Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 22:21   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 7,277
Репутация: 3414 [+/-]
Thumbs up


Настоятельно рекомендуется прочитать правила форума и раздела, прежде чем писать сообщения. Приятной игры.

Dota Allstars

Обсуждение


Тип: Пользовательская карта для Warcraft III: The Frozen Throne
Разработчики: Eul, Guinsoo, IceFrog
ОС: Windows, Mac OS X
Последняя версия: 6.83d (Список изменений)
Лицензия: Freeware

История разработки:
Скрытый текст:
События в мире Dota Allstars неутомимо чередуются один за другим: кто-то только восходит на пик своей славы, кто-то же наоборот – угасает и теряет былую популярность. Это касается как героев и команд, так и в частности самих игроков. Но, что мы помним о создателях великой игры? Как появилась Dota Allstars?

Родоначальником нами любимой карты Dota Allstars является игра, которая существует, вот уже более 12 лет и до сих пор пользуется неизменным спросом и популярностью, а именно – StarCraft. В далеком 1998 году компания Blizzard Entertaiment для увеличения спроса на продукт, выпустила карту под названием Aeon Of Strife, которая отдаленно напоминала будущую Defence of the Ancients. Со временем AOS превратился в WarCraft 3, где присутствовали развивающиеся и получающие уровни герои. Reign Of Chaos вышел в свет 3 июля 2002 года. В комплект к нему шла ныне не безызвестная программа World Editor с помощью которой, и была создана первая карта дота. На ее разработку ушло чуть менее года, до выхода следующего дополнения – The Frozen Throne. Итак, в 2003 году картостроителем Eul'ем была анонсирована карта, которая так сильно запала в наши сердца, хоть и была далека от конечного результата, который представлен нам сейчас.

Ранее я упомянул о выходе нового аддона – TFT, ведь это очень важный этап нашей истории. Из-за обновления WarCraft'а, Eul'ю нужно было обновить карту и перенести ее на новый лад – он отказался. В конечном итоге он закинул разработку карты и открыл ее исходный код. Battle.net был забит всевозможными новыми версиями доты: каждый создатель старался удивить игроков, внедрить интересных героев или добавить остроты карте. Из всевозможных (опять-таки) вариаций карт жребий пал на DotA Allstars, создателем, которой был некий Стив Фик, более известный под псевдонимом United StatesGuinsoo. Дикая популярность карты превратила ее в стандарт, а об остальных дотах забыли. Теперь была только одна – Dota Allstars. Фик говорил, что и представить не мог, насколько популярной станет эта игра. Её популярность обусловлена, в первую очередь, большим разнообразием героев и их способностей, а также широким выбором артефактов и правил, по которым будет вестись игра. Фик добавил систему рецептов для некоторых артефактов, чтобы герои могли собирать более мощные предметы по мере роста своих способностей. Кроме того, он ввёл мощного босса - Рошан, названного по имени своего шара для боулинга.

Игра имела популярность и фанатов. Проблема заключалась в отсутствие сайта. Создание героев и введение в игру изменений, осуществлялись за счет обмена идей с другими игроками DA в Battle.net’е. Немедленно нужно было что-то предпринять, нужен был форум! Поэтому, лидеры одного из кланов TDA решили создать официальный сайт для хранения информации и постоянного его обновления. Идея была воплощена человеком по имени Стив Мескон также известным как United StatesPendragon. 14 октября 2004 года был создан ныне бывший официальный сайт Dota-Allstars.com.

Guinscoo часто обвиняли в воровстве идей и использование их в своей игре, что он, впрочем, и не отрицал. К нему также часто обращались по поводу ошибок в самой карте: было сделано много предложений по их исправлению, но разработка кода была скрыта и выпуск новых релизов, осуществлялся только по усмотрению самого разработчика. Официально разделение карты пришлось на версию 5.84, когда после нее была сразу же выпущена версия 6.00. В той версии он добавил новых героев и исправил много ошибок. Но по-прежнему в карте оставались баги и несбалансированные элементы, которые были обнаружены и сразу же, исправлены в новой версии, известной как 5.84b. Разработчик из России - RussiaTrue.Rus разработал неофициальную версию 5.84c и затем 5.84d. Модификация старой версии карты True.Rus'ом не содержала каких-либо изменений функциональности или героев, которые были собраны из предыдущих версий, но он исправил некоторые возможности, которые работали некорректно с патчем для Battle.net и оптимизировал время загрузки карты, снизив его с 6-10 минут до 0,5-2 минут. Эта оптимизация загрузки была позже украдена Guinscoo и использована в следующей версии.

С версии 6.01 бразды правления перешли к IceFrog’у , который стал добавлять новых героев, новые предметы, а также некоторые дополнительные аспекты игры. Отныне каждая новая версия стала сопровождаться списком изменений – Changelog. IceFrog сам по себе очень скрытный и редко дает интервью, долгое время единственным, что указывало на его авторство, был лишь почтовый ящик на официальном сайте и его имя на загрузочном экране.

Через несколько лет IceFrog объявил, что из-за конфликта интересов с Pendragon, он бойкотирует сайт www.dota-allstars.com и создаёт собственную официальную страницу DotA по адресу www.playdota.com. Теперь общение с поклонниками игры происходит через его собственный блог. Он отвечает на вопросы касающиеся игры и его самого лично (хоть и реже).

Начиная с момента перехода карты в руки IceFrog'а, игра развивается за счет фанатов, которые создают новых героев или идеи, выкладывая их на официальном сайте. Эти люди не остаются незамеченными, хоть и порою о них забывают упомянуть в игре. Имена героев и артефактов в DotA берутся из разнообразных источников: сама вселенная Warcraft, мифология, аниме, компьютерные игры. В некоторых названиях скрыты имена людей, так или иначе участвовавших в создании игры.

Syllabear назван в честь одного из разработчиков карты и одновременно тестера Syl-le-ble

Mercurial- это псевдоним художника загрузочного экрана для Dota Allstars - MercurialXen

Kunkka - также псевдоним художника (именно его рисунок стоит в текущей версии)

Nessaj - художник

Eul of Scepter - первый создатель карты Eul

Guinscoo Scythe of Vyse - разработчик легендарной DA

Как мы знаем в ближайшие годы карта перейдет на новый движок от Valve, и, возможно, станет полноценной игрой. Когда это случится - начнется новая эпоха в мире DotA Allstars…


Что же такое DotA Allstars?
Скрытый текст:
Defense of the Ancients - это один из самых популярных игровых сеттингов в мире. Суть игры сводится к противостоянию Sentinel и Scourge, хороших и плохих, светлых и темных, эльфов и нежити. На фоне непрерывной войны групп противников, каждый игрок может управлять одним из многочисленных героев, представленных в игре. К вашим услугам самые разнообразные типы персонажей, множество видов магии, огромное количество артефактов. Задача каждого игрока максимально помочь своей фракции и, как результат, разрушить главное здание противника (Древо Жизни у Sentinel и Ледяной Трон у Scourge).

Официальный сайт
www.playdota.com

Способы игры:

Игра по интернету.
1 способ: через Battle.Net
Скрытый текст:
Что нужно: лицензионная копия игры, последний патч.
Плюсы: Много народа, всегда есть созданные игры.
Минусы: Куча нубов и ливеров. Нелюбовь к русским - сразу кикают. Если у вас модем, то вас тоже наверняка кикнут, даже если вы и не лагер.

2 способ: через GG-Client(Garena)
Скрытый текст:
Что нужно: скачать клиент и зарегистрироваться на сайте. Подробнее можете ознакомиться в этой теме.
Плюсы: Низкий пинг, не надо иметь лицензионный варкрафт, легко выбрать себе достоиных оппонентов из-за системы уровней.
Минусы: Ливеры, лагеры, мапхакеры, высокая загруженность комнат.

3 способ: через неофициальные сервера
Скрытый текст:
Что нужно: загрузчик и файл реестра
Плюсы: В основном русскоговорящие игроки.
Минусы: Мало людей

4 способ: через International Cyber Cup (iCCup)
Скрытый текст:
Нужно.
Плюсы: антихак находит практически все хаки и читы.
Reconnect – возможность автоматически вернутся в игру даже если пропал интернет.
Нет комнат и не надо ждать, что бы начать играть. Штраф за ливы etc...
Минусы:
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
В турнирах, в 90% случаев, которые там проводятся, админами выступают обычные пользователи, которые не следят практически ни за чем и которые могут менять правила по ходу игры, когда ты у них выигрываешь (2 турнира в финале с напарником из-за этого проиграли).
А в остальном да, минусов практически нет. Разве что редкие днища за исключением.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Дурацкие сервера, частые падения, лаги, которых в онлайн играх при таком же инете нет, плюс рейтитнговая система, порождающая абузы и долгие сборы команд.

5 способ: по телефону
Скрытый текст:
Что нужно: серверу (кому будут звонить) необходимо проделать следующие операции: панель управления=>сетевые подключения=>мастер новых подключений=>установить прямое подключение к другому комьютеру=>принимать входящие подключения=>разрешить виртуальные частные подключения=>добавить нового пользователя.
Плюсы: Не лагает
Минусы: Игра только 1x1

Замечания:
Скрытый текст:
*Перед игрой желательно отключить антивирусы и фаерволы.
*Поставить последний патч (в случае Battle.Net файлы обновятся автоматически).
*Для создания игр у вас должен быть внешний айпишник.
*Расход трафика 3-5 мб. в час (с GG-Client значительно больше)
*В названии создаваемой игры желательно указывать кол-во игроков и моды (например - Dota 5х5 -apem), чтобы избежать многочисленных вопросов в будущем.
*Чтобы быть сервером нужно иметь хорошее соединение и конфигурацию компьютера.


Общие правила проведения турниров по DotA Allstars:
Скрытый текст:
1. Проведение игр.
1.1. Хост игры выбирается по взаимному согласию команд, и должен удовлетворять обе стороны. При отсутствии согласия, хост назначается администратором турнира из игроков, либо назначается нейтральный хост.
1.2. Право выбора стороны и начала вычеркивания имеет команда выигравшая roll в моде -cm
1.3. Игровые настройки должны иметь следующие значения:
- Full shared unit control: выставляется каждым участником самостоятельно, можно изменять по ходу игры.
- Lock teams: Yes
- Observers: Full observers
- Random hero: No
- Random races: No
- Teams together: No
- Visibility: Default
1.4 Обмениваться публичными сообщениями в течение игры разрешается только капитанам играющих команд. Во время матча игроки команды имеют право только на общение между членами своей команды.
1.5. Зрители в игре допускаются только с разрешения судьи и капитанов обоих команд.
1.6. Продолжительность игры - до определения победителя.
1.7. Победителем игры считается команда, который полностью уничтожит замок противника (World Tree у Sentinel и Frozen Throne у Scourge) или вынудит его сдаться.(3 игрока команды напишут "ff" и выйдут из игры)ю
1.8. В конце игры капитан победившей команды должен сохранить запись (replay file) в формате (team1_def_team2, где team1- победители, а team2 - проигравшие), а также оперативно сообщить результат игры организаторам.

2. Паузы.
2.1. Команды имеют право на 3 паузы каждая, общей продолжительностью не более 5 минут.
2.2. При постановке на паузу обязательно предупреждать противоположную команду. Так же необходимо стараться ставить паузу только в некритичных моментах.
2.3. Возобновлять игру после паузы должна команда-соперник, после подтверждения от команды поставившей паузу.
2.4. Пауза во время бана/пика СТРОГО запрещена, при нарушении этого правила команда будет предупреждена и при повторении дисквалифицирована с турнира.

3. Сохранение.
3.1. Правило сохранения игр - команды обязаны сохранять игру:
- после First Blood сохраняет команда сделавшая килл;
- 10 минута сохраняют Sentinel;
- 20 минута сохраняют Scourge и далее с интервалом 10 минут по очереди. (каждый раз файл-сохранение должен иметь новое имя, к примеру "fb_team1vsteam2, 10min_Team1vsTeam2")
3.2. Так же по желанию, и с обязательным уведомлением противоположной команды можно делать сохранения после успешных боев/критически важных моментов игры.
3.3. Если команда испытывает технические проблемы, то она имеет право на паузы и технические сохранения/загрузки, для того чтобы решить эти проблемы. Общее количество технических сохранений/загрузок - не больше двух за игру для команды. Суммарное время, потраченное в этой ситуации - не более 10 мин.

4. Дисконекты.
4.1. "Дисконнектом" считается любой разрыв сетевого соединения во время игры по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
4.2. В случае, если один или несколько игроков команды не могут продолжать игру по причине не намеренного, непредвиденного "дисконнекта" произошедшего:
- ранее, чем был сделан First Blood либо 10 минут игры - игра переигрывается, команды обязаны брать тех же героев, с теми же вещами и выходить на те же линии, что и до переигровки, менять линии можно после прихода первой волны крипов.
Игра, при таком раскладе, переигрывается только 1 раз;
- если был сделан First Blood или прошло более 15 минут игры, игра продолжается с места сохранения.
- если разница между текущим игровым временем и временем последнего сохранения составляет больше 15 минут или статистика команд изменилась больше чем на 3 по убийствам или более чем на 2 по зданиям, игра продолжается.
4.3 Предметы игрока, покинувшего сервер, остаются у его героя в бекпаке и могут быть переданы тиммейтами . Разрешен контроль этого героя тиммейтами.
4.4 В случае рестарта игра должна быть перезапущена с такими же настройками, как и в первой игре. Игроки должны выбрать тех же героев, стартовые предметы и те же линии.Смена линий разрешается после того как герои крипы встретятся на линиях

5. Баги, ограничения и нечестная игра.
5.1. За использование багов карты, команда может получить техническое поражение в игре.
5.2. Creepskip- запрещен.
Backdoor - РАЗРЕШЕН бэкдор певых 2 товеров на каждой линии. Бэкдор товеров и бараков на Хай-граунде запрещен.
5.4. Разрешена передача и использование без права продажи следующих предметов:
- Flasks of Sapphire Water, Lesser Clarity Potion.
- Gem of True Sight.
- Observer Wards, Sentry Wards.
- Scroll of Town Portal.
- Ancient Tango of Essifation
А также Ring of Health и Void Stone - на короткий промежуток времен
5.5. Передача Divine Rapier при помощи суицида или смерти от Roshan или крипов (вражеских и/или нейтральных) запрещена. Также запрещена передача подобным образом трофейной Divine Rapier.
5.6. Ограничения количества предметов:
- не больше 2 Necronomicon на команду.
5.7. Нечестной игрой считается: использование программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, drop hack, trainer и т.п.);
5.8. При нарушении правил со стороны команды-участника, ей в зависимости от тяжести нарушения, может быть вынесено предупреждение, засчитано техническое поражение в текущей игре или дисквалификация в турнире.
5.9. Руководство турнира вправе изменять и дополнять настоящие правила в любое время по своему усмотрению.


Моды/команды:
Скрытый текст:
-allpick / -ap
Все игроки выбирают героев из любой таверны
Несовместим с allrandom(ar), teamrandom(tr), leaguemode(lm) и moderandom(mr)

-allrandom / -ar
Каждый игрок получает случайного героя из любой таверны любой команды.
Несовместим с allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-teamrandom / -tr
Каждый игрок получает случайного героя из таверн своей команды
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), leaguemode(lm), voterandom(vr) и moderandom(mr).

-moderandom / -mr
Случайный выбор мода из allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr) и обычного выбора(normal pick).
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), teamrandom(tr), leaguemode(lm), voterandom(vr) и deathmatch(dm).

-randomdraft / -rd
Появляется круг с 22 героями. Выбор героев идёт по системе leaguemode. Отличается практической невозможностью подбора запланированных стратегий из-за нестандартного ограниченного набора героев. Обычно его предпочитают опытные игроки, для которых важен переход на уровень глубокого "понимания" командной игры и ориентирования в любых ситуациях.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-singledraft / -sd
Каждому игроку даётся на выбор три героя, и он выбирает одного из них.

-leaguemode / -lm
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды). Игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.
Несовместим с allrandom(ar), allpick(ap), mirrormatch(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as), itemdrop(id), nopowerups(np), supercreeps(sc), easymode(em), duplicatemode(du), voterandom(vr) и samehero(sh).

-extendedleaguemode / -xl
Все моды, связанные со случайным выбором запрещены. Для активации мода требуется 10 игроков(полные 2 команды).
Командиры игроков имеют возможность исключить из таверн по три героя, затем игроки команд поочерёдно выбирают героя.
Крипы появляются на четвёртой минуте.

-voterandom / -vr
Три разных типа матча даются на выбор каждому игроку. Каждый голосует за мод, который хочет, используя "-option #", где # - "1", "2"или "3".
Для активации мода требуется одинаковое количество игроков команд.
Несовместим с leaguemode(lm), allrandom(ar), mirrormode(mm), teamrandom(tr), deathmatch(dm), moderandom(mr), allagility(aa), allintelligence(ai), allstrength(as) и samehero(sh).

-captains mode / -cm
Мод, часто использующийся на чемпионатах. Синий и розовый игрок становятся капитанами. Каждый из них получает право(по очереди) банить и пикать героев из таверн.(в тавернах остаются все герои) Банить можно лишь 8 героев.(каждая сторона по 4)

-switch on / -so
Мод позволяет использовать команду -switch. При написании -switch (и цифра нужного игрока), любой игрок может поменяться с другим игроком из противоположной команды

-deathmatch / -dm
Если герой умирает, игрок получает выбор нового героя после прохождения кулдауна смерти.
Если параллельно был выбран мод со случайным выбором героя(ar, tr) или свободного выбора(ap), игрок получает героя соответственно правилам модов. Выбирать Meepo нельзя.
Команда проигрывает когда умирают 51 герой (половина общей суммы героев всех таверн).
Несовместим с allintelligence(ai), allagility(aa), allstrength(as), teamrandom(tr), leaguemode(lm), moderandom(mr), voterandom(vr) и samehero(sh.

-no death timer / -nd
При deathmatch даёт возможность выбирать следующего чара сразу после смерти предыдущего.

-lives ##
При deathmatch # устанавливает максимальное количество смертей участников команды.

-itemdrop / -id
Когда герой умирает, есть шанс что выпадет вещь, находящаясь в случайном слоте инвентаря, что бы там не лежало. За смерти не снимают денег.
Несовместим с leaguemode(lm).

-supercreeps / -sc
Периодически, в одно и то же время, на случайной стороне, за каждую команду появляется случайный супер-крип, идущий подобно обычным.
Самый слабый суперкрип - siege golem, немного сильнее scary fish, ancient hydra - самый сильный.
Несовместим с leaguemode.

-easymode / -em
Башни слабее, опыта и денег даётся больше.
Несовместим с leaguemode(lm).

-nopowerups / -np
Без рун. На карте пропадают и не появляются руны.
Несовместим с leaguemode(lm).

-allagi / -aa
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Ловкость(Agility).
Несовместим с allstrength(as), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allint / -ai
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Интеллект(Intellect).
Несовместим с allstrength(as), allagility(aa), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-allstr / -as
Игроки могут выбирать только героев с первичным статом Сила(Strength).
Несовместим с allagility(aa), allintelligence(ai), deathmatch(dm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-shuffleplayers / -sp
Игроки будут случайным образом перемешаны по командам и цветам.
Совместим со всеми модами.

-mirrormatch / -mm
Для активации мода требуется равное количество игроков в командах.
По истечению одной минуты, герои каждой пары игроков(blue-pink, teal-gray, purple-light blue, yellow-dark green, orange-brown)
меняются на одинаковых: героя одного из пары или второго. После - герои появляются заново. Выбирать Meepo нельзя.
Первый поток крипов появляется на второй минуте.
Несовместим с samehero(sh), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-duplicatemode / -du
Все герои(исключая Meepo) могут выбраны повторно.
Несовместим с leaguemode(lm).

-samehero / -sh
Все игроки играют героем, которого выбирает синий игрок. Выбирать Meepo нельзя.
Несовместим с mirrormatch(mm), voterandom(vr) и leaguemode(lm).

-reverse / -rv
Враг выбирает героя Вам.

-onlymid / -om
Крипы не идут по нижней правой и верхней левой линии. Только по центру

-notop / -nt
Крипы не идут по верхней левой линии. Только по центральной и нижней правой.

-nomid / -nm
Крипы не идут по центру. Только по нижней правой и верхней левой линиям.

-noswap / -ns
Запрет свапа героев между игроками команды.

-norepick / -nr
Запрет репика героев.

-wtf
Каждый раз когда герой использует заклинание, его кулдауны обнуляются и мана восстанавливается до максимума.

-random
Случайный выбор героя соответственно модам, но без ручного выбора. Выбор героя с помощью команды не отнимает денег.
Также, имеется возможно ограничить случайный выбор героев внутри основной характеристики, добавив после мода -random сокращенное название характеристики: int (Интеллект), str (Сила), agi (Ловкость), например: -random int.

-repick
Возможность смены героя: выбора другого или повторного случайного выпадения, в соответствии с активными модами выбора героя.
Активация возможна в течении первой минуты игры, но не в leaguemode(lm).
Активация стоит 150 золота при обычном выборе героев(normal pick), при -ar и -tr = 400 золота.

-matchup / -ma
Показывает каких героев контролирует какой из противников, уровни героев, а также время лива, если таковой был.

-movespeed / -ms
Показывает скорость передвижения героя игрока.

-unstuck
Время действия - 60 секунд. Возвращает героя на базу. Во время отсчёта 60-ти секунд, герой не может двигаться и юзать скилы.

-recreate
Возможна для Terrorblade, Dragon Knight и Banehallow. Используется возле фонтана если потерян контроль героя (баг с метаморфом).
Длится 200 секунд.

-disablehelp
Делает так, что Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу) не мог телепортировать вас.

-enablehelp
Обратный -disablehelp. Возвращает возможность использовать на вас Test of Faith Chen'а(скил, который телепортирует союзников на базу).

-fleshstr / -fs
Показывает бонус силы, полученный посредством убийства крипов у Pudge

-swaphero
Показывает таблицу героев союзников, которым можно предложить обменяться героями. Далее, командой -swap [#союзника из таблицы] можно предложить обменяться союзнику героями. Союзник, желающий подтвердить ваше предложение и совершить обмен, пишет аналогично -swap #, только номер вставляет ваш, взяв его из той же таблицы. Свапаться можно до первого появления крипов.

-gameinfo
Показывает описание активных модов игры.

-hidemsg
Прячет сообщения о смерти героев.

-hideheronames / -hhn
Убирает имена героев игроков возле их ников в скобках.

-unhidemsg
Обратное -hidemsg. По умолчанию включено.

-mute
Отключение звуковых оповещений о гибели героев.

-option #
Голосование за вариант 1(2, 3) при voterandom(vr)

-weather [rain, snow, moonlight, random, off]
Эфекты погоды

-roll #
Выдаёт случайное число от единицы до #. Разрешение споров посредством вбрасывания костей. Аналог функции из World of Wacraft

-test
Активизация хостом возможности ввода команд из сингла в мультиплеере. "-gold #", "-lvlup", "-spawncreeps" и "-refresh".

-apm
Показывает текущий параметр APM(Actions Per Minute - Действий В Минуту).

-courier
Показывает иконку курицы, отображая, пользуются ли ей в данный момент.

-clear
Убирает с экрана все сообщения.

-afk
Выводит список игроков, которые не производят никаких действий на протяжении 10+ минут.

-kickafk #
Кикает из игры игроков, которые не производят никаких действий более чем 10 минут.

-swapall
Аналог команды -swap для всех союзников сразу.


Информация для начинающих:

DotA Items v.6.70 - специальная программа, которая включает в себя:
- Полное описание всех артефактов доты, их свойства, цены, состав и где используются
- Рекомендации к практически всем сборным предметам
- Рекомендованные закупы и прокачки для всех героев, естественно паб, но не совсем жуткий
- Возможность редактировать информацию по героям, что, как и кому собирать
- Встроенный список изменений в последней версии игры
- Порядка 8 "шкурок" (скинов/тем) для программы
Проверено на вирусы (Eset Smart Security 4.27., Kaspersky Crystal 9).

- Ссылки:



Гайды по героям:

Запомните, 5 рапир и сатаник решают всегда!!!!11
Скрытый текст:



- Полезные русскоязычные сайты:

Скрытый текст:


Список пользователей форума играющих через Battle.Net, Garena и iCCup:
Скрытый текст:
Пользователь Battle.Net Garena iCCup

SyLaR ... SyLaR_MoZZZg

fАS† fast fAST

Almond ... =Almond=

Sрring JekiZ JekiZ

Попочка Wake_Up I_like_DotA

Ullrich Ullrich sdasdawr3

matr!X matrix[UA] ...

LuciF.E.A.R. ... Kill_da_Noob

Gryfrin Gryfrin Gryfrin

оGrА oGrArs oGrA

<Горец> aslanbek ...

MMMinor MMMinor MMMinor

RАIZEN ... =RAIZEN=

Dguffin ... Dguffin[Kaskad]

Василиск DonutPatrol vsepilot

killer killller Lycefer

Vanta11a ... VanteG

Kim kiim11 kiim11

Believer ... CrystalBeliever

Avalanche ... speedy[2h]

(Noisa) ... noisa_tech

Eagle4 ... Eagle4

-Alex- RuS.VoDKa. RuS.VoDKa.

TeB ... terrb

vadjost ... MaLoU.Jost

-=R@Z()R=- M_O_JI_O_K_O ... M_O_JI_O_K_O

~InquisitoR~ ... No_0ne_Knows No_One_Knows

PROGRAMMER X ... ... Freedom_Tts



Вся информация о проекте DotA 2 находится тут. А форумная тема расположена здесь.

Информация относительно GG-Client (Garena) находится в этой теме.

Последний раз редактировалось Сулариус; 18.11.2018 в 16:22.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:51   #2241
Юзер
 
Аватар для @IceStorm@
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: В мире Fallout
Сообщений: 232
Репутация: 21 [+/-]
Mad Serg-прав и притом полностью=) Когда я тоже играл только на развитие(старался Достичь недостижимого), и когда я этого почти достиГ, то мне предложили сыграть "партию" в Доту=)......с тех пор я легко научился мастерски (как я считаю и еще довольно приличное количество людей) играть в нее, то стал разучиваться от игры на развитие. Дота-завлекла своей так сказать простотой=) теперь пытаюсь в обратную сторону пойти=)но не удерживаюсь и играю в доту..
@IceStorm@ вне форума  
Отправить сообщение для @IceStorm@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:55   #2242
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Как раз-таки именно поэтому. Когда ньюб видит доту - она его привлекает своей простотой, бегаешь себе одним героем и бьешь мобов, грубо говоря. А вот когда видит Варик, ему становится страшно - юнитов мнооого, всех надо контролить да еще и экспы отстраивать.
Это в идеале. А с первого взглядя нуб, опять же, берет всех юнитов в рамку, и посылает через атаку на базу.
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:56   #2243
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Кстати, играют и проводятся, но не так часто.
Цитата:
Турниры по футманам!?
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Как раз-таки именно поэтому. Когда ньюб видит доту - она его привлекает своей простотой, бегаешь себе одним героем и бьешь мобов, грубо говоря. А вот когда видит Варик, ему становится страшно - юнитов мнооого, всех надо контролить да еще и экспы отстраивать.
лоол Дота ни разу не лёгкая игра, она гораздо сложнее например контры. Когда нуб видит доту он видит 90 неизвестных героев, 360 непонятных навыков и ещё дохера артефактов и он не знает что с этим делать, и как ты сказал бегает героем бьёт мобов и умирает каждые пять минут и после пятой смерти выходит. ) А когда он играет в варик, он видит 5 зданий которые он строит по очереди и ещё 5 юнитов построив которых он идёт бьёт на спакухи нейтралов, попивая чай. И повторюсь, если залог успеха в лёгкости (лол), то где же миллионы фанатов футманов, товер дефенсов и ещё тысяч никчёмных карт?
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Это в идеале. А с первого взглядя нуб, опять же, берет всех юнитов в рамку, и посылает через атаку на базу.
__________________
http://savepic.ru/272856.jpg

Последний раз редактировалось TEVTON; 02.01.2008 в 22:14.
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:39   #2244
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TEVTON Посмотреть сообщение
Турниры по футманам!?

лоол Дота ни разу не лёгкая игра, она гораздо сложнее например контры. Когда нуб видит доту он видит 90 неизвестных героев, 360 непонятных навыков и ещё дохера артефактов и он не знает что с этим делать, и как ты сказал бегает героем бьёт мобов и умирает каждые пять минут и после пятой смерти выходит. ) А когда он играет в варик, он видит 5 зданий которые он строит по очереди и ещё 5 юнитов построив которых он идёт бьёт на спакухи нейтралов, попивая чай. И повторюсь, если залог успеха в лёгкости (лол), то где же миллионы фанатов футманов, товер дефенсов и ещё тысяч никчёмных карт?

Дота элементарна, это глупо отрицать. Берешь любого героя, за 2 минуты понимаешь, что делают его навыки, идешь и бьешь мобов... Море стратегий вара, его юниты и контр юниты, набор из десятка ( если смотреть только соло ) карт, каждая со своими маршрутами криппинга и вариантами развития, постоянный контроль юнитов, героев, базы в отдельности... Но сказать, что дота сложнее контры - это просто насмешка и показ несостоятельности...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:51   #2245
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Mad Serg
Я так же могу сказать:

"Варкрафт 3 на развитие - элементарен, глупо отрицать", и дальше я привожу кучу доводов в пользу этого утверждения. Но почему-то забываю привести обратные =(
Hungry-Ogre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 23:57   #2246
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
TEVTON
Цитата:
Когда нуб видит доту он видит 90 неизвестных героев, 360 непонятных навыков и ещё дохера артефактов и он не знает что с этим делать, и как ты сказал бегает героем бьёт мобов и умирает каждые пять минут и после пятой смерти выходит. )
Как раз-таки огромный выбор тоже привлекает. А поиграть с друзьями в доту - это гораздо проще, динамичнее и веселее, чем в Вар. Я не говорю про легкость про-доты - естественно, она сложна.
Mad Serg
Цитата:
Но сказать, что дота сложнее контры - это просто насмешка и показ несостоятельности...
Цитата:
Дота элементарна, это глупо отрицать.
Ну и, пожалуй, подпишусь под этими словами. Кс тоже на порядок привлекательнее Варика, на старте - ибо взял пушку и пошел убивать - все просто и понятно.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 01:25   #2247
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Дота элементарна, это глупо отрицать. Берешь любого героя, за 2 минуты понимаешь, что делают его навыки, идешь и бьешь мобов... Море стратегий вара, его юниты и контр юниты, набор из десятка ( если смотреть только соло ) карт, каждая со своими маршрутами криппинга и вариантами развития, постоянный контроль юнитов, героев, базы в отдельности... Но сказать, что дота сложнее контры - это просто насмешка и показ несостоятельности...
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Я так же могу сказать:

"Варкрафт 3 на развитие - элементарен, глупо отрицать", и дальше я привожу кучу доводов в пользу этого утверждения.
Честно говоря лень писать такие элементарные вещи...
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Как раз-таки огромный выбор тоже привлекает. А поиграть с друзьями в доту - это гораздо проще, динамичнее и веселее, чем в Вар. Я не говорю про легкость про-доты - естественно, она сложна.
А вот здесь согласен на 100%
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Кс тоже на порядок привлекательнее Варика, на старте - ибо взял пушку и пошел убивать - все просто и понятно.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Но сказать, что дота сложнее контры - это просто насмешка и показ несостоятельности...
лол, что сложного в контре купил оружия и побежал, посади ребёнка за котр и доту и я посмотри сколько минут он будет разбираться в контре и сколько часов в доте и при этом через час он будет уже знать все оружия, а что узнать всех героев в доте и артефакты, я знаю 3 месяца мин. надо.
__________________
http://savepic.ru/272856.jpg
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 01:48   #2248
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TEVTON Посмотреть сообщение
Честно говоря лень писать такие элементарные вещи...
лол, что сложного в контре купил оружия и побежал, посади ребёнка за котр и доту и я посмотри сколько минут он будет разбираться в контре и сколько часов в доте и при этом через час он будет уже знать все оружия, а что узнать всех героев в доте и артефакты, я знаю 3 месяца мин. надо.
Я играл и в контру и в варкрафт и в эту его модификацию на довольно высоком уровне, поэтому я знаю о чем я говорю. Все эти игры просты для освоения ( пусть все 3 будут "играми" для краткости ) . Но не все созданы по принципу "просто освоить, сложно стать профессионалом" .
Можно схватить пушку и запомнить пяток популярных карт, но точно стрелять, знать прострелы, подсадки и еще кучу мелочей гораздо сложнее... Можно взять 1 расу, запомнить 3-4 билд ордера, таблицу брони-атаки, маршруты крипинга и схемы развития на 7-8 популярных картах. Но сложно одновременно контролить в нескольких точках, пасти магазины, подлавливать соперника, грамотно разведывать, мастерски застраивать и еще куча мелочей... В доте просто взять героя, просто запомнить пару подходящих сетов для каждого, просто запомнить 1 карту.
Сложнее понять, что половина из этой кучи героев бесполезны, девайсов много и надо разобрать, какому типу героев, что надо... Т.е. просто запомнить и ты мастер! А 3 месяца это разбирать... Мягко говоря это ложь, подтверждающая мое утверждение.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 02:25   #2249
Юзер
 
Аватар для LoMkA
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 118
Репутация: 9 [+/-]
Mad Serg
Мегабред внатуре..все игры сложны для усвоения. под усвоением понимается то что ты папа. И в КС и в варкрафт и в доту стать папой сложно. или если не сложно то надо долго к этому идти.

Цитата:
Я играл и в контру и в варкрафт и в эту его модификацию на довольно высоком уровне
Играл в дотку на высоком уровне говоришь? Бред, потому что ты сказал

Цитата:
В доте просто взять героя, просто запомнить пару подходящих сетов для каждого, просто запомнить 1 карту.
Лоол,просто взять героя? Оо мне очень непросто взять героя надо подумать хорошо а если ты возьмешь ПРОСТО героя я тебя законтрю в 5 сек.
Запомнить пару сетов? ну запомни пару сетов а я на ходу соображу контру тебе. то что ты говоришь ето бред, В доте не надо ниче запоминать - только мозг и импровизация. без этих вещей сольёш в ноль )
__________________
Walls! Let me fall! Fuck you all!
Slipknot "(SIC)"
------------------------------------------------------
Мы с тобой Зенит,
Мы с тобой всегда,
Ты не будешь один никогда.
---------------------------------------------------
---
ТЕБЕ СТРАШНО? Не бойся....ты на жестоких играх...
LoMkA вне форума  
Отправить сообщение для LoMkA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:53   #2250
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428 [+/-]
Mad Serg
У каждого героя есть свой билд причём не один,так что глупо говорить " Ну чё там запомнил чё покупать и всё".Затем,далеко не сразу ты поймёшь,что делает тот или иной скилл,например ульта Террорблэйда,да мб сразу ты поймёшь,что можно меняться жизнями с врагом,но что с союзником,это я узнал не сразу.Щит+ульта аббадона и можно выхилиться,этого тож нигде не написано.Да ещё куча примеров,так что дота не такая уж и лёгкая игра.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:12   #2251
Юзер
 
Аватар для @IceStorm@
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: В мире Fallout
Сообщений: 232
Репутация: 21 [+/-]
Блин на развитие нужен микроконтроль, там не так тупо сначала на нейтральных крипах качаются, а потом просто всю эту массу направлют на врага...Видимо на развитие вы играли 1,может даже 2-3раза. Даже если простой довод приводить, то там у каждой рассы по 3 перса, 4скила у самого героя+скилы войсков, у того же некроманта 3 скила, а теперь представь, что у тебя их несколько,+пауки..

Единственно почему Дота лучше простой игры на развитие, то только по артам.
@IceStorm@ вне форума  
Отправить сообщение для @IceStorm@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:14   #2252
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715 [+/-]
Стать папой е-мае... Я смотрел кучи реплеев и провел кучу игр, прежде чем стал играть в вар на достойном уровне, мой брат провел великое множество матчей по контре, прежде чем стал делать офигенные статсы, стрелять из слона без прицела, делать разные прострелы... Его даже банить стали из-за этого. Мой друг, который играл со мной и в КС и в варкрафт (тут он мне очень сильно в скилле уступал, хоть и провел 500 игр ), а потом перешел на доту... Играя одной мышкой и попивая чай, через месяц игры ( 1-2 игры каждые пару дней ) он стал делать статсы вроде 10-0 с легкостью, получил приглашение от какого-то неплохого дота клана... Сложность становления папой в доте не велика... Баланс кривой... Увеличение количества героев, но не качества... Она популярна, потому что проста. По-моему это очевидно.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:45   #2253
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,509
Репутация: 428 [+/-]
@IceStorm@
Она лучше простой игры,тем что она интересней и веселей.Имхо для меня это так.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:11   #2254
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Mad Serg
ой, ну не надо про баланс....баланс, нормальный довольно, хоть и не идеальный. Но в ДОТЕ нет какой-то ИМБЫ...любого героя в общем можно законтрить..вообщ, с удовольствием с тобой на ГГЦ сыграю.
И что значит проста? Она просто кажеца простой и из-за этого, многие начинают в неё играть..но, даже тот же ластхит и денай (особенно), далеко не всем даёца. Я уже не говорю, про игру в команде и сборку артов, подходящих по ситуации.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:11   #2255
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Mad Serg
Цитата:
Сложность становления папой в доте не велика... Баланс кривой... Увеличение количества героев, но не качества... Она популярна, потому что проста. По-моему это очевидно.
Охохо. Легка для понимая только по началу, дружище. -.- Тот факт, что ты говоришь про всякие там статсы 10-0, совершенно четко доказывает твое непонимание. Сейчас доту уже можно назвать довольно развитой дисциплиной с множеством аспектов, без познания которых ты за рамки паблика никогда не выйдешь, как, в общем-то, и в кс. И рассуждаю я, основываясь во многом на своем опыте, ибо сейчас я перестаю понимать доту, понимать все те тонкости и мелочи, которые делают из паб-кинга хорошего, командного игрока. Возможно, это происходит из-за того, что я перестал часто играть, но если бы дота была простой, разве это смогло бы меня остановить? Думаю, нет.
TEVTON
А по Френзи реально проводятся турниры, только правда онлайн и в основном под эгидой самих разработчиков, но все же )
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 15:20   #2256
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Можно схватить пушку и запомнить пяток популярных карт, но точно стрелять, знать прострелы, подсадки и еще кучу мелочей гораздо сложнее... Можно взять 1 расу, запомнить 3-4 билд ордера, таблицу брони-атаки, маршруты крипинга и схемы развития на 7-8 популярных картах. Но сложно одновременно контролить в нескольких точках, пасти магазины, подлавливать соперника, грамотно разведывать, мастерски застраивать и еще куча мелочей...
Омг ты кран, мы здесь вобще-то говорим о том как сложно научиться играть, а не о тонкостях про уровня и если говорить о всяких мелочях, то в доте их ничуть не меньше и в доте тоже надо уметь грамотно контролить героя, в доте идёт нон стоп крипконтроль и это решает игру, это тоже самое что скил стрельбы в контре и это надо постоянно задрачивать, за один час ты этому не научишься, тем более, что и как в контре с разным оружием по разному стеляешь, так в и доте разного героя по разному контролишь, только в контре 5 ружьями ты пользуешься, а в доте это 50 мин.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
В доте просто взять героя, просто запомнить пару подходящих сетов для каждого, просто запомнить 1 карту.
Ооо всё понятно...
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Сложнее понять, что половина из этой кучи героев бесполезны, девайсов много и надо разобрать, какому типу героев, что надо... Т.е. просто запомнить и ты мастер! А 3 месяца это разбирать... Мягко говоря это ложь, подтверждающая мое утверждение.
просто сижу и смеюсь... ))
Цитата:
Сообщение от @IceStorm@ Посмотреть сообщение
Блин на развитие нужен микроконтроль, там не так тупо сначала на нейтральных крипах качаются, а потом просто всю эту массу направлют на врага...
лол понятно как ты "мастерски" научился играть.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
он стал делать статсы вроде 10-0 с легкостью, получил приглашение от какого-то неплохого дота клана... Сложность становления папой в доте не велика... Баланс кривой... Увеличение количества героев, но не качества... Она популярна, потому что проста. По-моему это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Гиzмо Посмотреть сообщение
вообщ, с удовольствием с тобой на ГГЦ сыграю.
Видимо он только играет пабы в бнете, где и делает статы 10-0.
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
Охохо. Легка для понимая только по началу, дружище. -.- Тот факт, что ты говоришь про всякие там статсы 10-0, совершенно четко доказывает твое непонимание. Сейчас доту уже можно назвать довольно развитой дисциплиной с множеством аспектов, без познания которых ты за рамки паблика никогда не выйдешь, как, в общем-то, и в кс. И рассуждаю я, основываясь во многом на своем опыте, ибо сейчас я перестаю понимать доту, понимать все те тонкости и мелочи, которые делают из паб-кинга хорошего, командного игрока. Возможно, это происходит из-за того, что я перестал часто играть, но если бы дота была простой, разве это смогло бы меня остановить? Думаю, нет.
+мильён чётко расписал ))
Цитата:
Сообщение от BuHHu-nyx Посмотреть сообщение
А по Френзи реально проводятся турниры, только правда онлайн и в основном под эгидой самих разработчиков, но все же )
Я ни об одном таком турнире не слышал, и это всё сам понимаешь не серьёзно и речь идёт о кол-во игроков в доту и вот в футманов, и раз Mad Serg говорить залог успеха в лёгкости, то где же миллионы фанатов доты и ТД? ))
__________________
http://savepic.ru/272856.jpg
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:32   #2257
Юзер
 
Аватар для @IceStorm@
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: В мире Fallout
Сообщений: 232
Репутация: 21 [+/-]
Эх....нада как нить с вами в доту сыграть....кто победит тот и прав=D на днях скачаю обновления на варик, чтоб на офф серваке(Европа) сыграть.
@IceStorm@ вне форума  
Отправить сообщение для @IceStorm@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:38   #2258
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
TEVTON
Цитата:
и это всё сам понимаешь не серьёзно и речь идёт о кол-во игроков в доту и вот в футманов
Конечно не серьезно, просто меня позабавил сам факт наличия таких чампов ) Дота лучше продумана и над ней гораздо эффективнее работают, поэтому у других умсок такого кол-ва фанатов нет. Хотя, ты это и сам прекрасно понимаешь )
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:47   #2259
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715 [+/-]
В том то и дело, что число фанатов доты увеличивается... И если года 2 назад все играли в клубах в контру, то сейчас все играют в доту и ТД... Ну и хиро-лайн ворс. В том же ггц число дотеров в 20 раз превышает число "классиков"...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 19:41   #2260
Юзер
 
Аватар для BuHHu-nyx
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 304
Репутация: 20 [+/-]
Mad Serg
Нуу, это неудивительно. Ибо в ггц крафтерам делать нечего, т.к. б-нетовский ладдер в пицот раз лучше.
Цитата:
И если года 2 назад все играли в клубах в контру, то сейчас все играют в доту и ТД..
Та счас тоже играют и не мало. Просто фишка в том, что ксеры играют в доту и наоборот, а варик никто не умеет и не хочет учиться, все-таки дота и кс похожи, как ни крути.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют её без необходимости.
BuHHu-nyx вне форума  
Отправить сообщение для BuHHu-nyx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования