Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 17:13   #2201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну так, они продолжают открывать новые горизонты страдания игроков. Судный день был только первой ласточкой
Походу игра за этих не вышедших вообще должна начинаться на минимальном уровне сложности с постепенным возрастанием.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 21:05   #2202
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]


Набор историй First Contact и сопутствующее бесплатное обновление 3.7.2 (релизная версия 3.7) уже доступны!

Наблюдайте за ничего не подозревающими примитивными цивилизациями, отправляйте свои корабли с маскировкой в тыл врага и отомстите Минамар Спэшалайзд Индастриз!

https://store.steampowered.com/app/2...ct_Story_Pack/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 01:02   #2203
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Набор историй First Contact и сопутствующее бесплатное обновление 3.7.2 (релизная версия 3.7) уже доступны!
Такое чувство что меня обманули, вся эта шняга с досветовыми цивилизациями, какой-то один большой маркетинговый твист, по факту начал за таких, в итоге все оказалось банальными пару окошками вначале с описанием печальной истории и кучей гемору с необходимостью разгребать тонну всякого головняка, такие обновы должны быть бесплатными, это просто жесть, возврат что ли сделать... Редкая халтура.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 09:57   #2204
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, так фишка там не в этих трех новых происхождениях (они только больше геммороя создали), сколько в стартовой гражданской политике на ранний прыжковый двигатель. Вот это хочу посмотреть на старте. И что характерно, с судным днем оно вполне сочетается
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 16:09   #2205
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
McDragon, я тебе еще год назад писал, что идея ниочем для этой игры
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 17:58   #2206
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Qvaetsu, она просто реализовано через жопу.


Посмотрел страх темноты и расплата, это такая душнина... Я купил то, что никогда не буду использовать -_______-
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 00:13   #2207
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
McDragon, да нет, нужно просто другую игру. Идея не рабочая, т.к. надо либо форсить всех в пре ftl либо проигрывать игру, выбор такой себе.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 10:50   #2208
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Qvaetsu, в игру просто надо было ввести еще одно понятие как "предсветовой этап" лет на 10, но это же сложно в и рамках этого этапа реализовывать игру за таких вот чудиков, что бы комп на это время не вел активной экспансии, естественно это для одиночной игры. Но зачем, когда можно сделать все тоже самое, просто отняв кораблики вначале и технологии для постройки корветов, лабораторий и еще парочку, и то тебе никто не запрещает производить на верфи (которая есть во всех случаях) строительные корабли и научные прям сразу, только для корветов надо изучить одну быструю технологию. Это чисто халтура, и да, летать чрез пространство стагнатов научным кораблям под маскировкой даже 2 уровня - не получится, стагнаты их видят и выводят из скрытности. Еще про то что там писали типа отнимут авторазведку, нифига, там просто скорость ее отняли и ее надо изучать что бы вернуть +25% и она даже у досветовых есть. В общем полная халтура, а не доп. Если кто не взял, то и не берите, если ток с сильной скидкой, или вам прям очень горит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 00:53   #2209
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
McDragon, да нет, нужно просто другую игру. Идея не рабочая, т.к. надо либо форсить всех в пре ftl либо проигрывать игру, выбор такой себе.
Думал, что меньше населения токсичных рыцарей уже не сделают
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 09:50   #2210
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Посмотрел страх темноты и расплата, это такая душнина... Я купил то, что никогда не буду использовать -_______-
Ну да, оно хрень полная по механике, а вот сюжетную составляющую и связанные с ними награды пока не щупал. Может оказаться как с токсичным богом - там один только божественный рой оправдывает мощно так происхождение, но ведь про него нигде не написано и увидишь его только в игре как оно из проходных событий.

Плюшки нового дополнения/апдейта: ранний прыжковый двигатель при одной отдельно взятой гражданской политике и археотехнологии с генерацией малых артефактов. Кстати, очень специфичный движок - приходится каждым гражданским кораблем управлять вручную. На гиперпереходы им плевать (можно сразу в соседний рукав прыгнуть), зато внезапно может оказаться недоступной система, в которую при нормальном гипердрайве можно было бы войти

Сделал, кстати говоря, экспериментальный билд с негибкими аквоидами на судном дне и ранним выходом в космос... Это слишком хардкорно, сначала надо на более легких билдах потестить пару вещей
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:26   #2211
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Новые происхождения совсем для мазохистов. Если первое с местью еще нормально из-за плюшек разных, то вот остальные лишь в сингле гонять
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 08:58   #2212
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,496
Репутация: 1457 [+/-]
Сулариус, так они для сингла и для низких сложностей и делались

От нового бонуса возвышения "Археоинженеры" впечатления, честно говоря, смешанные. С одной стороны за счет бонуса можно уже на втором тире иметь корабельный обвес почти на уровне четвертого (хотя для Т-пушки как раз наоборот - мощно выходит). С другой стороны археопушки какие-то кривые и слабые против щитов, что странно смотрится на штурмовиках.

С третьей стороны, этот бонус работает на древние строения. Причем неплохо так работает: древняя перерабатывающая фабрика в руках археоинженеров в буквальном смысле решает проблему нехватки редких ресурсов, причем чем больше у тебя колоний (хоть даже начальных хабитатов), тем больше можешь их получать.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 23:43   #2213
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №291. Дополнение First Contact вышло, что дальше?
Скрытый текст:
Всем привет!

Прошло чуть больше недели с выхода набора историй First Contact, и мы с удовольствием читали ваши истории и отзывы.

И хотя несколько ошибок проскользнуло в итоговую версию, вроде почти непроходимого великого фильтра, если никто не наблюдает за примитивами, в целом «Малый Пёс» был одной из наиболее стабильных версий Stellaris. Настолько, что мы даже начали переживать, что система отчётов о вылетах поломалась.

(видео от разработчиков)

Несколько дней назад мы выпустили патч 3.7.3, чтобы избавиться от наиболее докучающих ошибок.

Сейчас мы работаем над следующим патчем, который выйдет через несколько недель, чтобы исправить ещё больше багов, проблем с балансом и ошибок локализации.

Сейчас наиболее примечательными исправлениями являются следующие:

Исправлена ошибка, при которой государства с происхождением «Расплата» при использовании цели войны «Расплата» против МСИ могли остаться ни с чем.

Добавили Великому предвестнику компоненты архотехнологий.

Усилили МСИ, добавив им бонус к вместимости флота и начальным технологиям.

Теперь шпионская операция «Повысить осведомлённость» не позволяет осведомлённости примитивов снижаться естественным образом на протяжении 5 лет.

Теперь коллективный разум с гражданской моделью «Кордицептические дроны» и «Звездочёты» начинает с 3 реанимированными амёбами.

Продолжайте сообщать об ошибках на форуме, это сильно нам помогает.

Кстати о других очень полезных сообщениях, раз уж я упомянул инструмент для отчётов о вылете, то хочу поделиться сообщением от нашего технического повелителя.

Говорит технический повелитель

Привет, я Лоренсо, ваш дружелюбный технический повелитель по соседству. Хотелось бы уделить немного времени и обсудить релизы и закулисную работу, пока новая версия игры уже на подходе. Разработка игр — серьёзное дело, как и любой бизнес, поэтому выпуск нового обновления — это ещё не конец, это даже не начало конца, но, возможно, это конец начала. Наша команда делает героический вклад в обеспечение вас наилучшим продуктом, хоть ошибки и недочёты случаются. Иногда в результате может случиться так, что досветовые цивилизации атомного века убиваются своим ядерным оружием, что приводит к этому ужасному событию.



Как ни один военный план не выдерживает первого же столкновения с противником, так и ни одно обновление не выдерживает первого столкновения с игроками. И мы это понимаем, поэтому после выпуска очередного обновления группа разработчиков неустанно следит за стабильностью игры, ожидая неизбежного пожара: к счастью, зачастую настоящего пожара не бывает — лишь крошечное пламя свечи.

Что подводит нас к основной мысли: спасибо всем за ваши отчёты об ошибках! Когда вы нажимаете на кнопку отправки, собирается вся подробная информация о вылете и отправляется нам для диагностики. Обычно её достаточно для нахождения проблемы, но зачастую недостаточно для определения причины. Здесь и пригождаются ваши комментарии! Не забывайте описывать свои действия, которые привели к вылету, даже самая крошечная деталь может нам помочь!

Говорят, что стоит один раз увидеть, чем сто раз услышать. В таком случае, позвольте мне рассказать волшебную историю в четырёх актах с помощью картинки:


Благодарю тебя от всего сердца, аноним: твои отчёты были невероятно полезны в определении и исправлении ошибки <3

Спасибо, Лоренсо, и ещё раз спасибо всем тем, кто предоставляет нам подробные отчёты об ошибках и логи вылетов. Чем больше у нас информации, тем легче нам отследить некоторые особо сложные ошибки.

Что дальше?

Мы пока не готовы рассказывать об обновлении 3.8 «Близнецы», но вот небольшой тизер одной особенности, которая в нём появится.


Вложенные подсказки изначально будут доступны только в настройках галактики.

На следующей неделе мы поговорим о том, что планируем сделать в патче 3.7.4. Увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 14:53   #2214
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Не знаю чего они там наобновляли, но я решил короткую катку сгонять что бы проверить новинки, которые не успел и у меня игра каждые пол часа вылетает с ошибками.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 17:06   #2215
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Stellaris - Когда кто-то убивает Бабблса xD
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 21:56   #2216
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №295. Армии, секторы, сообщения и прочее
Скрытый текст:


Всем привет!

Открытая бета-версия обновления 3.8 «Близнецы», о которой мы сообщали на прошлой неделе, уже доступна! Подробнее можно узнать здесь. Мы будем собирать отзывы и отчёты о рассинхронах до конца апреля.

Для выбора открытой бета-версии нажмите ПКМ на Stellaris → Свойства → Бета-версии → Выберите stellaris_test.
Не забудьте отключить модификации, скорее всего они сломают игру.

На этой неделе мы рассмотрим отдельные улучшения, которые не попали в открытую бету, но будут в полноценном обновлении 3.8. О них нам расскажут Offe и KC!

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ

Здравствуйте ещё раз, я Offe, и сегодня я поделюсь тем, над чем работал с выхода моего прошлого дневника про ИИ. У меня есть семь небольших дополнительных проектов, которые появятся в бесплатном обновлении 3.8: конструктор армий, сбор войск, изменения наземных сражений и бомбардировок, автоматизация исследовательских кораблей, категории для столичного мира, улучшения управления флотилиями и редактор секторов.

Для начала расскажу о трёх изменениях наземных сражений и орбитальных бомбардировок. Так как сообщество разделилось на два лагеря, где одни хотят увидеть полную переработку наземных сражений, а другие — полное удаление их из игры, я решил разочаровать всех и сразу и сделать то, чего никто не просил: слегка изменить баланс и сделать их более удобными.

Конструктор армий

Начнём с конструктора армий — это инструмент, призванный упростить создание и сбор наступательных армий для будущих войн. Эта вкладка доступна на любой космической базе в секторе, вокруг неё же и будут собираться призванные армии.


С тех пор, как был сделан этот скриншот, вкладка сместилась левее.

Создание армий распределяется по всем планетам в секторе. Также есть возможность быстро добавить больше армий в очередь, нанимая их с зажатой клавишей Ctrl.



В случае необходимости пополнения уже существующей флотилии наступательных армий, а не просто сбора вокруг станции, я также добавил режим для флотилий под названием «Сбор войск». Новые армии автоматически попытаются объединиться с этой флотилией вне зависимости от того, были ли они созданы через конструктор армий или по старинке через наём на планете.



К слову о планетах, я также добавил галочку «Разворачивать на орбите» для тех случаев, когда необходимо набрать армии для защиты планеты на передовой без предварительного развёртывания на орбите. То есть без необходимости потом приземлять войска вручную.



Изменения бомбардировки

Дальше у нас изменения бомбардировки. Если вы ненавидите наземные сражения, то у меня для вас хорошие новости. С помощью орбитальной бомбардировки теперь можно получить контроль над планетами в большинстве случаев, когда защитников на планете не осталось. Есть ряд исключений, например, если планету атакуют поборники чистоты — ведь в таком случае население будет просто уничтожено, и потому никогда не сдастся.



Также теперь есть политика, позволяющая отказаться от получения контроля над сдающимися планетами, однако население беззащитных планет всё равно предпочтёт сохранить свои жизни и сдаться любым врагам, кроме геноцидальных государств и разумов улья.



Более того, вот изменения для наземных сражений и орбитальных бомбардировок, призванные создать разницу между вторжением и бомбардировкой:

Бомбардировка теперь влечёт за собой куда больше разрушений, чем раньше, погибает больше поселений и разрушается ещё больше районов. Это также усиливает разницу между разными тактиками бомбардировки: выборочная бомбардировка займёт больше времени, но сохранит больше поселений по сравнению с ковровой.
Урон орбитальной бомбардировки теперь масштабируется от количества обстреливающих кораблей. Первые 100 единиц размера флотилии наносят полный урон, а каждые последующие 100 единиц добавляют 70% к эффективности. Например, флотилия размером в 300 единиц будет наносить 100% + 70% + (0,7^2 = 49%) = 219% урона при бомбардировке.
Этот эффект увеличивается в зависимости от количества поселений, сооружений и размера планеты. Малые, но густонаселённые миры будут нести больше потерь, чем большие, но пустующие.

Наземные сражения теперь более разрушительны, но намного меньше, чем бомбардировка.
Влияние сопутствующего урона различных армий изменено. Раньше значение сопутствующего урона разных видов армий было линейным, а не мультипликативным. То есть армии с высоким обычным и сопутствующим уроном, вроде ксеноморфов, наносили меньше сопутствующего урона по сравнению с обычной армией, так как убивали вражеских солдат очень быстро. Теперь же модификатор сопутствующего урона выступает в роли множителя любого нанесённого урона.
Столичные планетарные сооружения теперь бесплатно создают 0/4/8/16 оборонительных армий в зависимости от уровня сооружения.

В целом все эти изменения наземных сражений и бомбардировки соответствуют нашей философии: они станут более важной частью игры, так как большие планеты теперь обладают встроенной защиту. Создание и использование армий для вторжений на планеты теперь намного удобнее благодаря конструктору армий и функции сбора войск. Небольшие планеты с населением от 1 до 25 поселений станут отличной целью для захвата с помощью одной только бомбардировки, что убирает необходимость захватывать незначительные планеты и орбитальные поселения вручную с помощью армий.

Обновлённая автоматизация исследовательских кораблей

Раньше я уже занимался автоматизацией строительных кораблей и настройками планетарной автоматизации, что было хорошо принято сообществом, поэтому в обновлении 3.8 я решил также улучшить автоматизацию исследовательских кораблей.



Теперь при нажатии на автоматизацию исследовательского корабля можно включить или выключить необходимые модули. «Осмотр систем» (Explore Systems) означает исследование галактики путём входа в системы, что покажет присутствующие там планеты и гиперкоридоры; другие настройки говорят сами за себя (изучение систем, исследование аномалий, проведение раскопок, выполнение особых проектов). По умолчанию включены осмотр и изучение систем, как это было до обновления 3.8.

У исследовательских кораблей с уже включённой автоматизацией список активных модулей можно увидеть при наведении на кнопку автоматизации.



Новые категории для столичных миров

Я ненадолго вышел из своей роли программиста и поработал над созданием контента. В итоге в обновлении 3.8 появится четыре новых категории для миров-столиц для всех государств, кроме разумов улья. А именно: литейная столица, фабричная столица, торговая столица и добывающая столица.

Эти категории не затрагиваются системой автоматической категоризации колоний, и столица никогда не будет менять своё назначение сама по себе. Сделать это можно только вручную, чтобы избежать мгновенного экономического коллапса после снятия с паузы.

Сами по себе эти изменения не революционные; такие категории просто совмещают эффект столицы со специализацией. Например, литейная столица будет давать те же бонусы, что и обычная столица, но вместо +10% к производству от всех должностей она даёт +20% к металлургическому производству и смещает производство товаров массового спроса на сплавы, как и другие миры-кузницы.



Так что, если вы, как и я, хотели создать из столицы кузницу, завод, центр торговли или место добычи основных ресурсов, теперь это возможно.

Управление флотилиями

В целом окно управления флотилиями выполняет свою роль и вроде работает. Вместе с KC (она ещё скажет пару слов ниже) мы провели небольшие перестановки в интерфейсе и исправили отдельные раздражающие ошибки. Теперь окно управления флотилиями выглядит так:



В списке заметных изменений: список флотилий теперь намного крупнее, чем раньше, и показывает до 12 флотилий одновременно против старых 6; добавлена кнопка копирования шаблона флотилии; шаблоны теперь можно удобно удалять с помощью клавиш Delete и Enter, а при удалении флотилий больше не выбирается первая в списке, и он не пролистывается в самый верх.

Конструктор кораблей и управление флотилиями были объединены в боковом меню, а переключаться между ними можно с помощью вкладок.

Мы также добавили эту кнопку, которая раньше предназначалась только для ИИ, но я решил, что она будет полезна и игрокам (кнопка позволяет привести шаблон флотилии в соответствие с находящимися в ней кораблями):



Редактор секторов

С момента выхода дополнения Overlord все соскучились по убранной возможности редактировать секторы, поэтому я решил, что лучше поздно, чем никогда, и создал инструмент, позволяющий свободно перемещать системы между смежными секторами, если те находятся на подходящем расстоянии от столицы сектора. В редактор секторов можно попасть через просмотр планеты или окно планет и секторов.



При переходе к редактору откроется режим карты для редактирования секторов, где можно изменить сектор с помощью значков на галактической карте или через интерфейс слева. В этом режиме можно удобно переключаться между разными секторами путём нажатия на значки на галактической карте.



Мы также несколько изменили требования для создания секторов, например, создать новый сектор больше нельзя, если он находится слишком близко к столице существующего сектора, даже если системы между ними не заняты. Это значит, что сделать вассала из одного из гарантированных пригодных миров больше не выйдет.

Более того, все старые контринтуитивные правила принадлежности планет к столицам секторов были убраны. Ранее они приводили к весьма странным секторам, когда при попытке исправить границы игрок пытался удалить и создать новые секторы.

Сейчас редактор секторов предоставляет много контроля, и создать вассалов с одной системой намного проще, но также можно и исправить страшные границы секторов. Верю, что никто из вас не будет злоупотреблять такой силой.
Но это ещё не всё!

Всем привет, я KC — ваш любимый UX-дизайнер, о которой вы никогда не слышали. Обычно я работаю в тенях в Arctic, но сейчас я снизошла к вам, чтобы пролить свет на отдельные изменения для удобства, над которыми мы работали в последнюю пару недель.

Переназначаемые клавиши для бокового меню. Ладно, не совсем переназначаемые, но почти. Мы добавили возможность настроить порядок значков в меню и таким образом решить, какие клавиши F1-F10 за них отвечают. Технологии? Их есть у меня!

Включить режим редактирования можно при нажатии на маленькую шестерёнку.



Наплыв сообщений

Когда я начала работать над Stellaris пару лет назад, меня раздражало отсутствие разграничения важности в предоставляемой игрой информации. Так как всё считается одинаково важным, то для пробития через этот шум каждое сообщение должно кричать так же громко или даже громче остальных. Что привело нас к шквалу всплывающих окон и уведомлений, которые мы все знаем и любим, и любим ненавидеть.

Поэтому, чтобы это исправить мы решили сделать ещё больше уведомлений (а как иначе!). Ладно, шучу, мы:

Создали новую систему для добавления ещё большего количества разных уведомлений.
Позволили отключать уведомления. Да, настройки сообщений теперь есть и в Stellaris.

Новые уведомления мы назвали тостами (ждём шуток про хлеб), так как они выпрыгивают и скрываются автоматически (как хлеб в тостере).

Эта система используется для низкоприоритетных сообщений, которые не требуют ответа, но о которых важно знать. А также уведомления о выполненных действиях. Дзынь! Лидер готов!





Я надеюсь, что мы сможем переделать старые сообщения под эту систему, где это уместно (изучение системы, завершение строительства и т. д.), а также дать вам возможность настроить то, как разные сообщения должны отображаться. Выбирайте, от чего страдать! Или просто полностью отключите.

В настройки сообщений можно попасть напрямую из уведомления или оповещения, которое больше не хочется видеть (нажав по нему с зажатой клавишей CTRL) или из меню игры, раздел Настройки → Сообщения.





Но и это ещё не всё!

Серьёзно, у нас есть ещё. Но раз этот дневник уже довольно толстенький, то, видимо, увидимся позже. До скорого!
Что дальше

У нас есть ещё много, о чём стоит рассказать перед выходом «Близнецов», так что увидимся в следующий вторник в новом дневнике разработчиков.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 01:34   #2217
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
Ого, они решили за голову взяться и наконец-то порядок навести там где все поросло плесенью и паутиной, найс, редактора секторов давно не хватало, как и функции управления армиями.
В общем много положительных моментов, мне нравится, ни одного минуса в общем, не считая того что я не понял нафига конструктор судов и менеджер флота объединили в одно окно, вроде и так норм было.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 12:22   #2218
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,188
Репутация: 187 [+/-]
Это все конечно хорошо, но когда они пофиксят автоматическое строительство зданий на планетах при выбранной специализации ? Это ведь не рабочий инструмент в принципе - ИИ просто тупо ничего не делает.
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 13:54   #2219
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,403
Репутация: 3322 [+/-]
BICTOR 13, он никогда и не работал, всегда все строили вручную, хотя был момент когда проще было отдельные сектора создавать на откуп ИИ где он все сам строили, может и сейчас работает, но это не точно, не проверял, я сектора не отдаю под управление ИИ. Решение проблемы - ставишь минимально возможное кол-во пригодных и вообще миров - вуаля. нет переизбытка планет с их микро менеджментом, в лучшем случае будет штук 10-15 на четверть галактики. Как вариант делаешь вассалов из секторов, которые тебе не приоритетны, но я этим тоже не сильно люблю пользоваться, люблю сам держать все под контролем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2023, 22:58   #2220
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,627
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я не понял нафига конструктор судов и менеджер флота объединили в одно окно, вроде и так норм было.
Может кто-то активно просил
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования