержимых потверждений

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Прочитайте Библию, хотя бы чуть - чуть. Неужели Библия похожа на фентези? о_О
Ммм... Да !

Уж в исторических вопросах без реальных фактов вы мне мало что докажете. И давайте без фраз типо "Реальные исторические факты нам не известы" и так далее.

У меня ту возник один вопросик, а зачем мне собственно сдался бог ?
(я конечно понимаю что сейчас начнутся диалоги, о том что половина(хорошо если только половина) моих жизненных достижений это блогодать божья)
И вообще судя по библии бог выглядит каким то ифантильным, вздорным типом, разбрасывающимся "карами" божественными направо и на лево.
Сейчас кстати кар чегото не видать, хотя не думаю что мир в морально нравственном плане ушол особо далеко, и я имею ввиду не землетрясения, цунами и т.п., а "банальные" 7 казней египетских или чего подобного.
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:45   #2592
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian
А в России тоже девочек рождается больше и что?
Не тоже, в Китае больше пацанят появляются. Ну... это... а в России оч высока смертность, особенно (м) населения. Нехороший вывод, конечно, но рождение девочки говорит о более высокой вероятности того, что в будущем она станет мамой. Отцы, напомню, рожать не могут, Бог (слава ему) не предусмотрел такой возможности. И всетаки распределенный разум. То есть, простите, распределенные мощности сознания Бога на людей.
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!
IgroGuard вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:46   #2593
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ммм... Да !
Очень некрасиво.

Цитата:
У меня ту возник один вопросик, а зачем мне собственно сдался бог ?
А зачем ты сдался богу? Неужели вам хочется верить, что после жизни конец. Смысл жизни тогда какой? Кушать?

Цитата:
Да конечно ваши факты нашли тысячи неопровержимых потверждений
Если бы вы прочитали мои сообщения, а не сдёрнули случайные строчки, то вы бы нашли фразу, что все мои утверждения абстрактны и не подтверждены. Философия точная наука?
Fulcrum вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:49   #2594
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IgroGuard
И всетаки распределенный разум.
Не-а
Это просто особенности биологического строения, вырабатывавшиеся, возможно в процессе эволюции. Возможно женская часть населения является болле, не знаю, стойкой, как раз из-за того, что является продолжительницой рода...
Кстати, о разуме, получается тогда, что не все девчёнки за муж-то выйдут...вот те и разум

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Неужели вам хочется верить, что после жизни конец
Представь на секунду, что после смерти ВЕЧНАЯ жизнь...ещё раз "ВЕЧНАЯ", ВЕЧНО сущевствовать где-то там, понимая, что умер, а тут такой дух витаешь ...бред и только, на мой взгляд. Эта "самая вечная жизнь" и является основным фактором, благодаря которому ряды верующих пополняются...Как я уже говорила: душа=сознание, сознание =мозг, смерть - мозг потихоньку откидывается, и, соответственно, сознание тоже, а след-но и это и есть конец...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 19.09.2006 в 01:01.
Lian вне форума  
Старый 19.09.2006, 00:54   #2595
Юзер
 
Аватар для NeuroBurner
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Soon i will be here
Сообщений: 127
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Очень некрасиво.
Ничего оскорбительного, но собственно в целом библия очень похоже на фэнтези(о качестве не мне судить), отличает лиш обилие героев и то что она предендует на реальность. Это естественно тольхо мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
А зачем ты сдался богу? Неужели вам хочется верить, что после жизни конец.
А собственно почему жизнь после смерти так напрямую связана с богом ?

Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Смысл жизни тогда какой? Кушать?
А так смысл жизни какой ? заработать себе пенсию после смерти ? Както не особо привлекательно.
__________________
Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает. Не надо никого обвинять в плохой жизни бедняка, кроме него самого. The Fated
Спать - всесело !!!!
Amani never forget, we never forgive, we never die!
NeuroBurner вне форума  
Старый 19.09.2006, 01:05   #2596
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian
Возможно женская часть населения является болле, не знаю, стойкой, как раз из-за того, что является продолжительницой рода...
Более некровожадной (или кому как). Мы же лучше будем мочить террочей в сортире и всяк монстров.
На то, что болле стойкой из-за продолжения рода: может быть. Этого я никогда не скажу моему племяннику.
Цитата:
Сообщение от Lian
Кстати, о разуме, получается тогда, что не все девчёнки за муж-то выйдут...вот те и разум
Разница не глобальная, не выйдут замуж те, кто замуж не собирались.
Китайцы-хулиганы же рождаются в промышленных масштабах. Это все таки 50 миллионов свирепых китайских мужиков. Нас, россиян же 150 миллионов человек (м и ж) в общем. Хмм.. Снова распределенные мощности сознания Бога на людей.
Цитата:
Сообщение от Lian
Представь на секунду, что после смерти ВЕЧНАЯ жизнь...
И еще раз распределенные мощности сознания Бога на людей. Я представил. Про многомерность вселенной не буду, но кеш вполне представителен. Не станете же ставить проц, который мочит другой проц. Ущербных в топку к веселым чертикам. Да.
Теперь неважно. Все таки верить в некий рай лучше. И еще раз про распределенный убер мозговая мощь Бога на людей.
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось Pro; 19.09.2006 в 12:44. Причина: мультипостинг - используем правку
IgroGuard вне форума  
Старый 19.09.2006, 01:21   #2597
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Полный оффтоп.

Цитата:
Теперь неважно. Все таки верить в некий рай лучше. И еще раз про распределенный убер мозговая мощь Бога на людей
Кибернетика какая то. Бог - это не физическое понятие.
Fulcrum вне форума  
Старый 19.09.2006, 01:24   #2598
Новичок
 
Аватар для IgroGuard
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Пока не в раю...
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Приношу свои извинения. Но насчет кибернетики - Биокибернетика. Бог не физическое понятие - согласен.
Так все, похоже несогласны с теорией того, что Бог создал нас для расчетов каких нибудь, распределенные вычисления. В нее входит регулирование политгрупп, кол-во, рождаемость, и т.д. Человек самосознанием может, кажется излечится от страшных недугов, НО и Бог может влиять на человекосознание, следовательно на общество. Ладно, это пролом.

//Вы высказали вашу теорию уже не один раз. В следующий раз сочту за флуд. Устное предупреждение. Pro
__________________
Полковник с грустью наблюдает из космоса за Землей, так и не выжившей в Ядерной войне. Остался только один приказ. Приказ уничтожить оставшихся в живых...
***
GPRS зло, а Игромания гуд и рулит!

Последний раз редактировалось Pro; 19.09.2006 в 19:34.
IgroGuard вне форума  
Старый 19.09.2006, 20:14   #2599
Юзер
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Златогорье
Сообщений: 175
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fulcrum
Вера в бога, не отбирает у тебя право не верить в него. Я понимаю тебя. Как и любой нормальный, здоровый и адекватный человек ты хочешь верить в то, что доказано, обосновано и не впарилось тебе как фенька. Я и не говорю тебе, что бог есть, т. е. "есть" как некоторая биологическая сущность. Бог - это не человек, с детством, отрочеством, шариками несквик по утрам и головной болью после "вчера". Бог - это религия, помогающая жить человеку, жить правильно, а не как животное. Жить, с чувством долга, а не с жеданием только пожрать, поспать и по сношаться. Мне кажется, всё слишком систематично в этом мире, всё разложено по полочкам. Значит у матушки - природы есть разум, способный думать и принимать решения? Может это экспертная система? Не думаю. Древние, конечно могли придумать бога и написать священные книги, но могли ли все народы договориться между собой, могли ли арабы договориться со славянами и общим консилиумом выпить с буддистами Тибета? Почему у каждого народа, точнее у каждой цивилизации есть свой бог, есть своя религия? Причём написаная и изложенная не от балды, а со всей скурпулёзностью и проработанностью? Я не говорю, что бог существует, я просто верю. Я признаю веру, как единственное возможное. Иначе зачем жить? Чтобы написать на форуме пафосный пост ( это я про себя, извините за пафос - исправлюсь ) и умереть? Смысл?
браво!

матушка-природа... мда.. верится что у нее есть что то вроде разума... но это не Бог в том понятии, в каком себе редставляют его люди и ты в частности...

смысл жизни.. ЛОЛ... мы такие же существа на этой планете как и волки, кролики, зайчики, львы, крокодилы, рыбки, котики, собачки, черепашки, пантеры, гепарды, кони, обезьяны, шакалы, гиены и т.д.
какой у них смысл жизни? почему они не задумываются над этим? почему у них нет бога? почему они не убивают не верующих? да потому, что все это БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!

мы, так же как и все животные организмы (так как люди, это все же животные, тоесть относятся к классу животных), должны просто существовать на свете отведенный кусочек времени, а вот на сколько долго будет жить человек, зависит от его организма(я это уже говорил), так как смерть приходит после отказа какого нить жизненоважного органа!

Цитата:
Сообщение от Lian
Зжигая еретиков, у церковники на устах было слово "с нами Бог"...Еслиб был Бог, то он бы такого не допустил, а следовательно делаем выводы в пользу того, что Бога не сущевствует...
правильно делаешь, что отталкиваешься от противного!

по поводу войн, тут так много обсуждали это, скажу только то, что написано чуть выше, но немного обосную... мы все животные, а, например, львы очень часто "воюют" племенами... думаю всем понятно...
__________________
Break Dance - My Life Style
ИМХО:
С хакерами надо дружить, ламеров надо расстреливать, а с флудерами... нужно смириться. :)
Internet Explorer + Notepad - Ruling
Summoner вне форума  
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ
Старый 19.09.2006, 20:22   #2600
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summoner
смысл жизни.. ЛОЛ... мы такие же существа на этой планете как и волки, кролики, зайчики, львы, крокодилы, рыбки, котики, собачки, черепашки, пантеры, гепарды, кони, обезьяны, шакалы, гиены и т.д.
А животные строят огромные города, производят вещи, летают в космос, ездят на машинах, ходят на работу? У человека все-таки есть разум, потому нельзя уж совсем сравнивать его с животными. А если есть разум - значит, у человека немного иное предназначение, чем у животных, я так считаю.

Кстати, на будущее - избегайте больших цитат. Необязательно цитировать все, что пишет оппонент.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования