Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:03   #1
Опытный игрок
 
Аватар для .Revenger.
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 1,257
Репутация: 176 [+/-]
inFamous

Платформа: PS3
Жанр: Action,Adventure
Разработчик: Sucker Punch Production
Издатель: SCEE,Softclub
Рейтинг: Teen,16+
Статус: В продаже c 26 мая 2009 года(США) и 29 Мая 2009 года(Европа).
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры


Сюжет:
Скрытый текст:
Город Эмпайр Сити нуждается в вашей помощи – станете ли вы героем или антигероем – решать вам в приключенческой игре "Дурная репутация".

Компания Sucker Punch Productions предлагает вам отправится в захватывающее приключение. "Дурная репутация" – игра, созданная в стиле комиксов, в которой вам предстоит решить судьбу города. Вам предстоит исследовать город, в котором творится что-то ужасное... Вы можете изменить город к лучшему или усугубить трагическое положение.

Ваш персонаж - курьер по имени Коул Макграт. В один ужасный день пакет, который вы оставили по указанному адресу, взорвался, разрушив шесть зданий города. После этого происшествия город погрузился в хаос, в котором стали править банды и преступные сообщества, разгулялась чума. Полиция бессильна, и правительству пришлось объявить карантин.

Коулу тоже пришлось нелегко. Чудом выжив в время взрыва, он приходит в сознание спустя две недели и становится свидетелем наступившего в городе хаоса. Помимо этого он обнаруживает в себе сверхъестественные силы. Естественно, все обвинения в происшедшем ложатся на героя, так как он был ближе всех к эпицентру взрыва. Теперь вам предстоит спасти свою репутацию, помогая жителям города, или наплевать на всех и жить в свое удовольствие, пользуясь чудесной силой.

"Я сделаю тебя знаменитым..."

Основная тема игры "Дурная репутация" - мораль. Во время вашего путешествия по городу Эмпайр Сити вам предстоит принимать ответственные решения и выполнять различные задания: легкие и простые, сложные и относящиеся непосредственно к сюжету игры.

Например, найдя продукты питания, вы сможете распорядиться ими разными способами: поделитесь ими с другими или заберете все себе. Иногда вы будете находить тела людей, которых можно оживить с помощью электрического разряда – оставите ли вы их умирать, или спасете? Все зависит только от вас. В одном из заданий вам будет предложено повернуть колесо турбины, рискуя получить облучение. Станете ли вы рисковать собой или лучше используете какого-нибудь жителя вместо себя?

Каждое принятое вами решение будет влиять на систему репутации, которая определяет, как к вам относятся окружающие. Добрые поступки будут вызывать уважение у людей и даже помощь с их стороны, а эгоистичные поступки станут причиной гнева и недовольства. Вы даже сможете слышать крики: «Твои силы тебя не спасут, урод!» или «Из-за тебя сдохла моя кошка!»

Хорошо быть плохим

Ваши поступки также влияют на источник вашей силы. Вам будут доступны улучшения со стороны положительной энергии или улучшения со стороны энергии зла. У вашего персонажа будет большой арсенал способностей, основанных на использовании электричества и электромагнитных полей. Вы сможете поражать противника током, создавать молнии и электробомбы и даже использовать локатор для обнаружения источников электроэнергии, благодаря которым персонаж будет восстанавливать свои силы.

По мере развития событий внешность персонажа будет меняться. Если вы будете совершать добрые поступки, ваш персонаж станет сиять мягким светом, а его энергия приобретет голубоватый оттенок. Если вы ступите на путь зла, ваш персонаж станет темнее, а его силы приобретут красный оттенок. Также в игре будут доступны ранги: бандит, страж порядка, преступник, защитник, герой и особо опасный. Благодаря системе рангов вы сможете создать своего неповторимого героя.

Благодаря своим невероятным силам Коул может забраться практически куда угодно: на балконы, многоэтажки, столбы и так далее. Вы даже можете выполнять серии движений для более эффективного и быстрого перемещения.

В электричестве вся сила!

Вы сможете свободно передвигаться по городу и наказывать своих врагов всеми доступными способами. Бросайте электрические разряды или катайтесь верхом на поездах, прыгайте с огромных многоэтажек на стоящие внизу автомобили, оглушайте противника электрическим разрядом, взбирайтесь на здания по отвесной стене - все это лишь вопрос небольшой тренировки.

Разработчики из компании Sucker Punch Productions также постарались на славу, чтобы сделать город Эмпайр Сити динамичным и интерактивным. Если Коул встанет рядом с источником электроэнергии, вы увидите, как пульсирует электричество и как искры разлетаются от проводов.

Вы сможете почувствовать себя настоящим героем комиксов или, если захотите - настоящим злодеем. Скоро Эмпайр Сити откроет свои границы...

Взято с официального сайта Playstation - Россия


Особенности:
Скрытый текст:
• Испытайте безграничную свободу при использовании фантастической силы и способностей, которые влияют на окружающий вас мир.

• В зависимости от выбранного пути развития персонажа в игре вам будут доступны различные способности.

• Станьте героем, которого люди будут боготворить, или же злодеем, при виде которого все будут разбегаться – выбор за вами.



Скриншоты:


Видео:


Список часто задаваемых вопросов
Скрытый текст:
В России игра издается компанией Softclub,и называется "Дурная Репутация".

В обыкновенном издании игры Gigawatt Blades отсутствуют.

Все сюжетные повороты выделять под спойлер

Полный список трофеев смотрим здесь.

Для поиска тайников жмём L3, по внешней стороне мини-карты появятся серые полоски, которые указывают направление, чем больше сужается, тем ближе тайник.

В игре нет мультиплеера и Split Screen`а.

Если после прохождения остались "не очищенны" пара районов, и не осталось желтых восклицательных знаков, то оббегаем данную местность для поиска врагов. После обнаружения смело всех убиваем, в большинстве случаев из одной тушки должна будет выпасть побочная миссия.

За список спасибо(+) Orca


Не сравнивать inFamous с Prototype и т.п.

Все предложения по части шапки темы бросайте в ЛС.

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.04.2012 в 18:56.
.Revenger. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:43   #2581
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
Oleg.111, спасибо за карту.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:37   #2582
Юзер
 
Аватар для Alex040193
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 159
Репутация: 11 [+/-]
Подскажите плиз, можно выполнить трюк завершающий удар с прокаченным на максимум рукопашным боем? А то все жнецы помирают с 1-2 ударов.
Alex040193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:59   #2583
Юзер
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 317
Репутация: 27 [+/-]
Подскажите как купить игру в psn? А то просит какой-то ваучер которого нет...
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 08:21   #2584
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paketik Посмотреть сообщение
Подскажите как купить игру в psn? А то просит какой-то ваучер которого нет...
Слово в слово не скажу, но как-то так) Находишь в PSN игру, выделяешь "Добавить в корзину" и жмешь Х. Далее он предложит перейти к оплате или продолжить покупки, выбираешь перейти к оплате) Если деньги есть на счету, подтверждаешь покупку, если нет, то сперва пополни счет и подтверждай. ) Проблем не должно быть)
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 07:49   #2585
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
Наконец-то руки у меня дошли и до этого консольного эксклюзива. Ну что сказать? Начало вроде бы неплохое, правда в курс дела нас вводят как то слишком уж резко и сумбурно. Взрыв, дают какого-то первого попавшегося чувака и вперед. Хотя конечно же стоит сказать что сюжетные вставки в виде комикса, здесь выглядят чертовски стильно. Уж лучше так, чем смотреть на модельки персонажей, которые на данный момент уже совершенно не впечатляют.

По геймплею вроде бы тоже все неплохо, сразу же вспоминается "Второй сын", многое отсюда перетекло туда, даже некоторые повторяющиеся задания. Враги в принципе выносят быстро, если вовремя не прятаться, то нашпигуют по самое не хочу. Правда, меня немного раздражает что все они в большинстве своем сидят только на крышах. Наверно я ещё не прокачал необходимые способности, но на данный момент, Коул очень уж медленно залазит на здание, это надоедает, особенно в моментах с поиском установленных камер наблюдения, хотелось бы чтобы он чуть быстрее шевелился, но надеюсь, что дальше это все дело прокачается в какое-нибудь умение, которое его ускорит. Далее, естественно заметил что перед игроком тут встает выбор, быть злодеем или героем, как во "Втором сыне" соответственно. Так вот, если допустим я выбираю постоянно геройские поступки, что будет с дополнительными заданиями за злодея? Они так и остануться невыполненными? Или потом можно будет совершить какой-нибудь геноцид, стать злодеем и таки выполнить их?

В целом, впечатления вроде бы пока что самые положительные. Помню что в свое время по поводу игры было много срача, когда народ сравнивал ее с первым "Прототипом". На мой взгляд, обе игры хороши и стоят того чтобы в них поиграть.

Ну и да, события игры происходят в одном мире со "Вторым сыном" или там уже был полный перезапуск истории?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:48   #2586
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ну и да, события игры происходят в одном мире со "Вторым сыном" или там уже был полный перезапуск истории?
В одном. События "Второго Сына" происходят после событий первых двух частей.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 03:10   #2587
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
Несколько приноровился к игре и мне она стала нравится все больше и больше. Выполнять побочные задания в принципе интересно, хотя конечно же в самом городе больше и нечем заняться. У Коула появляются все новые способности. На данный момент, открыл практически все из них. Чаще всего юзаю бросок электрогранаты, убийственная штука, если конечно же попасть рядом с врагом.

Решил что буду отыгрывать роль добряка, хотя в Second Son делал все наоборот, но здесь, роль злодея какая-то неинтересная и даже не возникает желания по этому поводу заморачиваться. На данный момент, в прохождении остановился на втором острове, первый уже полностью освобожден, а во во втором не могу выполнить одно из побочных заданий по скоростному захвату спутниковых вышек. Раз 20 пробовал его перепроходить, но сейчас, оно меня только лишь раздражает и заставляет как можно скорее выключить игру. Не знаю, может быть оставлю на потом, а может быть и вообще на него плюну. Просто иногда, мой внутренний перфекционист дает о себе знать.)

Сюжетные ролики по типу комиксов по прежнему выглядят очень круто и стильно. Хотя конечно сам по себе сюжет на данный момент кажется мне довольно таки проходным. Вот как раз таки сейчас, у меня начали появляться первые антагонисты, но какого-то интереса они не вызывают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 17:47   #2588
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Хотя конечно сам по себе сюжет на данный момент кажется мне довольно таки проходным.
Мне тоже так казалось, пока не прошел. Концовка искупает все в сюжетном плане, так что советую не дропать)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:48   #2589
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
CityGhost, не, дропать я в любом случае не буду. В геймплейном плане игра радует, хоть и есть тут очень раздражающие побочные задания, но во всем остальном проделана достойная работа. При том, как оказалось, отыгрывая роль героя, не увидишь некоторых довольно таки интересных сюжетных событий. Например, я не стал спасать подружку Коула от взрыва, а спас группу врачей. Интересно, сильно ли это влияет на сюжет в дальнейшем?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:20   #2590
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
В прошедшие выходные добил прохождение. Все таки, игра оказалась отличная, прошёл с больши удовольствием, выполнил практически все побочные задания и собрал все сообщения Джона. Не стал только с осколками заморачиваться, ибо нудно и мне ачивки не интересны. Сюжет конечно, уже ближе к концу, раскрывает себя с иной стороны, естественно гораздо более лучшей. Не могу сказать что ничего подобного до этого мы не видели, но тем не менее, получилось довольно таки круто и уж точно не банально. Сдерживался от того чтобы сразу же начать прохождение сиквела, решил сделать небольшой перерыв. Но игра однозначно маст хев и понравилась мне никак не меньше "Второго сына", а то, наверно и даже больше.

Правда столкнулся с одной проблемой, у меня так и не высветились новые точки для выполнения побочных заданий. Ещё четыре района, в чем причина? Я понимаю что есть задания которые активируются только в момент нахождения игрока в том или ином районе, но я уже оббежал их и так ничего не высветилось. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:00   #2591
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Забей, тебе же ачивки не нужны. Сюжетку прошел и ладушки.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:58   #2592
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Забей, тебе же ачивки не нужны. Сюжетку прошел и ладушки.
Причем тут ачивки то? Хочется человеку все побочки пройти, а тут глюк - неприятно. Почему если тебе не нужны ачивки ты должен проходить только сюжетку?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:07   #2593
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
а тут глюк - неприятно.
Там нет глюков. Надо просто напасть на банду ухарей в не захваченной зоне и рано или поздно выпадет задание "тайник", который по фотке нужно найти. Вообще не вижу смысла ради этих унылых миссий париться, если не нужны ачивки, ибо именно для достижений эти миссии и предназначены.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:17   #2594
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Надо просто напасть на банду ухарей в не захваченной зоне и рано или поздно выпадет задание "тайник", который по фотке нужно найти.
Я же написал что уже нападал на банды тех районов. Ничего не выпало. при этом, если не ошибаюсь, таких заданий по одному на каждый район и я уже выполнил каждое. Вот и не понятно, почему не выпало ещё целых четыре каких-то там задания? С одной стороны оно вроде бы и не очень надо, да, но добить почему то хочется.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:22   #2595
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
За кого лучше играть - за светлого или темного?
Как местные гуру относятся к локализации? просто опции переключения озвучки на англ нету, поэтому и спрашиваю...

Графон персонажей, конечно, не порадовал - особенно пугающе выглядят катсцены...
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:54   #2596
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,518
Репутация: 840 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
За кого лучше играть - за светлого или темного?
Зависит от того, какой стороне ты сам отдаёшь предпочтение. Мне всегда нравились супер герои, бойскауты, светлая сторона Силы, поэтому в любой игре с выбором стараюсь становиться идеалом, к которому надо стремиться - Суперменом.
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Как местные гуру относятся к локализации?
На удивление это одна из лучших локализаций, на уровне с первым Assassin's Creed.
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
просто опции переключения озвучки на англ нету
Если ты купил российский диск, то есть - переключи язык консоли на английский.
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Графон персонажей, конечно, не порадовал - особенно пугающе выглядят катсцены...
Графика это последнее про что эта игра. Но во второй части они картинку конечно знатно подтянули.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:14   #2597
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,719
Репутация: 1752 [+/-]
EDGARRUS52, вот лично я, всегда любил играть за темных, но конкретно эта игра, почему то гораздо больше мотивирует отыгрывать роль светлой стороны. Вот не знаю, у меня почему то все получилось именно так. Хотя конечно до сих пор осталось желание когда-нибудь переиграть полноценно за тёмного.

Ну и про графику, да, на данный момент она устарела, но через пару часов привыкаешь, и не акцентируешь сильное внимание на некоторые недостатки связанные с ней.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:23   #2598
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Как местные гуру относятся к локализации?
Локализация очень добротная в обеих частях.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Вот не знаю, у меня почему то все получилось именно так.
inFamous удивительно умеет вызывать эмоции. Особенно финал. Вот вспомнил, и аж перепройти захотелось.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 17:19   #2599
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Я просто от ведущего тайтла ждал более равномерной картинки. Самое начало, где раненный герой ковыляет - убило напрочь, дичь, это надо умудриться сфейлить в прологе))
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:29   #2600
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Я просто от ведущего тайтла ждал более равномерной картинки. Самое начало, где раненный герой ковыляет - убило напрочь, дичь, это надо умудриться сфейлить в прологе))
Первый inFamous до релиза был тёмной лошадкой, а не флагманом PS3. После успеха первой части разработчики бросились подтягивать графику до приличного уровня. И, надо сказать, получилось недурственно. Соответственно, inFamous: Second Son уже можно было назвать одним из core-title'ов на запуске PS4.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования