Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 15:03   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]


Жанр: sandbox | Издатель: Chucklefish | Разработчик: Chucklefish | Платформы: PC, PS4 | Дата выхода: 2014

Starbound начинается с того, что ваш родной космический корабль подвергается уничтожению неизвестным противником. Корабль теряет управление и вы катапультируетесь в спасательной капсуле в неизвестном направлении, безнадежно теряясь в море звезд. К счастью ваш челнок входик в контакт с заброшенной космической станцией и на этом начинаются приключения, проходящие через всю Вселенную. Starbound содержит в себе квесты и сюжетные задания, расположившиеся в необъятной sandbox Вселенной.


Часто задаваемые вопросы
Цитата:
Эксплоринг, крафтинг и тому подобные вещи
Скрытый текст:
Координаты планет

Топливо:
  • Уголь = 2 ед. топлива
  • Уран = 4 ед. топлива
  • Плутоний = 6 ед. топлива
  • Солярий = 8 ед. топлива

Местонахождение меха
Битва с НЛО

Технические вопросы и прочее
Скрытый текст:
Все, что нужно знать о бета-тестировании
Скрытый текст:
Стадия первая: Progenitor (Прародитель)

1-й этап будет двигаться с невероятной скоростью. Он будет самой забагованной и наиболее деятельной стадией бета-тестирования. Множество незавершенных возможностей и фич будут отключены, пока мы доделываем их. Обновления и багфиксы будут приходить маленькими порциями, быстро и часто, иногда несколько раз в день.

Если вы решите принять участие на этой стадии, то вы должны понимать, что вас ожидают баги и множественные изменения баланса игры. Не стоит слишком привязываться к своему персонажу или к вашей вселенной, так как возможно придётся внести такие изменения, которые потребуют вновь начать с нуля.
Вы должны понимать, что из-за вышеперечисленного игра может быть непроходима в некоторые моменты, когда мы делаем радикальные изменения в ней, но взамен вы получите кучу постоянно добавляемого приятного контента.
Движок не оптимизирован во время этой стадии бета-теста, поэтому производительность может страдать, особенно на старых машинах.

Вам придется увидеть некоторый ‘behind the scenes’ контент (читай - спойлеры) и обеспечить "обратную связь" в этот ответственный для нас период.

Итого:

Вам СТОИТ принимать участие в этой стадии если:
  • Вам нравится тестить незавершенный забагованный код
  • Вам нравится оставлять отзывы/предоставлять "обратную связь"
  • Вы хотите оставить свой след в игре, помогая разработчикам
  • Вы просто больше не можете ждать

Вам НЕ стоит принимать участие в этой стадии если:
  • Вас раздражают баги
  • Вы не хотите получить "спойлеров"
  • Вы ненавидите терять сейвы и начинать всё сначала
  • Вы хотите в полной мере насладиться игрой в первый же день

Игра по сети:
  1. Запускаем starbound_server, который находится по данному пути common\Starbound\win32
  2. Заходим в игру, выбираем режим мультиплеер и вводим свой ip-адрес.
*Другой игрок должен ввести ваш ip-адрес, чтобы присоединиться к серверу.

Свои композиции:
Потребуются музыкальные файлы в формате .abc, которые можно сделать самим, а можно взять отсюда. Так вот, кидаем их по данному пути common\Starbound\assets\songs

Русификатор чата

О будущем игры
Скрытый текст:
Перед вами далеко не полный список того, что мы собираемся ввести в игру. У нас куда более обширные планы (хотя мы пока ещё не всё обсуждали), но Xealaz опубликовал в reddit весьма неплохой списочек того, о чём мы УЖЕ успели поговорить, и я хочу поделиться этим с вами. Как обычно, ничего пока окончательно не решено.

Итак, список!
  • Логика NPC-спаунеров/строений: NPC будут оценивать строение, где вы их поместите, и содержимое сундуков; они будут менять свой инвентарь и поведение в зависимости от ценности того, что их окружает.
  • Крупномасштабные природные явления: Изменение ландшафта и климата целых планет
  • Более подробное сканирование планет: Отображение таких деталей, как население/ данжи
  • Подземный мир: Под землёй появится больше интересных штук
  • Космические бои: До этого ещё далеко, но вас ждут бои в космосе и абордаж.
  • Данжи-космические корабли: Огромные, размером с планету.
  • Опасные биомы: Песчаные и снежные бури, метеоритные дожди, ядовитые атмосферы, безвоздушные планеты.
  • Руды и уровень сложности: Количество/ценность руд будет зависеть от сложности планеты.
  • Сюжетные задания: Каждый этап игры будет завершаться сюжетным квестом, открывающим одного из боссов.
  • Изменения в системе космонавигации: Пока ещё не решено окончательно; планируется давать игроку местную карту с «туманом войны». Вместо кнопок секторов вам придётся перелетать между секторами, открывая новые участки карты. Последний сектор будет бесконечным.
  • Более гладкая кривая сложности: Сложность определёной зоны будет проще распознать. Сложность будет изменяться как в пределах одного этапа, так и между этапами. Значения сложности будут дробными (например, планета со сложностью 1,12 на первом этапе будет проще, чем 1,52 на том же первом этапе)
  • Генератор монстров: Пока что части существ влияют только на их характеристики, но позднее от них также будут зависеть их поведение и способности. К примеру, существа с паучьими ногами смогут лазать по стенам, огненные монстры — обжигать. Так вы можете встретить огненных пауков, прыгающих на вас с потолка. Возможно, дистанционные атаки будут «привязаны» к определённым типам голов. Тип генерируемых существ может зависеть от биома.
  • Мини-карта: Вращаемая кольцевая карта, показывающая местоположение дружественных игроков, точек спавна, но без большинства деталей. Вам придётся наносить детали самостоятельно во время ваших путешествий с помощью картографических инструментов.
  • Телепортаторы: Звёздные врата, соединяющие планеты, а в будущем — и серверы.
  • Крупномасштабный терраформинг: Если и будет добавлен, то нескоро. Возможность изменять крупные участки планеты с помощью вещей вроде орбитальной бомбардировки; полностью снять верхний слой планеты, превратив её в безжизненный каменный шар.
  • Приоритеты Технологий: В конечном счёте можно будет использовать Технологии в любых комбинациях, но пока мы работаем над системой категорий, чтобы определить приоритет конфликтующих Технологий во избежание проблем. В качествевременной меры, пока идёт настройка, будет добавлена кнопка переключения активной Технологии.
  • Команды сервера: Больше команд сервера и настроек для чата и портов.
  • ИИ жителей: Горожане будут злиться, если вы будете красть их вещи, и преследоватьть вас.
  • Сохранение вселенной: Мир будет храниться более компактно в *.pak-файлах для упрощения моддинга. Добавим интеграцию в лаунчер.
  • Точка спавна: Можно будет менять точку телепорта на планету.
  • Управление: Переназначение клавиш; назначаемые горячие клавиши.
  • Размер корабля: Апгрейд и расширение корабля.
  • Расовые доспехи: Расовые способности «привязываются» не к персонажу, а к изготовляемой им броне. К примеру, доспехи Авиан дают способность планировать.
  • Ловчие контейнеры/ Наёмники: Можно будет захватывать NPC в специальные контейнеры. Используя контейнер в качестве маяка, можно затем вызвать наёмника-NPC.
  • Меньше вайпов: Мы работаем над системой, позволяющей избежать такого количества сбросов персонажей. Хотя для того, чтобы её ввести, тоже понадобится сброс.
  • Прочие изменения: Режим для не различающих цвета и оптимизация движка. Переделываем анимацию гиперперехода, чтобы не жрала так много памяти.

Последний раз редактировалось woodson; 18.12.2013 в 12:44.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:26   #201
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Neocronic,
Иди пиши статьи в вики теперь, чего уж тут.
Там уже все написано, а переводчик из меня плохой, так что пускай те кто в этом силен переводят. Я собственно опираясь на вики и достиг предела шмота. Потому что знал в каком порядке что копать и как побыстрей достать определенный вид руды, брони, оружия. Тут даже легче чем в террарии. На данный момент по крайней мере.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:28   #202
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Neocronic,
Да ну, так не интересно, весь смысл игры убил.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:28   #203
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
woodson, "когда-то вы нагибали маленьких ящерок, но они эволюционировали в ОГРОМНЫХ ЧТОБ ИХ ДИНОЗАВРОВ, и теперь они нагнут вас!"
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:30   #204
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
methosean,
Не таких уж и маленьких.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:38   #205
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Neocronic,
Да ну, так не интересно, весь смысл игры убил.
Смысл игры я убил еще утром, когда мне показали где продаются пушки 30 уровня, сложно удержаться от соблазна найти лучше, когда сам еще в каменном веке, а с этих пушек уже ваншотаешь босса который круче перса в 10 раз.
Собственно это специально было сделано мной, так как я знал о грядущем вайпе и по сути это просто я посмотрел высокоуровневую часть игры. Завтра опять каменный век начнется у меня.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:42   #206
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну так в игре надо развиваться и стремится собрать что то, я все собрал нечего больше на данный момент делать. Игра пройдена.
На самом деле игра на данный момент не в этом состоит. Сейчас по-хорошему нужно пролезть, найти как можно багов и эксплойтов и зарепортить.

Посмотрим, что будет после патча. Сейчас можно спокойно лезть на планету 40 уровня, там найти какое-нибудь "мусорное" оружие, выбить им что получше и идти нагибать. Ваншоты не страшны, если не давать себя ударить.

АПД. Упс. Запоздал. Забыл обновить страницу.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:47   #207
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayko Посмотреть сообщение
На самом деле игра на данный момент не в этом состоит. Сейчас по-хорошему нужно пролезть, найти как можно багов и эксплойтов и зарепортить.

Посмотрим, что будет после патча. Сейчас можно спокойно лезть на планету 40 уровня, там найти какое-нибудь "мусорное" оружие, выбить им что получше и идти нагибать. Ваншоты не страшны, если не давать себя ударить.

АПД. Упс. Запоздал. Забыл обновить страницу.
Ну у меня единственный баг что я нашел, это когда в меню выбора перса нажимаешь прокрутку, то игра закрывается вылазит 3 огромных ошибки во весь экран, 1 маленькая и 4 подряд одинаковых ошибки про библиотеки С++ вроде или что типа этого. В итоге у меня весь экран выложен одними окнами с ошибками)
А ну и когда игру сворачиваешь и разворачиваешь сбрасывается в оконный режим.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:52   #208
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
methosean,
Не таких уж и маленьких.
с размером в собаку нормальную
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:01   #209
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
с размером в собаку нормальную
Я видел и таких что в ширину как 4 собаки, а в высоту как двухэтажный дом. Ночью бывают попадаются, здоровья куча, но сами в небольших блоках застревают из-за роста и пройти не могут) Еще в канализациях бывают часто.

Добавлено через 2 минуты
Кстати видел башню мага в игре, купил там даже шапку мага. Интересно в игре будет связь магии с технологиями как в террарии или просто для красоты?
И кстати че делают желтые, зеленые и синие фляги с жидкостями? Красные регенерацию дают, а остальные что?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 08.12.2013 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:56   #210
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Помнится ,тут кто то находил якорь ,свисающий с неба. Сегодня бродил по планетке и наткнулся на такой. Немного попотел ,но наверх залез. Это якорь от летающего *пиратского* кора птицелюдей.
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:16   #211
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Помнится ,тут кто то находил якорь ,свисающий с неба. Сегодня бродил по планетке и наткнулся на такой. Немного попотел ,но наверх залез. Это якорь от летающего *пиратского* кора птицелюдей.
И на нем наверху стоит нпс который продает огнестрелки. А с самих пиратов падают части комплекта пирата.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:24   #212
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
мне явно не везет, у меня 26 слитков серебра и 4 железа. Спрашивается - что они там с рандомом делали?
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:25   #213
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
мне явно не везет, у меня 26 слитков серебра и 4 железа. Спрашивается - что они там с рандомом делали?
Могу дать 100 слитков железа завтра. У меня оно на пустынных планетах как грязь лежит везде.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:13   #214
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
Neocronic, уже сам нашел, надо было всего-то в другую систему слетать. Еще желтого динозаврика убил

Странно - прилетел на 10+ планету, ну ваншотю монстров, умер от яда. Спускаюсь снова - ваншоты не срабатывают.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 04:47   #215
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Синие - всевозможные положительные эффекты, насчет отрицательных не знаю, ибо не попадались, но все может быть.
Зеленые - восстанавливают энергию, которая тратится при использовании технологий.
Желтые - освещение на 30 секунд.

Кстати, только мне они напомнили соли из байошока? (:
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
"когда-то вы нагибали маленьких ящерок, но они эволюционировали в ОГРОМНЫХ ЧТОБ ИХ ДИНОЗАВРОВ, и теперь они нагнут вас!"
Добавлен новый вариант монстров-детей, который мы будем использовать в будущем для эволюции и роста.

Эш, если тебе шапка не нужна, отдай её мне, я хотя бы оформлю по-человечески.

Последний раз редактировалось woodson; 09.12.2013 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 07:47   #216
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Возможно это из-за альфы, но в игре кроме снайперок и парных пистолетов из огнестрельного оружия вообще ничего стоящего нет. Надеюсь потом другие виды сбалансируют. А то купил дробовик, стреляет быстро, но на выстрел тратит аж половину полоски энергии, дробинки вылетают сначала пучком, а потом разлетаются на расстоянии. Но сам этот пучок дробинок хоть в упор не дамажит вообще никак, а на расстоянии и тем более. Единственное применение я нашел дробовику, это отталкивать от себя мобов.
А штурмовая винтовка даже не отталкивает врагов, а дамажит такие копейки, что враг сотню раз дойти успеет. Те же пистолеты в обе руки, когда одновременно с обоих рук стреляешь у врагов там хп слетает как будто с минигана стреляю.
P.S. Все проверял на оружии 40 уровня на мобах 40 уровня.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 07:55   #217
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Neocronic,
Ты так и не ответил, улучшение корабля доступно?

Эм. Баланса же нет. Вот сейчас выпустят обновление, и все встанет на свои места.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось woodson; 09.12.2013 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:19   #218
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,864
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Neocronic,
Ты так и не ответил, улучшение корабля доступно?
Нет, с дракона который там последний босс просто карта сектора Х валится и все. А на станках максимум что можно делать это новые шмотки из новых ресурсов на планетах 30-40.

Добавлено через 8 минут
Кстати кому не в терпеж прям получить оружки 40 уровня и у вас есть карта сектора Х, но нет обвеса для планет 40 уровня. Пока ии мобов не пофиксили можно спокойно обходить их всех, просто строя над ними мост из любого вида ресурсов. Так можно решить проблему с ваншотными шмотками поидее. Нпс что продает оружки всегда на корабле сидит, а значит идя по мосту все равно когда нить да придешь к якорю.

Добавлено через 39 минут
Корабль мой надежно защищен, ведь его охраняет мой личный охранник с винтовкой)

P.S. да да это те нпсы, что спавнятся через Human spawner и Guard spawner. Полезные штуки однако)

Добавлено через 1 час 13 минут
Сервер снова доступен для всех в течении всего дня, айпи 95.67.150.3
Как зайдете пишите в чат, приму в пати. Если я не отвечаю то афк.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 09.12.2013 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:34   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
P.S. да да это те нпсы, что спавнятся через Human spawner и Guard spawner. Полезные штуки однако)
Находил ещё Medic Spawner. Наглец продавал бинты по 100 пикселей, стим-паки по 400 и аптечки по 1000. За такие грабительские цены я его убил.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:36   #220
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,130
Репутация: 1451 [+/-]
Firerage, цены ни о чем, в дальнейшем в нынешней версии 1000 пикселей это как 10 для тебя сейчас.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования