Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 14:06   #1
Опытный игрок
 
Аватар для FrozeNBite
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,176
Репутация: 553 [+/-]
Far Cry 2 - проблемы

Far Cry 2 - Проблемы

Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и раздела Gamez Bazar


В этой теме обсуждаются проблемы связанные с игрой, сама игра обсуждается здесь



Жанр: 3D Action Shooter
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 24 октября 2008
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Оффициальный Сайт: Открыть

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальная конфигурация компьютера:
Процессор: Pentium 4 3.2 Ghz, Pentium D 2.66 Ghz, AMD Athlon 64 3500+ или лучше
ОЗУ: 1 GB
Видеокарта: NVidia 6800/ATI X1650 или лучше, с поддержкой шейдеров 3.0 и 256 Mb на борту
Места на диске: ~12 Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Процессор: Intel Core 2 Duo Family, AMD 64 X2 5200+, AMD Phenom or better
ОЗУ: 2 GB
Видеокарта: NVidia 8600 GTS или лучше, ATI X1900 или лучше, 512 Mb
Звук: 5.1

Поддерживаются следующие видеокарты:
NVidia 6800; серии: NVidia 7000, 8000, 9000, 200; 8800M и 8700M
ATI X1650 – 1950, HD2000, HD3000, HD4000


Об Игре:
Сюжет Far Cry 2 переносит в самое сердце Африки, в страну, которая погрязла в гражданской войне. Территория, на которой разворачиваются действия игры, располагается на пятидесяти квадратных километрах. Под наше чуткое руководство не попадёт ни доблестный спецназовец, ни патриотично настроенный абориген. Наш герой - киллер, которого наняли чтобы найти и уничтожить мерзавца по кличке Шакал, в чьи интересы входит растянуть войну. Его бизнес заключается, как вы уже догадались, в продаже оружия. На пути к Шакалу нам придется пройти массу трудных миссий и получить необходимую информацию, развивая события по своему сюжету. Перед нами обозначена задача, выбор средств для её достижения - за нами.

Абсолютно все в этой игре зависит только от нас. Игра не предлагает вариантов, все построено только на собственных умозаключениях, что несомненно отличает Far Cry 2 от других игр. Видна также и параллель с GTA IV, которая показывает о наличии мобильника, при помощи которого можно координировать многие действия. Ранее сказанные предположения, что шутер будет смахивать на Crysis, мало оправдались. Потенциал геймплея второй части Far Cry совершенно отличается от «Кризиса».

Баланс Far Cry 2 выстроен довольно реалистично: если небольшую группу бандитов перебить в одиночку вполне реально, то вот соваться на вражескую базу без прикрытия - чистое безумие. Друзья - единственное, на что можно положиться в этом жестоком мире. Оружие, как в том же S.T.A.L.K.E.R., может дать осечку, волшебного костюмчика, как в Crysis, нет, раны одним лишь уколом стимулятора не излечиваются. К слову, особенности наносимых повреждений и их устранения - одна из изюминок Far Cry 2.
Арсенал Far Cry 2 богат, каждый найдёт себе по вкусу орудие уничтожения ближнего своего. Более 40 видов вооружения, причём каждый револьвер существует в реальности и используется действующими армиями развитых и не очень государств.

Особенности игры:

  • Игровой мир будет бесшовным. Его площадь составит около 50 квадратных километров. Ориентироваться на местности герой будет при помощи карты и компаса.
  • Помимо врагов и игровых персонажей мы повстречаем представителей африканской фауны – антилоп, зебр, обезьян и т.д.
  • В игре будет огромное количество разнообразного оружия и средств передвижения.
  • Нам обещают полностью разрушаемую окружающую среду – трава будет гореть, деревья ломаться и падать.
  • В игре будет смена дня и ночи. Герой даже сможет спать, если найдет достаточно безопасное укрытие.
  • Система лечения будет немного изменена – лёгкие раны затянуться сами, а вот получив тяжелое ранение придётся искать укрытие и делать перевязку.

За вопросы, ответы на которые есть в F.A.Q. и посты не относящиеся к теме, будут начисляться %


Скрытый текст:
Q.Нажимаю на setup.exe и вылетает ошибка: Не является приложением Win32, что делать?
A.Нужно открывать образ не Daemon Tools, а через Winrar, потом извлекаем содержимое образа в любую папку и запускаем setup.exe
Q.При установке русика, в конце появляется ошибка - Can not open file data_rus.exe as archive,что делать?
A.Русик спрашивать у него
Q.Игра не запускается.Что делать?
A.Делать так
Q.Где взять голосовй перевод от "Буки"?
A.Спросить у него
Q.Почему игра запускается в окне?
A.Мои документы -> My games -> Far Cry 2 -> GamerProfile.xml (открыть с помощью блокнота)
Там найди Fullscreen="0" и вместо 0 поставь 1
Q. У меня пропадают сейвы, что делать?
A. Ответ
Q.У меня все надписи написаны иероглифами, что делать?
A.Нужно поставить английскую раскладку по умолчанию



__________________
EKSBAWKSLAND ♥.

RB SUCKS.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.04.2023 в 07:45.
FrozeNBite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:34   #2521
Юзер
 
Аватар для Lamonito
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 179
Репутация: -91 [+/-]
Smile Не знал

Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Lamonito, Ага хотя б запятые расставил. И вообще это сделано для реализма, мысленно то все равно можно точку посредине поставить. В армии так же будешь крестик требовать?
Если это так задумано то почти спровляюсь,а в армии это уже реальная жизнь,там цель будит перед носом,тут это отношение не имеет.
Война уже давно закончилась,просто я в игры в основном играл не актион,а стратегии любому бы не превычно было.
__________________
"Доверяй но Проверяй"
Lamonito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:25   #2522
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lamonito Посмотреть сообщение
Если это так задумано то почти спровляюсь,а в армии это уже реальная жизнь,там цель будит перед носом,тут это отношение не имеет.
Война уже давно закончилась,просто я в игры в основном играл не актион,а стратегии любому бы не превычно было.
Ну пусть это тогда для тебя будут новые впечатления, я тоже до far Cry 2 в шутеры без прицелов практически не играл, но здесь его не включал, и в итоге прошёл игру 2 раза и оказалось даже что без прицела то интереснее, потому что сложнее.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:21   #2523
Юзер
 
Аватар для Lamonito
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 179
Репутация: -91 [+/-]
Arrow Понятно!

Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Ну пусть это тогда для тебя будут новые впечатления, я тоже до far Cry 2 в шутеры без прицелов практически не играл, но здесь его не включал, и в итоге прошёл игру 2 раза и оказалось даже что без прицела то интереснее, потому что сложнее.
А у меня не слишком хорошо может просто ты уже наигрался а я не наигрывюсь до потери пульса так что игру эту недавно начал играть,целюсь тоже без прицела и не ставил его почти получается ну может хуже чем почти,но с нажом бегаю как маньяк а с оружием так себе,с ножом больше понравилась не считая те миссии где за грузом бегать надо.А так шпионю и как спиной пару отварачиваются сначало одного потом другога бывает замечают но я или греной или молотовым.Одно бесит карту не убрать в игре когда через бенокаль смотришь мешает обзор заскланяет но думаю по походу дела превыкну и тому и этому.Посты странно стоят поначалу подумал что это свои а как полить начели нет,просто первую миссию приехал на машине не кто не палил из постов,из за этого и превык.Удивило одно умереть не реально друг помагает всё время какая то баба.
__________________
"Доверяй но Проверяй"
Lamonito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:56   #2524
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Ну во,т еще один поклонник Фарика! В нашем полку прибыло. Только вот у чела проблеммы с русским языком... Может не родной для него , или издержки новой педагогической " доктрины"...Ээх поколение "ПЕПСИ".....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:29   #2525
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Вопрос: для игры редактор есть?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:38   #2526
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Пьер Баярд, Да,в лицке он устанавливается вместе с игрой, на счет пиратки не знаю.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:51   #2527
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Тогда еще вопрос касающийся редактора. Пытаюсь запустить редактор, он думает-думает и в итоге тупо зависает.
Винт 7, сама игра прекрасно работает.
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:04   #2528
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
И кстати какие моды есть?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:22   #2529
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Пьер Баярд, нет, насколько я знаю.
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:25   #2530
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Пьер Баярд, Редактор в общем не совсем открытый , модов на нем полноценных слепить нельзя, разве, что карту какую... Поэтому модов на игру нигде нет. Был бы открытый редактор такую игру можно было-бы сбацать, песня!!!!

Добавлено через 1 минуту
P.S.Играю в игру с момента выхода, считаю ее одним из "почти шедевров".Лучшей песочницей!

Последний раз редактировалось akurys; 19.11.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:08   #2531
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Эх, жаль. А то можно было бы столько интересного сделать будь редактор. А то начитался я про наемников типа Хоара, Денара. А тут так...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:54   #2532
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
Я год назад поиграл в Far Cry 2 но потом удалил. Недавно установил не играет. Что делать. Подскажите пожалуйста
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:19   #2533
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Я как вышла, так и играю, это уже два года выходит?.. Она уменя постоянно на компе вместе с первым Фариком.Считаю игру лучшей песочницей, ее бы только шлифануть патчами, так по мелочам и вообще шедевр. Я до сих пор не все закоулки облазил. Вот где масштабы!!! Какая графа, какая оптимизация! Огонь , это нечто....Конечно не без недочетов, вот их бы и поправить редактором, а не тут-то было..Жаль!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:11   #2534
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Я как вышла, так и играю, это уже два года выходит?.. Она уменя постоянно на компе вместе с первым Фариком.Считаю игру лучшей песочницей, ее бы только шлифануть патчами, так по мелочам и вообще шедевр. Я до сих пор не все закоулки облазил. Вот где масштабы!!! Какая графа, какая оптимизация! Огонь , это нечто....Конечно не без недочетов, вот их бы и поправить редактором, а не тут-то было..Жаль!
Вообще я мечтал что будет вон с революциями, крупными отрядами наемников и прочая. А так скачаю, попробую(до этого ноут другой был, плюс времени не было, забывал).
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:04   #2535
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Пьер Баярд, Это игра для одиноких "волков" для любителей стелса. Тут нет глупого "мяса". Я игру на харде прошел больше десятка раз и все нахожу новые решения . новые тропки. Поиграв с годик ( с ГОД!) я случайно в пустыне наткнулся на заметенный песком целый пассажирский состав.....Аж реально стало жутко... там в отличие от других игр все объекты в которых есть двери "рабочие"(редко попадаются исключения). Я любитель стелса и мне эта игра по душе. такому как я есть где развернуться. Но и для любителей "рембо" там тоже простор,!!! Мощные стволы, мины , миномет( вообще реализован сказочно!)РПГ и его западные аналоги.Не игра , а праздник души. И не одного глюка!!! Ставь сразу с патчами и доп. контентом. Все есть в сети бесплатно.Удачи!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:08   #2536
Юзер
 
Аватар для batmax
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 447
Репутация: 155 [+/-]
akurys, как можно играть целый год....я один раз прошел и забросил
batmax вне форума  
Отправить сообщение для batmax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:33   #2537
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Наверное мне просто нравится смотреть на восходы в этой игре, прятаться в ливень в сухой хижине, красться лунной ночью между постов противника, лихо отрываться от погони на квадрике , смотреть как минометна мина по крутой дуге уходит в небо и с уханьем разрывается среди врагов. Как пламя от брошенной мной бутылки с "коктейлем Молотова" жадно пожирает сухую траву... А тебе это не нравится.... ну чтож и такое бывает!

Добавлено через 2 минуты
P.S.В этот Фарик, надо играть ,только если комп позволяет выкрутить все на максималку....

Последний раз редактировалось akurys; 19.11.2010 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:24   #2538
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Пьер Баярд, Это игра для одиноких "волков" для любителей стелса. Тут нет глупого "мяса". Я игру на харде прошел больше десятка раз и все нахожу новые решения . новые тропки. Поиграв с годик ( с ГОД!) я случайно в пустыне наткнулся на заметенный песком целый пассажирский состав.....Аж реально стало жутко... там в отличие от других игр все объекты в которых есть двери "рабочие"(редко попадаются исключения). Я любитель стелса и мне эта игра по душе. такому как я есть где развернуться. Но и для любителей "рембо" там тоже простор,!!! Мощные стволы, мины , миномет( вообще реализован сказочно!)РПГ и его западные аналоги.Не игра , а праздник души. И не одного глюка!!! Ставь сразу с патчами и доп. контентом. Все есть в сети бесплатно.Удачи!
Ну мне мяса и не надо. Чтоб простор такой же, но и командовать мелким отрядом можно было бы.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:27   #2539
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
РПГ и его западные аналоги
Там из реактивных гранатометов только РПГ-7 и Карл-Густаф- Европейский гранатомет. Просто так, для уточнения.
Цитата:
В этот Фарик, надо играть ,только если комп позволяет выкрутить все на максималку....
Да и на средних ничего так... Там как раз сильно нагибается комп от физики огня... у меня по крайней мере.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:15   #2540
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Rozerlef, У меня довольно мощный комп и моник позволяет 1600-1200 и 100 герц . Поэтому я тебе скажу на максе и с таким разрешением это вообще нечто! Ты можеш уткнуться носом в лист лопуха и вместо расползающихся текстур( как вКризисе) увидиш каплю росы....Мой комп огонь не напрягает, поэтому я вовсю наслаждаюсь игрой...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования