Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 16:10   #1
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Утопия и Идеальное общество

Мудрецы всех эпох твердили, что в земной жизни
счастье недостижимо. Человек может лишь приблизиться к нему,
ведя жизнь аскета (по Диогену), избегая страданий (по Эпикуру),
отличаясь добродетельным поведением (утверждали стоики),
предаваясь наслаждениям (полемизировали с ними гедонисты)
или исполняя то, что должно (по Канту).


Утопия и Идеальное общество


Утопия -понятие для обозначения описаний воображаемого/идеального общественного строя, а также сочинений, содержащих соответствующие планы социальных преобразований.

Рай - в религии и философии: состояние вечной, блаженной жизни (существования, бытия) в гармонии с мирозданием, и нетронутое злом, временем, болезнями, страданиями, конфликтами.

Pairidaeza переводится как «ограда». А это значит,
что нет рая без стены. Стена – это граница с не-садом,
с дикой местностью, с миром,
граница между Добром и Злом.

Идеальное общество (или что-либо иное) не более чем общество соответствующее представлению большинства об идеальном.

Соответственно есть два варианта: сформировать нужное представление под уже существующее общество и убедить в нём большинство. Или перестроить общество под некоторые представления (как то Платона, Томаса Мора, и других).


Но на самом деле общество это тоже всего лишь наше представление о формах взаимоотношений людей. Иными словами общество как таковое существует только в нашем представлении и, следовательно, изменить его опять сводится к изменению представления.

Другое дело если перейти с языка философского на язык юридический или (что может многим ближе - на язык денег) тут можно создать некоторую стойкую комбинацию законов, обычаев и моральных норм. И в этом случае идеал достаточно прост: идеальное общество такое, в котором наблюдается постоянный [финансовый] рост у тех кто имеет доступ к формированию представлений об идеальном обществе.

Никто не когда не задумывался как достичь идеального общества? Как сделать так, чтобы всем было хорошо, и все жили в согласии? В этой теме мы конечно не сможем создать идеальное общество, но хоть чуть-чуть приблизить можно постораться. Правила просты :каждый человек выдвигает идею для достижения ИО, а потом её обсуждают и что-либо добавляют или убирают. Ну что начнём?

Цитата:
Вопросы для обсуждения:
  • Существует ли рай? Или, может, существовал?
  • Рай в верованиях и мифах народов мира. Какой ближе вам?
  • Идёт ли наша цивилизация по пути к Утопии? Достигнем ли мы этого?
  • Каковы на ваш взгляд критерии идеального общества?
  • Равенство. Нужно ли оно и как его достичь?
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона

Последний раз редактировалось Lateralus; 04.02.2013 в 04:17.
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:45   #241
Юзер
 
Аватар для //Backs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: dp.ua
Сообщений: 105
Репутация: 19 [+/-]
makaka is vne
Ничто не может быть чем-то...
__________________
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
//Backs вне форума  
Отправить сообщение для //Backs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 22:27   #242
Юзер
 
Аватар для makaka is vne
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: смотри ник
Сообщений: 419
Репутация: 428 [+/-]
//Backs
Логично.
идеал - понятие относительное и абстрактное. для кого-то общество бкдет идеальным, ля кого-то нет.
__________________
Ну что ж делать, придётся гореть в аду (с) Марк Твен
makaka is vne вне форума  
Отправить сообщение для makaka is vne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 22:35   #243
Юзер
 
Аватар для //Backs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: dp.ua
Сообщений: 105
Репутация: 19 [+/-]
makaka is vne
Цитата:
Логично.
Спасибо за комплимент...
Цитата:
идеал - понятие относительное и абстрактное. для кого-то общество бкдет идеальным, ля кого-то нет.
Даже что-то абстрактное и относительное опирается на реальное и ощутимое...
Ну вот, например - ты можешь задать файлу атрибут "скрытый", если этого файла нет вообще? Нет. Так и с обществом.. Чтобы называть его "идеальным", нужно чтобы оно вообще было... =)
__________________
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
//Backs вне форума  
Отправить сообщение для //Backs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:10   #244
Юзер
 
Аватар для Nоvа
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 168
Репутация: 77 [+/-]
Идеальное общество, само собой без насилия, зла, нелюбви, ненависти и прочее. Но самое главное чттобы соблюдалось личная территория человека, то есть не ближе 3 метров.
__________________
Волк меняет шкуру, а не нрав.
Nоvа вне форума  
Отправить сообщение для Nоvа с помощью AIM Отправить сообщение для Nоvа с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 20:08   #245
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
хы...
для идеального общества нужен идеальный человек...
имхо, когда все люди, пусть постепенно и мучительно, выйдут на новый ступень развития сознания, человеческое общество станет если не идеальным, то хотя бы справедливым...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:33   #246
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ket
хы...
для идеального общества нужен идеальный человек...
имхо, когда все люди, пусть постепенно и мучительно, выйдут на новый ступень развития сознания, человеческое общество станет если не идеальным, то хотя бы справедливым...

Во-первых, про идеальных людей и их связь с обществом мы уже рассматривали. НЕТ. ИО - это когда тебе и не только тебе хорошо (о! уже стихами заговорил...). Например, ты валяешься в гамаке, греясь под ласковым солнцем, попивая холодное пиво, и тебе массирует спину (и нетолько...) обнажённая красавица. Тебе хорошо. Но чем ты идеален?
Во-вторых - не перичетал ла ты на кануне Спектр? А то чё т про ступени развития разгавор зашёл...
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:29   #247
Заблокирован
 
Аватар для Franzus
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Бремен
Сообщений: 75
Репутация: 4 [+/-]
Лично для себя выявил то что идеальным общество было только во время первобытной общины. Тогда все были равны, каждый получал долю от того что племя смогло добыть. Даже казалось бы орган управления - старейшина. И то работал, и ел вместе со всеми и получал ту же долю что и другие. Жалко что такое явление невозможно в наше время.
Franzus вне форума  
Отправить сообщение для Franzus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 16:07   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Во-первых, про идеальных людей и их связь с обществом мы уже рассматривали. НЕТ.
я в своём посте об ИДЕАЛЬНЫХ людях ничего не писал...
но, так или иначе, это моё имхо.
и это одна из немногих вещей, на счёт которых меня не переубедишь...
Цитата:
Во-вторых - не перичетал ла ты на кануне Спектр?
я даже не знаю, чо это зонах.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 18:38   #249
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ket
но, так или иначе, это моё имхо.
и это одна из немногих вещей, на счёт которых меня не переубедишь...

Ну, сколько людей столько и мнений.

Цитата:
Сообщение от Ket
я даже не знаю, чо это зонах.

Это Лукьяненко. Очень интересно, советую почитать
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 19:20   #250
Guest
 
Сообщений: n/a
я считаю, что для создания идеального обшества, среди нас должен появитьсяидеальный лидер.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 13:19   #251
Заблокирован
 
Аватар для Franzus
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Бремен
Сообщений: 75
Репутация: 4 [+/-]
А как ты поймёшь лидер это идеал, для каждого признак идеала разный. Кому то и Сталин казался идеалом лидера...кому то даже Фридрих II. А такого идеала который будет идеалом для всех...такого не бывает. А те двое кого я указал были идеалами только для сподвижников и окружения(насчёт Сталина не уверен). Для меня, если затронуть тему об Идеале лидера, в идеальном постройстве идеального общества. То для меня идеал тот, кто любит и заботится о народе и для него это не рутина а именно долг, удовольствие. Пускай этнофил...но он должен любить. А вот структура внутри самого общества очень сложна для понимания чтобы выделить для себя признак его идеала.
Franzus вне форума  
Отправить сообщение для Franzus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 16:38   #252
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Как-то вы зациклились на том, что общество - это все люди Земли, или страны... А идеал - это чтоб всем было хорошо, все были добрые и тп...

Тупо смотрю в словарь Ожегова (угадайте где взял):
Общество - ... 2. Круг людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов. Дворянское о. Образованное о. Крестьянское о. (крестьянская община; устар.). 3. Добровольное, постоянно действующее объединение людей для какой-н. цели. О. любителей книги. Всероссийское о. охраны природы. Спортивные общества. 4. Та или иная среда людей, компания...

Идеал - 1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Высокие гуманистические идеалы. 2. чего и чей. Совершенное воплощение чего-н. Я. доброты. Этот человек - мой и. 3. Наилучший вид, элитный образец чего-н.

То есть, как я понимаю, сборная по футболу ("спортивное общество"), ставшая чемпионом мира ("высшая цель деятельности"), вполне может считаться идеальным обществом.
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:18   #253
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
хы... всех рассудил
плюс
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 13:37   #254
Заблокирован
 
Аватар для Franzus
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Бремен
Сообщений: 75
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junics
Как-то вы зациклились на том, что общество - это все люди Земли, или страны... А идеал - это чтоб всем было хорошо, все были добрые и тп...
Тупо смотрю в словарь Ожегова (угадайте где взял):
Общество - ... 2. Круг людей, объединенных общностью положения, происхождения, интересов. Дворянское о. Образованное о. Крестьянское о. (крестьянская община; устар.). 3. Добровольное, постоянно действующее объединение людей для какой-н. цели. О. любителей книги. Всероссийское о. охраны природы. Спортивные общества. 4. Та или иная среда людей, компания...
Идеал - 1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. Высокие гуманистические идеалы. 2. чего и чей. Совершенное воплощение чего-н. Я. доброты. Этот человек - мой и. 3. Наилучший вид, элитный образец чего-н.
То есть, как я понимаю, сборная по футболу ("спортивное общество"), ставшая чемпионом мира ("высшая цель деятельности"), вполне может считаться идеальным обществом.
Правильно что тупо, вечно жить со всякими там толк.словарями, это самая ужасная тупость. Если ко всем мыслям прицеплять мысли других, то уже извините из разряда я думать не хочу и буду в книжках искать и всем сувать это для прочтения. А общество это вообще то понятие поверхностное...оно распространенно на всех людей земли если что...ты же не считаешь животных обществом. И что по твоему идеал? Ты когда думаешь об идеале что там видишь???Правильно!!!То что есть тебе хорошо. Скажи что я не есть прав!?
Проблема в том что разные народы, разные классы видят свой идеал...надо надо взять да и истребить все народы и обьединить классы с низу. И оставить один народ и один класс. И это общество...единственное...будет идеальным. ИМХО
Franzus вне форума  
Отправить сообщение для Franzus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:16   #255
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Franzus
Правильно что тупо, вечно жить со всякими там толк.словарями, это самая ужасная тупость. Если ко всем мыслям прицеплять мысли других, то уже извините из разряда я думать не хочу и буду в книжках искать и всем сувать это для прочтения. А общество это вообще то понятие поверхностное...оно распространенно на всех людей земли если что...ты же не считаешь животных обществом.
Да уж где уж нам тупым...
У нас то тупых тока в одном словаре пять определений... Вам то умным хорошо - у вас одно... И что такое идеал вы знаете... И как его достичь...
Я ток не понял, зачем ты тут это написал... По моему тут тема для тупых, которые хотят решить проблему идеального общества... А!!! Дошло!!! Ты то умный!!! Решил снизойти... Ну тогда затыкаюсь и внимательно слушаю...
Давай для начала расскажи точно, что такое общество...
Думаю пригодится - приду в универ и скажу: "Вы тупые! Несете чушь, а общество на самом деле это..."
Что?
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:05   #256
Заблокирован
 
Аватар для Franzus
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Бремен
Сообщений: 75
Репутация: 4 [+/-]
Ладно хотел скажу, но для начала я хочу узнать у тебя, каков твой вариант способа прийти к идеальному общ. Я свой отписал. И я свой ум не показывал...я показал своё мнение.
Общество - это совокупность всего людского населения, на началах общего стремления к целям и достижениям. (на некоторых стадиях к сожеоению это стремление у некоторых падает).
Но всё таки...понятий множество и каждый принимает своё...но Ожегов это есть плохо. Незнаю как тебе, но ты видимо не так понял мой пост. Но хочу услышать твоё рассуждения по построению идеального общества.
Franzus вне форума  
Отправить сообщение для Franzus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:53   #257
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Franzus
Если ко всем мыслям прицеплять мысли других, то уже извините из разряда я думать не хочу
Цитата:
Общество - это совокупность всего людского населения, на началах общего стремления к целям и достижениям
Да уж... Это ты сам придумал? Может Ожегов и зло, но лучше уж такое зло...
"Совокупность людского населения"! =))) Жжош
Попытался представить... Улыбнуло...
А что такое общество... А чем общество трезвенников не общество?
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:15   #258
Юзер
 
Аватар для SanchoS
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 166
Репутация: 49 [+/-]
Идеальное общество, на мой взгляд, можно построить лишь при сильной власти, сосредоточенной в руках одного сильного, волевого, человека, способного держать страну в зажатом кулаке. Необходим тотальный контроль. Человечество всегда будет желать новой жизни, а при тоталитаризме с помощью обработки народного мозга "правильными" лозунгами, человек даже не будет думать о лучшей жизни. Все равны. Завтрак. Работа. Обед. Работа. Дом-семья. Ужин. Секс. Сон. Одинаковые условия жизни -вот идеал для всех. Но интерес у людей пропадет. Им не захочется новой жизни, ибо они не будут знать что это такое. Им захочется сдохнуть. Ибо мы, по-сути, не хотим наступления идеального общества. Мы каждый вечер смотрим телевизор в поисках новостей о упавшем самолете или маньяке, изнасиловавшем всех котят в районе и ритуально выкладывающем их во дворе на асфальте в виде пентаграммы. Чтобы потом поджечь себя и прыгнуть с крыши 17этажки в центр зловещего символа. Мы жаждим страданий. Боли. Нам не нужно идеальное общество. Мы тешим себя надеждой, что мы все такие из себя хорошие, правильные. Мы хотим мира во всем мире. Мы хотим жить дружно. А когда кто-то наступит тебе на ногу, думаешь: Б..., кирпич тебе на голову! Обществу не нужен мир и спокойствие. Оно будет умирать со скуки, потеряет интерес к жизни, смысл существования. Народ будет загибаться...и тут появится аналог Саддама или Бен Ладена и начнется веселая жизнь. Ну или футбольные фанаты решат убить другие команды, чтобы их любимчики остались навсегда победиелями. Короче. Не получится у нас идеального общества. мы все мазохисты. Нам не нужен покой, мы нуждаемся в боли. Все вышесказанное ИМХО.
SanchoS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 02:56   #259
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
SanchoS
Человечество всегда будет желать новой жизни
Цитата:
Junics
" ... Многие ученые и философы, причем не только на Западе, не приняли научного коммунизма, выдвигая против этого учения критические возражения. Главным философским возражением следует считать то, что развитие общества предстает в учении Маркса застывшим и завершенным. А это невозможно, что следует из внутренней логики самого развития, диалектики. Если признать, что в истории человечества можно поставить точку, тогда ничего не остается, как поверить в вымирание всего рода человеческого в будущем.

Материя существует вечно только потому, что она развивается, т.е. движется во времени и пространстве, принимая все новые формы. Разумная материя также вынуждена видоизменяться, поскольку иначе существовать она не сможет. Не хотелось бы думать, что человечество когда-нибудь остановится в своем развитии и люди исчезнут с лица Земли. Если общество не сможет перейти в новое состояние после наступления коммунизма, то это может означать для нас единственно постепенное угасание и вымирание.

Предположить такой вариант наука и философия не могут, потому что в противном случае существование разумной материи потеряет всякий смысл. Следовательно, вечность человеческого рода возможна лишь при непрерывной смене общественно-исторических формаций, каждая из которых является более совершенной, чем предыдущая..."
Цитата:
SanchoS
Идеальное общество, на мой взгляд, можно построить
Такой мааленький вапросик... А что, на твой взгляд, идеальное общество?
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 23:35   #260
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanchoS
Идеальное общество, на мой взгляд, можно построить лишь при сильной власти, сосредоточенной в руках одного сильного, волевого, человека, способного держать страну в зажатом кулаке. Необходим тотальный контроль. Человечество всегда будет желать новой жизни, а при тоталитаризме с помощью обработки народного мозга "правильными" лозунгами, человек даже не будет думать о лучшей жизни. Все равны. Завтрак. Работа. Обед. Работа. Дом-семья. Ужин. Секс. Сон. Одинаковые условия жизни -вот идеал для всех. Но интерес у людей пропадет. Им не захочется новой жизни, ибо они не будут знать что это такое. Им захочется сдохнуть. Ибо мы, по-сути, не хотим наступления идеального общества. Мы каждый вечер смотрим телевизор в поисках новостей о упавшем самолете или маньяке, изнасиловавшем всех котят в районе и ритуально выкладывающем их во дворе на асфальте в виде пентаграммы. Чтобы потом поджечь себя и прыгнуть с крыши 17этажки в центр зловещего символа. Мы жаждим страданий. Боли. Нам не нужно идеальное общество. Мы тешим себя надеждой, что мы все такие из себя хорошие, правильные. Мы хотим мира во всем мире. Мы хотим жить дружно. А когда кто-то наступит тебе на ногу, думаешь: Б..., кирпич тебе на голову! Обществу не нужен мир и спокойствие. Оно будет умирать со скуки, потеряет интерес к жизни, смысл существования. Народ будет загибаться...и тут появится аналог Саддама или Бен Ладена и начнется веселая жизнь. Ну или футбольные фанаты решат убить другие команды, чтобы их любимчики остались навсегда победиелями. Короче. Не получится у нас идеального общества. мы все мазохисты. Нам не нужен покой, мы нуждаемся в боли. Все вышесказанное ИМХО.


Насчёт лидера:
1. Власть его может чисто случайно и не заметно превратиться в диктатуру.
2. Лидерство не сработает на больших обществах. На странах например. Это надо либо маленькое общество, либо вообще просто круг людей знакомых друг другу. Даже Москву лидерство не проймёт. Всегда найдутся те, кому будет либо просто плохо при ярко выраженом, активном правителе, либо из-за натуры своей человеку не захочется мириться с тем укладом жизни. Он подумает: "Он смог, значит и я смогу!только сделаю немного подругому...".

Насчёт мазохизма:
1. Нам нужен покой. Именно поэтому мы ищем боль. Что бы потом от неё отдохнуть.
2. Мы на самом деле хотим мира всем ( может быть ,конечно, не все). Но именно ВСЕМ. Как только дело доходит до частностей, мы думаем только о себе. А вот если мы будем холодным зимним вечером, сидеть наедине с собой в пустом доме, смотря на огонь в камине, мы вдруг задумаемся, как же мы все на самом деле одиноки... Все думают только о себе, и ни о ком другом. За исключением некоторого периода времени. и быть может прав тот человек, который, когда выйдет из дома с чёткой мыслью об человеческом одиночестве, и его образгает грязью проезжающая мимо машина, не станет крыть водителя благим матом. А просто улыбнёся, скажет вслед: "Я верю, что вы это сделали не специально". И пойдёт дальше. Нам ведь ничего не осталось кроме веры. Я знаю, над этими словами многие могут лишь посмеятся. Но подумайте, разве не так?...
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1984, дисскусии, социология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования