Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 19:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 22:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:47   #201
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlock meat Посмотреть сообщение
выпустили обновку) пишут что исправлены многие баги с бримстоном( больше не будет молоко+бримстон=100% победа над сатаной )
я негодуе, мне еще "???" пройти надо, терь придется помучаться.

да, сатану убить легче всего с боку, чуть чуть лавируя вверх-вниз от выстрелов, если есть замедление, то вообще легко, а так если он к вам приближается, по низу перебегаете на другую сторону и заново, дальше больше, вот последняя стадия для меня самая геморойная, ноги то фигня, а вот зародыши взрывающиеся бесят конечно, в идеале нужно подходить к финалу с хорошо прокаченным уроном и дальностью, чтобы эту живучую нечесть из далека гасить.

наконец то повстречался мне всадник без головы, более того он терь через 2 на 3 раз попадается, не сказал бы я что легкий противник, особенно если на первом этапе выпадает, когда сердечек мало.
Вобщем осталось пройти за "???" , получить пилюлю и еще меня напрочь игнорирует мешок с бомбами, тот который за прохождение Каином дают, не разу еще не видел его.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:54   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Не знаю, сатана не вызывает большой сложности) и не обязательно бегать только сбоку, можно пробегать под ним, он начинает туда стрелять лазером, в это время можно нахаляву настрелять ему в бочину, так ещё проще. С ногами тоже не очень сложно. Молоко+бримстон не встречал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maximus388 Посмотреть сообщение
я негодуе, мне еще "???" пройти надо, терь придется помучаться.
Вобщем осталось пройти за "???" , получить пилюлю и еще меня напрочь игнорирует мешок с бомбами, тот который за прохождение Каином дают, не разу еще не видел его.
За ??? проходил тоже, правда гемора много было... ОЧЕНЬ много) но там самый полезный артефакт это крест, который через пару комнат серые сердца выбрасывает.Мешок с бомбами? а не мешок с деньгами?
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.

Последний раз редактировалось Kapone; 08.11.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:42   #203
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
За ??? проходил тоже, правда гемора много было... ОЧЕНЬ много)
Прошел с первого захода D:
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:15   #204
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Прошел с первого захода D:
Ну такая игра всё на удачу
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:49   #205
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
Не работают достижения! Удалил сейвы, три раза удалил и заного скачал в стиме игру, запускал и стим и игру от имени администратора... И всё равно нет. Не работают, падлы! Кто-нибудь знает как решить проблему?
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:34   #206
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
ну я сперва играл на пиратке, (в меню игры уже были 11 достижений), потом скачал в стиме, сыграл разок, вышел, удалил папку с пираткой, зашел в стиме и 11 достижений появились там и отныне работают

Добавлено через 2 минуты
кто-нибудь играл в dungeons of dredmor?? как она вообще, похожа на айзека?? а то подумываю купить в стиме??

Добавлено через 34 минуты
чуваки технология в комбе с желтыми слезками, это тема, стреляет почти бесперебойно)) и довольно больно)

Последний раз редактировалось Unlock meat; 09.11.2011 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:42   #207
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlock meat Посмотреть сообщение
кто-нибудь играл в dungeons of dredmor?? как она вообще, похожа на айзека?? а то подумываю купить в стиме??
Тоже рог-лайк, но другого типа. Но игра потрясающая.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:42   #208
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
вообщем технология с желтыми слезами, и мини-гиш для замедления и сатана легко рубится за пару минут, без потери сердечек
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:58   #209
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
никто не поможет с достижениям? в папке с игрой есть какой то файл ачивментс.екзе, не пойму как он работает
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:30   #210
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
насчет достижений попробуй на форуме стима поспрашать.

щас играл и взял бримстон, лан связки убрали, но дамаг то как упал, терь он ничем не лучше тонкого лазера, более того у перса атака прокачена на максимум, т.е. получается даже если взять предмет на увеличение дамага ничего не изменится, так и топать до финала...
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:24   #211
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
maximus388, Форумы стима уже четвёртый день как не работают.
__________________
С новым годом, товарищи бирюки! =)
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:10   #212
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
щас играл и взял бримстон, лан связки убрали, но дамаг то как упал, терь он ничем не лучше тонкого лазера, более того у перса атака прокачена на максимум, т.е. получается даже если взять предмет на увеличение дамага ничего не изменится, так и топать до финала...

а я то думал я просто непрокачан) урон крайне слаб(( глаза убивает аж с 2 выстрелов, что по времени критически много

а тонкий лазер получается даже лучше)

Добавлено через 1 минуту
maximus388, Форумы стима уже четвёртый день как не работают.

его же хакеры пару дней назад бомбанули((

Последний раз редактировалось Unlock meat; 10.11.2011 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:30   #213
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlock meat Посмотреть сообщение
более того у перса атака прокачена на максимум
У меня бримстоун после поднятия ставил показатель дамага на максимум, даже если было 1-2 пункта.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:49   #214
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
У меня бримстоун после поднятия ставил показатель дамага на максимум, даже если было 1-2 пункта.
эт то понятно, дело в том, что сам урон не меняется и похоже что даже если возьмешь предмет на увеличение дамага, он уже не прибавится, как раз из-за максимального значения показателя, эт видимо недоработка, более того, сегодня опять выпала комбинация бримстон + шоколадное молоко, представьте себе, палить можно все так же как из пулемета(патч тут ничего не изменил) вся фишка в том, что показатель урона становится минимальным -- 1 черта, можно ли его вопреки начальному тезису увеличить проверить не удалось, только аптечки выпадали, сердце я еще завалил кое как, благодаря бомбам восновном, а на шеол уже такая имба не катит, умер, думайте сами, решайте сами ..., получается площадь накрывает приличную, а урон меньше чем у слез, так та ))

нашел еще глюк, играл за "???" и взял мамин нож, в первом случае у меня также было шоколадное молоко, так вот сначала исчез перс, остался ножик, а при выходе из комнаты, перс проявился, а вот ножик пропал, причем вместе с атакой, лол, вообще ничего не осталось, со мной спутник был, так вот при нажатии клавы он стрелял, а я нет, по началу я подумал что тут как с бримстоном некая несовместимость заряжаемых предметов, так вот во-второй раз молока уже не было, снова попался ножик и снова таже история, атака исчезает, будьте осторожны )

Последний раз редактировалось maximus388; 11.11.2011 в 17:54.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:58   #215
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
Как там третье подземелье проходить? боссы- уже маньяки, существа апнутые, в общем разносят.
__________________
моя репутация- следствие игры в азартные игры.Не играйте в них:)
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:57   #216
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
ииииххааааа!

Наконец-то я ее полностью прошел
Скрытый текст:

более того в последнем заходе мне воздалось за все былые неудачи, глядите сами
Скрытый текст:


да, да, целых 2 митбоя, все хорошо началось еще на первом этапе – попались серебряные монетки и несколько бомб, а в тайной комнате оказался игровой автомат, так вот добавил еще бомбочек и денег, прикупил компас, пошел к боссу, им как вы догадались оказался всадник, после победы открылся дьвольский магазинчик с кошкой на прилавке и я решил попробывать насобирать мяса, представьте себе получилось все 9 раз, дабы еще сердечки от предыдущих всадников так и оставались в комнате(кстати свезло также, что бомба продавалась в магазине, а то бы не хватило), но девятый уже был лишним, больше двух митбоев собрать нельзя. Окрыленный таким успехом особо не расчитывал далеко уйти с одним сердцем, но удача меня не оставила, прикупил батарейку и лестницу, прокачал дамаг, в купе с митбоями оставалось только прятаться в углу, всю работу за меня делали, так вот позже попался гвоздь, другая батарейка и бримстон; насобирал за счет батареек, бомб и гвоздя несколько сердечек буквально с одной комнаты: там где наподобие митбоя красные типы за тобой бегают, так вот заходил, взрывал дверь, убивал потихоньку почти всех, заряжая гвоздь и уходил, потом снова возвращался и повторял, вообщем все складывалось, да еще игровые автоматы с боссами были щедры на хорошие таблетки и артефакты, итог –убил сатану не особо напрягаясь с кучей сердечек в остатке, было бы наверно за 25, но я в шеоле уже не замарачивался, имелось у меня ядовитое касание, так вот я тупо прям через врагов бегал, убивая их таким образом, мясным пацанам зачет! ))
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:03   #217
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
поздравляю!!! с митбоями фортануло тебе да, но мне они не нравятся, бомбы притаскивают гады)). мне еще надо за иуду, еву и "???" пройти и еще caves без урона и всё)

а ты сколько часов наиграл??
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:21   #218
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlock meat Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
а ты сколько часов наиграл??
спс, наиграл 95 часов, а вот смертей наверно на 130-140 меньше, просто я поначалу для ачивки целый час умирал )
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 03:34   #219
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Ребят, у меня игра лагает когда много выстрелов вокруг, кто знает что такое?! О_О

Добавлено через 30 минут
Играю с лагами. Как, кстате проходить рвы?

Последний раз редактировалось M.@.D.; 10.12.2011 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 08:42   #220
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.@.D. Посмотреть сообщение
Как, кстате проходить рвы?
С лагами.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования