Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 23:43   #221
Новичок
 
Аватар для I'M
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KР°in Посмотреть сообщение
И зачастую развивают самые клишированные мнения из всех, что могут выхватить из потока информации.
Однако, верно...
Цитата:
Сообщение от KР°in Посмотреть сообщение
Собственный жизненный опыт, и личностное понимание социальных процессов общества вкупе со знанием истории развития музыкальных жанров и соответсвующих сукультур хотя бы на банальном уровне, ибо сам был неким боком причастен к ним в период юношеских метаний.
Ух ты, как сказанул то. Убедил!
__________________
アビス
I'M вне форума  
Отправить сообщение для I'M с помощью ICQ Отправить сообщение для I'M с помощью Skype™
Старый 16.10.2008, 00:41   #222
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Kаin
А откуда ты подчерпнул свои знания? Разве не из книг? Не всё можно познать эмпирическим путём. Но в целом согласен.
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 17.10.2008, 03:41   #223
Новичок
 
Аватар для caliginosus
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 19 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
MythoS, готы увлекаются (должны по определению) германскими отраслями магии (смешно звучит, да?). Тобишь весь их антураж завязан на готах которые раньше были (Агерманские племена вроде, практикующие магию).
сатанисты, это альтер-эго христиан. Ну они поклоняются сатане, а сатана это неотъемлимый кусок христианской религии. Где-то так.
извиняюсь что откопал такой старый пост..

Но уж совсем не правда.. прочитал так перекосило всего... эмм Готы(германские племена) с готами нынешними никак не связаны.. субкультура готов название получила от жанра готик-рок.. который в свою очередь образовался из панка... окрестили его так журналисты отделив новый стиль... естественно название "Gothic" взято не с потолка.. собственно готика как стиль(архитектурный и художественный) сформировалась намного раньше в европе веков 13-16.. позднее проявилась и в литературе(из любимого - Эдгар Аллан По )

цитата из вики:
Скрытый текст:
Слово происходит от итал. gotico — непривычный, варварский — (Goten — варвары; к историческим готам этот стиль отношения не имеет)

так вот.. далее забудьте пожалуйста о всех гнусных гот-стереотипах вроде жертвоприношений на кладбище.. и прочем бреде навеваемом якобы правдивыми док фильмами и унылым сериалом "мамины почки"...
да носят люди характерную одежду,слушают свою музыку(ибо субкультура эта музыкальная прежде всего) ну и некоторые интересуются вышеупомянутой литературой(это все не запрещает им заниматься и интересоваться чем то другим).. никаким сатанизмом тут и не пахнет все довольно интеллегентно и культурно..(одна из самых глубоких и интересных субкультур которая к сожалению испачкана ложными о ней представлениями) также никаких религиозных ограничений эта субкультура не накладывет...

Последний раз редактировалось caliginosus; 17.10.2008 в 04:21.
caliginosus вне форума  
Старый 17.10.2008, 18:42   #224
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
одна из самых глубоких и интересных субкультур которая к сожалению испачкана ложными о ней представлениями
У кого стереотипы? Лично я всегда к готам спокойно относился.
Вот только иногда показывают, что они себе вены режут. Неправда это?
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 17.10.2008, 19:35   #225
Новичок
 
Аватар для caliginosus
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
У кого стереотипы? Лично я всегда к готам спокойно относился.
Вот только иногда показывают, что они себе вены режут. Неправда это?
Ну вот это и есть один из множества распространенных стереотипов...
собственно нет никакого списка правил который бы призывал представителей этой субкультуры резать вены..грустить..шляться по кладбищу.. и тд... скорее это личное дело каждого..
caliginosus вне форума  
Старый 17.10.2008, 22:57   #226
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
который в свою очередь образовался из панка...
До оформления пост-панка, если я еще не совсем тронулся, характеризацию "gothic" получал еще батько King Crimson в отдельных произведениях, но безо всякого отрыва от его реальной музыкальной классификации.
Собственно, на формирование самой субкультуры это никак не повлияло, но как дальние отголоски истоков упоминаться может вполне.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
Ну вот это и есть один из множества распространенных стереотипов...
Серьезнолицые тру-готы, всем и каждому пытающиеся доказать значимость, неповторимость и уникальность, меня смешат так же, пускай и сам был в их числе.
Процесс субкультурной дифференциации в современых условиях пусть и весьма важен при отстутствии хоть каких-то социальных ориентиров, но переоценивать его важность не стоит, просто осознавая, что подобный процесс приравнивания себя к стаду идентичностей с определенным клеймом на заднице закончится, причем весьма быстро, либо медленно нивелируется со временем, и личностные пристрастия человека все равно значат в разы более.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 17.10.2008, 23:19   #227
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Kаin
Цитата:
Процесс субкультурной дифференциации в современых условиях
Ты на какую специальность "вышку" получал?

Цитата:
собственно нет никакого списка правил который бы призывал представителей этой субкультуры резать вены..грустить..шляться по кладбищу.. и тд... скорее это личное дело каждого..
Но вхождение в определённую субкультуру способствует усвояемости её членами некоторых характерных особенностей данной субкультуры и ежели эти особенности негативны, то и психика членов субкультуры также меняется в негативную сторону. Разве нет?
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 17.10.2008, 23:22   #228
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
Вот только иногда показывают, что они себе вены режут. Неправда это?
Вены резать могут и обычные люди не принадлежащие ни к каким субкультурам.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
Ну вот это и есть один из множества распространенных стереотипов...
А как людям к этому относиться, когда им эти стереотипы на каждом углу вдалбливают.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™
Старый 18.10.2008, 00:05   #229
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вены резать могут и обычные люди не принадлежащие ни к каким субкультурам.
Ну, это уже отклонения в психике. Их мы в данной теме не обсуждаем.
Цитата:
А как людям к этому относиться, когда им эти стереотипы на каждом углу вдалбливают.
Всем побудь готами предлагаешь? =) Спасибо, не хочу!
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 18.10.2008, 00:15   #230
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
Всем побудь готами предлагаешь? =) Спасибо, не хочу!
Зачем же так радикально? Можно просто поискать информацию о них, узнать про их обычаи. А лучше пообщаться с ними, тогда все левые стереотипы отпадут.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™
Старый 18.10.2008, 00:20   #231
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Oldschool
Сообщений: 73
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Можно просто поискать информацию о них, узнать про их обычаи.
Ты уже слышал, что телевидению в отношении субкультур доверять не стоит?
Цитата:
А лучше пообщаться с ними, тогда все левые стереотипы отпадут.
Да уж! Отличный способ! Замаскироваться под гота и внедрится в их среду? Не слишком ли опасно?
DeDOS вне форума  
Отправить сообщение для DeDOS с помощью ICQ
Старый 18.10.2008, 09:16   #232
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
Не слишком ли опасно?
Все-таки стереотипы на тебя подействовали?:\
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™
Старый 18.10.2008, 20:03   #233
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeDOS Посмотреть сообщение
Не слишком ли опасно?
[Тут было форменное безобразие]
да это же самые бычные люди, всего лишь думающие в своем направлении. думаешь тебя сожгут на костре? я лично знаю несколько готов, отличные люди! есть о чем поговорить. не чеши всех под одну гребенку.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось notenufflove; 18.10.2008 в 23:31.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 18.10.2008, 23:08   #234
Новичок
 
Аватар для caliginosus
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
личностные пристрастия человека все равно значат в разы более.
ээ.. не они ли изначально приводят в это как вы имели смелость выразиться "стадо" ..?

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Серьезнолицые тру-готы, всем и каждому пытающиеся доказать значимость, неповторимость и уникальность, меня смешат так же, пускай и сам был в их числе.
Был? можно поинтересоваться каким же образом вы прекратили связь с этой субкультурой?

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
просто осознавая, что подобный процесс приравнивания себя к стаду идентичностей с определенным клеймом на заднице
мде.. значит идентичностей с клеимом... при желании можно любую группу людей(обьединенных работой или какими либо интересами) обозвать так же нелестно..
caliginosus вне форума  
Старый 18.10.2008, 23:33   #235
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
Был? можно поинтересоваться каким же образом вы прекратили связь с этой субкультурой?
Надоело. Банально.
Возможно - прошла полоса непрекращающихся депрессий ранней юности, когда я банально умирал от собственной отстраненности, а субкультура была своеобразным окном на волю, пускай и преобразила меня немало, и я не скажу, что был заинтересован во всем.
Не более того.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
ээ.. не они ли изначально приводят в это как вы имели смелость выразиться "стадо" ..?
Маленькое стадце - оно ничем не лучше.
Оно только в разы сильнее верует в свою исключительную неповторимость, избранность и уникальность.
Не отрицаю важность субкультурного фактора в нашем обществе сейчас - но моей оценки это никак не изменяет.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
мде.. значит идентичностей с клеимом... при желании можно любую группу людей(обьединенных работой или какими либо интересами) обозвать так же нелестно..
При желании можно сказать, что слон летает на ушах.
Но ведь не летает же.
К тому же, стоит разделять процессы подстройки или коррекции собственных жизненных взглядов и образа поведения в соотстветствии с субкультурными определениями и выбора собственной рабочей профессии, например, что в большинстве ситауаций свободу выбора жизненных взглядов, музыкальных предпочтений и прочего априори не определяет.
Я рассуждаю не на уровне гениальнейших стереотипов а-ля тусовки на кладбищах, если что - но хотя бы на настоящих субкультурных реалиях.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 19.10.2008, 01:20   #236
Новичок
 
Аватар для caliginosus
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Я рассуждаю не на уровне гениальнейших стереотипов а-ля тусовки на кладбищах, если что - но хотя бы на настоящих субкультурных реалиях.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
полоса непрекращающихся депрессий ранней юности, когда я банально умирал от собственной отстраненности
К сожалению в настоящее время большинство неприменно относит непрекращающиеся депрессии к субкультурным реалиям.. по этому оспорить это будет довольно трудно..
но я все же не считаю что принадлежность к данной субкультуре является следствием депрессий ровно так же как и второе не является следствием первого

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
процессы подстройки или коррекции собственных жизненных взглядов и образа поведения в соотстветствии с субкультурными определениями
Вот это уже похоже на банальное позерство.. ибо не имея "жизненных взглядов" или еще чего из списка этих самых "субкультурных определений"
начинать корректировку личности для того чтобы побывать в шкуре этакого нонконформиста глупо да и просто не возможно.. естественно в таком случае это продлится немногим дольше нескольких лет

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Надоело. Банально.
можно еще один вопрос..? из цикла жизнь после "готики"(мне деиствительно оч интересно..)
в общем то и на первый получил не совсем желанный ответ я имел ввиду как вы оборвали связь с субкультурой а не почему..
и вот второй.. что изменилось после вашего "самоисключения" в ваших жизненных позициях.. мировозрении.. музыкальных и прочих вкусах..(просто просмотрев инфо(особенно ава и фото) да и подпись с изображением Тило и Анне в голове не укладываються ваши столь резкие высказывания в сторону гот-субкультуры)
caliginosus вне форума  
Старый 19.10.2008, 01:36   #237
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
большинство неприменно относит непрекращающиеся депрессии к субкультурным реалиям..
Меня не так поняли.
Было время депрессии - искал повода и способа вырваться из привычной, весьма узкой среды, давившей, как стопудовая гиря.
Искал повода - нашел его именно в готик-субкультуре просто при удачном стечении обстоятельств, никак не связывая данное с внутрисубкультурными стереотипами, и при ином стечении обстоятельств все могло бы быть совсем иначе.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
как вы оборвали связь с субкультурой а не почему..
Изменил круг общения, сузив его до, можно сказать, до пределов одного человека.
Расписывать не буду, ибо личное.
К тому же, заметил тенденцию на явное осознание банальной ненужности и скучности мне в данной среде пребывания.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
что изменилось после вашего "самоисключения" в ваших жизненных позициях.. мировозрении.. музыкальных и прочих вкусах..
Базис был заложен задолго до увлечения субкультурами.
Музыкальные рамки сильно расширились уже весьма давно, и за пределы обозначенных в профиле дарквейвов, блэков и дэтхов, выходят достаточно, благо, профиль на форуме - он тем и хорош, что на его сонове можно создать практически любой образ, были бы знания и желание.
А мировоззрение.. На социальной философии же обучаюсь, так что этого вопроса можно и не касаться.
Цитата:
Сообщение от caliginosus Посмотреть сообщение
столь резкие высказывания в сторону гот-субкультуры
А они не резкие, что вы.
Ничего не имею против, у самого остались нотки ностальгии при воспоминаниях о себе трехлетней давности, да и музыкальные вкусы я долгое время формировал на ее основе.
Но это саму суть понятия субкультур даже при осознании, как я уже говорил, их важности для нынешнего социума, для меня не меняет - да, кому-то она может показаться резкой, но лично я таковой ее отнюдь не считаю.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 19.10.2008, 02:04   #238
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Kаin
Вот мне кстати, очень интересно, что дает тебе повод думать, что после выхода из субкультуры ты стал оригинальнее или неповторимее? да и вообще идентичных тебе людей с такой же мыслью?
Цитата:
приравнивания себя к стаду идентичностей с определенным клеймом на заднице
ты считаешь себя оригинальным? раз уж на то пошло, оригинальных и самобытных людей в мире единицы. это такие люди как Энштейн, да Винчи, Бетховен, Кобейн...
С твоей точки зрения, все остальные -
Цитата:
стадо идентичностей с определенным клеймом на заднице
. и ты в том числе. а ведь сколько слов то важных и умных!
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 19.10.2008, 02:07   #239
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Вот мне кстати, очень интересно, что дает тебе повод думать, что после выхода из субкультуры ты стал оригинальнее или неповторимее? да и вообще идентичных тебе людей с такой же мыслью?
А ничего.
А я, кажется, ничего подобного и не говорил.
Но формирование вкусов все же стало поразнообразнее, равно как и осознание действительности - чем не итог?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 19.10.2008, 02:32   #240
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Kаin
ну, конечно, если ты про узкие рамки выбора, то это имеет место быть. Хоть панк и предполагает свободу мысли и действия, стереотипная ограниченность есть даже там. сам об это не раз голову оббил... но я не сказал бы, что это ограничение субкультуры. скорее, это ограниченность людей. люди любят воевать. неважно с кем, и за что, главное - воевать! "вот ты из другой субкультуры - значит- гавно. и музыка твоя гавно, и кошка твоя... и хату я твою сожгу..."
к сожалению, немногие вырастают из этого детства.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования