Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:48   #2521
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
над одной правда помучался,надо было ворота спустить,а для этого стрельнуть в спусковой механизм. Долго думал как до него добраться пока не выстрелил с лука...
Вы уж извините, что не по теме, но это настолько прямая цитата из Готики 2, что не мог не акцентировать внимание на этом)))
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:07   #2522
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
Вы уж извините, что не по теме, но это настолько прямая цитата из Готики 2, что не мог не акцентировать внимание на этом)))
Может быть из Г1? =). Просто в Г2 я такого не помню,а вот в Г1 было вроде одно такое место в землях орков.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:10   #2523
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Ну может из первой тоже было, я точно не могу сказать, так как пропустил((( Но совершенно точно из второй, на острове Ирдорат) Там еще можно Диего по этому поводу расспросить и он советует использовать лук/арбалет))
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:51   #2524
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
Ну может из первой тоже было, я точно не могу сказать, так как пропустил((( Но совершенно точно из второй, на острове Ирдорат) Там еще можно Диего по этому поводу расспросить и он советует использовать лук/арбалет))
Скрытый текст:
Видимо это было в Дополнении ко 2 части Ночь ворона. Я в нее так и не сумел поиграть,у друга диск был глюченый. Когда подходил к Хоринесу, в месте где стоял пират игра вылетала... Так до сих пор и не играл,хотя еще думаю в будущем попробовать
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:56   #2525
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Да нет, Ночь Ворона здесь не причем, я просто вспомнил, что на острове Ирдорат в конце игры, точно такая же загадка, там пропасть и ворота, опускающиеся с помощью лука/арбалета, а то никак по-другому в храм (Чертоги Ирдората) попасть нельзя. А Ночь Ворона ничего в концовку нового не привносит, хотя дополнение отличное)
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:47   #2526
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Эх,все равно вспомнить не могу,хотя вроде понял где это примерно. Помню как г2 прошел и заскучал,думаю вот бы продолжение. И потом через недели 2 мне говорят,что у нас продается г3, ну я не поверил,потом увидел и офигел. Через день купил и 'поиграл'. Комп был слабый да и глюки. Потом только узнал,что провалилась игра,хотя сама она мне понравилась. Просто в новые игры тогда почти не играл,а тут по сравнению с г2, такой большой мир,система прокачи измененная,графика и т.д Только начал мечтать о г4 как в новом номере игромании г4. Я нехило офигел и только через пол года понял что это уже не Готика,а пираньи вобще другую игру делают(ризен). Во был полный облом,моя любимая серия и тут такое...
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:43   #2527
Юзер
 
Аватар для LordOfWAR
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 122
Репутация: 33 [+/-]
Русский WOR.de открывает новый конкурс - “Книги для Risen” :

Вы можете написать научно-исследовательский, исторический или богословский труд. Вы можете предложить нам поэму или сборник стихов и анекдотов, фрагмент романа, короткую пьесу, рассказ, учебник ремесел, букварь для детей, кулинарную книгу… В общем, все, что ваша душа пожелает, главное, чтобы это так или иначе вписывалось в содержание и стилистику Risen.
Помним о том, что “краткость – сестра таланта”, а в нашем случае и техническая необходимость.
Ваше произведение не должно превышать 2 страниц, напечатанных шрифтом Times New Roman, размер 14.

Конкурс начинается в ночь с 12 на 13 мая, и продлится до конца июня месяца, то есть закончится в ночь с 30 июня на 1 июля.

Главный приз - Портреты всех отцов-основателей Пираний, нарисованные Arthus of Kap Dun, и собственноручно подписанные Алексом Брюггеманном, Стефаном Ньюлем, Томом Путцки и Майком Хоге.


Подробности и подача работ - здесь.
__________________
http://www.worldofrisen.de/russian/
LordOfWAR вне форума  
Отправить сообщение для LordOfWAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:41   #2528
Новичок
 
Аватар для Digan
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Quy снова отвечает на вопросы :

Вопрос:
Из-за недостатка бэкграунда в Ризен, у игроков слишком мало информации, которая возбуждала бы их интерес к тому, что будет дальше. У нас почти нет сведений о том, как выглядят другие части этого мира, и что в них происходит. Не кажется ли лично тебе, что если (гипотетически) Ризен будет иметь продолжение, то вам, в первую очередь, придется заняться восполнением этого вакуума и заново убеждать людей?

Quy:
Личный и гипотетический ответ:

Я не вижу никаких значительных препятствий к тому, чтобы создать следующую игру во Вселенной Ризен. Я вполне могу себе представить, что есть достаточное количество игроков, которые, не смотря ни на что, все же не потеряли интерес к тому, что будет дальше. Почему надо заинтересовывать людей заново? Здесь, на форуме, правда, существует скорее отрицательное мнение (хотя оно вроде немного улучшается), но, насколько мне известно, многие все же сыграли в Ризен с удовольствием.
Так что, можно было бы рассматривать Ризен, как пролог к новой серии.
Но ты кое в чем прав, Ризен в принципе законченная игра, и в продолжении, по сути, не нуждается (в отличие, например, от игр, которые изначально планировались как серии, и обладают соответствующими финалами). Мы можем сделать нечто совершенно новое (или что-то старое?). А можем поступить точно так же, как в случае с Far Cry 2, сохранить название, но упаковать под него совершенно другую игру.

В том, что касается (недостаточной для многих) фоновой информации, я тут не вижу никаких особых "за" и "против" для продолжения серии (действие Ризен ведь может развиваться и в совершенно ином временном промежутке).


Продолжение - здесь.
Digan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:18   #2529
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Бесит идиотское наполнение сундуков. Вторая глава, у меня уже "Меч Берсеркера", зачищаю последний храм, чтобы взять 4-ый ключ. Повсюду саркофаги, и уже ближе к концу подземелья встречаю одиноко стоящий саркофаг, красиво стоящий. По закону жанра, в конце вас должна ждать награда вроде "Эпический клинок ловкости мартышки +50 к харизме", а на деле же, я достаю "Палку 5 атаки", которая доступна с самого начала игры, и долбаные крылья мотылька (!). Смешно, ей богу. То же подземелье. Обвал, под ним лава, юзаю свиток левитации, лечу, тупик. В комнатке саркофаг, в нём бутылка со здоровьем, 50 золота и свиток левитации (мол "Чувак, извини. Ничё нету, вот тебе за труды, и билет на обратную дорогу"). И так везде, сундуки смысла открывать нет, т.к. заведомо знаешь, что там награда тебя не достойная.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:04   #2530
Новичок
 
Аватар для Digan
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 24
Репутация: 10 [+/-]
Quy снова отвечает на вопросы :
Вопрос:
1. Не могли бы вы снова повесить меч герою на пояс?
2. Не могли бы вы сделать так, чтобы в игре развевались волосы и ткани? Ведь в Ведьмаке и некоторых других играх это сделано.
Quy:
1. Возможно.
2. Я буду исходить из того, что у нас намечается прогресс в этой области. Но не жди, что ткани будут, действительно, развиться на ветру в полном смысле слова.
Читать далее...

Вопрос:
Ризен прекрасно устроен в плане ландшафта, и перепады высот выполнены замечательно.
Будет ли нечто подобное и в новом проекте? А то я боюсь, что герой, как в Аркании и многих других играх, будет накрепко привязан к плоскости.
Такая тенденция заставляет меня тревожиться, что и вы пойдете по этому пути.
Quy:
Да, нам нравится сеттинг с дикой природой. ))
Сможет ли игрок карабкаться, я пока не могу тебе окончательно сказать.
Читать далее...

Новое интервью:
Так же вы можете прочитать интервью. Там вы обнаружите неизвестную ранее и порой сенсационную информацию. Вы узнаете новые подробности о так, увы, и не осуществленном адд-оне к Готике 1, об отношениях Пираний с Джовудом, о том, почему несколько знаковых людей покинули команду, и как Пираньи выживали в самые трудные для них времена.
Интервью с Томом Путцки
Интервью с Алексом Брюггеманном
Интервью с Ральфом Марчинчиком
Интервью с Кайро
Интервью с Стефаном Ньюлем
Интервью с Майком Хоге

Последний раз редактировалось Digan; 10.06.2010 в 02:53.
Digan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:53   #2531
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
После Dragon Age, игра продержала в своем мире лишь 1 день. Не хватает проработанности вселенной, персонажей и в целом сюжета.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:53   #2532
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
После Dragon Age, игра продержала в своем мире лишь 1 день.
После Ризена, Dragon Age продержала меня пару вечеров...
Это просто разный взгляд на вещи - там, где ты можешь увидеть минусы, другие увидят плюсы или вообще даже не задумаются по этому поводу.
Разные игры, разный подход, разные вкусы.

Для меня Ризен достаточно хорош, чтобы отодвинуть такого нахваленного титана как DA на второй план.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 07:03   #2533
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Такой вопрос у меня. Какой максимальный уровень в игре? Реально ли прокачать все, ну или хотя бы большинство навыков и умений? Респаунятся ли мобы с каждой новой главой? Ну и до какой отметки оптимальней всего качать силу?
Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:33   #2534
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Вроде да, реально, у меня было 3 навыка, раскаченные полностью к 3 Главе. Насчет респаунятся не знаю, но новые появляются точно. До той которую требует максимальный навык оружия +10-15 где-то так.
А насчет уровня хз.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:56   #2535
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,837
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня. Какой максимальный уровень в игре? Реально ли прокачать все, ну или хотя бы большинство навыков и умений? Респаунятся ли мобы с каждой новой главой? Ну и до какой отметки оптимальней всего качать силу?
я кое-как доходил до 30 левела... но это долго и приходится уже избивать все, что движется, включая жителей и т.д...
а так стандартно до 28 можно дойти свободно...

Прокачать всё не получится, ибо не хватит опыта... а вот там прокачать всякие побочные навыки, типа воровства или добычи шкурок это можно все... а вот оружие лучше что-то одно выбирать, по мне так...

мобы не респаунятся, но после 2й главы их реально больше становится... и потом они уже не появляются... только если уже ящерки, но этих немного попоявится...

а силушку до скольки хочешь... самое высшее, что дают это 200... а так я до 100 прокачивал, мне хватало чтоб таскать самый лучший меч... да и не надо больше, остальное бутылками там...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:30   #2536
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Играю пару вечеров. Гордые и доблестные повстанцы, которых я ожидал увидеть, на поверку оказались редкостным сбродом. Один постоянно бухает, другие катают вату у костра, отлынивая от работы, курят травку. Побудить их к действию можно только пинками. Мне вот интересно, в лагерях инквизиции также все запущено?)

Алсо, установил неофициальную адаптацию патча версии 1.10 от Deep Silver весом 148 мб от какого-то нашего умельца (включает также "Обновление локализации №2" от Нового диска). Кто-нибудь еще устанавливал? Как себя ведет?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:09   #2537
Новичок
 
Аватар для IUchihaI
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Помогите плз!!!
В монастыре выполнил все испытание,иду уже на посвящение в храм и нечего не происходит,ани тупо стоят.Что надо делать подскажите.
IUchihaI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:10   #2538
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,837
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IUchihaI Посмотреть сообщение
Помогите плз!!!
В монастыре выполнил все испытание,иду уже на посвящение в храм и нечего не происходит,ани тупо стоят.Что надо делать подскажите.
Скрытый текст:
посох новый взять не забыл???


а вообще с этим в другую тему...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:16   #2539
Новичок
 
Аватар для IUchihaI
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
не забыл,я его у кузница взял и даже одел

Последний раз редактировалось IUchihaI; 12.06.2010 в 19:25.
IUchihaI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:00   #2540
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Галактика,Цитадель
Сообщений: 10
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
У Байовэр и Пираний разный подход к РПГ:кому нужен хороший сюжет проработанная вселеная,персонажи зрелищность играют в Mass Effect/DaO/KoTOR ,а те кому нравится свобода и открытый мир ,возможность "пожить" в РПГ,поесть/поспать и убить любого NPC играют в Gothic/Risen,где упор сделан на это,

Последний раз редактировалось qwe1234; 14.06.2010 в 13:04.
qwe1234 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования