Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:55   #2561
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
PROaRT, Комсток тогда позиционировался как мужчина средних лет?
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:05   #2562
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
, Комсток тогда позиционировался как мужчина средних лет?
Тогда всё было иначе
Не было религиозной тематики и т.д
Комсток же не был пророком
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:14   #2563
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
Комсток тогда позиционировался как мужчина средних лет?
Статье ниже приводили, там описано как менялась игра в процессе разработки.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:54   #2564
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Мне тут в голову пришла такая мысль, что на самом деле в Bioshock Infinite эксплуатируется один сюжетный прием, который уже становится классическим: неизвестность и интрига + обман ожиданий.

Вспомним телесериал LOST. Он полностью построен на этом приеме. Неизвестность и интрига удерживали зрителя на протяжении сезона, а обман ожиданий обеспечивал отличный клиффхенгер (то есть, желание посмотреть следующий сезон).

Насколько мне известно, когда снимали первый сезон LOST, у сценаристов была только общая идея: на остров посреди океана падает самолет, выжившие после катастрофы начинают изучать остров, а на нем происходит непонятная фигня.

Но к 6 сезону многие разочаровались в сериале, потому что у создателей явно не было плана на все 6 сезонов, и приходилось выдумывать на ходу, и образовалось немалое количество логических дыр, и в итоге вся история скатилась в фарс.

Я очень опасаюсь, что подобное случится с Half-Life 3.

Проблема таких сериалов в том, что по ходу эволюции общего сюжета сценариты могут придумать много нового, но начало истории уже показано зрителю, и его изменить уже не получится, так что приходится подстраиваться под уже выпущенные эпизоды.

У Bioshock Infinite такой проблемы не было. Если посмотреть трейлеры и гемплейные видео с выставок, можно увидеть эволюцию сюжета и стиля игры.

В итоге мы получили абсолютно цельное произведение, сюжет которого вызывает нешуточный интерес.

Знаю, что существует немало фильмов, которые работают по той же схеме, но вот так сходу не могу их назвать.

Если кто вдруг прочитал эту мою телегу, понял, что я тут написал (а то я уже сам слабо понимаю), то напишите, в каких еще произведениях вы видели похожие сюжеты.
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 01:30   #2565
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Schizoid, вряд ли с HL произойдёт такое, там сюжета не так уж много, чтобы запутаться в нём. Тем более, концовка эпизода 2 более чем классная, за последнюю игру, я думаю, ниче не запорят.

Опять про халф-лайф начали...
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:23   #2566
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Кооператив бы не помешал. Я не против даже играя за Элизабет заниматься лишь тем, что нереально быстро убегать и кидаться аптечками, пушками и монетами. Вот это свежая идея для экшона.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:51   #2567
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
Опять про халф-лайф начали...
Разве это не стоит воспринимать, как комплимент? О_о
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Кооператив бы не помешал.
А я думаю, помешал бы: в кооперативе всегда найдётся напарник, который хочет пробежать игру быстро, пока ты роешься по мусоркам и изучаешь плакакаты.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:55   #2568
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Imperial, мне кажется больше часа игры в таком кооперативе не выдержиш, уж тогда было бы не плохо и лизу чем нибуть снабдить, на мой взгляд это какая нибуть особенная пушка, а может и магия, с разрывами можно было про нее что нибуть придумать
weakenhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:53   #2569
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А я думаю, помешал бы: в кооперативе всегда найдётся напарник, который хочет пробежать игру быстро, пока ты роешься по мусоркам и изучаешь плакакаты.
Если играешь со своим другом, который сам исследует всё до мелочей, то всё ок
Кооп не мешает, если он не навязывается
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Я очень опасаюсь, что подобное случится с Half-Life 3.
Она никогда не выйдет
У Гейба есть ещё 2 года на то, что бы выпустить Гордона снова, если он это не сделает, то читайте выше
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:05   #2570
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от weakenhunter Посмотреть сообщение
мне кажется больше часа игры в таком кооперативе не выдержиш, уж тогда было бы не плохо и лизу чем нибуть снабдить, на мой взгляд это какая нибуть особенная пушка, а может и магия, с разрывами можно было про нее что нибуть придумать
Было у неё все это в более ранних билдах. Потом выпилили.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:46   #2571
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Я не знаю, что за магию они использовали при создании игры, или может она напичкана 25-ыми кадрами, но я прохожу её уже второй раз, и ловлю себя на мысли, что каждый раз с нетерпением возвращаюсь в неё. Да и проходить не менее интересно, чем в первый раз.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:03   #2572
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
pwned, Просто игра действительно волшебная.
Тоже прохожу второй раз, играть не менее интересно. Только знаешь, чем все закончится, и от этого действительно грустно...
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:06   #2573
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Creepydoll01,
pwned, может вам задуматься о постоениии нового города? ну там наверху)) неплохо бы было если бы перед реоизом разработчики выпустили мини книги с хорошими картинками, на мной взгляд здесь вообще можно развернуть целую трилогию
weakenhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:29   #2574
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от weakenhunter Посмотреть сообщение
Creepydoll01,
pwned, может вам задуматься о постоениии нового города? ну там наверху)) неплохо бы было если бы перед реоизом разработчики выпустили мини книги с хорошими картинками, на мной взгляд здесь вообще можно развернуть целую трилогию
Думаю новые игры будут, но не в качестве части какой-то трилогии, а в рамках мультивселенной, тут Левайн для себя оставил огромную лазейку)
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:42   #2575
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от weakenhunter Посмотреть сообщение
неплохо бы было если бы перед реоизом разработчики выпустили мини книги с хорошими картинками
Артбук отдельно продается. Заказывай на амазоне и радуйся.
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
а в рамках мультивселенной, тут Левайн для себя оставил огромную лазейку)
Пусть для начала заткнут пару небольших дыр из оригинала. Вангую, что вероятность появления ДЛС
Скрытый текст:
со смертью Букера во время революции и историей о songbird'е, близится к 100%
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:48   #2576
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от weakenhunter Посмотреть сообщение
на мной взгляд здесь вообще можно развернуть целую трилогию
Концовка завершённая и не распологает к полноценному сиквелу, в противном случае будет вообще салат.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:02   #2577
Юзер
 
Аватар для D.O.O.M.E.R.
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 135
Репутация: -4 [+/-]
Доброго времени суток всем.

Есть пара вопросов по прохождению.

1. На кладбище есть бокс с одеждой. Как его достать? (он за решёткой, это справа в локации) Или возможность его достать появится позже?

Скрытый текст:


2. Вначале я нашёл книгу-код, а затем шифр в банке Комстока. Побочное задание при этом не засчитано К текущему моменту обошёл каждый угол. Баг? Или я что-то не учёл?

Скрытый текст:
D.O.O.M.E.R. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:19   #2578
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Firiam, я к тому что можно было бы 1 часть сделать до создания всего этого города и превращения букера, 2 часть непосредственно основные события, ну и третья отрывки из прошлого а также завершение, вообщем есть над чем пораздумать..я говорю про экранизацию, также как и про книги, да и игру в целях улучшения денеж. средств, они могли выпустить игру эпизодами
weakenhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:34   #2579
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
D.O.O.M.E.R.,
1. Тоже интересует, кстати.
2. Этих шифров и книг-кодов к ним во всей игре несколько (3, может больше). Скорее всего ты нашел книгу к другому шифру, который пропустил ранее.
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:53   #2580
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
mr.AGRH,
Цитата:
Пусть для начала заткнут пару небольших дыр из оригинала. Вангую, что вероятность появления ДЛС
В пятницу "Тайны Коламбии" выйдет.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования