Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Alek_Thunder - Universe at War: Earth Assault, Hellgate: London 6 12.77%
Alexandep - EVE Online 10 21.28%
Aptimist - Silent Hill 3 8 17.02%
Aspir - Grand Theft Auto: Vice City, Cars: The Videogame 1 2.13%
dreaming - Kane and Lynch: Dead Men 12 25.53%
flabertigon - Need For Speed Pro Street, Crysis, The Club 7 14.89%
GlazunOFF - Juiced 2: Hot Import Nights, The Golden Compass 3 6.38%
Herokiller - Fable: The Lost Chapters, Loki 2 4.26%
Кrеs - Call of Duty 4: Modern Warfare, Ice Age 2 12 25.53%
Rя$Nick - F.E.A.R., F.E.A.R. – EP, F.E.A.R. – PM 7 14.89%
strаnnik - Call of Juarez 2 4.26%
Taylor - Call of Duty 4: Modern Warfare 13 27.66%
Tiger993 - DOOM 3 1 2.13%
VyV - Gears of War 17 36.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 18:47   #241
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Эх, флудить так флудить...
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Да, но на этот раз рецензия уже на другую игру. Разумеется при этом выбранную игру пользователи должны обговорить между собой и сообщить совместное решение мне...
Сразу несколко вопросов:
- что если количество участников нечетное?
- получается, что состав участников должен сформироваться еще ДО начала конкурса; кто не успел заявиться - сидит на трибунах; я прав? какова тогда будет процедура подачи заявок?
- сколко будет этапов? это зависит опять же от количества участников, но даже если их будет человек 16, то получается, что добравшимся до финала придется написать 4 рецензии; хорошая тренировка...
- ситуация: некто пишет отличную рецку и побеждает на первом этапе; на втором он выдыхается, пишет гораздо хуже и в результате проигрывает; а его первая (отличная которая) работа уже не участвует в конкурсе, хотя по итогам может оказаться не хуже, чем рецензия-победитель.

Это только навскидку. Не подумай, что я придираюсь. Просто мне кажется в этой идее что-то есть и вопрос нужно обсуждать активнее (кстати, остальные не хотят подключиться?)

Alek Thunder
Ты уверен, что те, кто голосуют, прочитали все рецензии претендентов? Я - нет. Ты уверен, что голоса не отданы за друзей или просто за любимые игры? Я - нет. Ты уверен, что случаи голософапанья и прочий криминал стопроцентно доказуемы? Я - нет. Вот и получается в итоге фигня какая-то, а не голосование. Нет?
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven

Последний раз редактировалось Trovatore; 26.02.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 18:49   #242
Юзер
 
Аватар для GlazunOFF
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 28 [+/-]
Как по мне, нужно победителя определять голосами всё же, а не судейской бригадой.
__________________
"Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами".
Джером К. Джером
GlazunOFF вне форума  
Старый 26.02.2008, 18:53   #243
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Так почему же так мало людей участвуют в опросе?Всем лень читать тонны рецензий?
Вы проницательны.
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
А насчёт "по-домашнему" - зачем это надо? На уровень работ оказывает скорее отрицательное влияние. Не очень уверенных новичков пугает, ибо тут уже сложилась "тусовка", постоянно общаются одни и те же личности.. которые "повязаны" личными предпочтениями.. мало кого ведь критика оставляет абсолютно равнодушным. И пишут эти личности, оглядываясь на предпочтения завсегдатаев ветки.
Предпочтения завсегдатаев ветки логичны - рецензии должны быть достаточно объёмистыми, но при этом качетственными и грамотными. Не можешь писать - не лезь. Мне нет резона гнаться за количеством, при этом вредя качеству...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 26.02.2008, 18:55   #244
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Trovatore
КING
+1...
Я вот тут подумал..
Вы представте - человек, пускай обычный форумчанин, приходит в эту тему, чтобы проголосовать.Сколько у нас тут рецок?Навскидку около двадцати.И каждую ему нужно будет прочитать.Даже если они по 5к знаков.
Это много.Очень много надо прочитать.Оно ему надо?
Поэтому он прочитает либо последние\первые рецензии, либо рецки его знакомых, либо те, за которые уже больше голосов.Всё.
Скрытый текст:
Нечаянно ответил на секунду раньше OldBoy
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 18:56   #245
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GlazunOFF Посмотреть сообщение
Как по мне, нужно победителя определять голосами всё же, а не судейской бригадой.
При этом всё выливается в уже знакомое соревнование "кто приведёт больше друзей". Проходили это уже.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
- что если количество участников нечетное?
Всегда можно выделить тех, кто изначально сильнее - такие будут проходить дальше без первой пары.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
получается, что состав участников должен сформироваться еще ДО начала конкурса; кто не успел заявиться - сидит на трибунах; я прав? какова тогда будет процедура подачи заявок?
Дней десять на сбор заявок. Возможно будут объявления не только здесь.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
- сколко будет этапов? это зависит опять же от количества участников, но даже если их будет человек 16, то получается, что добравшимся до финала придется написать 4 рецензии; хорошая тренировка...
Ну как бы да.
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
- ситуация: некто пишет отличную рецку и побеждает на первом этапе; на втором он выдыхается, пишет гораздо хуже и в результате проигрывает; а его первая (отличная которая) работа уже не участвует в конкурсе, хотя по итогам может оказаться не хуже, чем рецензия-победитель.
Бывает. Значит надо умело распределять "силы". %)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Alek_Thunder Посмотреть сообщение
Поэтому он прочитает либо последние\первые рецензии, либо рецки его знакомых, либо те, за которые уже больше голосов.Всё.
Именно по этой причине появилась та самая "судейская бригада".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.02.2008 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 26.02.2008, 19:20   #246
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
И пишут эти личности, оглядываясь на предпочтения завсегдатаев ветки.
Как интересно?
Вы ведь не рассчитываете на осмысленный разговор, набрав наугад телефонный номер? Вы звоните конкретному человеку, если хотите добиться наиболее эффективной беседы. Так же везде - если пишешь что-то, то это что-то адресовано как правило кому-то. И если начинающие авторы этого зачастую не понимают на уровне сознания, то по крайней мере неосознанно всё равно пишут, рассчитывая на определённую аудиторию. А если эта аудитория, как здесь - пять с половиной человек, и их предпочтения давно известны - все рецензии будут не слишком яркими, разношёрстными, интересными.. Это не совсем нормально для подобных конкурсов - когда участники заранее знают тех, кто будет читать их рецензии. Если в конкурсе участвует 100 человек - то всё примерно уравнивается: автор просто пишет "хорошую рецензию", не оглядываясь на аудиторию. А если участников 14, и среди них 5-6 завсегдатаев (которые и будут критиковать твоё творение) - все потуги писать максимально объективно летят к чёрту.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Предпочтения завсегдатаев ветки логичны - рецензии должны быть достаточно объёмистыми, но при этом качетственными и грамотными. Не можешь писать - не лезь. Мне нет резона гнаться за количеством, при этом вредя качеству...
Я не это имел в виду. Увеличение кол-ва рецензий спровоцирует увеличение качества. Даже 20 рецензий, которые уже являются нормой для конкурса, ни один вменяемый человек читать не будет. Кому нужны примитивные поделки про CoD4 или Crysis/NFS, если вокруг куча сайтов/журналов с профессиональными review? Читают рецензии те, кто сам их пишет - интересно смотреть на работы своих оппонентов, в этом суть конкурса (посмотри на тех, кто голосует - там одни участники конкурса). Чем больше людей участвует в конкурсе - тем больше людей голосует, и тем более представительным становится непосредственно голосование.

Ну а чем больше рецензий, тем выше их качество. Чем с большим кол-ом соперников автору приходится соревноваться, тем больше он старается. И люди с совсем простыми работами действительно не будут влезать - тут будет полно больших и чистых рецензий. Сейчас же ситуация обратная - работ немного, и среди них буквально одна-две более менее качественные: вероятность появления здесь слабых рецензий выше.
Tired Horse вне форума  
Старый 26.02.2008, 19:24   #247
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Бывает. Значит надо умело распределять "силы". %)
Нет, не бывает Здесь творческий конкурс, а не Уолл Стрит. Хорошие работы не должны девальвироваться просто потому что "таковы правила".
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Всегда можно выделить тех, кто изначально сильнее
Любопытно. Будут сеянные, как в теннисе?
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 19:45   #248
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Скрытый текст:
Tired Horse
Я так и не понял, как это выгляди с технической стороны.
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
пять с половиной человек, и их предпочтения давно известны - все рецензии будут не слишком яркими, разношёрстными, интересными..
Как правило, все рецензии начинающих рецензентов такие, и это далеко не зависит от аудитории. И если оглядываются, то на статьи в мании
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
все потуги писать максимально объективно летят к чёрту.
Что значит объективно?
Автор в своей рецензии высказывает, своё отношение к игре, её восприятие. И как "завсегдатаи" влияют на его мнение, я до сих пор не понимаю. В мире тысячи игр и мнения об этой тысячи Креса, Адми или кого-то другова я не знаю. Да и оценивается по большому счёту не "про что", а "как". Вот тут уже кто пишет, значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
Ну а чем больше рецензий, тем выше их качество
Не совсем так. Чем больше рецензий, тем больше соотношение плохова\хорошего. И с хорошим, плохое так же возрастает.
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
Чем с большим кол-ом соперников автору приходится соревноваться, тем больше он старается.
Хоть у нас и конкурс особого соревнования и нет. Просто люди пишут, их критикуют, на основе критики автор совершенствует свои творения. Так и получаются хорошие рецензии. С практикой и устранением недочётов.
Цитата:
Сообщение от Tired Horse Посмотреть сообщение
И люди с совсем простыми работами действительно не будут влезать
А может получиться совсем иначе. Массовый отток участвующих. Много кому будет приятно “позориться”? Такая схема больше похожа на олимпиаду, где уже люди занимаются спортом, а нас всё же ещё юниоров тренеруют...
КING вне форума  
Старый 26.02.2008, 20:18   #249
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Чу разброд и шатание в умах молодёжи. А если без шуток, кто есть свои соображения на этот счёт.
1) С тем, что нужно менять как-то конкурс, придумывать какие-то кердибобли в стиле "Австралия-open 2008" (
Скрытый текст:
кстати, раз тут речь пошла от теннисе, то я могу себя ассоциировать с Машей Шараповой - она как только расслабится, так сразу проигрывать начинает - как и я)
я согласен частично. Если всё будет устроено, что у всех будут равные возможности, то я согласен. Да и конкурс, в принципе, можно сделать на два месяца (хотя тут можно и поспоорить, но...). Можно сделать из конкурса турнир, но тут надо очень сильно помозговать. Тем более, обычно первые опыты по проведению чего-либо старого в новом формате обычно заканчиваются прахом. И если такое действо будет затягиваться.... FAIL.
2)Теперь избитая тема - голосование. Да, эта фишка не проработана и является чистой показухой, поэтому она ни в коем случае не должна ничего решать. Как верно подмечено, тут все кроме тех, кто следит за рецензиями по мере их поступления (я, Троватор, Аптимист, Крес и щё пара-тройка человек) голосуют либо методом тыка, либо смотрят на названия игр, либо приходят проглосовать за любимого друга. С точки зрения голосования в ноябре Trovatore - никудышный автор, а с прошлого месяца - я мега-суспер-пуперский (а весь эффект моего количества голосов точно объяснил dreaming - феномен "Мафии" ещё очень живуч... думаю, стоит написать на второй Фоллаут - и меня снова постигнет зрительская любовь). Я вообще стараюсь не смотреть на результаты, ибо, простите великодушно, не считаю, что должен то быть на самом верху, то где-то в самом хвосте. "судейская бригада" рулит (да, вот так беспардонно и льстиво, но это правда).
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 26.02.2008, 23:06   #250
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
Вот моя первая рецензия по игре Lost: Via Domus, прошу не пинать сильно

Lost: Via Domus

Жанр: Action / 3D / 3rd Person / Quest
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: не объявлен
Локализатор: не объявлен
Официальный сайт игры: http://www.lostgame.com/


Lost это сериал который фактически положил начало новому жанру - драматический сериал, и собрал большое число фанатов. Ubisoft изначально не претендовала ни на что большое - просто выпустить игру для фанатов, "срубить денег" на бренде, ну как обычная игра по фильму. Но перестаралась. В результате мы получили почти шедевр в который будет интересно играть как фанатам Лоста, так и тем кто сериал не смотрел ни разу.

Моментов которые были в сериале не показываются, так как в них не было Элиота - героя игры. Зато путешествий по знакомым локациям очень много. "нос" самолета где пилота съел медведь, Черная скала, станции Лебедь, Жемчужина, пляж ну короче если скажу где еще будет спойлер. Игра разделена на части - "серии" в которой есть "что было в предыдущей серии", следующей идет завязка, фактически каждая "серия" маленькая законченная история. Всего в игре 7 "серий"

Геймплей очень простой, кроме одной серий, интересные головоломки, погони, и конечно главная фишка игры - фотография. Кроме того главный герой потерял память и пытается восстановить её. Присутствуют и флешбэки, в которых Элиоту надо выполнять какие-то действия. Путешествия по локациям ограничены. Ну если люк понятно ограничен стенами, но в джунглях сначала думаешь - "зачем это сделали, это большой минус". На самом деле об этом становится понятно ближе к 3 ей миссии. В джунглях можно просто потеряться. А если бы не было "тропинок", то верный пусть можно было бы искать часами. В принципе верный ход. Даже Джон Лок завязывал платки на деревьях
И всего геймплея не понравилась торговля. Есть предметы откровенно ненужные - кокосы, бананы, бутылки с водой, которые надо выменивать на что - то нужное - факелы, (без них никуда) горючее к фонарю, когда он появится. И если понятно что торговаться можно с Сойером, то почему скажем Майкл, или Джулия не даст просто факел. Это как то претит духу сериала.

Графика в игре очень хорошая, лица и модели персонажей выполнены на 5, кроме моделей Майкла и Сун. Джунгли и другие локации очень красивы, веришь что они настоящие. Единственный недостаток - очень много блюра. Это немного раздражает. Великолепное соответствие некоторых локаций тем что были в сериале. Высокая проработка деталей. Очень много мелких объектов, вроде книги, где Десмонд хранил ключ, халата Кельвина, коляски Джона, самолетика Кейт, ну и даже Радзинский . Фанаты будут в восторге.

Звук – перекочевал из сериала. В принципе мог быть и поразнообразней, хотя в нужный момент подается нужный звук. Ну конечно «вопль» дымка заставляет забыть о том что ты сидишь за компьютером, и поневоле вздрагиваешь.

Сюжет - 10 баллов, это загадочный Лост, каким мы привыкли видеть его на экранах! Как уже писал - ближайший аналог - Фаренгейт. Фактически мы как будто сами участвуем в сериале. Очень понравилась поледняя "серия", последняя погоня, а конец так вообще ввел в ступор! Как самый настоящий Лост.

Эта игра понравится почти всем кто устал от бесконечной стрельбы, зубодробильных задач, и непроходимых уровней. Понравится тем кто смотрел сериал, и тем кто не смотрел, в конце концов это то случай когда фильм перенесли в игру почти идеально, насколько это возможно сейчас. Короче всем советую поиграть и пройти. Можно поговорить с Локом, Джеком, принять участие в событиях сериала, нажать кнопку наконец!

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 90 %

Геймплей: 9,0
Графика: 9,0
Звук и музыка: 8,5
Интерфейс и управление: 9,0
Итого: 9,0
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 27.02.2008 в 10:25.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 23:13   #251
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Awolf
Чего так рано?
Рецку не читал, но сомневаюсь я, что Юби постаралась и сделала нормальную игру. Если смотрел LOST - такие оценки вполне приемлемы, но тем, кто его не смотрел, игра покажется скучной,IMHO.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 23:25   #252
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Awolf
Как ты мог написать рецензию на игру, которая только вчера на ХBox вышла, и только сегодня на PC? Я думаю, чтобы написать хорошую рецензию на игру её сначало следует пройти...Да и сама рецензия помойму так себе - такое ощущение, что ты куда-то торопился - всё скомкано, абсолютно не литературный язык, много жаргона...Толком игра не разобрана...Вообщем, помойму, никак!!! Помойму, вообще не рецензия, а краткий рассказ о впечатлениях где-то на форуме своим дружкам...
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.

Последний раз редактировалось flabertigon; 26.02.2008 в 23:31.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 10:10   #253
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
Alek_Thunder ну вообще то на Боксе в пятницу, за выходные прошел, точней уже в субботу, т.к игра очень короткая. Игра Пк версии от Бокса версии нечем не отличается. Игра именно такая как я описал.
flabertigon ну а я на конкурс и не претендую. Ты бы потрудился лучше объяснить что не так.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 10:17   #254
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
. Ты бы потрудился лучше объяснить что не так.
Не особо подробно, неплохо было бы больше заострить внимания на всех аспектах игры. Деление на сюжет, музыку и etc совершенно лишнее. Куда лучше воспринимается целостный текст с делениями на абзацы. Ну и ещё слишком по "пацански". "Ух, тыщь, там прям как по телику". МБ лучше применять различные литературные приёмы? Мне такой текст читать приятней...
КING вне форума  
Старый 27.02.2008, 10:25   #255
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,017
Репутация: 1470 [+/-]
КING спс, попробую поредактировать.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 13:10   #256
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Ай, дайте я чтоль чего нить скажу об ваших телодвижениях в плане модернизации конкурса.
Во-первых, не стоит гоняться за количеством и массовостью. Да, вам всем может показаться, что чем больше народу независимо проголосуют, тем статистика лучше отразит настоящие результаты и настоящих победителей. Но в умах и логике новых голосующих, даже если они не субъекты голософапания, присутствует куча различных факторов. "А мне понравился его ник", "а я вот люблю эту игру, поставлю ка я этим 2000 знаков голос", "гдето я его уже видел, а остальных нет, проголосую за него". Куча таких ситуаций, все это возможно. Вот когда наберется 100 человек готовых не просто прочитать, но еще и адекватно оценить статью, тогда милости просим - можете устраивать феерический масштабный конкурс. Но это все очевидности.
Во-вторых. Система плей-офф. Конкурс затягивается это однозначно. Но! Становится больше строгости и дисциплинированности. Растет количество рецензий в связи с так называемыми полуфинальными и четверть финальными "матчами". Все это конечно хорошо, опять же но! Вы уверены что это приживется и не заглохнет на второй месяц? Думается нужно все кардинальным образом сменить, и посмотреть как это будет жить.
Втретих. На счет пар. Вообще замечательная идея. У нас с кое кем из этого конкурса уже давно была идея написать рецензию на двоих. Свежо и необычно, знаете ли. Увы, идея заглохла. Было бы очень "эпично" смотреть на борьбу пар. Но опять же где вы найдете столько участников? Их сейчас тринадцать. Ну плюс еще пару человек подтянутся из-за новизны конкурса и ежемесячный приток новичков. Ну минус один-два лентяя. Получаем Около 15-16 человек. Восемь пар. Учитывая что не все пары смогут сложиться одинаково ровно, то будет ну примерно семь пар. Офигенный получается плей-офф, извините за выражение. В общем, пока количество участников меньше 20, разбиение все попарно, я думаю, не желательно.
В-четвертых. В конкурсе пора что-то менять, и это очевидно. Участников - мало. Голосующих - мало. Стоит уже что-то "нововвести", по крайней мере хотя бы не такое кардинальное. Иначе через три-четыре месяца "такого" конкурса здесь будут соревноваться только рясник с аптимистом.

Вывод таков. Нововведения нужны, нововведения важны, но для начала их надо очень четко отполировать, и ввести экспериментальный конкурс. Посмотреть на количество человек и на их желание активно участвовать.

P.S. Хотел было покритиковать рецензию...
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Не особо подробно, неплохо было бы больше заострить внимания на всех аспектах игры. Деление на сюжет, музыку и etc совершенно лишнее. Куда лучше воспринимается целостный текст с делениями на абзацы. Ну и ещё слишком по "пацански". "Ух, тыщь, там прям как по телику". МБ лучше применять различные литературные приёмы? Мне такой текст читать приятней...
Но после тебя как обычно нечего добавить
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 13:15   #257
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо, опять же но! Вы уверены что это приживется и не заглохнет на второй месяц? Думается нужно все кардинальным образом сменить, и посмотреть как это будет жить.
Разумеется скорее всего это будет разово и не в марте точно...
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Восемь пар. Учитывая что не все пары смогут сложиться одинаково ровно, то будет ну примерно семь пар. Офигенный получается плей-офф, извините за выражение. В общем, пока количество участников меньше 20, разбиение все попарно, я думаю, не желательно.
16 человек - это оптимальная цифра. Финалистам придётся в общей сложности накропать 4 рецензии, что почти соответствует месячному стандарту некоторых наших ударников писательского труда. К тому же такая цифра позволит равномерно сводить участников к финалу. %)
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
В-четвертых. В конкурсе пора что-то менять, и это очевидно. Участников - мало. Голосующих - мало. Стоит уже что-то "нововвести", по крайней мере хотя бы не такое кардинальное. Иначе через три-четыре месяца "такого" конкурса здесь будут соревноваться только рясник с аптимистом.
Что "чего-то менять" понятно многим, мне нужну конкретные предложения (я уже давно дал понять, что конкурс становится таким, как хотят его участники).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:09   #258
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Адмирал
Ура! Я уж думал, темка заглохла.
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
не стоит гоняться за количеством и массовостью
Истинная правда. Большое число участников и голосующих далеко не автоматически ведет к росту качества. Количество трэш-рецензий и "статистического шума" при голосовании будет расти пропорционально количеству авторов.
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
пока количество участников меньше 20, разбиение все попарно, я думаю, не желательно.
Стыковые "матчи" - вообще очень сложный вопрос. Здесь надо думать. С одной стороны, растет нагрузка на авторов, проходящих в следующие этапы (к тому же всегда есть вероятность, что кто-то будет просто уходить или не успевать писать по независящим от него причинам); резко возрастает нагрузка на судейскую бригаду, которой постоянно придется много читать, много решать и решать быстро. С другой стороны - конечно, это очень увлекательно. Главное, не переборщить с адреналином, иначе здесь будет твориться черт те что. Моё главное возражение - хорошие рецензии, написанные на первых этапах, просто отставляются в сторону и победить може работа, которая будет хуже их. А это очень и очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
В конкурсе пора что-то менять, и это очевидно. Участников - мало. Голосующих - мало. Стоит уже что-то "нововвести", по крайней мере хотя бы не такое кардинальное.
Боюсь, что одной только увлекательной формулой соревнования дело не поправить. Народу нужен стимул помощнее. Таким стимулом могут быть ощутимые призы и/или внимание к конкурсу со стороны редакции мании или хотя бы администрации сайта. ИМХО, в противном случае, все подвижки могут ничем не закончиться. Если мы хотим, чтобы этот конкурс процветал (а мы все этого хотим), мы должны как-то двигаться именно в указанном направлении. Вот только КАК это надо делать, хоть убейте не знаю. Не знаю даже, с чего начинать... OldBoy задал уже соответствующий вопрос А. Кузьменке, может что-то из этого и выйдет.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ
Старый 27.02.2008, 14:13   #259
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
. Главное, не переборщить с адреналином, иначе здесь будет твориться черт те что
Как варьянт можно периодических устраивать такие олимпиады ^_^'
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Не знаю даже, с чего начинать... OldBoy задал уже соответствующий вопрос А. Кузьменке, может что-то из этого и выйдет.
Я щетаю, товарища Кузьменку нужно заставить поверить что Кутуньи - это действительно что-то с чем-то(
КING вне форума  
Старый 27.02.2008, 14:30   #260
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
Таким стимулом могут быть ощутимые призы
Ощутимые призы это стимул нубам и прочим фаперам. Че бы вы не говорили, а большинству здесь сидящих далеко и высоко плевать на прирост кармы и аватарку на сорок квадратных пикселей больше %)
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Как варьянт можно периодических устраивать такие олимпиады ^_^'
Ну да, чтоб хоть какоето разнообразие между конкурсами ^^
Цитата:
Сообщение от КING Посмотреть сообщение
Я щетаю, товарища Кузьменку нужно заставить поверить что Кутуньи - это действительно что-то с чем-то(
:D
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования