Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 11:53   #241
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот статья:
Цитата:
Ситуация в административном центре Тибетского автономного района городе Лхаса, где прошли волнения сторонников независимости Тибета, нормализовалась, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн.
Пик мятежа, начавшегося 10 марта после разгона властями демонстрации, посвященной 49-й годовщине восстания в Лхасе, которое закончилось изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы, пришелся на пятницу. В пятницу появились сообщения о поджогах в центре Лхасы. Китайское агентство Синьхуа сообщало, что во время беспорядков было зафиксировано около 160 локальных пожаров. По данным китайских властей в ходе мятежа погибли 13 человек. Однако власти Тибета в воскресенье заявили о 80 погибших и 72 раненых.
«По моим данным, ситуация в Лхасе в целом нормализована», - сказал дипломат на регулярном брифинге во внешнеполитическом ведомстве Китая.
Как сообщил представитель МИД, в настоящее время в отношении произошедшего ведется работа.
Он затруднился ответить на вопрос о том, был ли принят ультиматум властей, выдвинутый в субботу.
Участникам беспорядков было предложено сдаться властям до полуночи понедельника. Согласно распространенной информации, тем, кто не принял эти условия, грозило суровое наказание в соответствии с законом.
«Я не располагаю информацией», - сказал Цинь Ган.
Дипломат в очередной раз отметил, что волнения в Тибете были организованы и проведены сторонниками Далай-ламы, ведущего раскольническую деятельность. В этой связи дипломат отдельно подчеркнул, что правительство Китая «имеет достаточную мощь для того чтобы защитить свою территориальную целостность, независимость и социальную стабильность».
Он отметил, что Китай неизменно противостоит тому, чтобы правительства и главы других стран вступали в контакты с Далай-ламой.
Цинь Ган подчеркнул: «Мы надеемся, что мировое сообщество будет объективно оценивать раскольническую деятельность Далай-ламы».
Источник www.vz.ru


Asha'man
Чувак, смотри кого цитируешь.

Я написал только это:
Цитата:
Тыг мы так и делаем, вот тока запад всегда найдёт, в чем нас упрекнуть, да и вообще, постоянно ставит палки в колёса.
На что ты ответил этим:
Цитата:
Ты не прав. А ШОС? А совместные учения? А более агрессивная внешняя политика? Россия встает на ноги и все это видят (может некоторые верить не хотят), вот и ставят палки в колёса.

Последний раз редактировалось Meier_Link; 18.03.2008 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:03   #242
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Meier_Link
Извиняй, не знаю как это получилось (сейчас подправлю) )), у меня чего-то профиль гонит в последнее время (
Не совсем понял почему ты подчеркнул, так что юбъясню свой ответ:
Ты сказал, что мы никого не трогаем, но вопреки этому Запад постоянно ставит палки в колёса. Я ответил, что Россия встает на ноги и поэтому Запад постоянно ставит палки в колёса.
Цитата:
Сообщение от Beverget Посмотреть сообщение
Ты все правильно написал. Но твой пост характеризует только современное положение вещей... Что будет в перспективе - ни кто не знает. В 1918 весь мир был уверен, что Германия больше не представляет угрозы, а через каких то 25 лет всем известно, что началось. Сибирь богата природными ресурсами и в случае обострения международной обстановки (пусть через 40-50 лет) неизвестно как себя поведет Китай, которому фактически только руку протянуть надо...
Согласен. Современное. 40-50 лет срок большой, кто знает, что там будет...
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:03   #243
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Civis
Я вот после нашей вчерашней беседы стал думать над таким вопросом: пройдёт некоторое время, Америка нейтрализует Китай, затем рухнет сама. Но ведь те части мира, которые находились под её влиянием, не перейдут под наш контроль автоматически. Они станут бесконтрольными. А ведь в мире уже сейчас есть немало бесконтрольных регионов. Так вот я думаю над тем, каким образом нам нужно будет реорганизовывать этот мир? Ведь управлять таким миром - задача непростая.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:36   #244
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
SithMarauder
Ну, во-первых, не некоторое время, а до хр*на времени пройдёт. Во-вторых, ну губёнку ты конечно раскатал...
Америка максимум утратит своё влияние, но по прежнему будет участвовать в решение важных вопросов. К тому же останется НАТО, которое может в большей степени действовать в интересах Америки, он всё же учитывать её мнение будет. Что будет с "бесконтрольными" регионами? Они вздохнут с облегчением. После 11 сентября все жалели пиндосов, но никто не удосужился посчитать жертвы бомбёжек американских истребителей на ближнем востоке. Только роди того, чтоб нефтью выгодно торговать. Я уже молчу об Авгане...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:25   #245
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Meier_Link
Ну если насчёт сроков - то начало войны между Китаем и Тайванью - это перспектива 6 лет (здесь я согласен Civis'ом). Развал Китая - это, на мой взгляд, прспектива 10 лет. Обрушение Америки - это, я думаю, перспектива середины 20-х годов.

Насчёт интересов Америки - разве учитывались в Мире интересы России в 90-е? Мягко говоря, не особо. Логично предположить, что с Америкой будет то же самое. А что до НАТО - то вспомни, что случилось с Варшавским договором после распада СССР. Опять же, логично предположить, что НАТО ждёт то же самое.

А насчёт бесконтрольных регионов - да, они безусловно вздохнут с облегчением. Я же размышляю о том, как нам перевести их под свой контроль, чтобы распространить своё влияние в мире и получить доступ к богатым ресурсам. Да, это долгий и трудоёмкий процесс - но поэтому я об этом и заговорил. Интересно порассуждать на эту тему.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 04:36   #246
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
SithMarauder
Тогда логичней создать для этого тему ("Перспективы России" или типа того) или же перейти в раздел "Россия" (что, на мой взгляд, более логично), а не строить гипотезы в разделе российско-китайских отношениях
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:17   #247
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
Meier_Link
Ну мы обсуждаем это здесь потому, что все эти события начнутся вследствии войны Китая с Тайванью.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:24   #248
Юзер
 
Аватар для Blood Ronin
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 101
Репутация: -6 [+/-]
С китаем мы можем быть либо союзниками, либо противниками. Объединяться совсем или воевать мы врядли будем - у нас слишком большие страны и обоим, мягко говоря, есть что терять. Стратегическое партнерство - потолок дружественных отношений. (Кстати, "китайский" ген очень сильный, и при слиянии государств они бы нас вскоре "переварили" как нацию).
__________________
- Предпочитаю сторониться людей, способных все сделать за деньги, в том числе - зарезать свою бабушку или высосасть соплю из носа мертвеца
- Т 1000 прячуца в градусниках и ждут часа Х
Blood Ronin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:10   #249
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Китай сука опасный, если че он нас подомнет под себя в легкою
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:14   #250
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Китай нас подмять несможет из-за того что у него оборонная доктрина (а не атакующая) и из-за того что к военнным действиям в Сибири они просто не готовы, т.к. никогда не готовились к атаке на Совестский Союз и Россию, считая их союзниками.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:48   #251
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Вот новость появилась, что в Китае дефицит с/х земель и он рассматривает возможность аренды российских земель под с/х...
Выжмут все соки из земли, они это умеют... Как сказал один наш чиновник, китайцы способны производить в 10 раз больше продукции, чем русские, на той же территории
ps 1000 постов xDDD
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:51   #252
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://www.echo.msk.ru/programs/code/600040-echo/

И самое значительное на этой неделе событие – подписание эпохального, как объявил Первый канал, действительно, эпохального соглашения между Россией и Китаем о том, что мы поставим Китаю в течение 20 лет 300 миллионов тонн нефти общей ценой 100 миллиардов долларов. Разделите на 7,3 – количество баррелей в тонне – получите цену в 57 долларов за баррель в течение 20-ти лет. Кстати, именно 57 долларов назвал первый вице-премьер Игорь Сечин справедливой ценой нефти. То есть теперь понятно, что такое справедливая цена, - это цена, по которой Россия поставляет нефть Китаю. И, собственно, это соглашение о том, что Россия становится сырьевым придатком Китая.

То что она считать не умеет я уже понял.
Кто-нибудь читал более оптимичные комментарии этой новости?
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 05:33   #253
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
N-I-K-I-T-A,
Ждем pokibor, щас он все растолкует и скажет, что правительство правильно поступило.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:10   #254
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
N-I-K-I-T-A,
Ждем pokibor, щас он все растолкует и скажет, что правительство правильно поступило.
Для начала pokibor напомнит, что это вообще-то флуд и в следующий раз кое-кто получит проценты за такое.

Теперь по поводу новости - не вижу особого смысла её комментировать. Да, то ли китайцы нас облапошили, то ли мы в панике продешевили, а может, тут и замысел какой есть. Далее, никакой трагедии в поставке нефти Китаю, пусть и по заниженной цене, не вижу. Про "сырьевые придатки" - в 90-е годы, пожалуйста, там тоже кричали что Россия становится сырьевым придатком Запада, и что? Не стала она им, ну не может сырьевой придаток обладать своей волей и реализовывать собственные геополитические интересы.
Если же Китай будет уважать интересы России в большей степени, чем Запад (а так оно, скорее всего, и будет - всё-таки мы соседи, и у нас до сих пор есть те же "Искандеры", которым любая ПРО до лампочки), то я совсем не против быть на вторых ролях после Китая. Лично мне мировое доминирования не нужно - напротив, оно весьма опасно. Будем под Китаем как Канада под США, ничего плохого в этом я не вижу.
Единственное что нужно вовремя показать, что в наших уступках есть грань, за которую мы не зайдём.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:05   #255
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Разделите на 7,3 – количество баррелей в тонне – получите цену в 57 долларов за баррель
мой калькулятор говорит, что 45.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:25   #256
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Будем под Китаем
Ну лишь бы не под клятых янки. Ведь с янки столько различий, а с китайцами столько общего, что выбор очевиден, ага.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:38   #257
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
дружба с англо-саксами пока никого к хорошему не приводила... так учит история, что поделаешь.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:06   #258
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
дружба с англо-саксами пока никого к хорошему не приводила... так учит история, что поделаешь.
А китайцы вообще непредсказуемы и плюют на все принцыпы и договоренности в открытую если надо.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:21   #259
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
с китайцами надо и нужно торговать, поддерживать дружеские отношения. Но, признаваться в любви, естественно не нужно. "Доверяй, но проверяй". К поотношению к Китаю это один из главных пунктов.
Если говорить про какие-то тесные союзы в широких сферах, то это Германия и Япония, имхо. Но вот со второй у нас не заладилось...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:23   #260
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Dacent,
с китайцами надо и нужно торговать, поддерживать дружеские отношения. Но, признаваться в любви, естественно не нужно. "Доверяй, но проверяй". К поотношению к Китаю это один из главных пунктов.
Если говорить про какие-то тесные союзы в широких сферах, то это Германия и Япония, имхо. Но вот со второй у нас не заладилось...
Если верить вышеупомянутой статье-мы таки признались им в любви и открыли свои закрома
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования