Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:36   #2441
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Дорогие Старпом и Светлана! Возник довольно интересный вопрос: а как можно продать идею новой игры(суть, какой жанр и т.д) кому-нибудь из разработчиков игр? Или скажем есть такой сайт для этого? Неужели разработчики сами придумывают вселенную своих игр, не пользуясь идеями обычных людей?

Михаил. Оренбургская область. с. Сакмара
Pripyat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:48   #2442
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Здравствуйте,уважаемая редакция игромании. Прежде всего, хочу поздравить вас с наступающим новым годом! хочется пожелать карьерного роста, позитивных эмоций и конечно же, замечательных игр…В предыдущем номере (ноябрь) много говорилось о современных технологиях : навигаторы нового поколения, которые при наведении на здание, дают его описание. Увешанные всевозможными датчиками машины, со встроенным автопилотом. Новая «консоль» Kineckt, для которой не нужны контроллеры. О протезах, которые не отличаются от настоящих частей тела… К чему катится мир? Не удивлюсь если лет через 10 по улицам будут гулять роботы… что ваша редакция думает о этом?
пиратская_ст вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:09   #2443
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Вопрос "Игромании"!
Много спорил с друзьями и знакомыми, но однозначного ответа так и не нашли. Игромания - можете вы подскажите, существует ли игра которая портирована на все консоли? Или хоть рекортсмен!

Adroit. Пермь
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:57   #2444
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая редакция журнала "игромании". Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня windows seven. Когда я захожу в игры типа Phun (скачал с DVDмании), игра у меня адски зависает. Компьютер не слабый (видеокарта GeForce 9800 GT, ОЗУ 2 гб., процессор core 2 quad 6600). Что нужно сделать чтоб они нормально играли, может дело в операционной системе или нужно установить дрова, но какие? Заранее спасибо.
Кишов Саид, Махачкала

Последний раз редактировалось Skunlike; 14.12.2010 в 13:29.
Skunlike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:02   #2445
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Здравстсуйте, уважаемые игроманцы. Недавно изучал сайт Gamerankings.com и не нашёл там ваших рецензий. В связи с этим вопрос: почему? Я видел там множество изданий с абревиатурой UK в названии, но Игроманию ни разу не видел. Данный сайт что, игнорирует ваши рецензии? Либо же для данного портала у вас некое другое название? Заранее благодарен.

Даниил, Кировская обл.
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:53   #2446
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Skunlike, http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=48
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:44   #2447
Новичок
 
Аватар для Vzlomcshik
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Репутация: -8 [+/-]
С наступающим Новым годом, уважаемые! Не буду вдаваться в долгие приветствия и перейду сразу к делу. Как известно, в настоящее время существует огромное множество различных городских игр (Fox Hunter, ENcounter, DOZOR), суть которых заключается в поиске и достижении определённых точек, выполнении заданий и т.д. Также в настоящее время существует огромное количество девайсов, позволяющих глубже погрузиться в виртуальную реальность. В связи с чем у меня вопрос: а не произойдёт ли объединения этих двух направлений, и если даже и случится, то будет ли это хорошим знаком? Лично я только ЗА, чтобы побегать по городу в компании хороших друзей и полазить по "запрещённым" объектам, но в виртуальности такого удовольствия не будет - никакого живого общения. Интересно а что Вы думаете по этому поводу?
Faithfully yours, Игорь Извозчиков (г.Йошкар-Ола)
Vzlomcshik вне форума  
Отправить сообщение для Vzlomcshik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vzlomcshik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:46   #2448
Новичок
 
Аватар для CHIGIwARLOC
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Сургут
Сообщений: 22
Репутация: 11 [+/-]
С наступающим Вас Светлана, Старпом, и вся редакция "ИГРОМАНИИ"! Хочу получить ответ на вопрос, который уже долго меня мучает. Долгое время, топча просторы сайтов крупнейших производителей игровых консолей, и слушая слухи о том, что совсем скоро миру будут представлены игровые платформы нового поколения, много времени я "убил" на то, чтобы хоть как-то систематизировать информацию о грядущих новинках, но получилось "не ахти". Так вот мой вопрос: а какие ВАШИ самые смелые ожидания и надежды об новинках игровой индустрии?

CHIGIwARLOC/Дамир Тляубердин, г. Сургут
__________________
Moonlight & Vodka!

Последний раз редактировалось CHIGIwARLOC; 16.12.2010 в 18:26.
CHIGIwARLOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:01   #2449
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: -10 [+/-]
здравствуй дорогая редакция. колонки 2.0-акустики SVEN ROYAL 1R
подходят для пс3.
ilion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:23   #2450
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Игромания, здравствуйте
Мы с друзьями намедни посидели вместе... И появилась некая тенденция называть вещи немного не своими именами. Например: у меня есть сапоги 45 размера. и они очень тяжелые и большие. ТИХОХОДЫ 3 уровня минус 4 скорости плюс 5 атаки и плюс 10 защиты. У друга очки ХАМИКИ 2 уровня скрытность плюс 3. А куртка ТЕпЛЯК 12 уровня морозоустойчивость плюс 20, минус 3 ловкость.
И вот что меня интересует- это нормально с точки зрения психологии??? пО моему не очень. а у ВАС в редакции не бывает таких вот ситуаций с именами вещей???
Иванов Е.С. г.Канск

Последний раз редактировалось TV0801; 17.12.2010 в 16:44. Причина: забыл указать фамилию и город.
TV0801 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:09   #2451
Новичок
 
Аватар для Mozg1394
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: LeFaN-NAA94@yandex.ru
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Здраствуйте уважаемая редакция журнала игромании, и конкретно Светлана и Старпом.
У меня к вам такой вопрос. А не хотели бы вы заняться локализацией игр на российский рынок, ведь как то раз слушая мнение редакции о локализации "Mass Effect Золотое Издание" вы сказали что у вас за неделю бы получилось лучше чем у "1C-Soft Club", поэтому вы как никто другие знаете какой должна быть озвучка и текст в игре.
Наумкин А.А. г.Каменка, Пензенская область

Последний раз редактировалось Mozg1394; 18.12.2010 в 00:16.
Mozg1394 вне форума  
Отправить сообщение для Mozg1394 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 20:48   #2452
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Игромания: у меня вопрос касающийся игры gta 4 у меня пропадают текстуры что мне делать увеличить оперативную память или купить лицензионный диск.У меня оперативной памяти 1ГБ.
SVETAL-77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:02   #2453
Новичок
 
Аватар для alanhard
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: alanhard@spaces.ru
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте, я вас очень прошу не убирайте традиционых дедов морозов Антона и Сашу на новый год, и еще вопрос:А вы в итогах года будите удилять внимание саунтрекам из игр?
alanhard вне форума  
Отправить сообщение для alanhard с помощью ICQ Отправить сообщение для alanhard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 18:28   #2454
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: Вопрос по интересным статьям.

Здравствуйте давно читаю ваш журнал, особенно читаю последние страницы, там всегда есть для меня интересные статейки, скажите почему изчезли статьи по игре ММО EVE-online, там происходили интересные события, я понимаю что можно в интернете накопать про нее много интересных статей, но у меня нет времени и возможности проводить длительное время в интернете, а вот для печатной версии есть такая возможность и желание.
Ваш постоянный читатель.

Последний раз редактировалось CD75; 19.12.2010 в 18:35.
CD75 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:46   #2455
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания, здравствуйте. С наступающим Вас Светлана, Старпом, и редакция Игромании! А он действительно наступает, как наступает время подарков и обновлений.К Новому Году я надеялся приобрести себе нетбук. Для таких занятых людей, как я, ноутбук достаточно громоздкая вещь и я остановился на нетбуке. Однако на горизонте уже во всю маячат эл.книги, которые в последнее время стали достаточно функциональны, да и семья у меня очень любит почитать.
Вот основной вопрос: посоветуйте пожалуйста, что же все-таки лучше выбрать - нетбук или эл.книгу?
Соколюк Г.К. г.Ставрополь
St.Frost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:33   #2456
Новичок
 
Аватар для Аркадий96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Репутация: -12 [+/-]
Дорогая "Игромания"

Дорогая "Игромания" мне бы хотелось бы узнать: Почему Rockstar делает на PS3 не самые лучшие версии своих игр? Ведь раньше игры компании делались в основном для консоли Sony.
Орлов А.А г.Сергиев Посад

Последний раз редактировалось Аркадий96; 20.12.2010 в 16:37.
Аркадий96 вне форума  
Отправить сообщение для Аркадий96 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:58   #2457
Новичок
 
Аватар для Tiopox
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 4
Репутация: -10 [+/-]
Unhappy "Игромания:Времена меняются"

Здравствуйте уважаемые Старпром и Светлана, я около 7 лет читаю ваш журнал и всячески от этого Рад, но у меня лишь только ностальгические и грустное настроение, а всё потому, что уже нету Олега "Рафика" Ставицкого (даже его ник сходится с моим Именем) и Александра Кузьменко, как вы посоветуйте мне избавиться от этой депрессии ???? И вообще расскажите о том как вообще проходят дела у Ребят . Александр ушел как мне известно в Mail.ru, а куда подевался мой духовный брат Олег??? Заранее Спасибо.

Оруджов Рафаэль г.Самара
Tiopox вне форума  
Отправить сообщение для Tiopox с помощью ICQ Отправить сообщение для Tiopox с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:26   #2458
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Рич
Сообщений: 1
Репутация: -10 [+/-]
Вітаю вас шановна Ігроманія(привет из Украины,Харьков). Очень давно живу с ВАМИ в этом не легком и сумашедшем геймерском мире. Смотря вашу "Видеоманию", частенько сталкиваюсь с фактом, что Игромания может с легкостью ложить в нокаутах всех нынешних локализаторов игр. И это без всякой лести, думаю со мной согласяться очень многие читатели. Смотриш, слушаешь и подсознание отключает оригинальную иностранную аудиодорожку, а слышно только качественный, эмоциональный перевод професионалов. Не думали ли вы, о создании собственного бренда-локализатора? Думаю вы быстро выбьетесь в лидеры рынка, ведь "пипл хавает" что такое "made in Igromania".

Коваленко Александр г.Харьков
vikodine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 03:57   #2459
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RoToR Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: Мне уже надоело читать статьи где пишут, что всем надоела тематика Второй Мировой, почему же никто не делает игры по мотивам первой мировой? Я ни одной такой игры еще не видел, кроме авиасимов. Мне кажется многим было бы поиграть в Rts или в экшен по мотивам этого события!!
Я вспомнил один шутер, правда не очень хороший: NecroVision. В приципе, весьма играбельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vikodine Посмотреть сообщение
Вітаю вас шановна Ігроманія(привет из Украины,Харьков). Очень давно живу с ВАМИ в этом не легком и сумашедшем геймерском мире. Смотря вашу "Видеоманию", частенько сталкиваюсь с фактом, что Игромания может с легкостью ложить в нокаутах всех нынешних локализаторов игр. И это без всякой лести, думаю со мной согласяться очень многие читатели. Смотриш, слушаешь и подсознание отключает оригинальную иностранную аудиодорожку, а слышно только качественный, эмоциональный перевод професионалов. Не думали ли вы, о создании собственного бренда-локализатора? Думаю вы быстро выбьетесь в лидеры рынка, ведь "пипл хавает" что такое "made in Igromania".

Коваленко Александр г.Харьков
Эээ, раз закрыли Format-C, значит пипл хавать не захотел.
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 21.12.2010 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:08   #2460
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Найди меня
Сообщений: 48
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation Куда катиться ИгроМания

Здравствуйте редакция ИгроМании
Вопрос у меня возник к вам такой. 4 года назад, когда я только начинал читать ваш журнал, вы были лучшим журналом того времени, для меня вы стали игровым журналом номер 2. На первом месте я ставил Game.EXE, хоть я его и прочитал только в 2005, но он просто покорил мой разум. Статьи, которые там писали, были просто произведением искусства. И это не удивительно, если вспомнить какие люди его писали. Но я сейчас о говорю о вас. И что я вижу 4 года спустя - рецензии просто, даже нет слов как их описать, мысли то у автора на пол страницы набирается, а он ее растягивает на четыре, и как искусно это делает. Наверное чтобы журнал тоньше не стал. А что говорить о засилье в вашем журнале статей и рецензий на консольные игры. Да что там консольные, даже на PSP-игры рецензии пишите. Скоро все мобильные платформы затронете. Вы перестали быть чисто компьютерно-игровым журналом. Хотя на обложке до сих пор пишите - Компьютерно игровой. Раньше, на прочтение свежего номера ИгроМании я тратил 3-4 дня, а теперь, откинув все ненужное, 2-3 часа и все, убираю в полку и жду новый номер. Многие мои знакомые просто перестали вас читать и не понимают зачем я до сих это делаю. Ведь я до сих пор вас читаю. Раньше я мог вас сравнить только с Game.EXE. А теперь наверное можно сравнить, только с худшим игровым журналом России PC игры, где сидят одни ламеры, новы по крайней мере не так сильно навеваете тоску. Вас даже ЛКИ обогнала.
В конце этого хочу сказать: редакция , пока еще уважаемого, журнала, не пора ли что то менять. Почему такой спад? Я понимаю хочется написать рецензию на очередной PS или XBOX эксклюзив. Ведь на них есть Red Dead Redemption и Heavy Rain. Или может вам сразу уйти на консоли и забыть PC? Я очень обеспокоен. Ведь погибает игровой журнал, который мог стать лучшим игровым журналом в России после Game.EXE, а ведь никто до вас не смог так высоко подняться.
-DOCTOR WHO- вне форума  
Отправить сообщение для -DOCTOR WHO- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования