Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 21:18   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: Не известно
Платформы: PC, PS3, X360, Wii U
Дата выхода: 20 августа 2013г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:

Военные базы Соединенных Штатов присутствую в двух третях стран во всем мире. Группа из 12 человек объявила ультиматум Соединенным Штатам названный "Черным списком" - обратный отсчет до начала террористических атак. Сэм Фишер - лидер недавно сформированного 4-го Эшелона который подчиняется исключительно президенту. Сэм и его команда должны во что бы то не стало найти и обезвредить террористов до того как обратный отсчет достигнет нуля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:
.......

Прочее:
Скрытый текст:
.......


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.08.2013 в 12:26. Причина: Обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:14   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Нет, но способность очень напоминает один чит для того, чтобы...
Знаешь, я проходил Чаос Теори с ножом. Для меня даже пистолет был читом, чтобы выиграть игру. После того, как ты привыкаешь миновать освещённые участки по вообще непредусмотренным для прохождения карнизам, виртуозно обучаешься свистеть и способен выйти лицом к лицу с любым противником, пробежать до него три метра и зарезать его, не отхватив пулю и не дав ему поднять тревогу, любая способность - это чит.

В Конвижне я не изменил правилу (после попадания загружаюсь). Иными словами, я взял за основу прохождение в ноу-дэмэдж и, по возможности, в ноу-детект. И что? Я перед тем, как вломиться, тщательно изучал местность, аккуратно подкрадывался, заранее помечал жертв, а затем нажимал две кнопки и смотрел, как Сэм падает с трубы, вышибает дух из противника, затем выхватывает пистолет, пускает одну пулю в газовый баллон, убивая сразу троих, затем вторую пулю пускает сквозь стекло в случайного свидетеля, а третьей - убивает оборачивающегося на звук охранника. В этом был свой прикол, своя фишка. Изучи, посмотри, прикинь возможности, тщательно всё просчитай, пометь, а затем - действуй. В итоге были красивые пассажи, в которых ты вламываешься в дверь, вырубаешь одного, убиваешь ещё двоих и выскакиваешь в окно раньше, чем тебя успели заметить. Да, по духу - далеко от старых серий, но что-то в этом есть.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:14   #202
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Знаешь, я проходил Чаос Теори с ножом.
Я вообще проходил без убийств, практически.

Конвикшин прошёл. После того,
Скрытый текст:
как Сэм нашёл дочку
, концовка мне показалась не нужной и натянутой.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 20.06.2013 в 16:19.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:42   #203
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Я вообще проходил без убийств, практически.
Без убийств, но с гаджетами пройти легче, чем с убийствами, но только ножом ^_^
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
, концовка мне показалась не нужной и натянутой.
У меня, скорей, другая претензия: Чаос Теори перепроходил десятки раз, а перепрохождение конвижна забросил на второй миссии =(
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:38   #204
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Цитата:
но ты ей не пользуешься потому что "ололо меня не вынуждают, там легко всех пыщ-пыщ делать"
Это называется мотивацией. Если я могу придушить одного дубка а остальник 4-5 пометить и убить за полсекунды, то...нафига мне карабкаться на какую-то трубу? Ок, я все же на нее полез, стреляю в какие-то лампы, уворачиваюсь от взора врагов, при этом не ощущая, что если прожектор меня спалит, то начнутся проблемы. Возможно с летальным исходном. Спалили, убил 15 человек. И Сэмик стоит задумчиво: "и че раньше карячился, зря штаны запачкал". Если стелс, то пусть будет стелс. Экшен так экшен. А то обычно выходит, что и стелс гавно и экшен - карявая пародия на ГоВ. Оставили бы этот набор склееных полужанров инвалидов Deus Ex и ему подобным. Сплинтер Селл-то про другое. Вроде. Был когда-то.

Цитата:
Чаос Теори перепроходил десятки раз
Ну дык. Это последний каноничный "Сэм".

Цитата:
Я вообще проходил без убийств, практически.
ну я все части до этого так же проходил, но этот нож в ТХ мне так нравился...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 21.06.2013 в 13:44.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 13:34   #205
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 86
Репутация: 16 [+/-]
Амодеус, Chaos Theory, можно пройти вообще никого не убив, ограничиваясь оглушением. При этом можно ни разу не попадаться на глаза и не быть раненым вообще. Я так и проходил (перед этим натаскался на Hitman, так что терпение отлил железное). Это касается первых четырёх частей SC (кроме скриптовых перестрелок и целей на убийство).
Garret_v.9.2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:34   #206
Юзер
 
Аватар для Alakast
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Репутация: 41 [+/-]
Splinter Cell Blacklist: Кооперативный режим - Локализованный трейлер

Сэма Фишера озвучит заслуженный артист России, Валерий Степанович Сторожик.
Alakast вне форума  
Отправить сообщение для Alakast с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:19   #207
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,199
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alakast Посмотреть сообщение
Сэма Фишера озвучит заслуженный артист России, Валерий Степанович Сторожик.
Хоть что-то хорошее не меняется.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:23   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Системных не было?
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 05:10   #209
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Хоть что-то хорошее не меняется
Это как сказать. Перепрохожу сейчас, теорию хаоса. Так там озвучка, так по ушам не ездит. Диалоги просто сказка слушать, я и забыл что они тащили на себе чуть ли не пол игры. А если в этой части все диалоги сведутся к бесконечному склонению слову "идти" то я буду плакать. А пока судя по трейлеру все так и будет.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:55   #210
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
В теории хаоса было расследование. И Сэм был взрослым мужчиной. А здесь, как и в предыдущей части, боюсь нам покажут главного злодея в начале игры и дадут основную мотивацию - месть. В общем, если игра делается для школьников - то и герой должен вести себя как школьник, дабы у игроков было с кем себя олицетворять.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:43   #211
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
В теории хаоса было расследование. И Сэм был взрослым мужчиной. А здесь, как и в предыдущей части, боюсь нам покажут главного злодея в начале игры и дадут основную мотивацию - месть. В общем, если игра делается для школьников - то и герой должен вести себя как школьник, дабы у игроков было с кем себя олицетворять.
Кхм, так Сэму же за 60 лет...
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:06   #212
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
боюсь нам покажут главного злодея в начале игры
В первой и второй части мы тоже знали главных злодеев уже вначале игры. И что?
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
В общем, если игра делается для школьников - то и герой должен вести себя как школьник, дабы у игроков было с кем себя олицетворять.
Нормальный и адекватный человек не может себя олицетворять с Сэмом Фишером. Вжиться в роль или олицетворять можно еще в некоторых рпг, но не здесь. Да и никогда в серии не было хорошего сюжета.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:43   #213
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Да и никогда в серии не было хорошего сюжета.
Но в ней были интересные диалоги. А сейчас они и это растеряли похоже. Вот бида то
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:16   #214
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Но в ней были интересные диалоги. А сейчас они и это растеряли похоже. Вот бида то
В теории хаоса они были с юморком. Да, этого отрицать не буду. К сожалению, в следующих частях этого не было. Но в двойном агенте все же был вполне неплохой сюжет, для серии.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:08   #215
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
В теории хаоса и сюжет был неплох.

Последний раз редактировалось Александр М2; 08.07.2013 в 12:01.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:50   #216
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,764
Репутация: 863 [+/-]
Пока что, судя по роликам, основным источником лулзов является Бриггс, но я надеюсь, что и Фишер хотябы иногда будет снимать каменную рожу.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:05   #217
Юзер
 
Аватар для Alakast
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Репутация: 41 [+/-]
Разработчики Splinter Cell: Blacklist заключили партнерское соглашение с Nvidia
Скрытый текст:
Ubisoft заручилась поддержкой Nvidia с целью «обогатить» Splinter Cell: Blacklist. Команда разработчиков Ubisoft Toronto тесно сотрудничает с инженерами корпорации, чтобы включить в игру поддержку таких технологий, как тесселляция Direct X, HBAO+, сглаживание TXAA и мультимониторный режим Surround.

Также нам стало известно, что в рамках сотрудничества всем покупателям видеокарт GeForce GTX 660, 660 Ti, 670, 680, 760, 770, 780 в качестве бонуса достанется Splinter Cell: Blacklist Deluxe Edition. Предложение уже действует. Но задействовано в нем лишь ограниченное число магазинов. Напоминаем, новый стелс-экшен от Ubisoft поступит в официальную продажу на территории Европы 23 августа.
Источник
Alakast вне форума  
Отправить сообщение для Alakast с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 13:03   #218
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alakast Посмотреть сообщение
Разработчики Splinter Cell: Blacklist заключили партнерское соглашение с Nvidia.
Ubisoft заручилась поддержкой Nvidia с целью «обогатить» Splinter Cell: Blacklist. Команда разработчиков Ubisoft Toronto тесно сотрудничает с инженерами корпорации, чтобы включить в игру поддержку таких технологий, как тесселляция Direct X, HBAO+, сглаживание TXAA и мультимониторный режим Surround.
О, хорошо. Помню, в своё время Теория Хаоса восхитительную картинку выдавала.


О особенностях игры:

Об индикаторе освещения:

Черно-белый фильтр Conviction был заменен лампочкой на спине Сэма Фишера; система целенаправленно сделана бинарной, чтобы сделать границу видимости прозрачной для игрока, но game director Патрик Реддинг уверяет нас, что пространство для маневра имеется.

О переносе тел:

Оставленное Фишером в тени тело не будет найдено врагом, пока он не перейдет в фазу поиска, либо не будет экипирован включенным фонариком. Для пущей безопасности тела можно будет складывать в специальные контейнеры, разбросанные по уровню, они по сути помечают тела как окончательно спрятанные.

О раздражительности ИИ:

Что же заставляет ИИ перейти в режим поиска? Целый ряд факторов. Если враг переговаривается по рации с другим, обезвреживание этого врага посреди разговора заставит ИИ по другую сторону рации что-то подозревать. Более того, враги станут замечать, что их коллеги исчезают один за другим. Разбитие нескольких источников света, особенно в области видимости, тоже может вызвать тревогу.

О звуке шагов и скоростях передвижения:

Звук также является ключевым фактором. По сути у Фишера будет шесть скоростей движения: две в положения сидя, две — стоя, и режим свободного бега — активный спринт — для обоих положений. Любое движение будет генерировать небольшое звуковое событие. Весомость этого события будет зависеть от выбранного уровня сложности. На уровнях сложности "realistic" и "perfectionist" все, что быстрее медленной походки в положении сидя, будет издавать шум. С повышением скорости Фишера расширится и радиус его обнаружения. Конечно же, если он побежит, враги услышат его несмотря ни на что.

Игроки смогут приобрести специальные апгрейды к костюмам, которые снизят уровень шума при движениях. Однако, придется принести в жертву броню и кол-во переносимых боеприпасов с гаджетами. Реддинг говорит, что разные материалы будут издавать разный шум, и окружающий звук также будет вносить незначительную роль в степень вашей слышимости, но в Blacklist игроку не потребуется индикатор звука.

Об очках ночного видения:

Игрокам будут доступны два режима видения, но второй режим сначала надо будет разблокировать. Очки ночного видения будут режимом по-умолчанию, в то время как второй режим можно будет постоянно улучшать, добавляя к нему новые функции вроде сонарного или теплового видения.

О кол-ве стелса в игре:

Можно будет завершить всю сингловую кампанию Blacklist в роли Фишера и никого не убить. Но в игре будет небольшое число ситуаций, в которых игрокам придется взаимодействовать с вражеским ИИ, и иного выбора не будет. Хотя разработчики всеми силами стараются избежать ситуаций, в которых ИИ сразу же будет вас обнаруживать. Согласно Реддингу, 99% игры можно будет пройти, вообще ни к кому не притронувшись.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 10.07.2013 в 13:10.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:25   #219
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,865
Репутация: 450 [+/-]
Цитата:
Ресурс VG247 представил эксклюзивный 10-минутный геймплейный ролик к стелс-экшену Splinter Cell: Blacklist. Ролик, демонстрирующий миссию American Consumption, сопровождается комментариями гейм-дизайнера проекта и кратким изложением механики игры.
Splinter Cell: Blacklist - EXCLUSIVE Gameplay Walkthrough: 'American Consumption'
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 04:41   #220
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Splinter Cell: Blacklist - EXCLUSIVE Gameplay Walkthrough: 'American Consumption'
Голос вообще не нравится. Даже близко не то что было. Это пичаль. И Гримм и Фишер, оба пошли к пластическому хирургу. Зачем..
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования