Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 13:49   #2161
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,461
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Чем недовольны неясно.
Вот я тоже этого не понимаю, ведь пострадать могут в первую очередь обычные люди, которые не дай бог купят зараженное чем-либо левое мясо. А те же животноводы из Беларуси недополучат причитающихся денег за их труды, да еще и будут страдать от излишних административных барьеров.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:42   #2162
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Диванные эксперты предполагают, что Лукашенко спецом идет на обострение с РФ, чтобы сплотить народ во вкруг себя.
Луканомика начала давать слабину еще в 2011, последние года ситуация стала ухудшаться лавинообразным образом. Это без санкций, гражданской войны и прочего. Так что, как следствие, нарастает недовольство масс. Нужен внешний враг, чтобы удержаться у власти. Ну конечно же Россия. Этот фокус он уже не раз проворачивал. Вот только временна очень сильно изменились. Лукашенко сейчас идет по ооооочень тонкому льду.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:49   #2163
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Диванные эксперты предполагают, что Лукашенко спецом идет на обострение с РФ, чтобы сплотить народ во вкруг себя.
Луканомика начала давать слабину еще в 2011, последние года ситуация стала ухудшаться лавинообразным образом. Это без санкций, гражданской войны и прочего. Так что, как следствие, нарастает недовольство масс. Нужен внешний враг, чтобы удержаться у власти. Ну конечно же Россия. Этот фокус он уже не раз проворачивал. Вот только временна очень сильно изменились. Лукашенко сейчас идет по ооооочень тонкому льду.
Простите, конечно, но это когда Россию объявляли врагом или же белорусы её считали врагом? И непонятно кого он собирается вокруг себя таким образом объединить? Змагароу? Так не получится, да и мало их.

Касательно финансовой ситуации анекдот местный. Повесили поляка, русского и белоруса. Поляк сразу помер, русский дёргался-дёргался, но тоже умер. А белорус день висит, два висит и всё живой. Ну сняли и спрашивают:
- Как так у тебя получилось?
- Да сначала трошки прихватило, а потом ничего, привык.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 09.02.2017 в 17:53.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:23   #2164
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но это когда Россию объявляли врагом или же белорусы её считали врагом?
Я говорю, что пока все к этому движется.

За что посадили Алимкина, Павловца и Шиптенко? По странному стечению обстоятельств они единственные, кто был выступали против русофобии?

Цитата:
Какие иные цели, кроме возбуждения враждебности имеет демонстративная передача гражданина РФ Лапшина Азербайджану? (Поставки азербайджанской нефти? Чушь! В РБ уменьшены поставки льготной нефти, а нефть по рыночным ценам РБ может закупать у РФ в любых количествах, и она обойдётся дешевле азербайджанской.)
Цитата:
В этом же ряду стоит осенний визит Макея в Грузию и совместное с грузинами обозревание "оккупированных" агрессивной Россией территорий ЮО, и отдание почестей грузинским солдатам, павшим в борьбе с "агрессором". Это действо интересно тем, что даже теоретически не приносит РБ никаких девидендов и является совершенно бескорыстным плевком в сторону России!


У РБ сейчас большие проблемы с поставкой льготной нефти + газовые долги. Можешь назвать хоть одно адекватное действие со стороны Лукашенко для разрешения этих проблем?
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 01:05   #2165
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Я говорю, что пока все к этому движется.

За что посадили Алимкина, Павловца и Шиптенко? По странному стечению обстоятельств они единственные, кто был выступали против русофобии?
Алимкина за разжигание вражды и розни, например. Я сам русский, но если ты живёшь в стране где всё же бывают белорусы и а) называешь Беларусь недогосударством и б) белорусский акцент признаком низкого происхождения то ты явно не оладушек. И это вполне подпадает под статью. Вот и взяли. Павловец занимался тем же самым. Например, выдал статью что мы хотим воевать с Россией. Я официально заявляю, как офицер запаса что никаких планов не то что нападения, а даже обороны от России у нас нет. Мы входим в ОДКБ и никто даже и не думает о возможности войны с Россией.

Шиптенко по той же статье, но за публикацию в Фейсбук после арестов Павловца и Алимкина. Конкретно написано было: По вежливым людям соскучились. И это опять подпадает под статью 130: Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни.

Ну и да.. Как эти люди могли выступать против русофобии? Они все интеллигенты. Максимум что они могли - что-то писать. Всё. Так что выдать их за Гиви или Мотороллу ну никак не выйдет) И маленький вопрос - а вы у нас хоть раз были? И если были - много русофобии-то встречали? Я за всю свою жизнь столкнулся ровно один раз и это был ну очень странный человек, который у всех вызывал раздражение.



Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
У РБ сейчас большие проблемы с поставкой льготной нефти + газовые долги. Можешь назвать хоть одно адекватное действие со стороны Лукашенко для разрешения этих проблем?
Нет таких)) Только в чём связь? То что Лукашенко обидчив и любит оверреактить за 25 лет знают уже все.

Если же ваши ссылки на Лапшина и поездку Макея являлись вопросами то
а) Выдача Лапшина тупость высшей пробы и логики в этом нет. Лукашенко обиделся что не дали скидку и начал гадить. Ну, обычное его поведение в общем.
б) В чём плевок непонятно. Ты с визитом в страну. Тебя везут на могилы. И что ты скажешь? Откажешься? Испортишь отношения. А тебя не за тем послали. Другое дело что зачем было вообще туда ехать. Но это как всегда - будем дружить со всеми. Ума понять что со всеми дружить нельзя у бывшего предколхоза не хватает.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 10.02.2017 в 01:16.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 20:18   #2166
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Белоруссия обойдется без российской нефти

Россия нарушила договор о границе

Лукашенко поручил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора

И все это разом от третьего февраля...


Ну и наш Россельхознадзор ответочку подготовил: кое-какие санкции в отношении производителей РБ.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:35   #2167
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Несут ли угрозу Беларуси учения «Запад-2017»?
Позитивная белорусская пресса
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 01:09   #2168
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Michail Shep
Ой да ладно раздули на количестве вагонов истерику, как к этому еще относиться то?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:34   #2169
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Ох тыж ёшкин стыд.... Т.е если на нас нападут, ребята должны в течении 4ёх часов придти в составе двух бригад и танковой бригады. А как они заказывают вагоны - караул, оккупируют сейчас.. Кто это всё начал, интересно мне))) Какие-нить неадекватные змагары, которые и в армии-то не служили поди... Если нет, то это писец.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:56   #2170
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но это когда Россию объявляли врагом или же белорусы её считали врагом?
Ну там вроде любят упоительные истории про то, что беларусы - отдельная от русских нация и вообще их угнетала РИ.
Ну и после собтый 14-го Картошенко наверняка боится появления эдакой БНР.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:36   #2171
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну там вроде любят упоительные истории про то, что беларусы - отдельная от русских нация и вообще их угнетала РИ.
Ну и после собтый 14-го Картошенко наверняка боится появления эдакой БНР.
По поводу БНР не боится ибо знает что задавит, я думаю. Касательно отдельная или не отдельная.. Ну я вообще считаю что если у вас в 17ом году проводят опрос и люди делят себя на русинов и литвинов то непонятно откуда взялись белорусы))) Но то, что территория была далеко не всегда в составе РИ это факт. Про угнетание в составе РИ орут змагары. Но там у них претензий больше к СССР)) Против РИ они имеют только восстание Кастуся Калиновского, который был поляк и, наверняка, очень был бы недоволен что его в белорусы записывают какие-то))) Ну и да - не совсем ясна связь между рассказами про отдельную нацию и объявлением РФ врагом)) Связь-то в чём?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:49   #2172
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
не совсем ясна связь между рассказами про отдельную нацию и объявлением РФ врагом)) Связь-то в чём?
простая. все эти сказки про отдельные народы для ослабления России.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:21   #2173
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,461
Репутация: 3481 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
простая. все эти сказки про отдельные народы для ослабления России.
Все еще проще - Разделяй и властвуй.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 21:15   #2174
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
простая. все эти сказки про отдельные народы для ослабления России.
Ну так а кто вам не давал не делиться в 91ом? Кто за Ельцина орал? Не русские? Ну вот и получили... Учитывая что Украина, Беларусь и Россия голосовали на референдуме за сохранение.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:31   #2175
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,461
Репутация: 3481 [+/-]
Trias, в 91 мне было 7 лет, если что) И я смутно понимал что вообще происходит, а уж большинство местных наверное так вообще родились позже. Так что это как апеллировать к ветеранам куликовской битве, так же бессмысленно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:38   #2176
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну так а кто вам не давал не делиться в 91ом? Кто за Ельцина орал? Не русские? Ну вот и получили... Учитывая что Украина, Беларусь и Россия голосовали на референдуме за сохранение.
Ельцин предпочтительнее этих товарищей смотрелся. Особенно в совокупности с пустыми полками в магазинах.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:44   #2177
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
кто вам не давал не делиться в 91ом?
Кому вам? Я тогда еще и голосовать не мог. Так то по результатам голосования Донецкая область была против разделения союза, это и в газетах печатали, но на это забили.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Не русские? Ну вот и получили...
Это орали те, кого сейчас называют ватниками. Любители колбасы и сервизов, антисоветчики.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:00   #2178
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Trias, в 91 мне было 7 лет, если что) И я смутно понимал что вообще происходит, а уж большинство местных наверное так вообще родились позже. Так что это как апеллировать к ветеранам куликовской битве, так же бессмысленно.
Ну извините, но в Москву не украинцы с белорусами приехали... Вполне себе русские люди. Я ж не говорю что лично вы. Лично мне тогда вообще было 2 года) Но ведь русские же.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:07   #2179
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
украинцы с белорусами приехали... Вполне себе русские люди
Советские
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 00:08   #2180
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Советские
Не, вот не получится на это соскочить)) Русские, русские))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования