Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:03   #2421
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
сдались вам эти шрифты? Перед сном перечитываете меню чтоль?) Есть более интересные интерфейсные улучшалки
так гораздо приятней смотрится , имхо
Скрытый текст:


Я в своё время не мог воспринимать плиточный интерфейс 10-ки , добился того что сейчас она в плане интерфейса почти похожа на 7-ку , даже гаджет прикрутил :
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 07.11.2016 в 12:18.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:54   #2422
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,781
Репутация: 1157 [+/-]
Понять не могу чего вы хотите...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:24   #2423
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ты даёшь, мы не можем поменять шрифт

Добавлено через 1 минуту
•=£є○=•, себе тоже эту прогу поставил, гуд

Последний раз редактировалось DeNika27; 07.11.2016 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 08:01   #2424
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
отключил всё возможное и невозможное, которое выводит комп из сна, и опять выход - Windows Update Client для xbox. Хотя и тут отключил
Скрытый текст:
Необходимо изменить параметр Разрешить управлению электропитанием центра обновления Windows выводить компьютер из спящего режима для установки запланированных обновлений. Значение этого параметра надо установить как Отключено.

либо как правильно настроить автообновление, то написано уже для меня непонятно, уже сомневаюсь в тех галках.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:10   #2425
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
опять обновление, комп вышел из сна, после сбились все настройки. Сейчас вроде отключил всё обновлениеи в политике. Ужасно, и когда сделают менять шрифты хотя бы
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:17   #2426
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Не знаю как вам, но мне абсолютно не нравится десятка. Управление не удобное, пуск вообще не о чём. Всё таки привык я к xp и всё.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:19   #2427
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
семёрка просто идеальна была. Но тут нет выбора уже, приходится мирится как-то. Блин зачем такое издевательство даже с внешним видом я понять не могу
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:35   #2428
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что же с этой виндой за проблемы одни... играю себе, играю спокойно - вдруг игра закрывается, завершение работы. С чего бы это? Ушёл собаку выгулять, вернулся - а он включается. Сам по себе. Я же вроде вырубал всю эту фигню, обновления вообще убрал, сервис автовключения-выключения вообще деактивировал... Не сработало что ли?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:49   #2429
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
у тебя какая винда, про? Если про, то нужно и в политике отключать, и да, обновление опять заняло старые папки в С диске, пришлось и от них избавляться
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 06:29   #2430
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1060 [+/-]
Ягами Лайт, у меня такой проблемы никогда не было c 10 - ой, не знаю даже что это может быть . Я винду ставил создавая локальную учётную запись : http://windowstips.ru/notes/3854
так пробуй : https://www.youtube.com/watch?v=Y0fSjoITqz8
или через командную строку : http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2374
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 19.11.2016 в 16:02.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:13   #2431
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то не помогло( Он, главное, не перегружается даже, а просто завершает работу. И снова посреди игры...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 07:30   #2432
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
в твоем компутере бес, других объяснений нет
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 08:55   #2433
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1060 [+/-]
------------

Добавлено через 7 часов 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А просто завершает работу. И снова посреди игры...
Это странно , барабашка завёлся не иначе . Кстати у меня давным давно было пару раз такое . Такое ощущение что кто то подшутил и удалённо завершил работу моего ПК . Тогда я списал это на вирусню либо на админа своего провайдера ,ибо разборки у меня были в своё время, или школоту в локалке которые шутят таким образом . Ну у тебя же совсем другое , на постоянной основе .
windows самопроизвольно завершет работу : https://www.google.ru/search?q=windo...hrome&ie=UTF-8
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 19.11.2016 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:05   #2434
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Посоны, выручайте.
Антивирус удалил, а защитник windows всё равно не запускается, мол, защита в реальном времени выполняется другой программой.
Чо делать-то?!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:53   #2435
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1060 [+/-]
Пека ребутнуть пробовал , если после рубута будет тоже самое , установи по новой антивирус и удали с помощью специального софта по удалению оного ( обычно бывает на сайте антивируса)
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:53   #2436
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
deus_irae, знач не все удалил, гугли средства удаления для того антивируса, который у тебя стоял.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:43   #2437
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Пека ребутнуть пробовал
Офкос.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
и удали с помощью специального софта по удалению оного
Нет такого.
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
гугли средства удаления для того антивируса, который у тебя стоял.
iolo System Shield.
По инфе на оф. сайте - удаляется как простая программа.


Отбой. Как-то само вылечилось. Ох уж этот ЙОЛО.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 19.11.2016 в 22:46.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:56   #2438
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
И продолжает зависать винда... активные окна работают, скажем, в браузере можно переходить на другие сайты, но если, к примеру, открыть ролик на ютубе - он не будет проигрываться. Никакие новые окна или программы не запускаются - открываются, но бесконечно грузятся. А через некоторое время начало вылезать окошко "микрософт виндоуз не отвечает, завершить работу?" - если завершить, ничего не случится и оно снова вылезет, перегрузить тоже нельзя, только ресет помогает.

В общем, всё так, как описывал один из пользователей этой темы:

https://social.technet.microsoft.com...um=w7itproperf

Скрытый текст:



I have recieved the same message twice in the last week!

There is no specification to a program whatsoever. It seems to imply:

Microsoft Windows

The application is not responding. The program may respond again if you wait.

END PROCESS.



If I click End Process, it ends Windows? And the screen goes to the desktop background (with the exception of any program icons). i.e. blank.

A Ctrl+Alt+Delete does nothing here.

Yet, the system is still responsive because I can move my mouse.

Neverthless, because it is blank and there is nothing to click. I have to forcefully hold the power button and shut it down. Upon restart, my computer is fine. Yet, the fact is. The message has/and may still come back up.


У меня такое чувство что пора снова качать инсталлятор семёрки.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:12   #2439
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1060 [+/-]
Ягами Лайт, да 7-ку ставить не нужно , рано или поздно придётся дело иметь с 10-кой , ибо это последняя ОС , и больше уже после неё не будет . Если решите переустанавливать ОС , ставьте 10 - ку с оригинального образа по новой c форматированием раздела куда будете ставить ОС ( с локальной учётной записью ) . Не ставьте софт никакой .
После чистой установки сделайте полностью образ Винды с помощью например этой проги : http://www.comss.info/page.php?al=As...ckup_2016_free
Надеюсь у вас несколько разделов на жёстком диске , это для того что бы можно было архив с виндой положить на другой раздел и в случае косяков восстановить винду с него .
И начинаете смотреть на чистой винде в чём и когда начинаются проблемы . В вашем случае кто знает где проблема , виндовая ли это трабла , cофтовая или драйверов и железа одному богу известно , вы сами должны разобратся где проблема .

А на последок пару советов , проверь винду на целостность : http://remontka.pro/sfc-scannow/
Проверить и попытатся исправить ошибки на диске : http://sonikelf.ru/proverka-diska-na...tilita-chkdsk/
Cкачай вот эту портативную утилиту : http://www.comss.ru/page.php?id=2627
Сделай то что на скринах и перезагрузи пк , это должно отключить всю ненужную хрень в 10-ке , которой её напичкали :
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Больше я не знаю где копать , может у кого нибудь есть мысли по этому счёту .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:30   #2440
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
•=£є○=•, Спасибо, скан ничего не находит.

Chkdsk использовал, так же, как и HD Tune Pro который мне тут рядом советовали, ничего не нашло вроде бы (в последнем при проверке все квадратики зелёными были).

А фигню шпионскую и прочее ненужное я выключал через Winaero Tweaker, и ещё через специальный батник для этого, которым кроме шпионства ещё и это всё поотключал:
Скрытый текст:


Это сразу после установки сделал, так что проблема вряд ли в шпионских процессах...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 22.11.2016 в 00:34.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования