Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 00:35   #2161
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
[CCCP] Monster,
Ну так это сейчас. А как же куча халявной военной техники? Часть которой еще и в руки к США попала?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 01:53   #2162
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Mad-Dan, точно также как и куча техники и жизней потенциальных противников с другой. Воевали другие люди вместо наших собственных солдат, ослабляя экономику противника. И при этом представители этих других людей остались должны нам денег. Правда, поскольку во времена СССР эти самые люди были нам нужны все для тех же целей, то и требовать долги с них было не нужно, тем более обещать списывать их за услуги на политической арене - те страны итак сделали бы все, что мы от них попросим. Поэтому во времена СССР эти долги были что-то вроде дополнительного рычага на всякий случай. Сейчас это - единственный реальный рычаг. Вот и вся разница.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 05:44   #2163
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
70-х, после начались проблемы с его покупкой, а вот с другими кисломолочными продуктами была напряжёнка, как повезёт, но стоило всё это копейки опять же.
Да во Владике такая проблема была, но я её помню в начале 90-х. В Спасске же проблем ни с "молочкой", ни с мясом не было (благо в советские времена был свой колбасный завод, оба молочных и сейчас работают). Причем качество продуктов было на высоте. До сих пор помню вкус кефира в стеклянной таре, с сегодняшним не сравнить.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну, например, достать холодильник в 60-70х у нас было доольно поблематично. Нам его везли из Сахалина, который снабжался гораздо лучше, нежели материковая часть. При этом, недалеко от Владивостока в Арсеньеве завод "Океан" выпускал холодильники, которые невозможно было найти в продаже. Вот такой вот парадокс.
Ну во-первых завод "Родина" делал холодильники под маркой "Океан" в Уссурийске, во-вторых наверно на город "рыбаков и моряков" Нептун и впрямь наложил проклятье, т.к. в отличии от владивостокцев холодильник этой марки был у нас в семье + один на даче и один у дедушки с бабушкой. Как видим дефицита не наблюдалось. Причем семья наша не была крутой ни тогда, ни сейчас.
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 10:45   #2164
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Надо смотреть в целом,а не в частности.Да и б/у-шные машины-альтернатива не лучше.
В принципе на Западе так же, как и у нас завозят подержанные машины из Европы. Особенно в этом преуспел Калининград. И да, б/у машины из Японии предпочтительнее наших новых, да и дешевле, при этом надёжнеее и комфортабельнее. Сам планирую купить себе такую, отечественный автопром поддерживать не буду.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
В таком случае бы рейтинг СССР был бы дерьмовым,тк спецов подкупили бы США-у них денег больше.
Не было смысла. США и так знали, что СССР на равных соперничает с ними только в области оборонки, космоса и атомной энергетики. Уровень жизни в СССР был ниже, чем в США, причём намного.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да не контролируют они её.Просто срут на неё,а от бессилия ниче сделать и не может.
Может да, а может нет. Вам то они об этом, естественно, не скажут.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Выбор,чем травиться сегодня?Безусловно,он очень важен,и без него демократия в России невозможно,да.Хотя нет,стойте,план по сокращения русских до 15 мил. идёт успешно,пейте больше,так держать!
Вы мне тут напоминаете Русского Ивана. Патриотизм - это конечно хорошо, но не до такой степени. Я против продажи пива и водки в киосках на улице, где их может купить любой школьник. Нужны специальные виноводочные магазины, где можно купить алкоголь на любой вкус, причём качественный. У нас во Владивостоке есть сеть таких магазинов, "Дилан" называется. Вот, оставить эти магазины, а в остальных торговых точках продажу алкоголя запретить. Полностью прекратить продажу алкоголя нельзя, начнут варить самогон и травиться по настоящему. Да и экономике ущерб, напомнить, к чему привёл сухой закон в США 1919-20 гг, или в СССР в 1985-ом?! Народ наш привык выпивать, он это делал и в царское время, и в советское, и в нынешнее. Нужна пропаганда о вреде алкоголя, причём постепенная, и строгий контроль за местами продаж алкоголя и его качеством. А у нас по телевизору вовсю крутят рекламу пива, так что эффекта не будет однозначно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И тебя не смущает,что данные цифры,мягко говоря, противоречат высказываниям
Dacent и твоим частично тоже?
Отличие плановой эккономики и соцрежима как-раз и состояло в том, что бедных вроде бы не было, и показатель выше, чем сейчас, но при этом имея деньги, народ был вынужден стоять в очередях за продуктами, товарами народного потребления, машинами и т.д. и т.п. Я понимаю, что за квартирами стояли в очередях, желающих много, а дома строятся долго. Но когда при куче работающих комбинатов и заводов нужно было чуть ли не в 6 утра становиться в очередь за мясом или колбасой, то это как-то странно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тем не менее,оно было.
Оно и сейчас есть, только сейчас за ним не нужно стоять полдня в очереди, а тебе ещё в итоге могло его не достаться. Сейчас пришёл в супермаркет или на рынок, выбрал, заплатил, купил, почему нельзя было эту схему реализовать в советское время, не понимаю.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вот в это не верю.
Ваше право. Может в других городах было по другому, у нас так.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это,случаем,не противоречит твоим высказываниям,что с одеждой была напряженка?
Я ещё раз повторяю, одежду можно купить и в КНДР, и в Афганистане, где угодно. Только вот одежда была как правило однотипная, выбора мало, за каждой новой моделью модных туфель народ опять же простаивал в очередях. В этом отношении Владивосток выигрывал тем, что у нас много народу ходило в плаванья по морям и океанам и привозило оттуда модную одежду, шмотки, технику и прочее-прочее. У меня до сих пор сохранилась обёртка от японской жевательной резинки, которую подарили моей тёте в 70-х.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Какое разнообразие?Появление новых стиральных машинок,телевизоров и газовых плит?Все это в СССР было.
Тоже самое, что и с одеждой. Одна-две модели стиральных машинок и т.д. С холодильниками до начала 80-х была напряжёнка. Телевизоров тоже особого выбора не было. С нынешними супермаркетами даже не сравнить.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Значит,выпускали для более важных регионов(как считали начпльники),чем ваш))Короче,частный случай.
А по идее все регионы должны были в одинаковой степени снабжаться этими вещами.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Хочешь-покупай.Это в СССР можно было сделать.
Тем не менее машин в СССР было в 10 раз меньше, нежели сейчас, притом, что население было больше. Например, в нашем доме до середины 80-х машина была только у двух семей, у которых мужчины ходили в моря. Наша семья первую машину купила в 86-ом, стояли год в очереди. На выбор: Москвич-412 нескольких цветов, Жигули, Волга, Запорожец. Вот уж выбор-то, не находите? О десятках моделей, выпускаемых Toyota или General Motors и речи не идёт. Но опять же, с 89-ого года, когда начали массово завозить японцев, народ быстро повыкидывал Москвичи с Жигулями и пересел на норм. машины.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я хотел показать,что наличие машины не обязательно для хорошей и удобной жизни,просто у нас общественный транспорт дерьмово организован,потому все и рвутся машины покупать.В Европах всяких вообще на велосипедах катаются,и все довольны.
В Европе и Аверике в большинстве среднестатистических семей по 2 машины. В 18-20 лет "ребёнку" покупают первую машину. Это больше подходит под хорошую и удобную жизнь, нежели беготня по автобусам и троллейбусам. А то, что там в Париже на великах катаются, больше смахивает на пропаганду здорового образа жизни, нежели на реальную ситуацию. В конце-концов, хорошо ездить на велике, когда тебе 20-30 лет, а в 50-60? Или ранним утром морозной зимой (которых нет в Европе), нужно через полгорода доехать в институт или на работу. Ты поедешь на велике, будешь толкаться в переполненном душном автобусе или предпочтёшь тёплую комфортабельную машину, на которой быстро доедешь до места, при этом не рискуя простудиться и заболеть?!
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А если человек хочет бухать и колоться,гос-во тоже должно предоставлять и уважать такой выбор?Гос-во должно ограничивать выборы граждан.В разумных пределах,конечно.
Вы должны были понять, что бухать и колоться я не имел ввиду. Государство должно предоставлять условия для комфортной жизни, в которой человек бы ни в чём не нуждался, имел доступ к любым товарам и имел средства на приобретение этих товаров. Наркота к этим товарам не относится. Про алкоголь я писал выше.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И да,жрать так,как в США и Европе для здоровья нации чревато)
Вы правда думаете, что американцы толстеют от постоянного употребления мяса в пищу? Нет. Они едят слишком много фастфуда: гамбургеров, пиццы, хот-догов, чипсов, запивая всё это очень калорийной Кока-Колой. При этом жидкого в их рационе пракатически нету, супы и борщи они не едят. Напротив, в Германии очень любят и мясо и пиво, едят и пьют его в гораздо больших количествах, нежели в России, при этом не страдают ни от алкоголизма, ни от ожирения, парадокс.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И да,я не видел никакого подтверждения ваших аргументов,кроме как под ваше честное слово.
Потому что довольно трудно найи потверждение моих слов о ситуации в СССР, т.к. её могут расказать только такие же люди, как я, по своим воспоминаниям, причём для каждого эти воспоминания будут своими. Иностранных независимых экспертов в СССР не пускали, интернета тоже не было. Так что, в качестве подтверждения остаётся только приводить рассказы и доводы знакомых людей, живших в то время.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Бутан обозначен зеленым цветом.
Абсолютно необъективная картинка, ибо зелёным закрашены в основном довольно бедные страны Южной Америки и Азии с Африкой. Люди, живущие там, почему то массово стараются эммигрировать в США, Европу, даже Россию, кому где ближе. Так что не аргумент.
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Да во Владике такая проблема была, но я её помню в начале 90-х.
Была и значительно ранее.
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
В Спасске же проблем ни с "молочкой", ни с мясом не было (благо в советские времена был свой колбасный завод, оба молочных и сейчас работают). Причем качество продуктов было на высоте. До сих пор помню вкус кефира в стеклянной таре, с сегодняшним не сравнить.
С молочкой хоть и была напряжёнка, но всё-таки купить её можно было. А вот с мясом были проблемы.
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
Ну во-первых завод "Родина" делал холодильники под маркой "Океан" в Уссурийске, во-вторых наверно на город "рыбаков и моряков" Нептун и впрямь наложил проклятье, т.к. в отличии от владивостокцев холодильник этой марки был у нас в семье + один на даче и один у дедушки с бабушкой. Как видим дефицита не наблюдалось. Причем семья наша не была крутой ни тогда, ни сейчас.
Про Уссурийск ошибочка вышла, перепутал.
У нас была "Бирюса", везли с Сахалина в 73-ем, здесь было не достать. Может быть в других городах было и по другому, этого сказать не могу. Но тем не менее, факт остаётся фактом, что в одних городах было, в других не было.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:50   #2165
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
И да, б/у машины из Японии предпочтительнее наших новых, да и дешевле, при этом надёжнеее и комфортабельнее. Сам планирую купить себе такую, отечественный автопром поддерживать не буду.
Насчет японок не знаю,но западные б/у машины не особо надежнее наших.Ломаются часто,а детали найти сложнее.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
США и так знали, что СССР на равных соперничает с ними только в области оборонки, космоса и атомной энергетики. Уровень жизни в СССР был ниже, чем в США, причём намного.
Смотря в какой период.В 60-х уровень в жизни был выше в СССР.Потом да,США подтянулись,но не намного.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Но когда при куче работающих комбинатов и заводов нужно было чуть ли не в 6 утра становиться в очередь за мясом или колбасой, то это как-то странно.
Смотрим таблицу:http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wo...ption_1961.svg
Удивительно,правда?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю, одежду можно купить и в КНДР, и в Афганистане, где угодно. Только вот одежда была как правило однотипная, выбора мало, за каждой новой моделью модных туфель народ опять же простаивал в очередях. В этом отношении Владивосток выигрывал тем, что у нас много народу ходило в плаванья по морям и океанам и привозило оттуда модную одежду, шмотки, технику и прочее-прочее. У меня до сих пор сохранилась обёртка от японской жевательной резинки, которую подарили моей тёте в 70-х.
Наверное,я с тобой соглашусь,но тут опять же работает правило ''кто работает,тот и ест''.Многие люди в СССР,начиная учиться писать на газетах после разрухи,а потом добившись высоких постов на работе,могли приобрести любую хорошую одежду.И это в любых странах так.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
С нынешними супермаркетами даже не сравнить.
Вот только качество зачастую хромает.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Тем не менее машин в СССР было в 10 раз меньше, нежели сейчас
Фигня.Вы хотя бы статистику МВД посмотрели.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
На выбор: Москвич-412 нескольких цветов, Жигули, Волга, Запорожец. Вот уж выбор-то, не находите? О десятках моделей, выпускаемых Toyota или General Motors и речи не идёт. Но опять же, с 89-ого года, когда начали массово завозить японцев, народ быстро повыкидывал Москвичи с Жигулями и пересел на норм. машины.
Вам бы матчасть подучить прежде,чем говорить о говнистости советских машин.Да,кал был и немало(как и везде,впрочем),но так врать можно только,будучи зазомбированным пиаром японцев о якобы супер-пупер качестве их продукции.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В Европе и Аверике в большинстве среднестатистических семей по 2 машины. В 18-20 лет "ребёнку" покупают первую машину. Это больше подходит под хорошую и удобную жизнь, нежели беготня по автобусам и троллейбусам. А то, что там в Париже на великах катаются, больше смахивает на пропаганду здорового образа жизни, нежели на реальную ситуацию. В конце-концов, хорошо ездить на велике, когда тебе 20-30 лет, а в 50-60? Или ранним утром морозной зимой (которых нет в Европе), нужно через полгорода доехать в институт или на работу. Ты поедешь на велике, будешь толкаться в переполненном душном автобусе или предпочтёшь тёплую комфортабельную машину, на которой быстро доедешь до места, при этом не рискуя простудиться и заболеть?!
В Голландии полнаселения едут на велосипедах,и ниче,всех всё устраивает.В России полно мест с вполне приличным климатом,и такой вид транспорта был бы очень полезным и нужным.Опять же,мешает этому раздолбайство властей,на наших дорогах на велосипедах особо не покатаешься.И опять же,про экологию не забывайте.Вам так нравится прожить на 5-7 лет меньше положенного срока,зато ехать на работу в удобстве?Неравноценный обмен.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вы должны были понять, что бухать и колоться я не имел ввиду. Государство должно предоставлять условия для комфортной жизни, в которой человек бы ни в чём не нуждался, имел доступ к любым товарам и имел средства на приобретение этих товаров.
Для гос-ва очень важно дать понять человеку,что он получит это не за просто так,а за работу на пользу гос-ва.Причем,чем дольше и лучше работаешь,тем больше благ и получаешь.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что американцы толстеют от постоянного употребления мяса в пищу? Нет. Они едят слишком много фастфуда: гамбургеров, пиццы, хот-догов, чипсов, запивая всё это очень калорийной Кока-Колой. При этом жидкого в их рационе пракатически нету, супы и борщи они не едят. Напротив, в Германии очень любят и мясо и пиво, едят и пьют его в гораздо больших количествах, нежели в России, при этом не страдают ни от алкоголизма, ни от ожирения, парадокс.
Ожирение среди мужчин:http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wo...sity,_2008.svg
Смотрим.
Среди женщин:http://en.wikipedia.org/wiki/File:Wo...sity,_2008.svg
Опять же,смотрим.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Потому что довольно трудно найи потверждение моих слов о ситуации в СССР, т.к. её могут расказать только такие же люди, как я, по своим воспоминаниям, причём для каждого эти воспоминания будут своими. Иностранных независимых экспертов в СССР не пускали, интернета тоже не было. Так что, в качестве подтверждения остаётся только приводить рассказы и доводы знакомых людей, живших в то время.
Вот только есть статистические данные по СССР,по которым можно и проверять наскольно соответствуют правде данные показания.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Абсолютно необъективная картинка, ибо зелёным закрашены в основном довольно бедные страны Южной Америки и Азии с Африкой. Люди, живущие там, почему то массово стараются эммигрировать в США, Европу, даже Россию, кому где ближе. Так что не аргумент.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D1%8C%D1%8F
Читаем.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:08   #2166
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
В России полно мест с вполне приличным климатом,и такой вид транспорта был бы очень полезным и нужным.Опять же,мешает этому раздолбайство властей,на наших дорогах на велосипедах особо не покатаешься
Таких мест в России мало. Удачи покататься на велосипеде в минус 10 градусов при сильном ветре. У немцев танки дохли от нашей погоды, а ты предлагаешь на велосипеде.

Цитата:
Вот только качество зачастую хромает.
Шутка советских времен, "Что находится в колбасе, что ее кошки не едят?"

Цитата:
Вот только есть статистические данные по СССР,по которым можно и проверять наскольно соответствуют правде данные показания.
Приписок в СССР не было?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 02.07.2010 в 14:14.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:01   #2167
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Таких мест в России мало. Удачи покататься на велосипеде в минус 10 градусов при сильном ветре. У немцев танки дохли от нашей погоды, а ты предлагаешь на велосипеде.
Сейчас не 20 век,климат сильно изменился.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Шутка советских времен, "Что находится в колбасе, что ее кошки не едят?"
Ты мне сейчас будешь заливать про туалетную бумагу в колбасе?Ее и сейчас нет там,чего уж говорить о том времени.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Приписок в СССР не было?
А ты можешь доказать,что они были?И насколько распространены?Или бред Крокодила принимаем за достоверный источник?И да,я имел в виду не только советскую статистику в том посте.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:12   #2168
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
А вы знаете,что экономика СССР была на 2-м месте в мире по объёму ВВП? Экономика нынешней России на 7-м месте в мире по этому показателю. Кроме того,дефицит бюджета у России сейчас равен 76,6 млрд долларов,а в СССР,в 1985 году он был равен около 18 млрд рублей.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:17   #2169
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Шайтан-батыр,
ссылки на статистику.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 18:42   #2170
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Приписок в СССР не было?
Одно дело - приписать мешок картошки в колхозе. Совсем другое - подделывать данные на которых основывается экономика сверхдержавы.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 18:58   #2171
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Совсем другое - подделывать данные на которых основывается экономика сверхдержавы.
Таким безответственным делом, конечно, никто заниматься не будет. В идеальном мире.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:01   #2172
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Mad-Dan,
Вот ссылки:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81%D0%B8%D0%B8, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...A1%D0%A1%D0%A0(это экономики России и СССР), http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...A1%D0%A1%D0%A0(это бюджет СССР).
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:10   #2173
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Таким безответственным делом, конечно, никто заниматься не будет. В идеальном мире.
Не знаю как в мире эльфов а вот в реальности элементарно глупо и крайне дорого вести двойную бухгалтерию, одну для своего колхозника и ЦРУ а другую для себя.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:38   #2174
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Не знаю как в мире эльфов а вот в реальности элементарно глупо и крайне дорого вести двойную бухгалтерию, одну для своего колхозника и ЦРУ а другую для себя.
Не знаю, как у поцреотов, но отрицать раздолбайство тем, что оно может привести к негаивным последствим - очень-очень наивно.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:39   #2175
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Хотя нет,я ошибся. Если пересчитать на советские рубли,то получится,что сейчас дефицит примерно в 9 раз меньше,чем был в СССР в 1985 году. Разорялась экономика. Если бы Брежнев умер лет на 5 раньше,может и не было бы развала.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:39   #2176
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
~KOT~,
А в реальности могут и без всякой двойной бухгалтерии. Просто приписать и все. Премия доярки Иваново зависит от надоев коровы. Вот она и приписывает, и не одна она. и предсидатель колхоза тоже приписал. и так по нарастающей. А проверять никто не будет.

Нынешний дефицит бюджета это последствия обвала цен на нефть и финансового кризиса. И напомню, что в долг начали брать еще во времена СССР.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 03.07.2010 в 20:21.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:56   #2177
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А вы знаете,что экономика СССР была на 2-м месте в мире по объёму ВВП? Экономика нынешней России на 7-м месте в мире по этому показателю. Кроме того,дефицит бюджета у России сейчас равен 76,6 млрд долларов,а в СССР,в 1985 году он был равен около 18 млрд рублей.
В СССР и население было в два раза больше, и территория тоже. СССР - это 15 республик, а не только Россия, хватит их уже сравнивать. И хватит уже ныть о том какой был СССР, плохой или хороший - его уже нет, и не будет. Хватит жить прошлым. Немцы после падения Германской Империи тоже так жили, в итоге появился Третий Рейх, который не мог существовать без войны. Второй раз немцы не наступали на те же грабли, и живут сейчас хорошо без оглядки в прошлое. Все нормальные страны уже вычли уроки из истории, одна Россия все никак не найдет свое место.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Если бы Брежнев умер лет на 5 раньше,может и не было бы развала.
Кстати, я не знаю как в России и других республиках, а в Украине в годы Брежнева лучше всего было, лучше чем до и после.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:15   #2178
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Кстати, я не знаю как в России и других республиках, а в Украине в годы Брежнева лучше всего было, лучше чем до и после.
Ну правильно,это же его родина. Сталин тоже о Грузии немало позаботился.
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:20   #2179
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну правильно,это же его родина. Сталин тоже о Грузии немало позаботился.
Хрущев тоже в Украине родился. А по поводу Грузии не совсем так, Сталин к своей родине любовь не испытывал, и грузины его не очень то и любят. Лучше всего таки, при Сталине, было как раз России, особенно Москве.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:37   #2180
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Mad-Dan,
qer, Ваши рассуждения интересны,но я могу,наконец,получить доказательства огромного масштаба приписок в СССР,а не ваши домыслы?
Шайтан-батыр, Сталин в этом плане,как Гитлер:и тот,и тот забили на свои исторические Родины,помагая другим(хоть Грузия в СССР и входила,но Кавказ при нем нехило гоняли,и есть за что)
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Хрущев тоже в Украине родился
Угу,и подарил Крым,за который Россия заплатила 8-ми миллионнами жизней.Худшим правителем был только Горбач.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Если бы Брежнев умер лет на 5 раньше,может и не было бы развала.
Если бы Брежнев родился позже или если бы Андропов прожил бы еще пяток лет,СССР бы не развалился.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования