Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 21:44   #2401
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Ой, прошла я таки игру наконец. В принципе, пройти ее можно за пару вечеров, если выполнять только сюжетные миссии. Концовка прямо огорошила. Какая-то она скомканная. Явно потрудились придумать что-то экстраординарное.

Скрытый текст:
Жив ли остался герой? По-моему нет. Надо будет в ТЧ поискать наемника по кличке Шрам. Вдруг найдется? Вот те и загадка, надо ли было Стрелка грохать и стало ли от этого кому-то лучше. Не стало, значит, Стрелок делом праведным занимался. Пси-защита, конечно, круто. Вот бы мне такую. Уровень госпиталя, или что это там такое, перед Чернобылем, прикольный. Наверное, самый напряженный. Локация малюсенькая, но зато каждый метр простреливается. Почему-то я думала, что после нее попадешь в подземелия Припяти, как вроде бы говорилось, а потом из них В ЧАЭС. По ЧАЭС побегать толком не дали, я думала будет как в ТЧ, а та-а-ам... Прям не доработали уровень. Я вчера прошла госпиталь, сегодня села, ну, думаю, сейчас будет ж*па. У меня еще с аптечками был напряг и броня прохудилась. Думаю, сейчас в радиации дохнуть буду каждые пять минут, как это было в Тч в подземельи с Монолитом. А тут я аж озадачилась. До финальной заставки я дошла за 5 минут. Ну, с загрузкой, за 7. Аж расстроилась, что так по-шурику все скомкали. Видать, фантазия под конец иссякла. Я ожидала от финального уровня больше накала, что за Стрелком придется гоняться по телепортам, а он как дурак отстреливался на месте

Короче, игра нормальная, но ТЧ лучше. Даже несмотря на наличие группировок и возможность за них играть. Если бы это действительно меняло сюжетную линию... Известно одно: после прохождения приквела возникло желание еще раз пройти ТЧ

Про баги. Не знаю, на чем там, народ, вы играете, на моей дохловатенькой машине, требующей коренного апгейда, я вылетала только раза три, причем вылеты у меня случались в основном потому, что я долго бездействовала ( пошла чай попить, оставив Шрама постоять - отдохнуть в безопасности, как раз бы и рассвело, пришла, продолжила игру - а тут бац! баг.) И еще раз дело было в Темной долине, в количестве 1 штуки. Может потому, что я играла с настройками по умолчанию и не нагружала машину полным динамическим освещением и тенями от каждой травинки?
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 21:50   #2402
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
А не подскажете как объяснить ТАКОЕ?
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 03.09.2008, 21:52   #2403
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
=Sh!K=
Это совокупность трагических обстоятельств, выстроенных в логическую цепь и невозможность их решения в данный момент времени.
Можно было бы ужать описание этой ситуации в одно слово, но меня забанят
Mr.Crowley вне форума  
Старый 03.09.2008, 21:53   #2404
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]

Предупреждения: 400
=Sh!K=
Ну это или забавный глюк, или массовая миграция псевдо-собак
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 21:55   #2405
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Mr.Crowley
ну гибель разумеется неизбежно)причем это случилось после того как меня обобрали бандиты) вот и иди,геройствую,с ножом и пистолетом против ЭТОГО=)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 03.09.2008, 21:58   #2406
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
вот это блин ... елы... слов нет... как заглючит же... я б точно в штаны наделала Интересно, что это в игре так перклинило, что собаки тучами прут? Даже в Рыжем лесу такого не было.

Хотя...надо было, как только увидел, подпустить их поближе и деру дать к бандюкам на базу. Там заныкаться и посмотреть, как они будут от них отстреливаться
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:00   #2407
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]

Предупреждения: 400
Dr_B.I.O.S
У меня такое же было, только с зомбями на Янтаре, пришлось их аккуратно обходить
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:01   #2408
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
дык обычный баг че тут неясного, и выжыть кстати можна, тупо убежать, в ЧН от монстров сбежать можно а в ТЧ они до посинения будут за тобой бегать
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™
Старый 03.09.2008, 22:01   #2409
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Dr_B.I.O.S
я чуть не офигел когда увидел ЭТО! (в игре это всё гораздо...ммм...выразительнее я бы так сказал)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 03.09.2008, 22:01   #2410
Юзер
 
Аватар для Porlan
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 235
Репутация: 90 [+/-]
=Sh!K=
Да в книге описывали (которая вместе с диском DVD BOX), что там их по 30 штук бегает стаей.
__________________
"Все что имеет начало, имеет и конец"
"Ешьте, чтобы жить, но не живите, чтобы есть."
Porlan вне форума  
Отправить сообщение для Porlan с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:02   #2411
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Porlan Посмотреть сообщение
=Sh!K=
Да в книге описывали (которая вместе с диском DVD BOX), что там их по 30 штук бегает стаей.
ну не ТАКОЙ же плотностью....
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™
Старый 03.09.2008, 22:04   #2412
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Porlan
да там их и не 30,их там было штук 50 =)

убежать я пробовал,все равно догнали. пробовал по ступенькам забраться повыше,дак они за мной побежали,захавали меня=)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 03.09.2008, 22:05   #2413
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Зомбарей на Янтаре всегда пруд пруди, а вот такую популяцию псевдособак не каждый раз увидишь. Или зомбарей было по 5 на квадратный метр?
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:05   #2414
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
=Sh!K=
ну ещё легко сбежать если успеть до места загруски на другую локацию допереть
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™
Старый 03.09.2008, 22:07   #2415
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Да я думаю, второй раз такая фигня (мягко сказано) не повторится.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:07   #2416
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 651
Репутация: 146 [+/-]

Предупреждения: 400
Dr_B.I.O.S
Ну вот в том что и дело, что их было очень много, ну и плотность была чуть поменьше
S@TANA вне форума  
Отправить сообщение для S@TANA с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:08   #2417
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
в рыжем лясу выще по 15 кровососов на квадратный метр дык ещё та веселуха
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™
Старый 03.09.2008, 22:11   #2418
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Кровососов чет не помню, вот снорков там реально тучи. Я сначала отстреливалась, потом пушка заедать начала, пришлось плюнуть и ноги в руки да через аномалии куда подальше, только пятки сверкали
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:21   #2419
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Воркута
Сообщений: 210
Репутация: 69 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
А не подскажете как объяснить ТАКОЕ?
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]

Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
Действительно впечатляет, видел примерно такое в дополнениях к ТЧ, когда возле лаборотории, когда куча крыс наподало, аж FPS падал чут ли не до двух
SinDeroS вне форума  
Отправить сообщение для SinDeroS с помощью ICQ
Старый 03.09.2008, 22:39   #2420
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Поиграл 23-го на своём компе в ЧН. На минимальных выдавало слайд шоу. Долго непродержался. (пень4 3.2, гиг озу, Радеон Х550 256мб).
Позавчера попробовал на отцовском ноуте (новый, куплен меньше месяца назад) ЧН. Сначала попробовал на средних. Хорошо идёт! Так постепенно дошёл до высоких настроек. С плолным дин. освещением. Дальше что-то стремает поднимать, до максимальных... не в этом дело. Могучий Вылет (среди моих друзей уже легенды о Вылетах... скоро Вылет прийдёт на смену Выбросу xD ) настиг меня на выходе с Болот и накрыл все 4 сохранёнки. Не, ну как так?! Жду следующего патча, ибо опять все сохранёнки просрать нехочу.
А самое главное непонравилось - стиль и броники. Теперь броник почти от пяти выстрелов становится крайне хреновым (куртку новичка почти сразу в кусок тряпки превратил. Надеюсь, с костюмом ЧН побольше похожу, а то чинить невыгодно). А стиль... днём создаётся впечатление, что я не в Зоне, а на чёрном море. Нету того гнетущего ощущения ТЧ! Это - главная потеря Чистого Неба. Притом огромная. Атмосфера с этим улетела! Так же артефакты хрен найдёшь. Переработка-да, это отлично. Но НАСТОЛЬКО сделать сложным поиски артефактов- уж извините, это почти неуважение! Сделать второстепенные признаки - например, один артефакт свечение даёт, вокруг другого чуток радиации и пр.
Ещё очень жалко Припять (я туда недошёл, но как знаю, её вырезали), а оосбенно-подземную Припять. Такой облом! Я особо неследил за разработкой, так что очень расстроился. Очень ждал, особенно в книге по сталкеру Обратный Отсчёт офигенно описано.
Игра теперь незаслуживает 9 баллов. Максимум - 8. (это не так классно, как ТЧ. Да, ТЧ был почти шедевром, крайне необычной и атмосферной игрой. Атмосферы нет, ну почти нет, а уж эффекта нового нету и подавно)
Это- Чистое Мнение ( ), имхо короче моё. Может несовпадать с другими мнениями, а может совпадать.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования