Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 01:36   #241
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Скорее ХОРРОР, Action там написали пока, ведь в первую очередь там должно быть страшно. А вы знаете хоть один адон к хорошему хоррору ?
Фиииир. Так что я думаю все зависит от того как развернут сюжет... Поживем - увидим, опять же...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 02:45   #242
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Я когда писал тот пост, я о нем думал, и пришёл к выводу что FEAR больше экшен чем хоррор. Да и вобще как вы себе представляете адоны ? Что гг будет 1 часть и 3 адона иследовать судьбу погибшего корабля ?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:46   #243
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Я когда писал тот пост, я о нем думал, и пришёл к выводу что FEAR больше экшен чем хоррор. Да и вобще как вы себе представляете адоны ? Что гг будет 1 часть и 3 адона иследовать судьбу погибшего корабля ?
Скрытый текст:
Нет, например ГГ открывает тайну погибшего корабля, но сам не успевает все исправить, но успевает отправить таинственный шифр или сообщение на большую землю. Во второй части мы могли бы играть его сыном, который при рождении унаследовал способности отца и решил возглавить экспедицию к месту отправки последнего сигнала от своего отца. И понеслась... Блин, мне нужно в сценаристы идти! ^_^

А вообще давайте не будем гадать. Когда выйдет игра всестанет ясно. Но пока игра выглядит как односерийный проект...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:43   #244
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Но пока игра выглядит как односерийный проект...
И это хорошо со всем уважением к эпизодам халфы. Пусть будет яркий, запоминающися проэкт, нежели невозможное разтягивание на эпизоды с целью "скормть более разкрытый сюжет"
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 14:26   #245
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
SunRize
Цитата:
Дата выхода: весна 2008 года
поменяйте плиз на реальную дату...
Икари Синдзи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:54   #246
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
GC'08: Трейлер Cryostasis
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:18   #247
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
CTULCHU
c каждым разом игра выглядит все лучше и лучше, будет лучший отечественный хоррор *тфу-тфу не зглазить*
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:24   #248
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $@n4eZ_91 Посмотреть сообщение
CTULCHU
c каждым разом игра выглядит все лучше и лучше, будет лучший отечественный хоррор *тфу-тфу не зглазить*
Конкурентов у него явно не будет,с"отечественными хоррорами" у нас проблемы.
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:23   #249
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
CTULCHU
Неплохой трейлер, сразу видно что графику заметно подлатали и оптимизировали движок, теперь это действительно цепляет
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:25   #250
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
FaNToM1
еще как, потягается с Condemned 2
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:19   #251
Новичок
 
Аватар для Evil Zorg
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
-=DemidroL=-
У нас их тру нет.Вообще.Ну если не смотреть на нечто серое.
__________________
Излучения начальник, рака мозга командир
Evil Zorg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:25   #252
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Сразу видно по скриншотам, что игру наши (не совсем, конечно, но все же) разрабатывают. Топорная графика. Не знаю уж, чему там Игроманцы девились насчет текстур, по крайней мере все, что я видела, меня не впечатлило, иней какой-то ненатуральный. Но игру брать все равно буду. Для ознакомления с отечественным игропромом Думаю, есть там все-таки несколько интересных фишек, из-за которых за нее стоит отдать рублей 400. Посмотреть, как оттаивать и замерзать экран будет, у печки погреться. А так, думаю не стоит ждать от этой игры чего-то ошеломляющего и уникального. Может, я не права, и это будет даже ОЧЕНЬ хорошо!! Лучше недооценивать, а потом получить приятный сюрприз, чем переоценить и разочароваться.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:34   #253
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
Мне посчачтливилось поиграть в эту игру на одной выставке,так вот,смотрится очень неплохо,играется всё на одном дыхании,притом в игре много интересных новшеств(вроде температуры тела и разморозки помесщений),игра должна получиться хорошая(особенно на фоне общей ситуации на очественном игровом рынке).Да и та фишка,где можно изменить прошлое отлично работает(я и коровой успел побыть-впечетляет),вобщем явно есть смысл ждать.
__________________
пусть прольётся огненный дождь...
_________

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:21   #254
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
В игромании написали много (бяки) насчёт текстур. Там было написано что(при заморозке) это не просто замена текстур, а какая та новая тихналогия, придуманная украинцкими разрабами(!!!). Что же это такое, если не подмена текстур?!?!

PS А вообще игру куплю, посмотреть что же это за чуда текстуры такие, да и вообще на то что умеют нащи(почти) разрабы
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:23   #255
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Мне посчачтливилось поиграть в эту игру на одной выставке,так вот,смотрится очень неплохо,играется всё на одном дыхании,притом в игре много интересных новшеств(вроде температуры тела и разморозки помесщений),игра должна получиться хорошая(особенно на фоне общей ситуации на очественном игровом рынке).Да и та фишка,где можно изменить прошлое отлично работает(я и коровой успел побыть-впечетляет),вобщем явно есть смысл ждать.
Поверим тебе на слово. Я тоже думаю, что что-то стоящее в этой игре будет. По крайней мере атмосфера завораживающая. Надеюсь, у нашего игропрома есть будущее. Хотелось бы, конечно, не всю игру шарахаться по замерзшему кораблю, поэтому возлагаю большие надежды на Ментальное Отражение.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:26   #256
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Игра вроде выходит интересная. Как сказал Ставицкий перед КРИ: "Она впечатлила ДАЖЕ Антона Логвинова." Хотя бы из-за этого возьму. Фыха ж у нас такой спец
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:32   #257
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
"Она впечатлила ДАЖЕ Антона Логвинова."
О да! Надо брать!! Все, мои сомнения развеяны одной этой фразой
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 00:37   #258
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
L!Nk
Dr_B.I.O.S
C Mass Effect'oм была похожая история), лучше верить только себе!
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:05   #259
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
L!Nk
Dr_B.I.O.S
C Mass Effect'oм была похожая история), лучше верить только себе!
Нет, ну о Масс Эффекте Антон разве что в новостях не кричал. Да и игра вышла неплохая, к тому же от демиургов жанра. А тут талантливая, но все же СНГ-шная студия. И - хоп! Антон впечатлен их новой игрой! Все, надо брать...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:45   #260
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
О да! Надо брать!! Все, мои сомнения развеяны одной этой фразой
Ребята, это гипербола. Ну конечно верить мнению других людей и не иметь своего - это не есть гут. Ну да, Г-н Логвинов разбирается в играх, но то, что нравится ему, не обязательно понравится мне и вам. Меня на самом деле заинтересовала игра, хотя я очень критичный человек и угодить мне сложно. Завышенный уровень критичности и самокритичности, что ж теперь. Надеюсь, она меня не разочарует. Но мир в ней уж больно скуден. Понятное дело, что можно ожидать от заброшенного корабля во льдах, но не думаю, что игра будет динамичной. Скорее, вяло текущей под стать названию.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования