Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 18:37   #1
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
New Xbox Experience

Обзор:
Скрытый текст:
Летом на E3 Microsoft анонсировали NXE – New Xbox Experience. Под сей формулировкой они подразумевали глобальное обновление прошивки Xbox 360. И вот оно с нами. Что же мы получили?

Дела технические

Первое, что вы увидите при попытке зайти в Live, будет предложение установить обновление. Занимает оно 128 Мб, так что даже обладатели консолей в Arcade-комплектации без жесткого диска смогут спокойно его установить.
Вторая вещь – Xbox теперь включается несколько дольше, порядка 25-30 секунд. А при первом запуске, и того больше. Зато вам покажут симпатичный арт-хаусный PlayStation-style ролик. И только тогда вас допустят к самому интересному.


Немного о «писающих» человечках

Боссам Microsoft, видимо, не дают спать продажи Wii. Поэтому первое, что вам придется сделать – создать своего аватара (см. скриншоты). Эти большеголовые «писающие» «The Sims» человечки будут представлять вас в списках друзей и некоторых играх, вроде Uno, к которой вышло соответствующее обновление.

Стоит отметить, что Microsoft явно переборщили. Xbox 360, все-таки, не Wii, и публика у него большей частью хардкорная, которой все эти примочки не сильно интересны. А примочек этих тут… Вы можете маникирють, педикюрить, одевать во все стили одежды, делать прически, покупать специальные фирмовые наряды… И это не говоря уже о банальных возможностей, вроде настройки цвета кожи (есть мертвенно белый!) и пристроить веселенький ирокез на голову вашего «чумазика».
Однако это все развлечения казуальные, и надолго отвлечь от «больших» игр не могут. Благо, что и тут изменений не мало.

Что наша жизнь? Игра!

Вместо привычных закладок “Marketplace”, “Place”, “Live” и прочих, теперь есть так называемые «каналы» (channels). По сути, это то же самое, однако по устройству теперь напоминает меню PSP и PS3.
Marketplace тоже претерпел изменения. Самое главное – поддержка сервиса Netflix (это один из крупнейших в мире сервисов по продаже кино через Интернет). Теперь вы можете приобрести любой из множества фильмов\мультфильмов. Единственная проблема: Sony сильно обиделась на мелко-мягкую компанию и запретила смотреть свои фильмы через Xbox.

Но самое интересное для нас – Games Channel. В нем указывается библиотека ваших игр, игры Live Arcade, достижения и все остальное, бывшее ранее на закладке “Games”.
Зато каждая игра теперь имеет свое собственное меню. Там и фирменная тема игры, и достижения, и дополнительные тематические загрузки с Marketplace.
Стоит так же отметить и долгожданную возможность переписать любую игру на жесткий диск. В результате увеличивается скорость загрузки (или подгрузки, как в GTA IV). Да и диск не надо каждый раз мучить. Но к этой теме мы еще собираемся вернуться в будущем.


Игры, которые стоит поставить на жесткий диск:
Скрытый текст:

Dead Space - увеличивается скорость загрузки
Fable 2 - увеличивается скорость загрузки в 2-2,5 раза. (Не проверено) Игра становится ярче и четче.
Gears of War 2 - увеличивается скорость загрузки текстур (несущественно)
GTA IV - увеличивается скорость подгрузки, увеличивается FPS в динамичных сценах.
Halo Wars - увеличивается скорость загрузки, устраняются проблемы с роликами
Mass Effect - увеличивается FPS и скорость загрузки. Есть сведения о увеличении времени сохранения.
Midnight Club Los Angeles - увеличение скорости загрузки текстур.
NFS: Undercover - скорость загрузки увеличивается в два раза.




Скриншоты:

Скрытый текст:







ЭТО ВАЖНО:
Цитата:
Сообщение от SaiveR7 Посмотреть сообщение
Можно скачать новый даш без выхода в Live?
http://update.xboxmarketplace.ru/

__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 02.07.2009 в 18:40.
Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:31   #201
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
Tuborg
ты о удалении игр? Профиль->игровые достижения, затем наводишь на нужную игру, в которой набрано 0 очков и давишь "Х"
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:34   #202
Юзер
 
Аватар для h4rdc0r3
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Репутация: 48 [+/-]
Скажите,какая самая лучшая тема для nxe??
__________________
Jump in.
http://steamcommunity.com/id/h4rdc0r3_rus
Xbox Live : biohazard540
Origin : max_h4rdc0r3
h4rdc0r3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:36   #203
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
HarDCorE_
Ну из стандартных мне нравится "Ночь"
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:39   #204
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
za1Nx
Эммм.... это типа в лайве скачать можно? Или она автоматом ставится с дашем? А то я нашёл только "стандартную" тему - там где на фоне всё зелёное и серые кружки летают.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:39   #205
Юзер
 
Аватар для Rost360
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 141
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Скажите,какая самая лучшая тема для nxe??
+1

А почему когда я на диск игру пишу, то она 8гб весит, а на жесткий диск записал и вуаля 4гб???
Игра: Naruto The Broken Bond
Rost360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:39   #206
Юзер
 
Аватар для h4rdc0r3
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Репутация: 48 [+/-]
za1Nx
Да,классная тема,а из ГоВ2 или КоД5??
__________________
Jump in.
http://steamcommunity.com/id/h4rdc0r3_rus
Xbox Live : biohazard540
Origin : max_h4rdc0r3
h4rdc0r3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:56   #207
Новичок
 
Аватар для Nekote
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Варп
Сообщений: 74
Репутация: 19 [+/-]
А мне новый даш дико не понравился Т_Т ... плюшки типа игру на винч меня сильно не радуют (да и винч всяким хламом ужо забит) а детский дизайн вызывает желание взбювануть... скрещиваю пальци и просто молюсь чтоб дизайн можно было на старый вернуть в скором будущем . ну или эти огромные иконки как то усмирить... да и вообще , была куплена тема хало3 , от всей темы осталось одна картинка , и та сплюснута в верхнюю часть экрана и на половину закрыта убогими менюхами (судя по размеру сделанными для слепых ... нехватает тока технологии чтоб их ещё и на осчупь на экране насчупывать можно было...) про детскую аватару вообще молчу ... хотели сделать круто , могли бы хоть из присловутого вова модэли взять(ну не взять а сделать подобным образом) ... даже если учесть что там из модэлей тока плечи (остальное тока текстуры) то тамошние персоонажи смотрятся куда круче. в общем поставил автолоад с лаптя надеясь это убожество лицезреть как можно реже , а лучше вообще не видеть... ВЕРНИТЕ ХОТЯБЫ НОРМАЛЬНЫЕ ОБОИ ХАДЫ! Т_Т
__________________
Вы ещё за Императора !? Тогда Хорус идёт к вам !!!
Nekote вне форума  
Отправить сообщение для Nekote с помощью ICQ Отправить сообщение для Nekote с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:52   #208
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Rost360
Она же устанавливается на винт, а не копируется...
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:20   #209
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
скрещиваю пальци и просто молюсь чтоб дизайн можно было на старый вернуть в скором будущем
Так вроде можно вернуть старый...Ну как вернуть? Даш будет со старым дизайном,но останется под новой оболочкой.
Хотя инфа не 100%-я..сам не делал,но читал где-то об этом.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:02   #210
Новичок
 
Аватар для Nekote
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Варп
Сообщений: 74
Репутация: 19 [+/-]
KitoBoy
Если быть точным то к новому дашу можно применить старые темы , но работают они мягко говоря некоректно (как я писал выше от картинок остаётся сплюснутый ужос >_<) а стрые менюхи (те что переклчались тонкими полосками по бокам) вернуть не удалось ,что я тока не пытался сделать. чтож придётся смирится конечно , но имхо майкрософт облажались , думаю я не единственный ково новый даш разочаровал своим детским видом. Даже немного странно что консоль являющаяся родиной Герз Оф Вар , Хало , Масс Эффект , и могово другово сменила стальную обшивку на детский памперс...менюшки wii и то серьёзнее смотрятся )) ладно , это всего лиш моё имхо , да может я несколько преувеличиваю в связи с плохим настроением усугублённым рабочим понедельником )
__________________
Вы ещё за Императора !? Тогда Хорус идёт к вам !!!
Nekote вне форума  
Отправить сообщение для Nekote с помощью ICQ Отправить сообщение для Nekote с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 12:42   #211
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
но имхо майкрософт облажались , думаю я не единственный ково новый даш разочаровал своим детским видом
Ну не то что облажались.Многие в восторге от нового даша.Видимо дело привычки...А вот,что не оставили возможность вернуть старый это косяк(
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:13   #212
Новичок
 
Аватар для rFoxX
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Nekote
Прям противоположность моему мнению, меня точно также бесил старый даш )))
__________________
Не счастливый обладатель забаненого Xbox 360 xD

Grand Theft Auto fan
Metal Gear fan
Resident evil fan
Need For Speed fan
Tony Hawk's/SKATE. fan

Mafia 2 waiter
SKATE 2 waiter
rFoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:48   #213
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
HarDCorE_
Платные =\
darkwingz
Она появляется когда аватары качнешь
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:08   #214
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
Она появляется когда аватары качнешь
Опа, я скачал и не посмотрел... *ушёл глядеть*
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:36   #215
Юзер
 
Аватар для worldAlexey
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Туманный Альбион
Сообщений: 160
Репутация: 38 [+/-]
Thumbs up

С NXE стало всё-таки лучше. Пусть аватары многим и не нравятся, старые темы не всегда хорошо выглядят, главное - теперь исчезло чувство торможения интерфейса. Теперь всё действительно плавно и выглядит во многом лучше.
Для меня самое удобное нововвдение - новый Guide со вкладками (тот, который раньше выезжал слева), он стал во многом более информативным и функциональным. Также большой плюс - создание команд.
Вообще радует, что Microsoft не выпускает на каждой неделе по патчу, а один раз и качественно.
worldAlexey вне форума  
Отправить сообщение для worldAlexey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:46   #216
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
пипец...сменил хард, перенес профиль..включаю, пишет типо есть обновление(видимо аватары) качается и процентах на 90 пишет ошибку типо связь потеряна...жуть..мож канечн пров тупит, но если нет...
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:09   #217
Юзер
 
Аватар для Enotto
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 318
Репутация: 34 [+/-]
а я вот тут поставил ГТА на хард... перед этим долго в него не играл, так што кэш весь был забит данными от фэйбл... ну типа решил проверить, как буит играццо с харда в ГТА... кароче - разница ИМХО только в фпс - на Бродвее и ещё в паре мест заметно быстрей стала идти...

зато косяки с текстурами и объектами никуда не делись... в маём случае как раз наоборот... раньше то я их особо и не замечал, потаму как исследовал сначала игры город постепенно, и он успел весь кэшироваццо... сейчас же, даже несмотря на установку на хард, из-за выгруженного кэша + весь город открыт, и я в порядке эксперемента начал гонять по городу.. кароче косяки были ужасные =)...

кароче вывод: кэш - наше всё...

п.с. после этого не понимаю, как всёт-ки люди играют на аркаде в гта
__________________
Xbox360Pro (falcon умер, теперь jusper)
ник в Live'е - Enotto
Enotto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:35   #218
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Enotto
Я прошел ее без харда Загрузки дико тупили, проподали дома и дороги, жуть. С жд получше, но подзагрузка тоже была, а с установкой вообще кайф, объекты далеко видны, а фпс такой же =(
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:07   #219
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
а фпс такой же =(
Посуте должны быть по другому :D Ведь когда текстуры недогружаются, более слабые не так сильно грузят. Хотя я не особо в этой архитектуре понимаю, конечно же.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 10:24   #220
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Может кому интересно будет:
на торрентах появился полный даш с аватарками.Тоесть не обязателен Live,что б получить полное обновление.Я не доконца понимаю нафиг забаненным он нужен,разве что возможность копировать игры на винт.
Напомню так-же,что кодеков,если они были,вы при установке этого даша лишитесь.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования