Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:47   #221
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
собрав из прошлых воплощений все свои волевые качества
Если эти качества свойственны тебе, твоей-душе-или-чему-там-еще, то почему ты не можешь открыть их "здесь\сейчас"? Всем приходится как-то бороться с комплексами, а ты ищешь простой путь, чтоб оно взялось само.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Страх, это конечно моя основная проблема.
Чего бояться, если не бугая с дубиной?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Например, мне будет не комфортно в спорт зале
Страх тут слишком громкое слово. Ну да ладно. По пунктам: что именно тебя пугает? Настолько ли необходимо идти в общественное заведение или можно начать с пробежки по утрам?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
От постоянных переживаний у меня уже проблемы с сердцем
Оно и не удивительно, ты постоянно накручиваешь себя, когда можно выкинуть мысли из головы, включить бодрую жизнеутверждающую музыку и сесть рисовать. Для примера.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Создал бы официальную организацию для экстрасенсов
А до этого придется проделать тонну работы по отсеиванию неадекватов. А до этого разработать адекватную систему по экстрасенсорике. А до этого прекратить забивать мозг циклическими мыслями.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:03   #222
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если эти качества свойственны тебе, то почему ты не можешь открыть их "здесь\сейчас"? Всем приходится как-то бороться с комплексами, а ты ищешь простой путь, чтоб оно взялось само.
Это не бесплатно: 6.000р. примерно. Я спросил как этот человек получил способности:
Цитата:
При контакте меня погружали в 5 прошлых жизней, которые записывали через световод прямо с мозга, а затем... обследовали. Что они хотели от меня я не знаю,сказали хотим вас обследовать... и обследовали, не смотря на то, что желания я такого не выразил. Они активизировали некоторые мои способности...
Свобода выбора, это основной закон «Галактической Коалиции» или «Служащие другим» иначе «Иерархии Света». Есть другая организация известная как «Серые объединения» или «Служащие себе», они проводят эксперименты на земле и не придерживаются закона о свободе воли.

Я просто хотел знать, кому я в действительности буду предоставлять информацию о своих прошлых жизнях и кто стоит за всем этим исследованием. Теперь я знаю точно, в средние века это бы назвали «Сделкой с Дьяволом». «Служащие себе», действуют всегда только в своих интересах... я слишком много думаю. Я знал, что получу такой ответ, зачем тогда спрашивал... Надеялся? Нет и это ничего не меняет, вопрос только в том, готов ли я предоставить конфиденциальную информацию о своих воплощениях или нет.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Что именно тебя пугает?
Я боюсь парней, даже на улице, кода мимо проходит парень, который выше меня, я его боюсь немного. А в таких местах, как спортзалы и курсы по боевым искусствам, их много. Если парней несколько, я боюсь сильнее, чем если парень один. Я боюсь смотреть в глаза, от того что по ним видно, что я боюсь, а от этого еще страшнее.
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Оно и не удивительно, ты постоянно накручиваешь себя.
Да, наверно и мне было больно очень, когда расстался со своей близкой подругой, я думаю два года страданий сказались и наверняка это было главным фактором. Я думал что смогу полюбить только «Девушку Индиго», ради того, чтобы обрести дар аналогичный ее дару, но моя подруга была обычной, хоть и пережила несколько клинических смертей. Я начал ненавидеть привязанность к ней, отсутствие перспектив меня совсем не радовало. Но она вдохновляла меня, сильно, потерять ее было тяжелее, чем я рассчитывал.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:55   #223
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Страх, это конечно моя основная проблема. И следствие этого, бездействие, когда единственное что мешает, это страх. Например, мне будет не комфортно в спорт зале, а туда бы следовало начать ходить и заняться своим телом, следовало бы и пойти заняться боевыми искусствами. Я хочу чувствовать себя комфортно в любых условиях. От постоянных переживаний у меня уже проблемы с сердцем, я чувствую, что болит и мне это не нравится.
Твоя проблема в том, что ты не можешь принять себя таким, какой ты есть. Когда примешь - тогда все страхи и комплексы отпадут. Это все можно сделать не прибегая к помощи прошлых жизней и экстрасенсов.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Свобода выбора, это основной закон «Галактической Коалиции» или «Служащие другим» иначе «Иерархии Света». Есть другая организация известная как «Серые объединения» или «Служащие себе», они проводят эксперименты на земле и не придерживаются закона о свободе воли.
Ну это уже не смешно...

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
При контакте меня погружали в 5 прошлых жизней, которые записывали через световод прямо с мозга, а затем... обследовали. Что они хотели от меня я не знаю,сказали хотим вас обследовать... и обследовали, не смотря на то, что желания я такого не выразил. Они активизировали некоторые мои способности...
Ты критично не относишься к подобного рода заявлениям?

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это не бесплатно: 6.000р. примерно. Я спросил как этот человек получил способности:
Мне интересно, а кем был до этого этот человек? Что сподвигло его на эту процедуру?

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я боюсь парней, даже на улице, кода мимо проходит парень, который выше меня, я его боюсь немного. А в таких местах, как спортзалы и курсы по боевым искусствам, их много. Если парней несколько, я боюсь сильнее, чем если парень один. Я боюсь смотреть в глаза, от того что по ним видно, что я боюсь, а от этого еще страшнее.
Попытайся посмотреть на свою ситуацию объективно со стороны и понять, что эти страхи по сути ничего не стоят. Но нет, ты продолжаешь идти на поводу у своего ума, который зациклен сам на себе.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:17   #224
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это не бесплатно
Ха, я говорил вовсе не про то) Я спрашивал: почему ты не можешь решить это дело "честным" путем, так как делают все (почти) жители этой планеты?
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Твоя проблема в том, что ты не можешь принять себя таким, какой ты есть.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
ты продолжаешь идти на поводу у своего ума, который зациклен сам на себе.
Примерно это я и хотел сказать.
Gantu, ты ведь сам понимаешь, что эти проблемы из головы. И, да, бороться с собой самому очень сложно. Но оно того стоит. Ты пытаешься найти путь, когда оно само придет. Но понимаешь ли ты, что настоящая борьба человека с собственными комплексами укрепляет в нем силу воли, дает ему веру в собственные силы?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я думал что смогу полюбить только «Девушку Индиго»
Это называется загонять себя в рамки. Об этом тебе уже не один и не два человека говорило на этом форуме. Я подозреваю и не только здесь.
Тебе хорошо с человеком, так в чем проблема? Но...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
чтобы обрести дар аналогичный ее дару
Эгоизм. Ничего не имею против него в обычной ситуации, но, когда дело касается личных отношений... Тебе самому не тошно?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:17   #225
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Твоя проблема в том, что ты не можешь принять себя таким, какой ты есть. Когда примешь - тогда все страхи и комплексы отпадут.
Да.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ты критично не относишься к подобного рода заявлениям?
Нет оснований.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Мне интересно, а кем был до этого этот человек? Что сподвигло его на эту процедуру?
Он был психотерапевтом. Поехал в лес на речку и там его нашло НЛО.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Попытайся посмотреть на свою ситуацию объективно со стороны и понять, что эти страхи по сути ничего не стоят.
Я смотрел, но страх возникает, но страх возникает, когда в жизни оказываюсь в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Так как делают все (почти) жители этой планеты?
А восстановление зрения до 100%, естественным путем? и.т.д. Я хочу стать совершенным, насколько это возможно.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Настоящая борьба человека с собственными комплексами укрепляет в нем силу воли, дает ему веру в собственные силы?
Наверно, но я верю в свои силы, я слишком нервничаю, без какой либо причины.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Эгоизм. Ничего не имею против него в обычной ситуации, но, когда дело касается личных отношений... Тебе самому не тошно?
Нет.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:03   #226
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Нет оснований.
Ну а как же "все лгут"? Если серьезней, то тут может быть тысяча причин, по которым к подобным вещам стоит относится критично.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
и там его нашло НЛО
Не в тему вопрос на засыпку: разве НЛО не мужского рода?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А восстановление зрения до 100%
Кхм, не совсем адекватное сравнение. Есть стандарт зрения, который всех устраивает - четкое.
Но воспитание своей личности - это почти что дело вкуса. Нет какой-то идеальной для всех личности.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я хочу стать совершенным, насколько это возможно
Даже интересно, что у тебя за понимание "совершенства".
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Наверно, но я верю в свои силы, я слишком нервничаю, без какой либо причины.
Вера в свои силы - широкое понятие. А проблем без причин быть не может... так может стоит сначала выяснить почему так?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Нет.
Ну, это только твое дело и твоей избранницы. Даже знать не хочу о последствиях подобного отношения к любимому человеку.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:47   #227
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если серьезней, то тут может быть тысяча причин, по которым к подобным вещам стоит относится критично.
Мне всеравно, я буду судить об этом по результату.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Есть стандарт зрения, который всех устраивает - четкое.
Да, а у меня -2.5 и меня это не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Даже интересно, что у тебя за понимание "совершенства".
Сила и выносливость, без страха. Отсутствие болезней и абсолютно здоровое тело.

Привязанность это тоже недостаток, когда не можешь потерять, будто и не было, не испытывая никаких чувств, не переживая, не виня себя и не тоскуя, просто отпустить. Любить и радоваться, не страдая потом от потери. Вообще не страдать от чувств. Не чувствовать боль и не страдать от потерь, не сожалеть никогда, это тоже часть моего понимания совершенства.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:30   #228
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мне всеравно, я буду судить об этом по результату.
Ага, переходя дорогу, решу посоревноваться в скорости с машиной, и тоже не буду сомневаться - потом по результатам посмотрим что да как.)
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да, а у меня -2.5 и меня это не устраивает.
Не про то я говорил, не про то... Я хотел сказать, что в этом есть некая приемлемая для любого вменяемого человека точка. Зато ее нет в понимании человечеством совершенства.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Привязанность это тоже недостаток
Не согласен. Совсем. Это в своем роде такое же прекрасное чувство как и любовь и прочее...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Любить и радоваться, не страдая потом от потери.
И что, тогда получается что нет разницы: есть рядом кто-то или нет? В жизни неизбежно будут какие-то потери, да, будет больно, и что? Это нормально, это логично, это правильно. Любые хорошие чувства вызывают привыкание и расставаться с ними сложно. А ты хочешь, чтобы потом было все равно?
Это не совершенство - это потеря одной из самых важных частей себя.
Без страданий не бывает счастья. Это то же самое, что хотеть уничтожить все тени и надеяться еще видеть свет.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:46   #229
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ага, переходя дорогу, решу посоревноваться в скорости с машиной, и тоже не буду сомневаться - потом по результатам посмотрим что да как.)
У меня сейчас нет денег на регрессивный гипноз, но когда пойду работать, после диплома, обязательно все скорректирую, как мне хочется.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И что, тогда получается что нет разницы: есть рядом кто-то или нет?
Да не будет той радости от общения с человеком, но не более.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
А ты хочешь, чтобы потом было все равно?
Да.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Это не совершенство - это потеря одной из самых важных частей себя. Без страданий не бывает счастья.
Это заблуждение.

Последний раз редактировалось Gantu; 15.03.2010 в 17:11.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:02   #230
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У меня сейчас нет денег на регрессивный гипноз... бла-бла-бла
*Ударился лбом об стол* КУ-КУ!!! Я тебе про что все это время говорил?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да не будет той радости, но не более
Это как-то... бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да.
Вот, совсем бессмысленно
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это заблуждение.
Ну ты бы хоть пояснил. Вот тебе аналогия:
Обычно я ничего особого не делаю - сижу себе дома за компом, во что-нибудь играю... но моя реальная жизнь беспросветно скучна. И вот раз случилось так, что в силу обстоятельств, я должен был целый день проторчать в городе, сначала поехать в один корпус универа, потом в другой, простоять несколько часов в ожидании и еще несколько побегать в поиске нужных людей.
И вот вернувшись, наконец, домой. Уставший, злой, забил на другие дела, чтобы просто расслабиться, включить Unreal и от души всем навалять так, как ни за что не получиться в обычном состоянии!
Пример наоборот: я люблю сладости, но если буду есть только их, толку в них не будет никакого. Это будет слишком обычно, как воздух.

Так и с чувствами, если не с чем сравнивать, удовольствия от этих чувств не получишь.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:42   #231
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Так и с чувствами, если не с чем сравнивать, удовольствия от этих чувств не получишь.
Не страдать в действительности сложнее, только в другом плане, не в эмоциональном. В этом чувстве гармонии и есть вся красота существования. Эмоциональные метания, удел слабых духом. Я хочу обрести надэмоциональное состояние, знаю о чем говорю.

По твойму убиваться горем хорошо. А кому это нужно, кроме тебя самого? Людей мотивируют лишь эмоции и комплексы. Я хочу подняться над этими ничтожными ощущениями.

Ты говоришь что ощущение счастья может наскучить, да, если оно искусственно, то требует поддержания, чтобы не скатится в депрессивное состояние. Я говорю о всеобъемлющем чувстве, оно постоянно безэмоционально и оно от силы.

Страдания от слабости и от потери, а что терять, если все в тебе? Люди зависимы от своих чувств и им это нравится. А я нет. Они для меня оковы, но я не в их власти. Не могу позволить себе быть ничтожным, как люди, зависимые от своих эмоций и обязанностей. Я не лучше их, пока, к сожалению. Но я сану собой настоящий, тем, кто сможет явит свою истинную суть без оков эмоций, этому миру. Я понимаю людей, пусть будут такими, если хотят хотят быть ничтожными, но я на это не имею морального права.
Я слишком долго был ничтожным, нужно стать собой.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:09   #232
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Не согласен. Совсем. Это в своем роде такое же прекрасное чувство как и любовь и прочее...
Если говорить о привязанности, входящей естественным образом в состав искренней любви между двумя людьми - то да, нет оснований называть ее недостатком. Но я так понял, Gantu имеет в виду отношения, которые построены только на привязанности.

Gantu, ну эт ты зря называешь других людей ничтожными... Скорее это неосознанность, невежественность, но никак не ничтожность. Ты еще скажи, что люди сами для себя выбирают такие отношения. Хотя когда ты оцениваешь подобным образом, в тебе просто говорит в эти моменты скопившийся внутри гнев...

И я понимаю, что ты имеешь в виду под "надэмоциональным состоянием" - это безусловная любовь и уважение ко всем, начиная с себя. Но не миф ли это, придуманный "просветленными", который на самом деле является ни чем иным, как безразличием?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:11   #233
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
По твойму убиваться горем хорошо
Эхем, и где я подобное написал? Ты опять читаешь то, чего нет и даже не подразумевается.
Я говорил, что на контрастах может быть построена счастливая жизнь.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я хочу подняться над этими ничтожными ощущениями.
Там наверху не скучно?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ты говоришь что ощущение счастья может наскучить, да, если оно искусственно
Не бывает искусственного счастья. Если ты чувствуешь что-то похожее - это так или иначе оно.
И счастье может пропасть, если его смысл начнет пропадать, если терять его не будет больно.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Люди зависимы от своих чувств и им это нравится.
Так это жж не спроста.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не могу позволить себе быть ничтожным
Почему? Что такого тебе грозит? Ты придумываешь себе проблемы... Наверное это как религия... не знаю. Мазохизм, имхо.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но я сану собой настоящий, тем, кто сможет явит свою истинную суть без оков эмоций, этому миру
Мир пожмет плечами и продолжит заниматься своими делами.
А говорил нет пафоса
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Но я так понял, Gantu имеет в виду отношения, которые построены только на привязанности.
Но чувство так или иначе одно и тоже. Если такие отношения возникли, это тожеж не спроста?

Зы, Gantu, Какая у тебя скорость инета? Завалил уже ссылками на ЮТуб.

Последний раз редактировалось Kragoth; 15.03.2010 в 18:15.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:35   #234
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если такие отношения возникли, это тожеж не спроста?
Такие отношения (и они явно не полноценные) возникают в следствии наличия у человека неосознанных моделей поведения, комплексов, или же как следствие перенесенных ранее психологических травм. Ключевое слово здесь - неосознаных.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:40   #235
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Я говорил, что на контрастах может быть построена счастливая жизнь.
Но не в моем случае, для меня это не счастливая жизнь.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И счастье может пропасть, если его смысл начнет пропадать, если терять его не будет больно.
Я называю это не счастьем, а эйфорией.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Зы, Gantu, Какая у тебя скорость инета? Завалил уже ссылками на ЮТуб.
Немного выше чем 650 килобит в секунду, примерно. Всего то 3 ссылки, не так уж и много. «Сердцем я увижу, то, что ненавижу. Знаю я ответ, мое имя свет.» Я и сам так думал всегда, есть там ролики, отражающие мысли…

Последний раз редактировалось Gantu; 15.03.2010 в 18:58.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:28   #236
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Такие отношения (и они явно не полноценные) возникают в следствии наличия у человека неосознанных моделей поведения, комплексов, или же как следствие перенесенных ранее психологических травм. Ключевое слово здесь - неосознаных.
Хм, ну может мы не про одну и туже привязанность говорим... даже и не знаю...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но не в моем случае, для меня это не счастливая жизнь.
И снова стопроцентная уверенность?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я называю это не счастьем, а эйфорией.
Значит, мы говорим на разных языках.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Немного выше чем 650 килобит в секунду
Более чем в четыре раза круче моего. Блин, завидно. Одно из трех материальных благ, которые хочется в жизни... Маленькие кирпичики счастья
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:01   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И снова стопроцентная уверенность?
У меня очень четкое представление о собственной целостности. Об этом тут.

Последний раз редактировалось Gantu; 16.03.2010 в 14:48.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:11   #238
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не хочу жить вчерашним, но я им и живу. Важно то, что я чувствую, от чего переживаю, что приносит мне дискомфорт. Как от этого избавится, уже другой вопрос, мне описанный метод ближе, по специфике моих проблем.
Вопрос тогда возникает такой: Вы, живете ради прошлого или будущего? У меня за мою жизнь (надеюсь не короткую), было куча всяких хороших и плохих моментов. Но это примерно не больше 10% прожитой жизни. Я иногда, впадал в уныние, или был безмерно рад, и что оказывалось лишь мимолетным изменениям в настроении (не все конечно). Чего жалеть, того, что уже не будет, (я при любом желании, в обувь свою которую носил в 6 классе не влезу) надо искать радость в настоящем и будущем. Хочешь быть счастливым, будь им. Есть такой пример. Есть такая притча: «К психологу пришли 2 оболтуса которые отказывались убирать в классе. После воспитательной беседы, один заявил, я попробую, второй взял швабру и начал мыть. Есть разница между попробую и начинаю делать. Пробуйте, если совеем «херово» хуже не будет. И главное меняйте себя и своё отношение к миру.
Скрытый текст:
Простите модераторы, но слово "херово" в отличии плохо звучит не так и не совсем убедительно. Это не в матерном значении, а, для, понимании состояния души.
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 21.03.2010 в 03:27. Причина: Дополнения.
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:49   #239
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Люди зависимы от своих чувств и им это нравится. А я нет. Они для меня оковы, но я не в их власти.
Не нравится - борись, нравится - не ной.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:18   #240
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Gantu
Цитата:
Людей мотивируют лишь эмоции и комплексы. Я хочу подняться над этими ничтожными ощущениями.
А что мотивирует вас?

Цитата:
А я нет
Так вы уже поднялись?

Цитата:
Я не лучше их, пока, к сожалению.
Или все же нет...?

Последний раз редактировалось Sonc; 23.03.2010 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования