Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:27   #2261
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 56
Репутация: -21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Что ждет меня дальше и сколько так может продолжаться? Я ненавижу игры, ненавижу себя за то, что так часто играл в них. Поделать с этим ничего не могу. А надо ли?
Смирись... Со временем пройдет... А если можешь то попытайся исправить положение дел...

У меня вообщем то практически также в жизни... я живу, учусь, играю...

Вопрос к редакции:
Я растерял интерес к играм! Я планировал летом как следует пройти несколько игр но почему то не тянет никак играть и все! Почему так? И как сделать чтобы опять захотелось? Я помню к вам в редакцию присылали подобное письмо и вы вроде отвечали что нужно поиграть во что-нибудь "атмосферное", но как, если вообще не тянет, а надо!

Последний раз редактировалось Synchro23; 09.07.2010 в 23:36.
Synchro23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:11   #2262
Новичок
 
Аватар для Crazy Rayan
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: -2 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые Старпром и Светлана!
В последнее время очень часто видел в рубриках "Интересное в Сети" всякие приложения для сочинения музыки. Я попробовал их и тут вылился вопрос:
А есть ли такие же программы, которые предназначены для сочинения классической или симфонической музыки? Просто я недавно окончил музыкальную школу, и очень хочется создать что-то свое.
Заранее спасибо за ответ.
__________________
Все лгут: правые чтобы оказаться убедительней, а лживые, потому что они по-другому не могут…

Последний раз редактировалось Crazy Rayan; 11.07.2010 в 14:19.
Crazy Rayan вне форума  
Отправить сообщение для Crazy Rayan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:43   #2263
Новичок
 
Аватар для Логейн
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 20
Репутация: -9 [+/-]
Вот я хотел узнать-я решил приобщиться к классике и сыграл в Deus Ex.Поиграл и понял...что собственно интересного в игре?Перестрелки...проще подкрасться сзади,элементы RPG-да,они хороши,но слишком уж долго накапливать очки.Что понравилось-так это сюжет и действительно нелинейный сюжет.Я не о том,что меня развратили современные игры,я играю с 2006 года.Обьясните может что-то я не рублю.
Логейн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:28   #2264
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Привет Игроманцы!

Интересно, в каком направлении будут развиваться игры дальше? Ведь оставаться такими как сейчас они вечно не могут? Это как общий вопрос темам ниже.
1) С выходом Heavy Rain для PS3 мне кажется наступает эра новых игр. Пусть и небольшими шагами, но кино начинает смешиваться с игрой. Разработчики вообще называют своё творение интерактивной драмой. Со школьного возраста у меня была мечта изменить события какого либо фильма по своему желанию. И вот игра - практически фильм, где от игрока требуется минимум действий, зато влияние на развитие событий от этого миниму может быть колоссальным. Пусть даже местами возникают сюжетные нестыковки, но первая ласточка полетела. Да, до этого был Fahrenheit, но Heavy Rain на мой взгяд намного глубже и даёт больше возможностей и свободы. Может быть будет так, что диски с фильмами будут содержать ветвления сюжета, а зритель сможет в какие-то моменты вмешаться? Подсказать герою - "лошадью ходи!лошадью!" или "не ходи туда, там зомби тебя съест" А если идти дорогой Heavy Rain, то вообще весь фильм мы делаем сами, следуя общему сюжету.
2) В конце 90х была такая интересная штука как виртуальный шлем (кажется назывался он VFX-1). Стоил безумно дорого и найти его сложно было. Тоже самое 3D, что и сейчас. Только вместо очков два микро-монитора. Всё это одевалось на голову. Писалось, что играть более 15-20 минут слишком вредно для глаз. Всё же экран прямо перед глазом. Поворот головы в шлеме не поворачивал мир игры, это делалось с манипулятора. Но ощущение, что ты в игре было. Есть ли какие-нибуь подобные разработки сейчас? Ведь когда смотришь на экран со стороны это одно. А когда ворочаешь головой в разные стороны и видишь виртуальный мир как настоящий это совсем другие ощущения. Может быть в недрах гигантов игровой индустрии разрабатывается костюм игрока - передающий не только зрительные образы, но и ощущения, запахи?
Спасибо за внимание!
P.S. Старпома поздравляю с занятием главредной должности в журнале!
г.Москва, Алексей Иванов.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 13.07.2010 в 23:30. Причина: Добавил информацию
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:51   #2265
Новичок
 
Аватар для Константин X
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция!!!! Я читаю ваш журнал уже 8 лет и наблюдаю картину, постепенно индустрия компьютерных игр переходит на консоли, а PС версии несут огромные убытки из-за пиратов. Большая часть разработчиков предпочитают делать игры для консолей, а платформа PC как бы для галочки. Как вы думаете, сколько лет проживут еще PC игры, и когда консоли станут единственной игровой платформой, а PC лишь для работы?
Константин X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:06   #2266
Новичок
 
Аватар для BlackBob-47
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Привет, "игромания". Сейчас в играх становится модным ретро: неожиданно выходят и анонсируются продолжения старых игр, а так же всякие эпизодические ремейки, да и инди-разработчики не отстают-благодаря инди снова в моде аркадные игры с видом сбоку, как со скрытым смыслом и новомодными пространственно-временными выкрутасами, так и обычные "тупые" прыгалки-рубилки- это всё тоже безусловно отголоски прошлого, а на смартфонах и айфонах порты старых игр вообще правят бал, даже крупные студии начинают выпускать свои игры а-ля инди и спонсируют инди-разработчиков, да что там бегать за примерами,у вас тема "минуты славы" -ретрогейминг.Похоже старые игры вновь берут в свои руки бразды правления индустрией видеоигр.Лично мне по душе это явление, пора молодое поколение тоже знакомить с классикой, а какое ваше мнение по этому поводу и чем вообще вызвана эта мода? - Борис Скрыльников

Последний раз редактировалось BlackBob-47; 14.07.2010 в 13:12.
BlackBob-47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:33   #2267
Новичок
 
Аватар для ALEKS125
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Привет Старпом и Света ! Короче вопрос такой : когда у вас день рожденья? и как вы его празднуйте?
__________________
Т!)
ALEKS125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:38   #2268
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Смех
Сообщений: 184
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Здравствуйте! В игромании лайт № 11 есть статья о том что Наш Президент Дмитрий Анатольевич Медведев заинтересовался играми. Как вы думаете будет ли в дальнейшем отечественная индустрия продвигаться вперёд?
Grin player вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:24   #2269
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Добрый день!
Вспомнил былые времена и озадачился вопросом.Почему в борьбу за рынок видеокарт не вступают другие фирмы? Ведь кроме nVidia и ATI есть и другие. К примеру фирмы S3 и Matrox продолжают существовать. Вспомнить видеокарты S3 Savage, S3 Trio, Matrox Millenium. Сейчас Matrox и S3 наверно больше ориентируются на видеокарты для предприятий, но что им мешает выступить на рынок игровых видеокарт? У S3 есть карточки с поддержкой DirectX 10, свои технологии обработки видео процессором видеокарты. Одна из новинок даже называется Chrome 540 GTX, подстать GeForce'ам nVidia. Характеристики конечно скромные. Считаю,что чем больше конкурентов тем лучше(для развития технологий, выбора больше), хотя программистам больше работы, но всё же. Мне даже попадалось название одной новой фирмы(кажется в новостях на сайте Игромании), которая разрабатывала новаторскую видеокарту в 2009, по мощности превосходящую любую от nVidia и ATI (на тот момент).
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 15.07.2010 в 18:28. Причина: Поправил введение
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:48   #2270
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 10
Репутация: -2 [+/-]
Здраствуйте Игромания!!! У меня такой вопрос: вы часто бываете на разных выставках посвященных играм и новинкам в области "железа"! Скажите собирается ли какая-нибудь фирма сделать клавиатуру для xbox 360 или PS3? А то я с джойстиком не дружу и остаюсь верным только PC и очень обидно что такие игры как Heavy Rain,Uncharted 2 и Red Dead Redemption(хотя я еще верю что ROCKSTAR выпустят ее на ПК) проходят мимо
Славон вне форума  
Отправить сообщение для Славон с помощью ICQ Отправить сообщение для Славон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:44   #2271
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: sosni76@mail.ru
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуйте Игромания.Можете ответить на вопрос:известно что-либо о новои части Devil may cry?????
Sosni76 вне форума  
Отправить сообщение для Sosni76 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sosni76 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:58   #2272
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуйте,Игромания!Я очень люблю старую добрую готику и готику 2,после провала 3 части,4 делают с ориентацией на американский рынок,так вот меня терзают сомнения относительно того,что готика 4 получится таким клоном Fable,а фанатов первых двух частей ждет разочарование.Что известно об новой игре?Сохранит ли она интерес для хордкорных игроков,или это очередной бездушный,комерческий проект?
^Soer^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:48   #2273
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Здраствуйте Игромания. Я очень люблю серию игр CoD и мне очень интересно что будет с 7 игрой в серии. Будет ли это такая же интресная игра как 4 и 6 часть или она будет полупровальная как 5 часть. И сможет ли она боротся с MoH 2010 как сомастаятельная игра а не прверженец популярной серии.
игроигроман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:52   #2274
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Доброго времени суток!
У вас отличный журнал, читаю с 2006 года, но назрел вопрос у меня только сейчас.
Сегодня увидел в одной программе (на телеканале ОРТ – Участок – ведущая из «Ментов») заголовок «Компьютер – друг или убийца?». И я стал смотреть этот…бред. Короче – набор стандартный – игры тупят людей (читай – детей, да и всех), порождают агрессию, заставляют убивать, вести асоциальный образ жизни и далее по списку. И вот вопрос, а как за рубежом состоит дело с «пропагандой» того, что игры являются одной из форм развлечения, досуга – есть ли у них каналы, передачи, ресурсы которые освещают данное «интерактивное» искусство. В новостях вы частенько пишете о том, где запретили какую - либо игру, кто кого порезал/убил/украл за приставку и т.д. Но хотелось бы поподробней узнать, где какие пути развития у данного вида развлечения. И второй вопрос как вы думаете в нашей стране будет формироваться культура по отношению к играм – как к виду досуга/развлечения/искусства или как асоциальному явлению/поведению.
За ранее благодарен ваш постоянный читатель Роман aka Ragdi
inkvizit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:54   #2275
Новичок
 
Аватар для Логейн
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 20
Репутация: -9 [+/-]
Игромания:Вопрос читателя

Здравствуйте,_дорогая Игромания!_Пишу вам в первый раз,_хотя читаю вас с 2006 года._Мне все,_ВООБЩЕ все,_нравится в вашем журнале._И Светлана,_и Старпом,_вы все молодцы!
Перехожу к вопросу._2010 год._Графические движки выводят невообразимую картинку,_в то время,_как я на своем слабеньком компьютере со скрежетом играю в Саботера._Неужели разработчики гонятся за пределом?_Почему они не думают,_что у большинства игроков слабенькие,_дряхленькие с 2000-ых_годов потертые компьютеры._Я бы даже сказал:_долой Unreal Engine 3,_долой CryEngine,_хотя бы сделайте графику ну уровня Call of Duty 4._Что скажете,_почтовики?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 18.07.2010 в 23:44.
Логейн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:20   #2276
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте сотрудники Игромании. Уже 10 лет читаю ваш журнал, он становится все более интересным, но люди остаются все теми же, что и были раньше. Я считаю вас самыми настоящими трудоголиками. Я не помню такого случая, чтобы кто-нибудь из вас отправлялся в отпуск. Вопрос в следующем: Вы вообще отдыхаете? Если да то где? Какие страны предпочитаете? Нельзя же все время работать...
Ruler92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:01   #2277
Юзер
 
Аватар для I Bender
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Дно озера Мичиган
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Тут какой-то аутизм раньше был, лучше это не смотреть.
__________________
Вспышками ранней звезды
Горел наш добрый костер
Я ушел, засыпая, в мечты
И сон мир в пыль перетер...

Последний раз редактировалось I Bender; 08.01.2017 в 09:13. Причина: ...
I Bender вне форума  
Отправить сообщение для I Bender с помощью ICQ Отправить сообщение для I Bender с помощью Yahoo Отправить сообщение для I Bender с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:43   #2278
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Игромания: Э-хо-хо и бутылка рома.

Здравствуйте дорогая и любимая Игромания. Меня зовут Лена. Во-первых, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы есть и за, то что вы делаете. Конечно, очень хочется посвятить все письмо благодарности в ваш адрес, но лучше переду собственно к вопросу. В игромании за июнь вы писали про пиратство в разных странах, но про Россию вы указали только то что законодательство запрещает пиратство, но ведь все мы знаем что написать закон это одно, а применить его на практике это совсем другое. Про людей, которые воруют тысячами дисками и продают это ясно. Но как дела обстоят с обычными смертными, людьми которые заливают файлы на торрент-трекер и !скачивают с них. Что в этом случае? Были ли прецеденты и тд. Заранее спасибо вам.
Lady Mort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:44   #2279
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Правда или ложь? Здравствуйте игромания.недавно я нашёл сайт на котором талантливые люди размещали работы сделаные своими руками.через некоторое время я увидел фотографии "поделок" со страниц вашего журнала(!!!) что странно все фотографии совпадают идеально (ракурс,декорации и т.д.).этим я хочу сказать что большинство работ лишь копированая картинка. если понадобится могу напечатать адрес к фотографиям.
rokkiler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:21   #2280
Новичок
 
Аватар для CyPreSS
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 60
Репутация: 170 [+/-]
Здравствуйте многоуважаемая редакция!Как-то раз простым летним вечерком блуждая по просторам всемирной сети наткнулся на превью Duke Nukem Forever с сайта ******,датированное 24 апреля 2001 года.И все бы ничего,прочтение этого материала не задержало бы меня более,если бы не остановило мое внимание на графе рецензент.Ибо моему взору пристала фотография Александра Кузьменко под ником Comrad.Сомнений у меня не было,так как память на лица у меня хорошая,а схожесть заметна невооруженным глазом.Исходя из этого хотелось бы задать несколько вопросов,лично,к Александру Кузьменко,именно как к рецензенту портала Absolute Games,а не как к издателю и главному редактору журнала «Игромания».А вопросы мои заключаются в следующем:была ли работа на сайте для вас коммерческой?Изменился ли подход к рецензированию игр за прошедшее время и подарила ли вам эта работа какой-либо бесценный опыт?Сказалась ли данная работа на ваше нынешнее место на посту главного редактора "Игромании"?Хотя в списке ваших статей найдутся и откровенно провальные игры,не дотягивающие даже планки в 10%,есть и "хиты на все времена",вроде шедеврального Escape from Monkey Island либо инновационного Max Payne.Из этого вытекает мой последний вопрос: отрецензируя дюжину проектов не хотелось ли вам забросить все это дело?
CyPreSS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования