Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:56   #241
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
razor21,MigOrec спасибо большое. Ошибки исправил.
Вот вторая глава:

Глава 2.

В ста метрах от убежища находился огромный лагерь. Мы двинулись туда. Нас было сорок человек, но когда всех распределили по отрядам, нас осталось человек десять. Я, Рембо, нескладный парень, которого как он потом сказал, зовут Женя, ещё два ни чем не примечательных парня, один парень, который очень хотел быть стакером, как я понял из его разговоров, и ещё остальные ребята. Мы попали в шестой отряд.
Лагерь был в ста метрах от убежища и окружал его по периметру. Сам лагерь делился на несколько участков. Первый участок - это внутренний, там находились и охранялись различные припасы. Второй участок был через пятьдесят метров, там было основное жильё солдат. Третий же участок находился на сто метров от второго, там находились дежурные посты.
Нас привели в небольшой барак, тут уже можно было снять противогазы. Про себя я заметил, что некоторые солдаты по улице ходили без них, меня это сильно удивило, наверное, у них сильное здоровье. Когда мы сняли противогазы, я почувствовал тот воздух. Этот воздух я не вдыхал уже много лет, но я сразу его узнал. Он живой.
- Солдаты!- наш капитан закрыл за собой дверь. Все солдаты, которые жили в этом бараке, собрались в одну кучу. Мы, новобранцы, смешались с ними.
-Сегодня к вам, солдаты, прибыло подкрепление, состоящее из зелёных недоумков! Я надеюсь, вы примите их так же, как когда-то приняли вас.
Почему-то мне не понравилось, как он ухмыльнулся.
Когда капитан ушёл, все солдаты разбрелись обратно по своим местам, а мы, десять новобранцев остались стоять на месте, не зная, куда нам податься.
-Эй, духи!- послышалось из-за моей спины.
Мы все повернулись, и увидели кучу бритых недоумков, которые собрались вместе, их было тоже человек десять или одиннадцать.
-Оставь их,- сказал непринуждённый голос. Ожидая самого худшего, мы следили, как огромный чернокожий парень подошёл к куче бритых. Десять секунд я не мог понять, что произошло, как вдруг все они валялись на земле, а наш тёмный спаситель подошел к нам.
-Идите за мной, - просто сказал он и стал двигаться вдоль барака.
Мы пошли за ним. Все отступались, давая нам пройти. Я заметил, что мы направлялись к противоположной двери. Чернокожий парень открыл дверь и вышел на улицу. Мы все остановились у выхода, не зная, что делать. Круг начал смыкаться, нужно было уходить. Я шагнул на свободу. Похоже, я один решился выйти, все смотрели мне вслед. Что ж пусть они остаются с этими придурками, а я лучше пойду за тем парнем. Он, похоже, не ждал нас, так как я его уже не видел. Через мгновение я почувствовал, что иду не один. Обернувшись, я увидел всю нашу компанию в сборе. Вскоре я увидел и нашего спасителя, и мы все зашагали к нему. Солнце слепило беспощадно, особенно было тяжело тем, кто не разу не выходил из убежища до этого момента.
-Теперь вы будете жить здесь,- сказал чернокожий незнакомец, когда мы, наконец, дошли до него. Это был ещё один барак, находился он в ста метрах от того, где мы только что были.
Мы зашли в барак. Наш спаситель объявил всем, что теперь мы будем жить здесь. Тут нас поприветствовали довольно дружно. Мне понравилась такая атмосфера, повезло, что я оказался тут. Вечером мы все вместе ужинали. Еда была отвратительная, я почти ничего не ел. Хотя другие уплетали еду за обе щёки. Исключение составляли те ребята, которые жили со мной в убежище. Через некоторое время Рембо, вздохнув, принялся за ужин. Мы сидели у костра, который развели прямо посреди барака. Вдруг я понял, что не видел лица нашего спасителя и даже не знаю, как его зовут. Я стал высматривать его в толпе. Так я искал его довольно долго, но вдруг алюминиевая миска, что лежала у меня на коленях, со звоном упала на пол. А за ней полетел и я. Одной рукой я успел упереться об землю. За горло меня держал тот самый негр. Все оступились, некоторые солдаты ушли по своим койкам, как будто и не было ничего. Остальная половина осталась смотреть. Рембо сделал шаг вперед, чтобы помочь мне, но ему тут же помешали, сделав кивки головами, что, мол, не следует этого делать. Я понял, что ждать помощи не от кого.
Внезапный свет костра осветил лицо нападавшего. У него не было глаза. Измученное, чёрное лицо смотрело на меня. На месте где должен был быть глаз, не было повязки. Такое зрелище чуть не лишило меня дара речи. Я невольно дёрнулся от лица. Реакция не заставила себя ждать.
-Что, солдат,- он орал так, что кусочки гречневой крупы прилипали мне к лицу,- тебе не нравится моё лицо?
Я был растерян и не знал что сказать.
-Отвечай мразь!
-Нет,- все, что я смог выжать из себя.
-Тебе не нравится наша еда?
-Нравится.
-Не ври, я видел, как ты воротишь нос.
Я молчал.
-Я гнил на поверхности всю свою жизнь, пока не пришло время защищать таких избалованных червей как ты. Я гнул спину, вспахивая песок, пока ты пил воду и отсиживался в убежище!
Я ничего не мог сказать в своё оправдание. Самое страшное в том, что я понимал, что он прав. Я всегда думал так же. Именно поэтому я пошёл защищать убежище.
- Рой, оставь его,- кто-то сказал из толпы,- он ещё совсем мелкий.
Лицо Роя медленно стало приобретать спокойные черты.
-Мелкий, мелкий, - повторял он. Он положил свою голову мне на плечо и заплакал. Тихо, но я чувствовал, как горячие капли его слёз пропитывали мою футболку. Пара парней взяли его за руки и оттащили его. Я почувствовал свободу в горле и закашлял. Все стали расходиться. Я лежал один. Потом парень, который уносил Роя, присел рядом со мной.
-С ним бывает. Не обращай внимание. Забудь.
Я лишь кивнул, смотря в выдуманную точку на земле. Я боялся посмотреть кому-либо в глаза, потому что в них наворачивались слёзы. Я чувствовал, что если встречусь с кем-то взглядом, то не выдержу. Горло теперь охватило горький привкус, как будто кто-то другой сжал его. Парень объяснил мне, где моя кровать и ушёл. Так я сидел минут пятнадцать, пока не побрёл к своей кровати. Я лёг.
-Ты хорошо держался, - это сказал Женя, оказывается он лежал рядом, - он просто псих какой то.
Я поднял свою голову с подушки и посмотрел Жене в глаза. Он увидел, что на моих глазах выступали слёзы, и отвёл взгляд. Я снова лёг. Жене было не удобно. Я ещё долго чувствовал его взгляд и слышал его вздохи, перед тем как он хотел, что либо сказать, он так и не решился. Скоро, лежа на мокрой и чуть солёной подушке я погрузился в сон.

Последний раз редактировалось Freewill; 03.07.2006 в 18:33.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 15:51   #242
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Freewill
Классно
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:22   #243
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Магистр действительно понравилось? Не ожидал) Чтож, сегодня вечером выложу третью главу)
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:38   #244
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Freewill
Действительно.
Третью главу выкладывай, буду дальше читать.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 17:21   #245
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Я ещё над ними работаю) Вот третья:

Глава 3.

Утром нас разбудили рано. Но солнце уже во всю полило, сжигая на планете жизнь. Я проснулся с хорошим настроением. Хотя и было немного неудобно, да и ещё все пялились на меня. Нас привели на плац и разъяснили кто тут главный. Когда нам сказали бежать десять километров, то я подумал что это шутка - десять километров по такому солнцу, без всякой подготовки, я думал что умру. Тем не менее, пришлось бежать, так как отставшие могли не успеть на завтрак. Я бежал один из последних, много парней было ещё сзади меня, но намного больше было спереди. Я бежал, как вдруг увидел, что Рой ждёт кого-то. Этот кто-то оказался я. Мы бежали с ним вровень. Он молчал, сам заводить разговор я не решался.
-Как тебя зовут?- наконец промолвил он.
-Дима,- тут же ответил я.
-Я Рой.
-Да, я знаю.
Дальше мы бежали молча.
Ребята, что были приняты со мной, любопытно косились на нас. Словно ожидали новой драки.
-Прости,- снова заговорил Рой,- вчера, я был не в себе.
Я ничего не мог сказать. Лишь кивнул.
-У меня иногда бывает. Ну, знаешь? Приступы. Но я обещаю держать себя в руках.
Я снова лишь кивнул. Не знаю почему, но мне стало как-то не по себе. Мне стало жалко Роя.
-Я понимаю,- я всё-таки выдавил из себя хоть какие то слова.
-Это хорошо, ты славный парень.
Я ухмыльнулся.
Дальше Рой ускорился и прибежал одним из первых. А я прибежал одним из последних.
Такой строгий порядок продолжался всю неделю, не буду лукавить, у меня появлялись мысли о возвращении домой. Да и Матвей часто хотел склонить меня к этому, но я всё же остался. Приступы Роя прошли, я хорошо подружился со всеми новенькими ребятами, да и с Роем общался часто. Бывало, что он часто меня выручал. Всё это давало мне сил на дальнейшие полосы препятствия и испытания.
Наконец настала неделя моего дежурства. Матвей собрал весь наш ангар и сообщил, что с этого дня мы все выступаем на посты. После этого он разбил всех на группы. Я попал в ночную группу, в ней были Рембо (его, как потом выяснилось, звали Андреем, но все стали называть его Рембо), Женя (что хотел стать стакером), Рой и ещё один немой парень. Что он говорил, понимал только Рой.
Всё дежурство занимало неделю. И вот подходило время первой ночи.
У нас был выходной, и мы с Женькой сидели в ангаре, прячась от солнца.
-Слушай Дим, - начал он,- ты не боишься этих ночных дежурств?
-Вроде нет, хотя я, конечно, нервничаю, но не думаю, что это можно назвать страхом.
-Много чего я уже наслушался от здешних.
-Брось,- ухмыльнулся я,- они просто подшучивали над тобой.
-Наверное.
-А что рассказывали?- что поделать, я любопытный.
-Ну, рассказывали про собак, что они часто нападают на отряды.
-Ну, я думаю, что даже если это и, правда, то собаки, то не такие уж и страшные создания.
-Не знаю. Ещё говорили про роботов.
-Ну, это вообще чепуха. Они не нашли наше убежище. И вряд ли найдут. Западные войска сообщают, что нападения роботов почти прекратились, а с востока уже давно не нападают.
-Затишье перед бурей,- тихо себе под нос сказал Женя.
-Что?- я не расслышал.
-Говорю, что может ты прав.
Нас позвал Матвей.
-И так, собирайте всё необходимое, но много не берите, - сказал он, когда все дежурные вышли на улицу из ангара,- сегодня вы дежурите на западной стороне, и так получилось, что вы крайние. По строю прошёлся шепот.
Когда мы пошли к месту дежурства, уже смеркалось.
-Что значит крайние? - спросил Женя у Матвея.
-То, что самый дальний пост мы потеряли. - Точнее потеряли с ними связь, - поправил себя Матвей, увидев удивлённые глаза ребят. - Тут ведь как, сначала убежище, потом посёлок, вокруг всего этого база солдат, потом через 50 метров жилые ангары, ещё через 50 первый пост охраны. Далее через 200 метров второй, а ещё через 300 метров третий пост. Им дали задание, что бы они исследовали местность на ближайшие пять километров - там засекли какие то колыхания, но они уже как два часа не выходят на связь. Мы, конечно, опасаемся, вдруг что, но там такие оболтусы дежурят, он всегда, во что ни будь, влипнут, наверняка прикалываются или что-то со связью.
С этой новостью мы шли где-то минут десять, пока парень, что всегда да этого молчал, не спросил:
-Как вы думаете, это роботы?
-Ни когда не говори о них при старших по званию, если не доказано что они нападают, - Матвей сурово посмотрел на того парня, таким я его ещё не видел. Но тебе как молодому и глупому скажу, что вряд ли это роботы. Мы их ещё и на юге тогда засекли бы.
Когда мы дошли до поста, уже совсем стемнело. Пост представлял собой одно пулеметное гнездо, несколько мешков с песком, в качестве прикрытия и разведённый костёр. Мы разложили свои вещи около костра и, попрощавшись с прошлой группой сели возле него. Матвей был снами. Мы долго разговаривали, в основном о жизни после службы, на что Матвей неодобрительно усмехался. Я молчал и смотрел в огонь. Я пошёл сюда добровольно.
-Ладушки, засиделся я с вами, - сказал Матвей.
Вся группа обернулась к нему.
-Ну, вы же не думали, что я буду с вами тут вечно сидеть. Мне нужно згонять на базу, посмотреть там сведенья с других постов и тогда я смогу вернуться к вам. Не бойтесь, я уйду всего на час, потом я вернусь. Да и с вами будут Рой и Сэм (немой парень).
Сказав эти слова, он собрал кое какие вещи и побрёл на восток. В темноту.
-Как он в темноте пойдёт? - спросил кто-то.
-Тут поворачивать не надо, он уже эту дорогу знает наизусть, - сказал Рой. Я пока встану на пулеметное гнездо, каждый час будем меняться. Энергию прожектора тратить нельзя, так что будем включать его только в некоторых случаях.
Все сидели у костра и рассказывали друг другу разные истории, от которых душа уходила в пятки. Я сидел и чувствовал дрожь в теле от всего услышанного, ко всему этому ещё и поднялся ветер, и становилось холодно. Я сидел, и не мог понять от чего дрожал, то ли от холода, то ли от рассказанных друзьями историй. Мне нравилось это, и я как бы был заведён. Видимо я не один себя так чувствовал, так как вскоре мы рассказывали смешные истории, пели песни и вообще вели себя не подобающе дежурным, но никого это не беспокоило. Хорошо когда в мире, которого нет, можно хоть о чём-то посмеяться. Я давно этого не делал, да что я, все мы давно не расслаблялись.
-Да угомонитесь вы! - прикрикнул Рой, - враг может подкрасться в любую минуту, а вы тут орёте!
Все снова притихли. Потом за пулемет сем Сэм. Потом Рембо, а Матвея всё не было. Тогда мы начали немного беспокоится.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 18:31   #246
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
Freewill
У тебя действительно хорошо получается!
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:30   #247
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Ну ребята, не ожидал) Спасибо! Четвёртая глава пока не готова, но теперь хоть есть к чему стремиться, раз вам нравится) Но всё же на ошибки указывайте когда время есть, а то их не меренно наверное)))
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 23:33   #248
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Начал писать вторую главу! Может выложу в скором времени! Простите за постоянное отложение написания, просто я занят! Но попробую уделить немного времени!
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 14:50   #249
Новичок
 
Аватар для Keyk
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Leprikon
Браво У меня нет слов. Ты как я понял не первый день пишешь, новичек такое не напишет. И еще ты случайно не читал Макса Фрая "Мой рагнарек"?
__________________
Семеро одного козлят
Keyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:46   #250
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Leprikon

Присоединясь ко всем остальным "классно написанно"!
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:01   #251
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Ошибка в поясе Света



16:51


Финреек хитро улыбнулся и бесшумно подошёл вплотную к идолу кроков. Кренянин осторожно, не дотрагиваясь, осмотрел его. Идол представлял собой небольшую прозрачную пирамидку с надписью "Посох Света" в центре.
- Спаклак, вроде бы ловушек нет. Можешь подойти, - Финреек позвал, нервно топчущегося у порога, высокого фиеянина с непропорционально длинными руками.
- Не нравится мне это, Финреек. Кроки могут вернуться в любой момент. И что тогда? Опять скажем, что искали продавца мороженого? Я думаю, на этот раз такое объяснение не прокатит.
Кренянин усмехнулся, взглянув на испуганного Спаклака. Они стояли в огромном помещении в центре храма, расположенного в центре священной долины, находящейся точно в центре идеально круглого острова, на котором обитает полудикое племя кроков. Кроме идола в комнате больше ничего не было. Гладкие стены были оклеены обоями с изображением скал, деревянный пол - окрашен в тёмно-серый цвет. А точно над идолом висела яркая фолюмисцентная (Не путать с люминесцентной!) лампа, изображающая Ваприти – главную звезду этой системы.
- Вот он, - Финреек показал на пирамидку. – Посох Света. Многие… очень многие в нашей галактике мечтают обладать им. И что? Мы не возьмём его только из-за того, что испугаемся говорящих крокодилов?
- Это не крокодилы. Просто кроки очень похожи на них…
- Не важно, - отмахнулся кренянин. - Кроки даже не понимают, что это такое. Для них Посох Света – просто идол, которому они поклоняются. Они не используют его силу. Скорее всего, они даже и не знают про неё.
- Ха! А ты знаешь, что это за сила?
Финреек пожал плечами.
- Вот и узнаю. Мы уже почти год ищем Посох. И теперь, когда он прямо перед нами, ты испугаешься и бросишь меня?
- Не нужно мне давить на совесть, - усмехнулся Спаклак. - Я не говорил, что брошу тебя. Я считаю, что нам нужно сначала хорошенько продумать эту операцию… Всё обмозговать… Рассмотреть ситуацию под разными углами… А потом и начинать ограбление.
- Да что тут думать, - зевая, произнес Финреек, облокотившись на постамент с идолом. - Хватаем идол и бежим к "Прете Акнессу". Потом быстренько улетаем с этой отсталой планетки, от которой у меня, кстати, несварение желудка. Когда вернёмся на Вугодл с Посохом Света, мы станем героями. Настоящими героями. И все кренянки почтут за честь предложить нам…
- Да мы и так герои! Очнись, Финреек. Посох Света нам нужен, чтобы… да, а зачем он нам, собственно, нужен-то?
Финреек вздохнул и одним глазом взглянул на пирамидку.
- Ну, так как ты находишь мой план?
- Да ничего, нормальный план. Нисколько не хуже остальных твоих планов…, - произнёс Спаклак и тоже уныло вздохнул.
- Что-то я не вижу огонька в твоих глазах..., - заметил Финреек.
Спаклак улыбнулся.
- Ну что ж… Сделаем это. Я согласен.

16:58

Финреек схватил пирамидку, резко отпрыгнул как можно дальше от постамента и вместе со Спаклаком бросился к выходу из комнаты. Пол предательски задрожал, фолюсцентная лампа предупреждающе замигала, из-под постамента пошёл газ, за несколько секунд разнёсшийся по всей комнате, и (что самое неприятное для друзей) входная дверь стала чересчур быстро закрываться, явно намериваясь запереть воров-неудачников в помещении.
- Финреек! Здесь сигнализация! Откуда у первобытных кроков такие хитроумные ловушки?
- Похоже, они не такие уж и первобытные, как нам показалось! – крикнул в ответ Финреек, выхватывая из-за пазухи кревенный пистолет.
- Точно. Я мог бы сразу догадаться, когда увидел, как они украдкой смотрят голограммное телевидение…
Финреек, совершенно не целясь, пальнул в сторону уже закрывшейся двери. Промазал. В стене слева от двери образовалась дыра, размером с бульдозер.
- За мной! - крикнул Спаклаку кренянин и через дыру выскочил из храма, где сразу же поскользнулся на мокрой траве.

Место действия – планета Кикиринон : находится на расстоянии в 128 000 354 фогов от Ваприти. Климат – влажный… даже слишком влажный. Процент, содержания воды в воздухе – 147. Деревьев нет, как нет и бабочек, воробьёв, спутниковых антенн и кондиционеров. Зато есть куча всякой другой гадости – мелкие жужжащие насекомые (12 365 видов), более четырёх миллионов бактерий и вирусов, огромная трава (верхние ростки, выходят за пределы атмосферы) и кроки – крокодилоподобные говорящие аборигены, очень не любящие, когда воруют их идол. Бактерии, вирусы и насекомые совершенно безопасны для Финреека со Спаклаком (потому что они с других планет, а бактерии, как говорится, туристов не едят). Чего нельзя сказать про кроков…

Спаклак помог подняться на-чем-свет-стоит ругающемуся Финрееку, и уже вместе с ним кинулся, к стоящему в засаде на главной площади крокинского посёлка, звездолёту. Из гигантской травы неподалёку стали выскакивать недовольные аборигены с новейшими моделями бластеров в передних лапах. К счастью для воров, пользоваться они ими не умели.
- Стойте, негодники! – закричал вслед удирающей парочке вождь племени кроков, бегущий в передних рядах с бластером наперевес.
Не обращая внимания на просьбу вождя, Финреек со Спаклаком со всех ног неслись к "Прете Акнессу", моля бога, чтобы детишки-кроки не растащили корабль на сувениры.

17:07

- Кажись, пронесло, - выдавил Спаклак, закрывая за собой металлическую дверь с надписью "Закрыто" посередине. – Шлюз закрыт, включай двигатели!
Из недр корабля послышалось гудение, и "Прете Акнесс" приподнялся над землёй. Потом резко сел обратно.
- В чём дело? – спросил Спаклак, потирая нижнюю часть спины, которую он ушиб при приземлении.
- Пока бежали к кораблю, я потерял Посох, - смущённо ответил Финреек, снова открывая шлюз.
Спаклак тяжело вздохнул и со словами "А что я удивляюсь – это же Финреек" побежал за кренянином. Спустя три минуты друзья оказались окружённые толпой совсем не мирно настроенных кроков. Вождь вышел вперёд и начал свою речь словами:
- Да пребудет Ваприти с вами и на ваши головы! – больше он ничего сказать не успел, так как был перебит Финрееком.
- Мы потеряли ваш идол, не могли бы вы помочь нам его найти?
- Наш долг помогать нуждающимся и страждущим премьер существам…, - нараспев произнёс вождь и хитроумной системой клацанья приказал остальным крокам начать поиски. – А пока, попрошу вас проводить меня к вашей бороздящей космос машине.
Финреек согласился и они уже втроём вернулись обратно к "Прете Акнессу". Как уже говорилось, звездолёт находился на главной площади посёлка кроков, поэтому аборигенам не стоило большого труда вытащить из травяных хижин столы и костёр (да, да - он у них переносной).

Место действия – посёлок кроков : около двадцати травяных домиков, стоящих вокруг небольшой клумбы мангитры (которую "Прете Акнесс" примял при первой посадке и окончательно раздавил при второй). Каждые два месяца (то есть девять раз в году) посёлок кроков переезжает на новое место, где мангитра ещё не одеревенела. Очередной переезд как раз и планировался сегодня.

Когда Финреек, Спаклак и вождь уселись перед костром, последний позвал к себе мальчишку-крока с белой тряпкой на передней лапе.
- Мне два чёрных бусских, зелёную спанжу и стракт, - заказал вождь. – А что вам?
Финреек наморщил лоб и пару раз шмыгнул носом. Проделав все эти операции, кренянин твёрдо произнёс:
- Мне чёрный бусский, спанжу и… и…
- Стракт, - подсказал Спаклак.
Мальчик-официант кивнул и убежал к шеф-повару – огроменному крокодилу с усами, выкапывающего отвратительно зелёную слизеподобную штуковину из земли. "Надеюсь, это мы это не заказывали…" – пронеслось в мозгу Спаклака.
- Три зелёных спанжи! – воскликнул официант, протянув каждому тарелку с отвратительно зелёной слизью.
Сердце Спаклака грустно свалилось к кончику хвоста, которого у него в принципе и нет… не то, чтобы у него его никогда и не было… просто после первого десятка лет он у фиеян отваливается за ненадобностью… а выражение "сердце свалилось к кончику хвоста" осталось. Вот… вот и разобрались… хух-ты…
- Четыре чёрных бусских! – произнёс мальчик-крок, поставив два стакана из листьев перед вождём и по одному перед гостями. Потом официант плюнул в каждый напиток. "Для лучшей усвояемости", - объяснил вождь, увидев непонимание в глазах гостей.
- Простите, но стракта больше нету…, - извинился мальчик-крок и пристыжено опустил глаза.
- Это правда? – спросил вождь у шеф-повара. Тот грустно мигнул и стал разглядывать траву под лапами. – Жаль… Теперь вот и стракт закончился…
Спаклак тоже грустно вздохнул – ему ещё предстояло расправиться с зелёной слизью на тарелке и гадостью в стакане.
- Фиеяне совсем не вкусные! – внезапно пожаловался вождь.
Спаклак облегчённо вздохнул и сочувственно посмотрел на Финреека.
- Но креняне ещё хуже! – продолжил вождь и пристально посмотрел на позеленевшего Спаклака.
Финреек же всё это время сидел и позёвывал, терпеливо дожидаясь вестей от поисковой группы. Он твёрдо решил не улетать с Кикиринона без Посоха Света. А раз он что-то решил, то так, скорее всего, и будет!
Когда Спаклак, морщась и зажав рукой нос, откусил кусочек слизи, к костру подбежал молодой крок с пирамидкой в лапе.
- Вождь! Мы нашли наш идол!
- Спасибо вам. Может быть, как-нибудь ещё свидимся, - поблагодарил всех Финреек и взял из лап крока артефакт.
- Подождите, вы забираете наш артефакт. Нам нужно что-нибудь взамен, - величественно сказал вождь и твёрдо стукнул лапой об землю.
Спаклак достал из кармана пластиковую карту.
- Не подойдёт? Это бубновый валет – очень нужная вещь в нашей цивилизации.
- Нет. Я сам выберу замену, - произнёс вождь и направился к кораблю.
Вождь обошёл все отсеки "Прете Акнесса" и остановился перед двигателем, потом оторвал какую-то металлическую фигулину (Эти космические двигатели такие непонятные!) и прижал её к сердцу.
- Вот, что я возьму на замену.
Спаклак только было стал протестовать, но Финреек жестом его остановил.
- Но это же кусок двигателя! – не удержался фиеянин. - Пусть выберет что-нибудь другое. На корабле есть куча менее полезных вещей!
- Пусть берёт! – твёрдо сказал Финреек и улыбнулся вождю. – Берите, конечно. Уговор есть уговор.
- Но как же мы взлетим со сломанным двигателем? – не унимался Спаклак.
- Забей. Взлетим. Однажды я и без правого подкрыльника взлетал! К тому же это не самая важная деталь.
Вождь неспешной походкой сошёл с корабля и со слезами на глазах попрощался с экипажем "Прете Акнесса".
- Спасибо за идол! Всего вам хорошего и… да опустится луч Ваприти на ваши головы! – попрощался Финреек и закрыл шлюз. Спустя полминуты корабль загудел, и "Прете Акнесс" поднялся над землёй. Из двигателя наряду с совершенно нормальным свинцовым дымом вылетал чёрный. Повисев несколько секунд над восхищёнными кроками звездолёт стал резко подниматься вверх и уже вскоре навсегда покинул Кикиринон.
Когда "Прете Акнесс" пропал в небе, вождь вытер слёзы на глазах и заковылял к чаще около храма. Там в стебле одной из гигантских травинок была сооружёна мастерская, в которой стоял наполовину собранный звездолёт.
- Я принёс недостающую деталь двигателя, - сказал вождь и отдал её главному мастеру – молодому кроку с очками на огромном носу. Потом вождь открыл тумбочку и взял с полки, доверху набитой прозрачными пирамидками, одну из них. – Скоро… Совсем скоро мы соберём звездолёт и сможем улететь с Кикиринона. И тогда кроки во главе со мной захватят галактику! И мы будем наслаждаться настоящей властью и силой! – произнёс вождь и с пирамидкой в руке отправился к храму.

18:21

- Пора бы уже узнать, что представляет собой Посох Света, - предложил Спаклак, когда "Прете Акнесс" покинул Кикиринон.
Финреек утвердительно кивнул и положил пирамидку на сканирующее устройство на панели управления. Компьютер напряжённо загудел, показав Финрееку, что тот не зря исправно кормит его электроэнергией.
- На нём что-то записано! – воскликнул Финреек, просмотрев итоги предварительного тестирования. – Нужно подождать, пока компьютер расшифрует сообщение.
Кренянин взглянул на удаляющуюся звезду, названную кроками "Ваприти". Она, хитро поблёскивая, с каждой секундой становилась всё меньше, пока, наконец, не затерялась среди сотни таких же, как она. Финреек откинулся на спинку кресла и стал внимательно рассматривать красочную фиолетовую туманность в центре экрана. В мозгу кренянина мигом появилось с полсотни различных идей о том, куда лететь и что делать дальше.
Спаклак достал из-под своего кресла электронную книгу "Советы знатоков по игре в шпокер" и, выбрав произвольную страницу, стал вслух её читать.
Компьютер скромно пикнул, возвестив экипаж об окончании расшифровки послания. Финреек вздохнул для храбрости и прочитал сообщение:

Вас надуло полудикое племя кроков с планеты Кикиринон. Всего вам хорошего, лопухи. Не расстраивайтесь – вы далеко не первые, кого мы обманули.
И неужели вы думали, что у нас есть Посох Света?
Да пребудет Ваприти с вами и на ваши головы!


Место действия – космос : синоним астрономического определения Вселенной; часто выделяют так называемый ближний Космос, исследуемый при помощи ИСЗ (Искусственный Спутник Земли), космических аппаратов и межпланетных станций, и дальний Космос – мир звёзд и галактик. Также "Космос" – это серия советских ИСЗ для изучения космического пространства, решения технических проблем, отработки систем космических аппаратов; программа их разработки. (Советский Энциклопедический Словарь, издание четвёртое, главный редактор – А.М.Прохоров, Москва, Издательство "Советская Энциклопедия", 1987)

Думал,… размышлял,… бредил…



На самом деле, это лишь один из цикла рассказов про Финреека, Спаклака, Ларса Кинсла и Лакрезкрога.
Не нужно моё произведение принимать всерьёз. По количеству бредовых идей, идиотских персонажей и необычных ситуаций на единицу текста "Ошибка в поясе Света" обгоняет такие книги, как "Автостопом по Галактике", шестую книгу Гаррисона о Стальной Крысе и даже (!) сценарий LEXXа – самого бредового фантастического сериала в истории кинематографа.
На мой взгляд, есть люди, которым понравится мой рассказ. А что ещё нужно?
kirka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 14:18   #252
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Arrow ETERNAL WAR!

Небольшой рассказ! Но он только начат.... Продолжение может быть будет..... Если нужен в Word файле пишите в асю!

ETERNAL WAR – Вечная Война
Предисловие.....
Шел 3074 год 5 эпохи, хаос охватывал целые системы, галактики и даже вселенные. Жестокий противник напал на нашу систему - Хентар еще около 1000 лет назад. Многие расы погибли из-за постоянных войн. Почти все планеты сдались этому нашествию. Мы 900 с лишним лет были рабами…. Но пришло новое время! Планеты Трэм и Эскал создали союз свободных систем, именуемый кратко ССС. Альянс не разрушился, он окреп и вырос в огромное галактическое объединение. К нему присоединилось свыше 500 звездных систем, в том числе 5 огромных военных сообществ. Эти ассоциации оказывали неоценимую помощь нашему союзу, когда он еще только становился. В знак признательности мы передали в их владения целую торговую гильдию Летип. Вот так и зародилась крепкая дружба. Но времена относительного спокойствия прошли, наш давний враг – Хантер (создатель новейших моделей кибер-организмов (NT – 5) и стрейкинов) начал действовать.
Сводка.

Кибер-организм (NT – 5) – это симбиотическое существо, т.е. сосуществование искусственного интеллекта (Файфер) и живых, а точнее биологических организмов.
Способности:
Обладает огромной выносливостью и невосприимчивостью к различным видам огнестрельного оружия, в том числе и осколочного. Способен саморегенирироваться в любых условиях, кроме сред с суровыми холодами. Умеет извергать молнии из рук.
Силен против:
Эндолейбов, куонтов, транпов.
Слаб против:
Z – 8 (ледяной вихрь), рейтров, эмануанской сиэпты (подземная охотница).
Разработан:
В кибер-лаборатории Зуан в 2805 году Хантером Ментером.

Стрейкины – жидкообразные (не кибер-организмы) нано-роботы.
Способности:
Обладает – быстрым скрытием (совершенно не видим средствами слежения, а также живыми организмами). Отличается навыком – сжигание почти всех существующих металлов и древесных форм. Умеет летать, как в планетарной атмосфере, так и за ее пределами (космическое пространство).
Пользуется захватом разума, только у живых организмов. Управляет магнетическими силами.
Силен против:
Всех форм нано-роботов, кибер-организмов.
Слаб против:
PSL (Панторийский силовой луампер), воды.
Разработан:
В кибер-лаборатории T-TX, в центре современных разработок в 3070 году Хантером Ментером.


Он совместно с 30000, захваченными им галактик, собрал огромную армию (в нее вошли: нано-технологии, кибер-организмы, а также заимствованные разработки других планет). Его главная цель – истребить всю человеческую расу и уничтожить альянс ССС, во главе с его старым врагом Джоном Кейпом.
Хантер Ментер умер еще в 2000 году, но его сын (Прей Ментер) создал из отца киборга, таким образом, даровав ему новую жизнь. Оставив лишь его мозг, он приготовил титановый человекообразный штормкостюм (создав заранее скелет отца, тоже из титана) и тесовский шлем. Шлем являлся энергопитанием для мозга. Прей опустил кибер-отца в раствор со слизью из фиамских болот и подал электрический ток. Его отец ожил.
Но тогда Хантер Ментер еще не был злодеем. Он превратился в беспощадного истребителя, лишь после убийства своего сына Прея. Сына Хантера убил солдат спецподразделения ОНПО. Это был несчастный случай. Солдат всего лишь выполнял задание (уничтожить террористов в космическом порту), но здесь случайно оказался Прей. Когда он выходил из прибывшего корабля, был устранен перекрестным огнем между двумя сторонами. В результате судебных разбирательств оказалось, что сын Хантера был застрелен из оружия солдата ОНПО……
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению

Последний раз редактировалось Zen; 12.07.2006 в 18:15.
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:16   #253
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Похоже на предысторию к ролёвке))) Неплохо.
+1
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:28   #254
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Понравилось. Продолжай.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 16:39   #255
Юзер
 
Аватар для HackerDeath
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 194
Репутация: 108 [+/-]
Пять! Как всегда! Не останавливайся на этом!
HackerDeath вне форума  
Отправить сообщение для HackerDeath с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:52   #256
Новичок
 
Аватар для Zen
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Дзержинск Россия
Сообщений: 71
Репутация: 45 [+/-]
Продолжение Eternal War!
Глава 1
Часть 1
Влажный воздух витал в помещении торгового космического рынка – Капрот, повсюду слышался гул приближающего транспорта, пролетающих такси и разговоры покупателей и продавцов. В одной стороне загружали грузы (для строительства добывающей базы на севере системы – Хентар) в транспортный челнок, в темном коридоре слышались чьи-то несвязные крики, наверное, это опять старый капитан Фирп взял лишнюю рюмку готранского варева (вина). Прямо перед кабинетом торгово-пропускного пункта собралось большое количество фенроков, риакупов и самбрулов.
Ну, понятное дело, ведь на пропуском пункте работает всего два человека, да и то один явно с постели не с той ноги встал, в нем чувствовалась нервозность и раздражительность. Не выспался бедняга, у него же семья, дети, опять таки проказники отцу не дали подремать. То-то он сегодня орет на всех как бешеный. А в 9 отсеке в маленькой конторке за своим столом сидел Патрик Неоген. По радио передавали новости в городе и в системе. Он читал какие-то бумаги, видимо насчет купли/продажи товаров. Лицо у него было расстроенное (похоже, неприятности или что-то не привезли из изделий) и сморщенное от скуки. Перестав читать, он закурил сигару и облокотился на свое мягкое кресло в раздумьях.
- Сегодня кх-кх, похоже, мне несдобровать кх. Хорошо еще, что старый черт Нейман не видел эти листки, а то бы он точно лопнул от злости. Ха-ха, ха-ха! – сказал Патрик.
- Неоген! Документы пришли? – послышался чей-то душераздирающий голос.
- Нет еще мистер Нейман!
- Странно мне Бинкс отправил их еще вчера утром.
- Они наверно сейчас парятся в контейнере с посылками. Вы же знаете, как обычно у нас почта работает?
- Да уж! Что я вообще тебя спрашивал, ты бы мне сам сказал, если бы прислали.
- Конечно, сообщил бы, док, зачем же я здесь сижу?
Разговор прекратился, и все смолкло, лишь за пределами конторы гремели прибывающие транспортировщики, и слышался гул толпы.
- Старый дурак, как он меня достал со своими счетами и сделками. Когда наступит спокойная тихая жизнь? – проговорил Патрик.
Он снова уселся в свое кресло и медленно потягивал свою любимую сигару. Помещение постепенно заполнилось редким дымком.
- Лишь ты меня успокаиваешь моя родимая! – говорил Патрик, думая о сигаре.
Патрик устав сидеть в кресле, вышел на улицу подышать задымленным воздухом. Поглядев по сторонам, он увидел на скамейке своего давнего приятеля Мартина Донека.
- А он то, как здесь? – сказал Патрик.
Неоген быстрыми шагами протопал по железным полам к скамейке с незваным гостем.
- Уважаемый, извините, вы не теряли 500 кредитов? – спросил Патрик
- Я? Это вы ко мне обращаетесь? – ответил Мартин.
- Ну да к вам, к кому же еще?
- А что много кредитов?
- Я же вам сказал 500.
- А вы где их нашли то?
- Да вон возле того мостика.
- А точно я вспомнил, когда я проходил по мосту, в карман полез за часами. Вот, кажется, и потерял. Смотрите, у меня даже в нем ничего нет. А о чем это говорит, о том, что мои кредиты.
- Эх ты и обманщик Донека!
- А откуда вы меня знаете?
- Ты что запамятовал, это же я Патрик.
- Какой Патрик?
- Ну, Патрик Неоген. Мы еще с тобой работали на нефтяной вышке возле Анпары.
- Точно, Патрик, друг мой. Давно не виделись.
- Очень давно!!!
- Как у тебя дела? Как семья?
- Да дела так себе идут, как могут. В семье у нас пополнение родился второй малыш. Мы его Питером назвали.
- Наверное, такой же сорванец как ты?
- Это ты преувеличиваешь Мартин.
- А вы живете все там, около центра развлечений?
- Нет, мы уже давно оттуда съехали, еще 7 лет назад. Теперь обитаем поблизости от самого центра города, в квартале Гинерос.
- Ясно. Может, пойдем, выпьем куда-нибудь?
- А что? Это идея! Пошли, пока шеф меня не засветил.
__________________
http://upman.org/ - мой сайт по самовыражению и соблазнению

Последний раз редактировалось Zen; 10.07.2006 в 21:11.
Zen вне форума  
Отправить сообщение для Zen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:28   #257
Юзер
 
Аватар для AdAmAstis
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: г.Орск
Сообщений: 236
Репутация: 25 [+/-]
Слушай, из тебя получится отличный писатель фантаст!
__________________
Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие …
Генри Форд

Не сдавайся, и не покоряйся судьбе!
Все только в твоих руках!
AdAmAstis вне форума  
Отправить сообщение для AdAmAstis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 22:17   #258
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: this
Сообщений: 162
Репутация: 112 [+/-]
kirka
хорошо написано!
__________________
www.rodionovstepan.ru
razor21 вне форума  
Отправить сообщение для razor21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 09:50   #259
Юзер
 
Аватар для Phenix
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Russian Empire
Сообщений: 122
Репутация: 37 [+/-]
Неплохое начало.Интересно.Не останавливайся,продолжай!
__________________
Будущее невозможно без прошлого
___________________________________
"Сколько гениколога не корми - все равно туда смотрит"
Phenix вне форума  
Отправить сообщение для Phenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:37   #260
Новичок
 
Аватар для Exar Kun
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Репутация: 109 [+/-]
Zen
тебе нужно стать писателем фантастом
__________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света... ©

В жизни есть и белая, и черная полоса, но лучше всего, когда они переплетаются...©
Exar Kun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования