Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:08   #2561
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
[B]"Ролевая (не)определённость"[/B]

Здравствуйте, Старпом и Светлана!
Решил наконец написать о наболевшем.
Я большой поклонник RPG и всего ролевого в компьютерных играх. Считаю этот жанр основополагающим, так как в каждой игре есть элементы ролевой игры, в каждой стратегии или гоночной аркаде мы играем какую-то роль, просто не везде эти элементы ярко выражены. Но не буду растекаться мыслью, на страницах "Почты" было много сказано об этом. Поэтому перейду к "наболевшему".
По последней моде все RPG дают возможность отыграть как минимум две роли: "плохого" или "хорошего" персонажа. И я давно заметил, что всегда прохожу игру "по-хорошему": по совести, по морали и этике, плохих убиваю, хорошим помогаю, не хулиганю и вообще веду себя интеллигентно, то есть как в жизни. И проходить снова ту же игру, но "по-плохому", совсем не хочется, так как я играю в роли себя самого, только посреди Мохавской Пустоши или степей Сиродиила. Не могу никак себя заставить или убедить играть иначе. И получается, что я теряю для себя отдельный поджанр RPG, как Вы, Старпом, теряете для себя жанр хоррора, потому что не интересно, не цепляет, не прёт. А ведь альтернативные развязки и концовки увидеть-то охота, но совесть не позволяет поступить плохо, пускай даже в игре. Хотя вот в GTA пожалуйста! А в ролёвках- никак!
Интересно, почему так происходит? И как у вас с этим дело обстоит? Как Вы в первый раз игру проходите? Перепроходите ли потом по-другому? (Речь, конечно же, о синглплеерных рпг.)

Алексей Axel Bigman Богданович, г. Владивосток.
axelbigman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 03:55   #2562
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Игромания: Making of Igromania.
Дорого времени суток уважаемая редакция.
У меня немножко странный вопрос и наверное уже затёртый. Скорее всего он адресован Антону Логвинову. Нет ли у вас в планах сделать небольшой видеоматериал о том как создаётся журнал игромания и видеомания, рассказать чем живёт редакция, познакомить читателей с редакторами журнала и показать как создаётся видеомания изнутри. Конечно я понимаю что у вас не так много времени на всякие сомнительные проекты, но мне кажется что очень многие уже давно ждут чего нибудь подобного.
John_Raiden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:00   #2563
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Добрый день, геймеры и не только.
Я давно не был на сайте, но регулярно продолжаю покупать игроманию. Вообще стараюсь быть в курсе игровых новостей. Последний раз я оставил тут письмо с гневной критикой на редакторов. Теперь я понимаю что не вразумительная критика и не понятные обвинения не дадут положительного результата. Что мне помешало забить совсем на игроманию вообще и форум в частности?! Только мое хобби - игры! И обратиться снова не по почте, а на форуме заставила во-первых оперативность, а во-вторых - особое мнение читателя журнала опубликованное в номере за январь. Автор высказал свое мнение, и мнение, согласно которому его оценка видеоигр отличается от оценки профи. Профи это вы. Только согласитесь что профи - это понятие растяжимое, и довольно вольно толкуемое. Вы занимаетесь играми, вернее их словесной оценкой уже более 12 лет, наверное, какой-то журналистский опыт в этой сфере может является новаторским и довольно сложным. Нет, я не собираюсь детально разбирать ваши статьи! Образования на это не хватит, да и не такое оно у меня, чтобы этим заниматься. Ощущения, которые остаются после ваших статей - я ламер, я играх нечего не понимаю, а они ух, как классно все полкам разложили. Но это только на первый взгляд. Я регулярно посещаю библиотеку (люблю держать книги в руках, тем более там в последнее время сильно пополнился фонд, а покупать книгу, которую прочитаешь, возможно, один раз, это всяко дешевле чем, брать платный экземпляр в библиотеке) и вот однажды я попал - по ленился сходить, и читать нечего было, а читовод я такой, что без книги хожу только на работу да в постель к жене, но это не главное. Главное что я взялся перечитывать ваши журналы. Сначала интересные статьи, потом не очень, потом перечел каждый журнал от корки до корки. И ощущение ламера меня покинуло. Сложилось впечатление, что авторы статей прикрываясь тяжелыми словесами, терминами около игровой индустрии, высказывают свое мнение. Не берусь судить о правомерности применения тех или иных специальных терминов. Но главное ощущение - ребята вы устали. Вам интересно этим заниматься, это ваше хобби и работа (и честно здесь я вам завидую). Но такое впечатление, что вы ждете от каждой игры что-то нового в жанре, графике, геймплее и тут получается главное разочарование - Дед Мороза нет! И подача журнала изменилась и статьи каждый раз интересные в тему игр попадаются. Но нет куража от игр. Так получается, что вы каждую игру выше 8,5 баллов хотели записать в легенду, но вас она лично не зацепила. И где тогда смысл существования журнала? Просто в оценке игр? Рабочих мест? Нет, миссия вашей организации (из маркетинга, не из библии), состоит в том, что игры это развлечение, когда-нибудь люди признают за этим искусство. Но не сейчас. И с моей точки зрения вам необходимо либо обновить кадры, либо опять менять формат, т.е. подачу материала. По меньше терминов, побольше эмоций. Может вы в правду устали? Устали от игр?!
Да понимаю сейчас на меня обрушиться град словес и проклятий, мол, да как ты посмел и все такое. Посмел, потому что хочу видеть свой новостной меридиан из мира видеоигр таким, чтобы он нравился не только главному редактору и собственникам игроманию. Всего наилучшего!
__________________
Каждому делу есть время под небесами...
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:42   #2564
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая редакция Игромании!

Решил написать вам так же на почту, в надежде что обратите внимание на письмо. Наблюдая за развитием игр я обратил внимание, что за последние года 3-4 в графическом плане они не очень далеко шагнули вперёд. Ведь уже очень давно писалось о том, что Epic разрабатывают Unreal Engine 4, который должен привнести в игры невероятную графику. И где он? Мы до сих пор сидим и играем в игры основанные на Unreal Engine 3. CryEngine тоже используется, но меньше, в приставках UE3 и Rage, плюс их модификации с добавлением собственных наработок. При этом видекарты компьютеров развиваются каждый год, умеют обрабатывать просто тонны информации, а толку чуть. Мы лишь можем видеть более высокое разрешение в играх, но движки-то стары по-прежнему. К тому же, чтобы не обидеть обладателей консолей, да и окупаемость на них выше, разработчики делая мультиплатформу ПК+PS3/X-Box360 понижают планку качества до уровня консолей. Вспомните NFS: Hot Pursuit (2011), я ожидал куда более чёткой, насыщенной картники на ПК, с улучшенными текстурами и прорисовкой трасс, фотореалистичной картинки, но она ни грамма не лучше чем на консолях. При том, что nVidia и AMD нарастили мощь своих карточек до небес. Ну и зачем мне компьютер за 50000р? если его ресурсы провисают в воздухе. ПК это инновации, быстрое развитие, в то время как приставки живут за счёт продуманной архитектуры на н-лет вперёд и отточенных игр под их железо. В итоге появление новых видеокарт больше не вызывает у меня эйфории, ведь мой компьютер всё тянет и так. Под DirectX 11 за пошлый год родилась горстка проектов, в этом году вообще таковых не замечено на горизонте. Новый Dragon Age 2, да это почти тоже самое, что DA:Origins, да ещё и лысая местность. Я понимаю, что консольные игры уже вынуждены топаться на месте, и разработчики выжимают последнее из их устаревшего железа. За что же так наказывать ПК игроков? Только из-за пиратства? Или всё же для поддержки продаж приставочных игр? Где совершенствование графики? И когда же индустрия сделает следующий, эволюционный шаг в этом направлении?
P.S. в новостях заметочка появилась, что Epic Games собираются представить движок для игр следующего поколения...неужели это рождение Unreal Engine 4?
Иванов Алексей, г.Москва
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 25.02.2011 в 11:57.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:21   #2565
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Question Blizzard теряет хватку?

Трям "Игромания"! Только что смотрел новый выпуск видеомании за февраль. В рубрике самых ожидаемых игр 2011 года вы сказали что в новое творение Blizzard,а именно Diablo 3, не верите. Мол проект устарел технически, нововведений кардинальных нет, сюжета как такового тоже и грядущая DS 3 выглядит гораздо более прорывной. Однако я вспомнил что подомное мнение вы выражали и по поводу Starcraft 2, а после её выхода так же как и миллионы игроков не спали ночами проходя шикарную кампанию. Как вы думаете возможно ли что подобная ситуация произойдёт и с Diablo 3?
LuXan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:10   #2566
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая и всеми любимая редакция Игромании.
На канале РБК(В теме про онлайн игры) вы,Алексей, сказали что игры с наличием мультиплеера окупаются за счет выхода дальнейших контент-паков. Мне же кажется, что игры с мультиплеером(серия COD,Batlefield BC2,серия L4D) покупаются и хорошо продаются только потому,что нормально, по-человечески, поиграть в мультиплеер можно только с лицензионных копий.Моей последней лицензией был куплен L4D2.Взял я его только потому, что только с лицензии в него удобно играть без глюков и с нормальными серверами(плюс ачивменты).Самым ярким примером же считаю Batlefield BC2,в мультиплеер которого можно поиграть имея только лицензионную игру.Может вы просто не успели сказать это на передаче?Или как?

Последний раз редактировалось RammFan94; 26.02.2011 в 09:55.
RammFan94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:50   #2567
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Синдром "Злых русских"

Привет Светлана и Старпом, цель моего письма такова: я стал замечать, что западные и японские разработчики очень любят в своих играх делать из россиян врагов.
И такие игры стали всё чаще появляться, например: Call of Duty: Modern Warfare 2, Battlefield Bad Company 2, Vanqish и ещё много можно назвать антирусских игр.
Я конечно из-за этого в них не останавливаюсь играть, но иногда уже просто неприятно. И я озадачил себя тем, почему так происходит, и чем не угодили мы разработчикам игр, да и вообще слишком много в играх стало " Русской клюквы"?!
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:23   #2568
Новичок
 
Аватар для BoxLeR Rus
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Игромания:Тема: Поведение одежды на персонажах игры.

Здравствуйте Старпом и Светлана! Мой вопрос касается не особо важной детали, но меня лично интересует почему разработчики, которые стремятся сделать графику в игре как можно красивее и реалистичнее не пытаются уделить такой небольшой, но видной детали как поведение одежды на персонажах игры, неужели с такими движками как к примеру Unreal Engine или CryEngine нельзя сделать одежду грубо говоря подвижной? Сказать честно персонажи в какой нибудь игре пусть даже с красивой графикой выглядят людьми одетыми в пластмассовые пиджак и брюки, конечно есть игры к примеру Mafia 2 где плащ или куртка при помощи Nvidia Physx довольно реалистично развивается на ветру, но только нижняя его часть признаюсь я ожидал от этого немного большего. Согласитесь будет явно интереснее смотреть на NPC, который говорит с вами жестикулируя руками или валяется на полу в предсмертной агонии, но при этом ни как человек с пластиковой одеждой, которая даже не может деформироваться при движениях, а как человек с реалистичным поведением одежды, ведь разработчики довели до ума лицевую анимацию(L.A. Noire), то почему бы не довести до ума поведение того же пиджака с брюками? - Данила Boxler, г.Новодвинск.
__________________
http://www.youtube.com/user/TheChannelofGromit

Последний раз редактировалось BoxLeR Rus; 07.03.2011 в 07:42.
BoxLeR Rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:08   #2569
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
тема: Пиратства, а так же попытки раскрытия и личное мнение о решении проблемы авторских прав!
Здравствуйте редакция журнала, а так же отдельно поклон Светлане и рукопожатие якобы грозному Старпому! Тема конечно же старая как мой компьютерный стол если еще не старше, но все же... Некоторое время назад я писал ответ тут на форуме в одной из тем связанных с пиратством! Меня эта проблема и многие последние события подстегнули написать тот же ответ и для этой рубрики дабы охватить большую часть читателей...
P.S.кому интересно жмите спойлер.
Скрытый текст:
Я признаюсь что раньше когда мне не позволяло финансовое положение и место жительства покупать лицензированные диски с играми, мой бедный компьютер кушал все что принесут друзья, куплю на рынке и это все (тогда было естественно) пиратское, я не знал в принципе отличий между пиратками и лицухами, я не видел в глаза лицензии, каждый продавец говорил что у него никогда не было и не будет пираток хотя все с точностью да наоборот! Это было время конца 90-х по начало 03гг. В этом виноваты не политика, не правительство, гос. дума или президент, не игрок который попросту не может ни материально, ни физически купить лицензию и даже не "пират".... Просто время было такое и отголоски его слышны и в наши с Вами дни! Сами представьте что недавно было СССР и вдруг РФ. Хотели свободы? Ловите! Тоже самое что плыть минут 30 под толщей воды в 60 метров и резко всплыть... Без таких последствий после такого резкого изменения строя не обошлось бы не одно общество! Когда рынок был "государственным предприятием" и вдруг переход к рыночной экономике того народа которому внушалось что предпринимательство это зло, которого не учили бизнесу и который решил не умеючи попробовать смотря на тучное тело в малиновом пиджаке на крутых колесах еще не понимая "ху ис ху"! Не было даже законов розничной торговли которые вставали бы на защиту потребителя... Вот тогда народ привык к ширпотрепу из КНР, Турции, к паленой водке и т.п. Он стал через некоторое время покупать неликвидный товар хотя ему даже было об этом заведомо известно! Вот тут то и воспитался спрос на "почти халяву" и до лампочки что эта продукция в 2, а то и 3 раза быстрее придет в негодность, главное ведь у меня такой же как у того Нового русского, теперь я почти такой же крутой как он... Колбаса просрочена всего то на 2 дня, зато дешево и стол не пустой. Почему в Европе меньше пиратства? Да потому что там меньше спроса на такого рода фекалии, у нас же... Если есть спрос, то будет и предложение!
А вообще, ИМХО по нынешнему виду авторских прав. Оно устарело, надо его реформировать согласно времени и развитию технологий! Все, проходят те короткие времена когда автор получал премии за использование своих песен, проходит понятие: Время - деньги, приходит понятие: Деньги это момент времени! В будущем владельцы авторского права смогут изредка заработать на рекламе если добровольно не откажутся от нынешних устоев, ежели согласятся с реформами, то это будет их основным и стабильным заработком. Время идет, любая сколь значимая для известного или власть имущего человека реформа проходящая не в его интересах проходила болезненно для многих людей того времени, с этим нужно мириться если нет, то терпеть и не иначе, ведь иначе только более неприятные последствия, время как и развитие не спросит разрешения и вообще мнения, оно просто придет и пройдет растоптав непокорных!
__________________
Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному...
...Это вам не шубу в трусы заправлять!

Последний раз редактировалось Paulys; 07.03.2011 в 21:31.
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:17   #2570
Новичок
 
Аватар для помСтар
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Кукушкин хутор
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
ИГРОМАНИЯ: ТЕМА: Отношение журнала к другим СМИ, в частности к конкурентам ( или братьям по перу ) как угодно. ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемый журнал! Огромное спасибо за счастливое детство, отрочество, юность. Нужное подчеркнуть. Покупаю вас не очень часто как хотелось бы. А виной тому отчасти, выше упомянутые. Подходишь к ларьку (хочется иногда страницы вручную полистать) а там вас 1, 2, 3, 4 как минимум. Кому тугрики отдать? Вот дилема. Вот и чередую. Месяцок один читаю, потом другой. Ну да бог с ним на неоднозначные взгляды на игры. Каждому свое. Просто теряешься при выборе. Одни пишут- смый толстый, глянцевый, мультиформатный. Другие- куча дисков, постеры наклейки. Вобщем понятно, каждый кулик... НО к вопросу. Каким боком вы относитесь к ЛКИ? Какие отношения с другими изданиями? Интересные случаи по поводу журналистской конкуренции. Надеюсь Старпома заинтерисовать. Рад видеть на посту главреда. Давно пора. Огромный привет Антону Логвинову. Оченно нравится его вклад в вашу деятельность.

Последний раз редактировалось помСтар; 01.03.2011 в 22:02. Причина: безграмотность
помСтар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:49   #2571
Новичок
 
Аватар для Blast Nukem
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Игромания: Суть темы.
Здравствуйте редакция игромании, пишу вам из братского Кыргызстана. Вопрос собственно к Алексею.
Алексей, а как вы поняли, что ваша профессия будет связана с играми? С уважением,
Алексей Демьянов, Кыргызстан, Бишкек.

Последний раз редактировалось Blast Nukem; 03.03.2011 в 15:16.
Blast Nukem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:27   #2572
Новичок
 
Аватар для Миролюб
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Exclamation Разочарование.

Игроки, у меня второй раз приходит журнал без наклеек (январский и теперь мартовский), плакат есть, диски есть, даже есть Aion карта на 10 дней, при этом наклеек нет. И признаюсь, обидно, так как прикрепил на стену календарь на этот год, где можно прошедши месяца заклеивать наклейками, а их нет. Прошу, передайте в нужный раздел этот крик о помощи, так как я заплутал на форуме, из-за того, что он такой объемный и подходит больше для гиков, чем для простых игроков в видео игры, поэтому обитаю на сайте, где мне ориентироваться легче.

ВОПРОС. Замечал за собой, что есть игры, который ты увлечённо начинаешь играть и, пройдя, вдруг испытываешь чувство, что тебя надули. По сути, от игры остается какое-то послевкусие, чувство разочарования. Если у вас был такой игровой опыт, то с какими играми он связан? И какие просчёты в игре могли привести к такому ощущению, по вашему мнению?
Миролюб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:37   #2573
Новичок
 
Аватар для Blast Nukem
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 40
Репутация: 6 [+/-]
Игромания: Тема: Релиз Half-Life: episode three. Здравствуйте редакция журнала игромании, совсем недавно, я где-то прочитал, что брали интервью у разработчиков игры Half-Life, собственно они намекнули, что игра может и не появиться в этом году, для меня это стало конечно ударом, но потом один из разработчиков добавил, что некий G-man это и есть Gordon freeMAN в старости, в принцепи если взять в первом слове первую букву, а во втором последние три, то тогда все сходится. Потом он добавил что Алекс Вэнс его внучка!
Собственно вопрос, правда ли это и как вы относитесь к такому развитию сюжета?
С уважением
Алексей Демьянов, Кыргызстан, г.Бишкек

Последний раз редактировалось Blast Nukem; 07.03.2011 в 13:27.
Blast Nukem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:41   #2574
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Уважаемая редакция игромании почему в России так любят браузерные игры они глупые и одинаковые? ответьте пожалуйста зарание спосибо!
кузьмин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:58   #2575
Юзер
 
Аватар для I Bender
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Дно озера Мичиган
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Angry Пиратская Провокация

Привет, дорогие Светлана и Алексей. Меня волнует вопрос пиратства. В нашем городе (Запорожье) заправляют пираты и официальных дисков нет, либо они подлейший брак. Лично я столкнулся с браком дважды в прошлом году. Первый это *Сталкер. Серебряное Издание*, а второй это *King's Bounty. Легенда о рыцаре. Подарочное Издание*. И в каждом подло не доложили диск. С первым я нормально разобрался (благодаря связям), а вот второй здорово потрепал мне нервы. И при этом они не только вредят покупателю ,но и вынуждают разработчиков игр переходить на более безопасные от пиратства платформы. Я понимаю, это глупо и безнадёжно, но в конце-концов как с ним бороться ?

Феликс Черевко
Украина, село Зелёный Гай (Ул. Мира 9) , Запорожская область

P.S. Если б у меня была консоль, меня бы это не волновало.
__________________
Вспышками ранней звезды
Горел наш добрый костер
Я ушел, засыпая, в мечты
И сон мир в пыль перетер...
I Bender вне форума  
Отправить сообщение для I Bender с помощью ICQ Отправить сообщение для I Bender с помощью Yahoo Отправить сообщение для I Bender с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:03   #2576
Новичок
 
Аватар для CheGevara
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Цитадель
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
2010 - Год Ipad, 2011 - Год Игромании на Ipad?
Доброго времени суток уважаемая редакция!
Хочу поднять вопрос, который как мне кажется, волнует большинство современных людей
Прейдет ли НАШ ЛЮБИМЫЙ журнал на современные электронные устройства на базе iOS или же android
Как современный человек я много времени провожу вне дома и на чтение журналов или книг времени просто не остается
Но с приходом таких устройств как Ipad я снова в дороге могу читать книги или же журналы
Вот и появляется у меня вопрос, а не думает ли Игромания с Видеоманией переезжать на современные платформы&
В принципе есть альтернативы типа скачать журнал на любом торренте и скинуть в iBooks или же другое приложение, слава богу, таких в магазине полно; Но все же хочется заходить с официального приложения от Игромании читать журнал и смотреть ролики из Видеомании
Ведь все это уже реализовано в Игромании Digital
Помнится мне, Антон Логвинов в своем обзоре Ipad, упоминал данную идею
Что возможно и впрямь появится такое приложение
Я понимаю есть большое кол-во ограничений (нет поддежки Flash) но все же верю что ваши умельци что-то да придумают
Заранее спасибо за внимание
Ваш читатель Бузанов Иван г. Луганск

Последний раз редактировалось CheGevara; 13.03.2011 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
CheGevara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:15   #2577
Новичок
 
Аватар для Ka3aKoB
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Я повсюду и нигде.
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
О прошлом, настоящем, будущем...
Здравствуйте! Вот смотрите, меняются времена, вкусы, взгляды... мир в конце концов, а как изменились Вы, те кто делает этот журнал. Как сильно работа в над журналом повлияла на вас, на ваши взгляды, и повлияла ли вообще? Какие качества, навыки, которые обрели за годы работы над журналом, Вы считаете полезными? Да и в целом как оцениваете то время что Вы потратили на работу в журнале, потратили вы его зря и что вообще лучше было бы не браться, или же время было потрачено не зря а с пользой для души и тела. Какие планы на будущие? На этом пожалуй все, а то что то мысль дальнейшую теряю. Да и удачи Вам, во всем, как в жизни, так и в работе.
Ka3aKoB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:47   #2578
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: ХМАО,Покачи,комсомол.17,4
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
ТЕМА: НОКДАУН
Здравствуйте, Старпом и Светлана. Сейчас весь мир наблюдает о ужасных землятресении и цунами, которые буквально смывают Японию. Все телеканалы мира пророчат заметное "шатание" в Мировой экономике и особенно экономики Японии. Говорят, что Toyota заморозила производство автомобилей. Ещё недавно стало известно, что Sony проиграла в суде LG и им запретили продавать PS 3 в Европе, якобы "соники" нарушили патенты. Что же теперь будет с игрвой индустрией? Для неё это тоже кризис-так как в Японии находятся много талантливых разработчиков, Хидео Кодзима, Nintendo и др. Как вы думаете, это настоящий удар для игровой индустрии и как долго всё будет восстанавливаться?И повлияет ли это ситуация на разработку новых консолей: NGP и Nintendo 3Ds?

Последний раз редактировалось FILLIPPOK; 18.03.2011 в 19:32.
FILLIPPOK вне форума  
Отправить сообщение для FILLIPPOK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:31   #2579
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Эпическая священная битва.
Здрасьте! Я не знаю, обсуждалась ли эта тема когда либо, но всё же затрону. Эта тема касается так называемых "холиваров" и ярого "фанбойства" . Я заметил что в интернете часто ведутся споры на счёт "лучшей" игровой платформы. Люди, которые принимают участие в "холиварах" делятся на 4 стороны: биллибои, сонибои, мариобои и пэкашники. И представители каждой из сторон очень упорото стараются доказать, что предпочитаемая ими платформа лучше. Чаще всего спорят о качестве эксклюзивов. К примеру: Сонибои кричат, что Killzone - лучший в мире шутер от первого лица, и что геймплей не особо то и нужен, ведь есть наилучшая графика. Биллибои в ответ твердят, что Halo, со своей геймплейной состовляющей гораздо лучше "куска свежих технологий" от Sony. ПэКашники же "поливают гавном" и то, и другое лишь за то что на PC этих проектов нету и никогда не будет. Часто представители сторон ругают игры, не вышедшие эксклюзивно для их платформы, даже не поиграв в них. Ну вы представьте себе! Куском калла называют великолепную игру, изза того, что она вышла в свет мультиплатформенной! Бывало и такое. Так что же это? Выражение своих истинных мнений или же банальные попытки оправдать свой выбор(покупку)? Что вы думаете по этому поводу? И к какой платформе отношение у вас теплее всего?

Последний раз редактировалось Евгений Мих; 14.03.2011 в 19:45.
Евгений Мих вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:55   #2580
Новичок
 
Аватар для FreezeGear
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте, Старпом и Светлана!

Давно мучает такой вопрос.
Почему в известных передачах о законе и т. п. на центральных каналах российского телевидения, свободно используются музыкальные темы из компьютерных игр? Разве закон об авторском праве не распространяется на такие каналы? Или, всё-таки, знаменитые музыкальные произведения можно безнаказанно использовать в своих целях любому смертному?
Просто, совсем не приятно слышать, когда во время сюжета о каком-нибудь коррумпированном чиновнике, на бэкграунде звучит тема из Hafl-life 2, а сюжет о деревенских народных целителях сопровождается музыкой из Silent Hill.
__________________
Ok, forget what I just said
FreezeGear вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования