Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 6 4.23%
2/10 0 0%
3/10 1 0.70%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 7 4.93%
6/10 5 3.52%
7/10 10 7.04%
8/10 37 26.06%
9/10 35 24.65%
10/10 - шедевр киноиндустрии 41 28.87%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 16:12   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 811 [+/-]
Касл / Castle

Касл
«A whole new chapter in crime solving.»

Год: 2009 - 2016
Страна: США
Слоган: «A whole new chapter in crime solving.»
Режиссер: Роб Боуман, Брайан Спайсер, Джон Тэрлески
Сценарий: Эндрю В. Марлоу
Продюсер: Эндрю В. Марлоу, Роб Боуман, Бэрри Шиндел
Оператор: Билл Роу
Композитор: Роберт Дункан, Марк Килиан
Жанр: драма, криминал, детектив
Время: 40 мин
Коротко о сериале:
Цитата:
Знакомьтесь, Ричард Касл - успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур - в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.
FAQ:

Цитата:
Q: Сколько серий в сезоне?
А: s1 - 10 серий, s2 - 24 серии, s3 - 24 серии, s4 - 23 серии, s5 - 24, s6 - 23, s7 - 23, s - 22.
Q: Как зовут Беккет?
А: Кейт.
Q: В какой серии Касл переодевался в костюм Малькольма Рейнольдса (его героя в сериале «Светлячок»)?
A: s2 e6.
Q: В какой серии впервые появляется 3XK?
A: s3 e6



Последний раз редактировалось XVTT; 23.05.2017 в 17:33.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:26   #241
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fragile Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
когда у них уже любовь проявляться начнет?
Скрытый текст:
Говорят,что как раз третий сезон расставит в их отношениях все точки над "И",что получится на самом деле мы узнаем уже очень скоро.
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:48   #242
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,197
Репутация: 785 [+/-]
LiX,
Если третий сезон будет последним, то так оно и будет расставят все точки над и к финалу сделают хэпи-энд и жили они с Кейт долго и счастливо. Если 3-й не последний, а их отношения оформятся в новый уровень, то последующие сезоны мы будем наблюдать санту-барбару с их "семейными" драмами, переодическими расставаниями и т.д. Но в конце вероятнее всего они всё равно будут жить долго и счастливого.
ЗЫ. Просто весёлый и развлекательный формат сериала не позволяет мне поверить что в конце сериала кто-то из них погибнет и будет не хэпи-энд. А предполагать что они найдут себе других людей для совместного счиастиа просто неуместно, ибо сериал на том и зиждишься, что на их шутливо романтических отношений. В любом случае мыло не хочу.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:59   #243
Мёртвый гость
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Ейск
Сообщений: 167
Репутация: 130 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Если 3-й не последний, а их отношения оформятся в новый уровень, то последующие сезоны мы будем наблюдать санту-барбару с их "семейными" драмами, переодическими расставаниями и т.д
Вот это будет очень забавно, с такими-то героями!
__________________
http://kir-olen.livejournal.com/ - ЖЖ
http://vkontakte.ru/id11826748 - Вконтакте
http://www.lastfm.ru/user/FragileKira - Last.FM
http://rateyourmusic.com/~FragileKira - RYM
http://twitter.com/FragileKira - Twitter
http://www.playfire.com/Fragile - Playfire
Fragile вне форума  
Отправить сообщение для Fragile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:38   #244
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Frееze, сомневаюсь,что 3 сезон последний,так как сериал набирает обороты от сезона к сезону,если так и дальше будет продолжаться,то модно снимать и снимать,а в 3 сезоне сценаристы могут вообще сделать первый поцелуй Рика и Кейт в финальной серии сезона на последних минутах,вышло бы неплохо,особенно после самого поцелуя такая фирменная под колка Касла и суровый взгляд Кейт))
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:53   #245
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,197
Репутация: 785 [+/-]
LiX, Наверно так и будет. Но я лично не хочу наблюдать мыло из серии они были вместе, потом на 10 серий расстались, а в конце опять сошлись и так далее. В этом плане мне ещё смолвиль успел аскомину набить. Так что упавая на мудрость сценаристов.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:39   #246
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Так что упавая на мудрость сценаристов.
Ну пока они не дали усомниться в себе ни разу,так что думаю твои опасения не сбудутся)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:06   #247
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,197
Репутация: 785 [+/-]
О релизах Касла
Цитата:
Перед вами расписание выхода оставшихся серий второго сезона телесериала «Касл». Сразу оговоримся, серии будут выходить по мере готовности. Именно по этой причине выложить всё сразу одним паком возможности не представляется.

26 сентября—20 и 21 серии, 27 сентября—22 серия, 28 сентября—23 серия, 29 сентября—24 серия. Первая серия третьего сезона появится на трекере 30 сентября. Далее каждый новый эпизод будет выходить по субботам.
Новафильм.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:28   #248
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,045
Репутация: 1620 [+/-]
А тем временем, пока Нова выходит из спячки, на Лостфильме уже появилась 1-я серия 3-го сезона. Ради интереса скачаю и завтра гляну. Саму ситуацию с "отбиранием" сериала считаю идиотской и в чем-то даже подлой, лучше бы за ряд других проектов взялись, а не переиначивали "Декстера" и "Касла" на свой лад.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:38   #249
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Посмотрел первую серию 3 сезона от Лоста и как мне кажется Касл удачнее всего всё таки переводит Фокссинима.
Насчет серии то получилась интересной.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:25   #250
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Начало сезоне очень крутое и смешное. Давно не видел Касла в таких ситуациях. Отношения Бекет и Ричарда всё больше и больше начинают заинтересовывать и думать что же будет дальше. Не поубивают ли они друг друга.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:52   #251
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,197
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А тем временем, пока Нова выходит из спячки, на Лостфильме уже появилась 1-я серия 3-го сезона. Ради интереса скачаю и завтра гляну. Саму ситуацию с "отбиранием" сериала считаю идиотской и в чем-то даже подлой, лучше бы за ряд других проектов взялись, а не переиначивали "Декстера" и "Касла" на свой лад.
А я не вижу ничего плохого. Нова как бэ сама подводит своих зрителей. То что лосты взяли на перевод Декстера это глупо, они его никогда не смогут так озвучить как нова, ибо принципиальны в цензуре. А вот за Касла не беспокоюсь, думаю что озвучка будет не хуже нововской. Ну а те кто орать будут что у лоста хуже, а нова тру, то тут дело только в привычке, если начинать с нуля то ничем не хуже.

ЗЫ. ИМХО озвучили достойно. Голос Сойера для Касла в самый раз пришлося. Лично я доволен. Если выпускать раньше новы будут, то скорее всего безболезнено стану Касла смотреть у лостов.

Последний раз редактировалось Frееze; 25.09.2010 в 02:47.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:10   #252
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Frееze,
Nikquest,
дальнейши разговор сюда - http://forum.igromania.ru/showthread...=113861&page=2
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:48   #253
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,045
Репутация: 1620 [+/-]
Что ж, глянул 3*01, перескочив через пять серий второго сезона, которые, все же надеюсь, Нова переведет в обещанные сроки. И, что интересно, такое впечатление, будто только вчера смотрел серию с мумией (последнюю, которая была у Новы). То есть, будто ничего и не пропустил, нет этих оставшихся пяти серий. В этом несомненный плюс подобных процедуральных сериалов. Сама серия дико понравилась: запутанное интересное дело, опять интрига с пари, тонна качественного юмора, Секси-Беккет, которая, кажется, все хорошеет и хорошеет, Ричард в неожиданных местах и снова синхронное: "Я знаю, кто убийца!" Шикарное воплощение уже привычных идей, которые еще долго проработают для удовольствия публики!
Интересно будет потом сравнить версии Лоста и Новы, все же (и тут дело даже не в привычке) бархатистый тембр Касла в озвучке Новы мне нравится куда больше, ну а Беккет довольно удачно подобрали голос, хотя некоторые шероховатости в восприятии имеются (вот здесь уже точно привычка: в релизах Новы у Беккет голос поуверенней, интонации более дерзкие, эмоции ярче). Но интереснее всего будет сравнить перевод, который у Новы традиционно силен, а у Лоста как бы адаптирован для массового потребителя, более попсовый, что ли, чуть ли не дословный, когда это не нужно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:51   #254
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
20 серия "The Late Shaft" в переводе Новы появилась,скоро ожидается следующая.Всех кто ждал Нову с оживлением в их рядах,завтра буду восполнять пробелы по финалу второго сезона =)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:45   #255
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,197
Репутация: 785 [+/-]
Исходя из их обещаний к 30 сентября они выпустят все серии Касла, включая 3х01.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:06   #256
Заблокирован
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
20 - 21 серии получилось хорошими. К сожалению большого количества юмора я не увидел, но несколько хороших шуток было. Особенно понравилась ревность Беккет к Каслу и наоборот.
Кстати кто нибудь знает что за мелодию напевает Касл в 7-ой серии 1-ого сезона на 38:28 минуте?

Добавлено через 9 часов 14 минут
Итак последние 3 серий от Новы вышли в свет наконец то.

Последний раз редактировалось borz__1991; 28.09.2010 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
borz__1991 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:51   #257
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,045
Репутация: 1620 [+/-]
Смотрю сейчас 22-ю серию и уже полторы минуты ржу над фразой, обращенной к Беккет: "Ты хочешь наделать ему маленьких Касликов!" Это просто зачетный перевод!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:01   #258
Злобный ублюдок
 
Аватар для MrWoods
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 872
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас 22-ю серию и уже полторы минуты ржу над фразой, обращенной к Беккет: "Ты хочешь наделать ему маленьких Касликов!" Это просто зачетный перевод!
Только из за одной этой фразы стоило ждать Нову =)))А так вообще финальные серии довольно хороши,хотя думаю в 3 сезоне будет ещё жарче)
MrWoods вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:52   #259
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Имхо лучшая премьера сезона. Все на месте - и отличная история, и искрометный юмор, ну и конечно фирменная атмосфера Кастла
Скрытый текст:
Я кстати почти сразу подумал о фальшивомонетчиках, как только увидел бронзовые отливки.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:21   #260
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Они вернулись!
Касл, Беккет, Эспазито и Райан, как же я по ним скучал)
Ну и конечно по Алексис))
Скрытый текст:
Дааа, если у меня когда-нибудь будет такая же дочка, то я буду самым счастливым человеком на свете

Первая серия понравилась.
Скрытый текст:
Особенно момент, когда Касла второй раз застукали на месте преступления.

Про концовку-то я практически сразу догадался, а вот это было неожидано)
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, комедия, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования