Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 19:34   #2321
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Забавно слышать это от очередного человека, не приведшего ничего в подтверждение своих слов, кроме очередного бабушкиного рассказа.
Ок, проплаченный ВЦИОМ решает, не так ли?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
От лица негров, пашущих на дядю Сэма в поте лица в странах третьего мира
Эт где? У США есть колонии?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Как раз то, что СССР достиг имевших место быть результатов при начальной тотальном отставании по всем показателям, и говорит в пользу советского строя.
А я что, говорил что-то против советского строя? Лично мне он нравится больше, чем нынешний, хотя у него и были довольно существенные (для обывателей) недостатки перед современной Россией, тот самый дефицит товаров народного потребления к примеру.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Он был капиталистом в худшем смысле этого слова, история с тем же упомянутым Теслой чего стоит.
Поясните данную фразу пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
индустриализация и как её результат сверхсовременное оружие - вот заслуга Сталина как руководителя страны
Индустриализация задумывалась ещё в ранние годы Советской власти. И да, если я не ошибаюсь, варианты составления планового распределения ресурсов составлял не Сталин, а партийные деятели. Одних поддержал Бухарин, других Троцкий, как только Троцкого исключили из партии, Сталин перешёл на сторону Бухарина. Об этом можно например на той же Википедии почитать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Подготовка к войне, в общем.
И да, к войне готовились бы в любом случае, даже без Сталина. В 20-е годы Запад не признавал советское правительство, поэтому угроза войны была очень сильной, соответственно огромные ресурсы закладывались именно на ВПК.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Очередная святая уверенность
Вы в Москве живёте, не так ли? Как было в Москве, не знаю, может там дефицита и не было. А ситуация в разных городах была разная. Во Владивостоке такая, как я привёл выше. Информацию по каждому отдельному городу найти довольно трудно, тем более по нашему, ибо он был закрытым. Да и зачем, достаточно поспрашивать людей, живших тогда. Им доверия больше, нежели всяким рейтинговым агенствам и комиссиям, которые за долларовую бумажку нарисуют какие душе угодно цифры.
И да, ВЫ здесь были? Нет. Вы вообще дальше Московской области часто выбираетесь? Вряд ли. Зачем берётесь утверждать то, о чём не знаете?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:41   #2322
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В США тоже была гражданская война на пол века раньше, после которой развитие было быстрее чем до нее. Удивительно, правда?
А её можно сравнить с нашей по масштабам и разрушениям?
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:56   #2323
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ок, проплаченный ВЦИОМ решает, не так ли?
Всё, надоело. Ещё один челоек сам ссылок не приводит, а все чужие объявляет "проплаченным ВЦИОМом". Вот когда сами хоть что-нибудь из своих слов подтвердите, тогда и отвечу.
А пока отсылаю к тем сылкам, что я (и не только я) в этой теме уже приводил. Осилите их - может, напишите что-нибудь дельное.
Ко всем "оппонентам" относится, кстати.

Kazuya, списки давать не буду - сами найдите. Мне надоела ситуация, когда только я пытаюсь что-то аргументировать. И тон по этой причине менять не буду, он именно такой, какой должен быть.
По поводу того, что Вы написали - будьте добры посмотреть, о чём был разговор. А был он изначально об образовательной системе. Я уже сто раз говорил, что Запад изначально был многократно богаче СССР, так что скупка учёных и прочих деятелей ничего о преимуществе тамошней системы не говорит.
Что же касается гражданской войны, то как бы да - сравните их, да ещё и временной промежуток сравните, не забудьте и о первой мировой, и об иностранных интервенциях в процессе той самой гражданской. Если Вы и после этого будете считать уместным сравнивать две войны - ну, это многое о Вас скажет...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.07.2010 в 20:04.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:07   #2324
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 384 [+/-]
Шайтан-батыр, Ты в курсе, что только что оскорбил не только меня, но и все немецкое и еврейское меньшинство? Ты реально считаешь, что мои прадед был нацистом? Забил бы тебя до смерти Поаккуратнее с выражениями
А про Тухачевского, дело ему пришили, как и многим тысячам растрелянных офицеров
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:21   #2325
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Шайтан-батыр, Ты в курсе, что только что оскорбил не только меня, но и все немецкое и еврейское меньшинство? Ты реально считаешь, что мои прадед был нацистом? Забил бы тебя до смерти Поаккуратнее с выражениями
Где я говорил про твоего прадеда? Он сам может и не сотрудничал с нацистами. Зато другие сотрудничали. И таких было немало. Что,надо было разбираться,кто сотрудничал,а кто-нет? Времени не было. Проще было выселить весь народ. А твой прадед просто попал под раздачу. Как говорится,лес рубят-щепки летят.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
А про Тухачевского, дело ему пришили, как и многим тысячам растрелянных офицеров
Доказательства есть?
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:04   #2326
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По поводу того, что Вы написали - будьте добры посмотреть, о чём был разговор. А был он изначально об образовательной системе. Я уже сто раз говорил, что Запад изначально был многократно богаче СССР, так что скупка учёных и прочих деятелей ничего о преимуществе тамошней системы не говорит
да будь СССР в сто раз богаче было точно так же. Все решают кадры. Да и наша страна имела множество предпосылок реализации своих амбиций, только все почему-то вязло и угасало в кабинетах партии.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Доказательства есть?
Цитата:
Уголовное дело против Тухачевского целиком основывалось на его собственных признаниях, и какие бы то ни было ссылки на конкретные инкриминирующие факты, полученные из-за рубежа, начисто отсутствуют. Если бы такие документы существовали, то я как заместитель начальника разведки, курировавший накануне войны и немецкое направление, наверняка видел бы их или знал об их существовании (с) Судоплатов П. А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930—1950 годы.
Весьма сомнительно что Тухачевский был шпионом, тем более в разгар массовых чисток было крайне логично устранить оппонентов имевших значительный вес.

Последний раз редактировалось assassinj; 16.07.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:27   #2327
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Весьма сомнительно что Тухачевский был шпионом, тем более в разгар массовых чисток было крайне логично устранить оппонентов имевших значительный вес.
Ссылку на источник можно? К тому же,я и не говорил,что Тухачевский был шпионом. Я говорил,что он готовил антиправительственный заговор. Шпионаж был официальной версией.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:32   #2328
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ссылку на источник можно? К тому же,я и не говорил,что Тухачевский был шпионом. Я говорил,что он готовил антиправительственный заговор. Шпионаж был официальной версией.
и я со своим церковно-приходским только в вики полез)
Мне версия конфронтации с Ворошиловым кажется намного предпочтительней, тем более что Климент был очень дружен со Сталиным.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:42   #2329
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Мне версия конфронтации с Ворошиловым кажется намного предпочтительней, тем более что Климент был очень дружен со Сталиным.
А как по мне,намного предпочтительней кажется моя версия о военном заговоре,который планировал Тухачевский и который Сталин успел раскрыть. И что будем делать?
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:45   #2330
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А как по мне,намного предпочтительней кажется моя версия о военном заговоре,который планировал Тухачевский и который Сталин успел раскрыть. И что будем делать?
чем тебе она кажется предпочтительней?
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:47   #2331
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
чем тебе она кажется предпочтительней?
А чем тебе кажется предпочтительней твоя версия о конфронтации с Ворошиловым?
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:54   #2332
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А чем тебе кажется предпочтительней твоя версия о конфронтации с Ворошиловым?
стрелочник!!111

Тем что ни раз между Тухачевским и Ворошиловым происходил перепалки. Тем что Тухачевский лично выражал недовольство Сталину о командующей верхушке и о Ворошилове.
Так же Тухачевский очень нелестно отзывался о руководстве армии во время Польской войны, переваливая вину на других командиров.
Тем более что сам Тухочевский являлся значимой фигурой в армии и мог принять участие в гос. перевороте. Сталин же был не против поддержать своего давнего соратника и заодно убрать конкурента.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:01   #2333
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
стрелочник!!111
Сам дурак.)
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Тем что ни раз между Тухачевским и Ворошиловым происходил перепалки. Тем что Тухачевский лично выражал недовольство Сталину о командующей верхушке и о Ворошилове.
Это ещё ни о чём не говорит.
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Так же Тухачевский очень нелестно отзывался о руководстве армии во время Польской войны, переваливая вину на других командиров.
Хотя сам руководил не лучше. Из-за него мы проиграли битву под Варшавой.
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Тем более что сам Тухочевский являлся значимой фигурой в армии и мог принять участие в гос. перевороте.
Не мог. Он принимал участие в гос. перевороте.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:04   #2334
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Хотя сам руководил не лучше. Из-за него мы проиграли битву под Варшавой.
вот вот. Это многим то и не нравилось.


Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Не мог. Он принимал участие в гос. перевороте.
Шайтан-батыр на форуме
Жалоба
сам понимаешь о чём я.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Это ещё ни о чём не говорит.
теория о шпионаже это же абсурд.
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:14   #2335
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
вот вот. Это многим то и не нравилось.
Но это было справедливо,не так ли? Он был достаточно высокомерным.
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
теория о шпионаже это же абсурд.
Я же сказал-это была официальная версия. Надо же было народу мозги запудрить. Он готовил антиправительственный заговор.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:16   #2336
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Сообщений: 283
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Я же сказал-это была официальная версия. Надо же было народу мозги запудрить. Он готовил антиправительственный заговор.
сможешь привести кикие нибудь факты или агументы привести, что он готовил заговор?
assassinj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:25   #2337
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
сможешь привести кикие нибудь факты или агументы привести, что он готовил заговор?
Он обладал большим влиянием в армии. Ему подчинялись командующие многих военных округов. Вообще вот можешь почитать:http://stalinism.ru/Repressii/Byil-l...-voennyih.html
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:50   #2338
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
да будь СССР в сто раз богаче было точно так же.
Очередная бредовая святая уверенность....
Цитата:
Сообщение от assassinj Посмотреть сообщение
Все решают кадры. Да и наша страна имела множество предпосылок реализации своих амбиций, только все почему-то вязло и угасало в кабинетах партии.
А в космос летали корабли, упёртые у американцев.

Да, забыл про один комментарий, который хочется дать:
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Эт где? У США есть колонии?
Де-юре - нигде. Де-факто - в уйме стран третьего мира. Когда дядя Сэм летит бить неугодного президента, это как раз колониализм в чистом виде. Не понравился управленец, свергаем его, ставим своего человека и опять нашему бизнесу ничего не мешает, а негры на плантация вкалывают за гроши. Причём у себя дома в формально-независимом государстве, так что мы вроде как чисты.
Такой вот колониализм в 21 веке, да...
Сравните с СССР, где даже республики, которые сейчас называют "оккупированными", жили лучше всех остальных.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.07.2010 в 22:53.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:35   #2339
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Ну да,были депортации. Но они были вынужденной мерой. Среди депортированных народов было много коллаборационистов и бандитов. Государство не могло себе позволить лишних пятых колонн под боком.
В США японцев то же согнали на время войны, однако потом все вернули назад. Да и как показала история предавали СССР не одни немцы.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:13   #2340
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
В США японцев то же согнали на время войны, однако потом все вернули назад. Да и как показала история предавали СССР не одни немцы.
Ну и я к тому же.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования