|
|
#2381 | ||
|
э
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370
|
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори |
||
|
|
|
|
|
#2382 | ||
|
The Wise
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Галактика СИТХОВ
Сообщений: 107
Репутация: 165
|
любовь - это всего лишь совокупность эмоций, и даже у одного и того же 4еловека они каждый раз разные... мне одного раза хватило... больше не планирую...
__________________
Не обу4айте своих учеников всему, что знаете сами. Они могут убить Вас пока Вы спите... |
||
|
|
|
|
|
#2383 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146
|
Ну и молодец, а я вот начав с плана просто заташить девченку в постель, чтоб потом бросить, на пути к этому понимаю что начинаю её любить. хм, впрочем, это даже интересно будет. Окажусь ли я сильней любви? посмотрим.
__________________
По жизни с улыбкой. (с) |
||
|
|
|
|
|
#2384 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 679
Репутация: 170
|
Вот ко мне пришла одна мысль, а что если считаные десятки людей на земле познали что такое любовь, а остальные просто путают это чувство с сильной дружбой и привязанностью. Кто из нас может с уверенностью сказать что на самом деле любил. Был такой момент, любишь человека, но не знаешь так ли это или нет, общение переросло в нечто большее, взаимная симпатия, дальше ощущения, как будто жить без неё невозможно. Всё это считалось любовью (послушав мнение других людей, да и собственные чувства подсказывали). Прошло какое-то время, обстоятельства изменились, появились другие знакомства и вот уже сейчас вроде бы как чувствую любовь, но это уже другое чувство, не то, какое было, оно сильнее, оно прекрасней, но любовь ли это. Может также всё изменится, а может и останется просто симпатией помешанной на привязанности.
И всё же, как бы стар и затаскан не был этот вопрос: Что же это такое Любовь?
__________________
Understanding is impossible... Η κατανόηση είναι αδύνατο 理解することは不可能である समझना असंभव है Синхронии повсюду |
||
|
|
|
|
|
#2386 | ||
|
Юзер
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52
|
НЕЛЬЗЯ давать определения любви.
Кто-то из Вас может с уверенностью утверждать, что чувствует так же, как другой человек? Нифига, каждый чувствует по-своему. Никто ещё и никогда не смог залесть в душу и мысли другого человека. У каждого она своя. Ей нет определения.
__________________
Rino Одиночество - единственное, что нам остается... |
||
|
|
|
|
|
#2388 | ||
|
Breaking Bad
![]() ![]() Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625
|
я.
Пост просто говорит о том, что ты испытываешь сомнения, что любил кого-то
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги Нет ничего за пределами текущего мгновения. Ямамото Цунэтомо Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. |
||
|
|
|
|
|
#2389 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 679
Репутация: 170
|
Я испытываю в этом соснение, но мне хочется считать, что я прав, что это действителььно именно это чувство. То есть ты уверен что это именно Любовь и ничто иное? Так возникает другой вопрос, можно ли это чувство испытывать неоднократно к разным людям, с разной степенью силы или оно одно и неповторимо?
__________________
Understanding is impossible... Η κατανόηση είναι αδύνατο 理解することは不可能である समझना असंभव है Синхронии повсюду |
||
|
|
|
|
|
#2390 | ||
|
Игрок
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 512
Репутация: 69
|
А я считаю,что любовь это ощущение, а не чувство.
Взять хотя бы просмотр заката.Если он красивый, то в голове возникнут какие то емоции, ассоциации; причём у разных людей - разные и в зависимости от настроения - тоже разные.Так это всего какой то закат. А взять отношения между людьми: столько эмоций и переживаний,по идее у каждого человека люьовь должна быть абсолютно непохожей на л. другого человека,даже различатся в зависимости от настроения. Но все мои знакомые,родители,различные авторы в своих рассказах описывают л. ОДИНАКОВО.А одинаковыми у людей могут быть ощущения. На пример ощ. от секса(только у женщин сильнее, это и всё различее) Хотя всё это только ИМХО
__________________
"Я не доверяю ничему,что истекает кровью 5 дней подряд и не дохнет!" South Park Нет человека - нет проблемы, так что в очередь, сукины дети! GIVE ME FUEL, GIVE ME FIRE, GIVE ME THAT WHICH I DESIRE! |
||
|
|
|
|
|
#2391 | ||
|
Опытный игрок
![]() Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260
|
Цитата:
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек". |
||
|
|
|
|
|
#2392 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 11
Репутация: 6
|
Я люблю свою девушку,и очень рад этому,я точно уверен чтоэтолюбовь,это так классно, душевное равновеси,всё так спокойно, знаешь что есть человек которого ты любишь и который тебя любит!! Но когда ссоримся это так хреновои кажется что уже не какая любовь не нужна!!)) Любовь-это чудестное чувство!!
|
||
|
|
|
|
|
#2393 | ||
|
Новичок
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 91
Репутация: 10
|
ПРочитал одну умную книжку, теперь задался вопросом - чем любовь отличается от дружбы? Хотя, нет, чем отличается - это понятно, но можно ли это как-то объяснить? Никто из моих друзей не смог.
Итак серия вопросов, которую я задавал своим друзьям: 1) У тебя есть любимый человек? (Да/Нет) 2) У тебя есть хороший друг? (Да/Нет) 3) Чем отличается твоя пордуга(друг) от твоей девушки(парня)? Ведь когда нет любимого человека - тебе плохо. Когда нет лучшего друга (подруги) - тоже плохо. Тебе интересно проводить время как с любимым человеком, так и с другом(подругой) Так в чем разница? Банальные вопросы... но отвечают не все. PS одна моя подруга сказала, что разница в том, что к любимому тянет физически. В чем-то согласен |
||
|
|
|
|
|
#2394 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 631
Репутация: 179
|
Diavolik
Мне кажется, что следуя тематики раздела, уместней было бы задаться таким вопросам: какие существенные свойства возможно выделить в понятие любовь, без которых понятие любовь не могла бы мыслиться как любовь, т.е. определить главные признаки любви, элементарно перечислив их в столбец. Забегая вперед, могу сказать, что каждый выделит наиболее существенные, по его субъективному мнению, признаки. Из этого следует, что подобная идея в коне концов сведет к элементарному флуду, посему я предлагаю каждому охарактеризовать свой выбор, т.е. дать полное объяснение, почему именно эти признаки, а не иные. Далее. Опять таки в силу значимости роли субъективного опыта каждого, можно заключить, что, положим, в десяти или двадцати вариантах определяться общие существенные признаки, которые окажутся наиболее объективными существенными признаками любви, - т.е. определением.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen. Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает! Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью. |
||
|
|
|
|
|
#2395 | ||
|
Юзер
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 102
Репутация: 15
|
Любовь, как огонь. Благодаря ей можно согреться, а можно и сгореть. С одной стороны любовь даёт вам чувство полноценности, удовлетворённости. Человек забывает о всех своих бедах, главное, что предмет его обожания рядом. Проще говоря, человек счастлив. С другой стороны любовь запросто может... убить. Бывшая девушка моего друга покончила жизнь самоубийством после разрыва их отношений. Я уже не говорю о тех страданиях, которые приносит безответная любовь. Но всё же хотелось бы закончить мои размышления радостной ноткой. Все мы испытывали, испытываем и будем испытывать любовь. Так давайте будем стараться использовать это чувство со знаком плюс! Никогда не стесняйтесь признаваться в любви, иначе вы рискуете потерять человека навсегда. Даже если он\она откажет вам в отношениях вы ничего не теряете! Чтобы разлюбить человека я вам посоветую избегать встречи с ним на улице, в интернете и т.д.
P. S. Ну и скажу пару слов об однополой любви... Безобразие! Особенно в России, где рождаемость ниже плинтуса. Конечно ликвидацией гомосексуалистов полностью проблему рождаемости не решишь, но тем не менее...
__________________
"Можно возвысится, унижая других, а можно расти самому" - Восточная Мудрость |
||
|
|
|
|
|
#2396 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161
|
Цитата:
ведь смысл спича сего в 55-ти печатных знаках: в понятие "любви" выделим: а) объект чувства; б) субъект чувства; в) субъект-объектная связь.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово. mb ★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment. |
||
|
|
|
|
|
#2397 | ||
|
Опытный игрок
![]() Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260
|
Цитата:
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек". |
||
|
|
|
|
|
#2398 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 631
Репутация: 179
|
Цитата:
Скрытый текст:
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen. Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает! Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью. |
||
|
|
|
|
|
#2399 | ||
|
SMA - победитель ноября
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46
|
Длина поста Tomas`а оправдана, поскольку значение (и разграничение) научных категорий свойство, признак, определение большинству местных не знакомо.
свойство - любая черта явления. Может быть общей для явлений одного рода. признак - это уже особое свойство, особая черта, которая характерна именно этому конкретному явлению. Признак а) называет. б) отграничивает. Таким образом, признаком можно считать особый вид свойства, причем "признаковость" его (знак, т.е можно использовать в качестве знака, разметки, разграничения) меняется в зависимости от угла зрения. н-р, прямоугольность - свойство квадрата в группе прямоугольников, но признак в группе четырехугольников. (хотя здесь есть споры - можно, например, говорить об индивиджуальных, родовых признаках и свойствах. Если свойство можно использовать для какой бы то ни было классификации, оно является знаком - т.е. признаком. Тогда прямоугольность следует во всяком случае воспринимать как признак, но либо родовой, либо индивидуальный в зависимости от классификационной группы) определение (от слова "предел", иначе "определивание". обратите внимание на связь с лат. definitio - определиваю, "финита" - конец, граница, предел, "де" - о. т.е. наше "определение" почти подстрочно переводит латинское "дефиниция". И о-па, это на самом деле синонимы!) смысл выборки в данном случае сводится к выявлению постоянных признаков. Совокупность постоянных признаков называют сущностью явления. В идеале определение выступает словесным отражением сущности, т.е. перечисляет их все. Другой вопрос, уместно ли в подобного рода теме (и с учетом местной публики) исходить из научных категорий, и в этом я могу понять смысл претензий, обращенных к Томасу. Но экскурс выше был в любом случае не бестолков, ибо в нем разъясняется первоначальный смысл понятий, то значение, ради которого они возникают в языке. То, что мы это значение забыли - следствие постоянного словоупотребления (банальность языка по Хайдеггеру), которое надо уметь замечать (рефлексировать). Выше было сказано еще о субъекте, объекте и т.д. Если признаки выступают содержанием, субъект, объект - это структура (т.е. внутренняя форма явления) понятия, т.е. элементы и связь между ними. Структура - это схема, т.е. в некотором роде классификация, ибо мы соотносим признаки (изначально неупорядоченные, лишенные формы) по соответствующим группам в структуре. Это в части уже возражений Томаса к Ip. Правда, структура не совсем полная. В теории общественных отношений, а любовь, несомненно, общественное отношение, структуру отношения обычно видят так: Субъект (те, кто), объект (то, ради чего), содержание (в чем проявляется, т.е. обычно поведение субъектов), основания возникновения. Поэтому в какой-то мере справедливо высказалис оба автора: 1. Признаки. 2. Их соотнесение со структурой отношения. Смысл 2). в том, что нам это. в известной мере, помогает в поиске самих признаков - т.е. методологическое значение, мы видим. на что обращать внимание, что изучать. Сам я пока играть в эту игру не намерен, поэтому выскажусь в другом ключе. о значении любви. Г.Ф. Шершеневич как-то подметил, что, в сущности, общество возникает даже не из-за потребности в сотрудничестве, а из-за любви. Любовь - это первейшая связь двух индивидов, она соответствует единственной насущной потребности, которая нуждается в другом индивиде, и из которой, соответственно, вырастает все дерево потребностей социальных. (хотя в части этимологии мог и наврать. я не помню, есть ли в лат. языке глагол 1го лица ед. числа definitio или только соответствующее существительное с предлогом - т.е. de finitia, о границах)
__________________
Жало в плоть. Последний раз редактировалось Флагман; 31.10.2007 в 18:51. |
||
|
|
|
|
|
#2400 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146
|
Совет по Любви:
Если тебя кто-то любит, а ты в ответ ничего не испытываешь, то не гони такого человека от себя, позволь этому человеку тебя любить, и принимай эту любовь как должное, как дар, пусть этот человек будет любить тебя и гореть ради тебя, пользуйся этим, возьми от этого человека всё что тебе нужно, не давая взамен ничего. Не бойся чего то там разбить, или сделать больно. Ничего страшного или плохого в этом нет. просто помни , что однажды так же поступят с тобой.
__________________
По жизни с улыбкой. (с) Последний раз редактировалось Валет; 14.11.2007 в 00:30. |
||
|
|
|
|
|
|